22 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (874)

Гость
21 мар 2014 в 15:14

ссылку в студию! где подписать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:15

Вот заняться больше нечем !!! У нас проблем больше нет, которыми нужно заниматься!!?!

ОТВЕТИТЬ
Знакомый
21 мар 2014 в 15:15

Кто такая, эта Евгения Караваева, которая просит от имени всех жителей об отмене перевода стрелок. Русским же языком было сказано, что тем самым мы будем жить по астрономическому времени, т.е. в том режиме, который предусмотрен природой, а не измышлениями некоторых. Всегда зимой темнело в 16 часов, а светало в 8 утра. И никто идя из школы не заблудился. Все правильно депутаты сделали, молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:18

А где опубликовали?

путин
21 мар 2014 в 15:20

Хорошо учтем ваше мнение, время переведем, а стрелки разрешаем не переводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:21

Я и все мои коллеги ПРОТИВ перевода времени. Зимой сидишь на работе с утра до вечера и что? Света вообще не увидишь! А дети? Как им возвращаться домой в темноте. Ведь не все родители имеют возможность забирать своих чад из школы. И кому нужен рассвет летом в 3:11?
А летние вечерние прогулки, поездки на велосипеде? Не особо приятно возвращаться домой в темноте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:22

зато зимой в 8 утра будет светло
собирали бы они подписи в декабре никто бы не подписал

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:22

Где можно подписать эту петицию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:24

Продали всю Пермь москвичам,им же не удобно летать туда сюда они не подумали о наших детках и о нас.Что темнеть зимой будет в 2,3,часа дня.Детки будут ходить в школу в темень и возвращаться еще темней.У нас у каждого нет возможности встречать наших детишек.И что из этого будет.Вот тебе пожалуйста педофилы,он только вышел и тут же надругался над ребенком.А Вы депутаты подумали над психикой этих детей а кто его знает у таких детишек может вся жизнь пойдет под откос.Одумайтесь пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:26

Не надо делать проблем на ровном месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:30

И где можно подписать петицию?

Гость
21 мар 2014 в 15:31

"Активисты жалуются, что в случае перевода стрелок на два часа назад в регионе будет рано темнеть и могут увеличиться расходы на электроэнергию", а зимой в 11 утра ночь на улице- это нормально? Я за перевод стрелок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:32

Где сбор то организован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:34

где подписаться??? хоть бы указали

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:35

Не надо ничего собирать! Надо вернуться к нормальному времени! Все правильно делают депутаты!!!

ОТВЕТИТЬ
тоже хочу
21 мар 2014 в 15:36

Дайте ссылку, где подписаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:38

подпишусь!!!

гость
21 мар 2014 в 15:45

Подпишу любые петиции, только чтобы отменить это безобразие!

холоп
21 мар 2014 в 15:45

Царь ! спаси неразумных твоих ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:46

Полностью согласна!!!! Где можно подписаться?

ОТВЕТИТЬ
Славик
21 мар 2014 в 15:49

Присоединяюсь к вопросу, где подписать можно?

Гость
21 мар 2014 в 15:50

Опубликуйте петицию для подписания! Если наберем больша 100 тыс. подписей - ее обязаны будут рассмотреть! И параллельно петицию за отзыв депутатских полномочий Борисовца и Митрохина, которые продвигают только свои личные интересы по переводу времени вопреки мнению большинства жителей Пермского края.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:51

Я тоже против перевода! Где подписаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 15:51

я за перевод!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 мар 2014 в 15:51

Когда проводили опрос,80% выссказались против перевода. Но мнение жителей видимо совсем никого не волнует. Так удобнее депутатам и все. Беспредел!

Гость
21 мар 2014 в 16:04

Может и город переименовать хотят? Москва-2?

Екатерина
21 мар 2014 в 16:06

Очень-очень просим ОТМЕНИТЬ . Оставьте всё, как есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 16:08

А что, когда зимой светает в одиннадцатом часу и летом когда нужно спать ложиться в 00-00, а солнце еще светит, лучше???
Природу Матушку не обманешь. Даешь астрономическое время!!!

ОТВЕТИТЬ
рудик
21 мар 2014 в 16:11

Перестройка...мать ее... быстрей-бы закончилась...чтоб пожить по человечески ...без казнокра......пардон депутатов

зараза
21 мар 2014 в 16:12

видимо от нечего делать такие "хорошие" решения принимают. лучше бы взяли в свои холеные ручки по лопате или по ломику ....и почистили бы от снега и льда пешеходные дорожки! все бы пользы больше было!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мар 2014 в 16:13

Против перевода. Где подписаться? Очень нужен световой день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 16:13

