Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермская яма едва не поглотила экскаватор»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Гость
27 мар 2014 в 10:40

Строить дороги нужно нормально по всем нормам и гостам, а лучше применять зарубежный опыт. Есть страны с аналогичным климатом и там дорог таких ужасных нет, там не тает асфальт вместе со снегом. Чинуши наши никакие, откаты и подкаты одни. Аукционы и тендеры проводятся по системе, кто за меньшую сумму сделает данную работу, вот почему качество дорог страдает.

Гость
27 мар 2014 в 07:32

А нафига Перми дороги? Щас все бабки в Крым пойдут, а Пермь как жила без дорог, так без них и перебьётся. Побухтят и перестанут, народ у нас терпеливый, как целовали руки царю-батюшке, так и дальше будут лобзать.

Дмитрий
27 мар 2014 в 13:54

Афигеть! Я там позавчера проезжал! И как так не угодил в яму то???? Господи, спасибо тебе!

28 мар 2014 в 12:05

Механизатор молодец - удержал трактор. А то газели пришел бы ппппп......ццццц

Гость
27 мар 2014 в 12:36

Отсутствуют дороги - отсутствуют налоги.

27 мар 2014 в 08:13

Басаргин - чиновник никакой

Житель Перми
27 мар 2014 в 14:07

Чиновников в студию для объяснения такого состояния дорог и отчеты финансовые сколько денег отмыли в прошлые года на этих дорогах.

Гость
26 мар 2014 в 18:18

А, где?

Гость
26 мар 2014 в 20:41

Видео в студию, господа!!!

27 мар 2014 в 13:04

А трактор ведь мог и перевернуться да на встречную и были бы жертвы. Вон дорога в центре на Луначарского 76 потихоньку еженедельно проседает, скоро будет заметка что там кто то под землю ушел. Кто контролирует?

Гость
27 мар 2014 в 15:34

Ура! У нас скоро будет свой ПРОВАЛ! Ну прям как в Березниках!Будем туда туристов из Дуйсбурга за валюту водить,пополнять бюджет Пермского Края!

27 мар 2014 в 17:37

Так это и не удивляет с нашей погодой. Вот только если в ютуб выложил видео, то обслуживающая организация об этой яме не узнает. Нет чтоб обратиться по адресу, то может быть уже на след день яму бы засыпали. Инфантильные люди, вот по этому по таким дорогам и ездим...

Гость
27 мар 2014 в 18:25

сегодня женщина знакомая ,которую подвозил,сказала,что у неё есть знакомый он занимается продажей машин,так вот когда начинается сезон ремонта дорог,то у него просто наплыв чиновников разного ранга,некоторых уже даже знает и они каждый раз берут машину круче предыдущей

Дмитрий
27 мар 2014 в 20:51

Это не строители дорог виноваты что плохие дороги в России, самарские ученые доказали что виной всему движения каких то там слоев в земной коре, по радио слышал в новостях этот бред

Гость
26 мар 2014 в 23:25

Мы платим налоги и имеем право жить в комфортных условиях , в том числе жить в чистом городе и ездить по хорошим дорогам! Господа чиновники, где ваши дети учатся на наши деньги - в Лондоне?! А чем Пермь плоха? Потому что здесь большая ж... па!АчеПермь плоха

Наталья
28 мар 2014 в 15:33

Как же надоела глупость чиновников!!! набережная, фонтан, зоопарк, дороги, перевод часов... Когда же, наконец, появится настоящий хозяин???!!

26 мар 2014 в 19:56

Нафига нам дороги? Лучше белые ночи каждый месяц и бесконечные выборы мест для зоопарков. Главное чиновникам купить внедорожники покруче чтоб через ямы перепрыгивали неглядя

Гость
27 мар 2014 в 09:12

Дороги надо не "лотать" (ямочный ремонт), а проводить капитальный ремонт. Тогда м.б. года на 3 хватит.

Гость
27 мар 2014 в 10:10

это не дорого это просто ужас, а чиновникам на все плевать, гнать как мэра с поста так и губернатора

Гость
27 мар 2014 в 11:27

Чиновники и депутаты по ул.Братской не ездят, зачем там дорога?

Гость
27 мар 2014 в 12:11

а дорожный налог будь добр заплати

Яма
27 мар 2014 в 13:00

Ездют и ездют тут разные машины и экскаваторы ,покою никакого нет

Ольга
27 мар 2014 в 13:08

Я в шоке! А если я на своем Полике туда бы попала?! Мамочки!

Гость
27 мар 2014 в 14:10

Дороги строит землячество(мафия)хачиков.Улумбеки молодцы,без работы не останутся.Каждый год до самых снегопадов можно из гор.боджета деньги тянуть.

Гость
27 мар 2014 в 14:23

Живу в Индустриальном. В центре не был может неделю. Сегодня поехал - столько новых ям, я аж запарился уворачиваться. Скоро видимо вообще пешком придется передвигаться или на автобусе. Машину жалко очень. Видео: как там ночью люди ездят, не видно же ничего? Если обычная легковушка влетит, так там и останется. Налог на авто? Угу, спешу и падаю.

Гость
28 мар 2014 в 12:33

правильно!!! зачем нам дороги!?- у нас есть направления и хватит!

Гость 59.ру
28 мар 2014 в 14:16

Да таких ям по всему городу за последние две недели выросло огромное количество. На все участки дорог с проведенным капитальным ремонтом либо после их реконструкции должны действовать определенные муниципальными контрактами гарантийные обязательства, пока ведутся работы обязан быть обеспечен жесткий строительный надзор по объему и качеству работ со стороны Заказчиков, а именно чаще всего местных районных администраций, которые судя по всему этим не заморачивались и не заморачиваются, потому и имеем плачевный результат асфальтного покрытия каждый сезон. Плюс при перекладке только верхнего слоя асфальтного покрытия во время всех этих "ремонтов" никто не думает что нижний слой несущий на себя не меньшую нагрузку, при ненормативном его состоянии являющийся основной причиной разрушения верхнего (сколько его не ремонтируй!), тоже требует дефектовки и ремонта...по итогам имеем постоянные вливания бюджета (а это наши налоги и т.д.) что очень выгодно тем кто зарабатывает на откатах и подрядах, которые делают часто одни и те же компании либо меняется их название с тем же составом предыдущих учредителей. Садить надо за все вышеуказанное да некому, рука руку моет

permyachka
27 мар 2014 в 09:03

Если кто смотрел вчера "Право голоса", должны знать, что мы теперь Великая держава, а у Великих держав, все на отлично, а все кто не согласен- предатели.

Гость
27 мар 2014 в 11:54

Холопы!! Жили 1000 лет без дорог, чё щас неймётся? Или кредитов понабрали-машин напокупали? Вонять начали? ИСПРАВИМ!

Александр
27 мар 2014 в 12:54

У ха ха! Слабенькие Пермяки и это вы называете большой ямой ? Вот в Соликамске на объездной города около церкви там бы этот трактор на половину бы ушел !! В Чусовом говорят такая же х...? Чиновники ... рулят !!!!!

u59
26 мар 2014 в 20:57

вспомним плакаты единоросов перед выборами когда рекламой вдоль дорог они голосили то что ремонтируют по их заказу и инициативе и под руководством...