31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Дмитрий
27 мар 2014 в 14:03

Нормально, теперь фуры и грузовики будут спокойно по мосту ездить, дальше мост ломать(((

Елена
27 мар 2014 в 14:16

Проезжай кто хочет, вези что хочешь. Граждане хорошие, вы зачем так жизнь облегчаете пьяницам за рулем, всякой сволочи, которая везет запрещенные товары (наркотики) в Пермь.ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? Вам дорого отремонтировать, а человеческая жизнь ничего не стоит? ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

громозека
27 мар 2014 в 14:19

Давно известно было уже что он там не нужен. Дошло тока это до Дорожной полиции чо-то поздновато. Долой ГИБДД...Свободу передвижения...ликвидируйте аварийные участки и дороги поровнее стройте.

Гость
27 мар 2014 в 14:23

Ура, ура!

Гость
27 мар 2014 в 14:27

Ура

Гость
27 мар 2014 в 14:39

Ну а пьяных и без документов, а также без страховок кто ловить будет?9636

27 мар 2014 в 14:48

Не там ищите сокращение расходов господа начальники ГИБДД? Экономите на безопасности. Через пост не всякий нарушитель(без документов, с запахом и т.д.) рискнет ехать, а ищет обход. Так теперь через центр попрут.

Гость
27 мар 2014 в 14:56

"что более эффективно и лучше влияет на аварийность»(с)
Всегда думала, что меры должны приниматься для снижения аварийности.... Ошибалась!

Гость
27 мар 2014 в 15:00

Глупость несусветная, сам автомобилист и не скрою Пост был на месте и очень дисциплинировал водителя да внешний вид авто, честно скажу жаль! Похоже думающих голов становиться всё меньше, всё больше решает "бестолковый" рубль.

Пермяк
27 мар 2014 в 15:03

Понятно, что вполне определенным категориям водителей очень мешают любые посты полиции, да и сама полиция особенно. Нормальным людям этот пост не мешал, а теперь кто будет тут нарушителей останавливать? Похоже, уже все стационарные посты ликвидированы...

не просто так
27 мар 2014 в 15:10

Считаю, что это неудачная идея. Средства видеофиксации автомобили не останавливают, а только фиксируют картинку. А где и кто останавливать будет, если даже стационарных постов теперь в Перми не будет? Посмотрите статистику, сколько на данном посту было остановлено и задержано угнанного транспорта, пьяных водил и.д. Опять же и профилактическое значение для правонарушителей данного поста не следует умалять. Не понимаю радости отдельных граждан, если не нарушаеш закон, то тебе никакой полицейский или ГИБДДешник не препятствие.

Гость
27 мар 2014 в 15:21

"После закрытия поста «Кама» освободившиеся экипажи... можно расставить по кустам, где они смогут сшибать больше бабла с автовладельцев и следовательно больше отстегивать руководству, т.к. на посту это делать неудобно, потому что свидетелей много"

Гость
27 мар 2014 в 15:22

Бред! Бред! Бред! Пермь, держись! Очередной бред наших чинуш!

Гость
27 мар 2014 в 15:29

Откроем все въезды в Пермь для ввоза наркотиков, оружия, дадим дорогу пьяным ... Дебилизм!

27 мар 2014 в 15:35

40 нарядов в милионном городе, офигеть, вспомните снегопады, когда ежедневно было больше сотни ДТП, что они могут сделать, об профилактике и говорить не приходится. Стоит ли удивляться росту аварийности.

27 мар 2014 в 15:41

С одной стороны хорошо, что кормушку прикрыли. С другой, "освободившиеся" ИДПС теперь будут по городу шнырять.

27 мар 2014 в 15:46

ВОТ И ДОЖИЛИ ДО НАСТОЯЩЕГО БЕСПРЕДЕЛА)))ГУЛЯЙ ПЬЯНЬ И ПРОЧИЕ АНТИСОЦИАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ НА КОЛЕСАХ....

Гость
27 мар 2014 в 15:56

Очень интересно, кто такие решения принимает??????? Чем вы думаете???? Там такой беспредел начнется!!!!! Всякая шушера без мозгов начнет по мосту через двойную сплошную ездить!!!!!!!!!!!!!!! Дебилы!!!