яндекс: гунвор путин - ООчень нитересно

Светлана
21 мар 2014 в 16:15

Полностью согласна с автором комментария: Я и все мои коллеги ПРОТИВ перевода времени. Зимой сидишь на работе с утра до вечера и что? Света вообще не увидишь! А дети? Как им возвращаться домой в темноте. Ведь не все родители имеют возможность забирать своих чад из школы. И кому нужен рассвет летом в 3:11?
А летние вечерние прогулки, поездки на велосипеде? Не особо приятно возвращаться домой в темноте." Не согласна я с властями - думаю лишь о себе, подумали бы хоть о народе.. Сами то накопили уже на ВИЛЛЫ во Франции и Испании, да своих детей ТУДА в солнечные места поотправляли.. А мы как рабы тут в темноте...УЖАС да и только((( Позор Властям.. Где подпись нужно поставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 16:15

Будем приходить на работу к 11-ти, заканчивать в 20-00 и засыпать уже в автобусе. Все не для работающих, а для удобства депутатов ( никто ведь не пикнул против на рассмотрении вопроса). Где подписать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 16:16

Надо быть дебилом чтобы переводить время. Где подписать?

Наталья
21 мар 2014 в 16:17

Молодцы,нашлись люди, отстаивающие интересы народа Пермского края, раз депутаты с ума сходят. Где подписаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 16:19

где подписаться?????????

21 мар 2014 в 16:20

происки майдана?

Екатерина
21 мар 2014 в 16:21

Переводите время в Москве на пермское, там полно приезжих с разных поясов,им не привыкать. Нас не трогайте !

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 16:21

Ссылка в тексте. В цитате из петиции.

Гость
21 мар 2014 в 16:21

Кто такая эта активистка, чтобы от имени жителей Пермского края какие то петиции собирать? Большинство жителей края, между прочим, за перевод часов. Неубедительные доводы у противников - не хотим зимой в темноте! А сейчас вы чего? при свете дня зимой что ли? Или летом, в июне у вас не белые ночи?? Мы близко к северному полярному кругу, не станет световой день зимой короче, если часы переведут. Вот одно, что про школьников во вторую смену зимой, а первая смена по утрам как? по той же темноте. Еще раз, для тех, кто не понял - перевод часов БЛАГОТВОРНО скажется на здоровье жителей края, не должно светать в 11.00 зимой... как нужно объяснять, чтобы услышали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 16:24

Был уже один перевод на астрономическое время в 1991 году. Народу не понравилось, на следующий год вернули обратно. Опять наступаем на те же грабли.Давайте вместе с переводом часов перейдем в каменный век. там уж точно все будем жить по биологическим часам!

Гость
21 мар 2014 в 16:28

ДАЗДРАСТВУЕТ:
- ВЕСЕННЯЯ ДЕПРЕССИЯ (вплоть до середины апреля, по приходу домой – будет темно (фиг Вам, а не весна);
- ОСЕННЯЯ АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ (весь дождливый октябрь с 18.00 будет темно - водители поймут);
- ВСЕ Г....КИ РАДЫ переводу часов (теперь будет гораздо удобнее, темными вечерами (особенно темными осенними вечерами, начиная с 1-го сентября) отжимать мобилы и кошельки у граждан);
- "ДВА ЛИШНИХ" ЧАСА НА СОН (ведь с переводом часов мы будем спать "дольше" (при том, что ложится будем в то же время), ведь в сутках будет не 24 часа, а 26 часов).

Ярослав
21 мар 2014 в 16:29

Люди! опомнитесь! После работы на пляж уже не сгонять! БУДЕТ ХОЛОДНО!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 16:30

Давайте все подпишем петицию, не дадим наше время продажным чинушам. ссылка в тексте.

Алексей
21 мар 2014 в 16:32

Как достали уже эти активисты со своими протестами

Гость
21 мар 2014 в 16:36

Я тоже не согласна с переводом. Как объяснить корове, что молоко нужно на 2 часа раньше?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
21 мар 2014 в 16:42

Дайте ссылку, подпишусь обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 16:44

Ну то ж...., тогда приходится начинать собирать подписи за перевод стрелок! Давно понятно, что необходимо привести в норму часовые пояса, в том числе и время. Вот наступит зима, начнут говорить: как все плохо, утром темно и с работы темно )). По сути ничего не меняется: зимой светать будет не в 10:00, а в 09:00 - хоть утром свет увидить, а темнеть ... и так в любом случае едем домой и темно.., или многие до 18:00 и ранее работают? Летом наоборот плюсы, хоть темнеть начнет не в к 23:00, а к 22:00. Это касаемо темы: светлеть-темнеть. Кроме этого есть и много других "ЗА" перевод стрелок в другой часовой пояс, те кто в этом понимают думаю эту новость полностью поддержат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 16:45

Да замучили вы уже со своими стонами. После перевода часов мы будем жить по астрономическому времени, оно и есть самое нормальное для организма. И себе зла желаете, и детей своих не любите.

ОТВЕТИТЬ