Гость
27 мар 2014 в 16:01

Пост является настолько же нужным как и совсем не нужным, читаем вышеперечисленные плюсы, пьянь, угон, дисциплина водителей, преступность и т.д. минусы, всё те же поборы, не всегда обоснованное наказание, людей это злит и раздражает, на лицо не совершенность системы. Считаю сносить как пережиток прошлого, как киоски и палатки в городе, дышать станет легче как в прямом так и в переносном смысле, кто был внутри этого "помещения" поймут меня.

27 мар 2014 в 16:15

Итак всякой мрази пьяной по городу в выходные и в предвыходные ездят. Теперь и еще облегчить жизнь решили. Хотябы сплошные рейды делали. Гаишники в выходные и предвыходные вообще в городе вымирают. Куда катимся?

егорий
27 мар 2014 в 16:18

А те, кто пишет "ну как же так? Зачем убирать пост? он же защищает от пьяных" неужели вы все служили в ГИБДД и понимаете лучше "глупых" чиновников как лучше и эффективнее обеспечивать безопасность на дорогах? Если в ГИБДД посчитали, что для снижения аварийности 8 из 40 нарядов держать около моста не эффективно, то скорее всего так оно и есть. У тех же пьяных, которые через мост не ездят, на 20% возрастет шанс быть пойманным в любой другой точке города просто потому, что количество патрулей возрастет - это математика. А "глупые" чиновники всегда же экономят на нас, это же их работа, их же специально назначают деньги экономить на всем... Ну не бред ли?

Гость
27 мар 2014 в 16:41

Ну-ну с Лобаново, Ванюков уже убрали едь кто хочет, вези что хочешь!!!

Гость
27 мар 2014 в 16:44

Наличие поста дисциплинирует водителей - люди хотя бы поголовно пристегиваются перед выездом на скоростную дорогу, и для явно пьяных и обкуренных это препятствие.

антон
27 мар 2014 в 16:44

кто захочет заехать в пермь ,тот заедет можно через красавинский или гайва,,-пускай лучше на дороге стоят, чем животы свои отьедать!!

Гость
27 мар 2014 в 16:44

А чем пост мешает, зачем убирать его? Он ведь уже оборудован связью с камерами, рациями и т.д. и т.п. Почему нельзя просто высвободить пару нарядов, а пост оставить "в покое" Не будет поста, не будет порядка в камской долине и на комм. мосту.

Денис
27 мар 2014 в 16:54

Да, все хана нормальному существованию. Раньше посты были на каждом въезде в город и вся мразота пьяная и обколатая боялась сесть за руль и лишний раз ездить куда-либо.. А сейчас им все пути открыты. А про патрули я вообще молчу. Сделают ради галочки вылазку для СМИ и дальше по норам.. И не надо говорить, что вы постоянно на улицах дежурите. Сколько ездил, что-то мало вас видно.. ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ..

Гость
27 мар 2014 в 17:00

Поддерживаю ликвидацию.
1) пьяные и так объезжали этот пост через Красавинский м-т или Гайву;
2) наиболее эффективен экипаж ДПС в неожиданном месте для нарушителя;
3 ) сказали же, что на мосту будет дежурить наряд;
4) вместо одного поста прибавиться до 8-ми нарядов на дорогах.
А вообще, я за видеокамеры, которые взяток не берут и спец операции по вылову пьяных в присутствии сотрудников собственной безопасности, так же исключающих мздоимство.

Петр
27 мар 2014 в 17:01

Мост-стратегический объект ! Оставить его без охраны-преступление!

Гость
27 мар 2014 в 17:02

На мой взгляд совершенно необдуманное решение. И как всегда...... Из огня да в полымя!!!!!

Игорь К.
27 мар 2014 в 17:52

C начала Лобановский убрали - хорошо, смог с дачи после опохмела в понедельник приезжать, а теперь и на кооперативы в пятницу можно оставаться. Спасибо! Я аккуратен и норму знаю!

Гость
27 мар 2014 в 18:02

А где вы видели наряды ДПС на улицах города??? Или у меня со зрением плохо? На счет поста скажу-кому надо,тот проедет... Везде и в любом состоянии.

Гость
27 мар 2014 в 18:40

Когда ездил бухой,старался миновать этот мост,вероятность влететь высока была.Это многих тормозило,либо меняли маршрут через камгэс и красаву,либо не ездили вовсе.А сейчас-свобода наступит

Гость
27 мар 2014 в 19:15

В Ванюках пост убрали. И теперь мутные лесовозы прут там караванами. А раньше каждый останавливали и проверяли. И на постах полиционеры были всегда грамотные и вежливые. Да ипринзжийвсеода мог дорогу спросить. Не там экономит- для отслеживания камер надо более 10 операторов принять для распечатаи и рассылки фотофисаций.

Гость
27 мар 2014 в 19:18

Это очень непродуманное, вредительское решение. Пост тут нужен. Этот пост - препятствие для нарушителей ПДД. Тот, кто принял это решение, сделал доброе дело именно для них. А на законопослушных автолюбителей, видимо, наплевать.

нарик за рулем
27 мар 2014 в 19:41

А уберите еще с голованово пост. Мы там тоже ездим через мост) вообще полицию убирите, они мешают нам.....

27 мар 2014 в 19:57

догадался по чьей просьбе решили сэкономить-там же Курья....Подстраховались местные нувориши на случай пьяного проезда))).

Гость
27 мар 2014 в 20:36

да этот пост кому надо по красавинскому мосту обьезжали -правильно что убрали я считаю что пост надо сделать в закамске у красавинского моста

Гость
27 мар 2014 в 21:33

Очень неудачное решение властей убрать пост.

Гость
27 мар 2014 в 21:37

а освободившиеся экипажи будут стоять в самых аварийноопасных местах Ленинского района, таких как краевая и городская администрация и ФСБ

Гость
27 мар 2014 в 22:34

Убрали пост в Лобаново. И хуже не стало. И там надо убрать .

Гость
27 мар 2014 в 23:12

А кто по утрам и вечерам светофор будет регулировать??? Мешаете знатным людям из курьи выезжать??? А кто фуры разворачивать будет???

Житель Перми
27 мар 2014 в 23:20

нечего было сокращать наружные наряды дпс и ппс в период реформ. оставили как всегда свой жирный аппарат управления никому не нужный и делающий абсолютно бумажную бюрократическую работу, которую работой то сложно назвать! Я понимаю, кто то должен бумажками шелестеть, но почему народ должен страдать из - за сокращения наружных нарядов, тех, кто первый приходит к тебе на помощь. Не зря раньше на основных дорогах, ведущих в Пермь были стационарные наряды, и при них был как минимум мобильный наряд, они были просто необходимы и сейчас очень нужны.
Интересно, как господа начальники сделали вывод о малоэффективности постов? Может они просто кому то сильно мешали! Лес, спирт, запрещенные предметы и прочую шнягу перевозить???

Гость
27 мар 2014 в 23:46

Нельзя убирать посты!!!!! вообще будет беспредел пьяные на дорогах. Мосты это же стратегические объекты!!!!!!

Гость
27 мар 2014 в 23:48

А в краевом и городском УВД не пробовали сотрудников на улицы вывести?

Гость С
28 мар 2014 в 00:28

Че за бред пишут: через двойную сплошную, пьяные сразу и т.д. У нас, что этот пост весь транспорт города контролирует?! Кому вздумается и так нарушит. Вы в Европе были? Там между стран постов нет и ни кто не нарушает! А почему...? А потому что штрафы в разы больше и наказание существенней гораздо ( по своему опыту знаю)! Зато на глаза люди в погонах лишний раз не попадаются, камеры все делают за них! Увеличение штрафов в разы приведет к дисциплине, а не постик у Камы!!!

Гость С
28 мар 2014 в 00:37

Некоторым людям надо, чтоб над ними злой дядя стоял и команды раздавал!)))) привыкли к контролю, а надо бы к самоконтролю!

Гость
28 мар 2014 в 00:47

Пост крайне необходим при въезде в центр города! Действительно, нарушители на рожон хоть здесь не лезли, побаивались. А сейчас что будет?

Гость
28 мар 2014 в 06:44

очередная бестолковость, была"пробочка", будет "затыкон"

Гость
28 мар 2014 в 09:35

Сейчас у пьющих и нюхающих людей не будет ограничений по поездке через коммунальный мост. Это же "прекрасно"!
Пост дисциплинирует. Опять на чем то бредовом якобы сэкономить хотят :(

Таня
28 мар 2014 в 10:36

Я не очень разбираюсь в тонкостях службы работников ДПС, но даже я понимаю, что мост -стратегический объект и ликвидировать стационарный пост в этом месте - большая глупость, если не сказать преступление и вредительство.