
Поделиться
Юбилею Пермской нефти был посвящен традиционный фестиваль лыжного спорта среди работников предприятий Группы «ЛУКОЙЛ». В этом году на старт вышли более 700 человек.
Старт фестивалю дал факел, зажженный 77-летней Разилей Тукаевой, одной из заслуженных работниц пермского «ЛУКОЙЛа». Он символизировал солидарность нефтяников с победами российских спортсменов на сочинской Олимпиаде.
По итогам массового старта представители «ЛУКОЙЛ-Перми» Татьяна Кислицына и Иван Мерзляков – на почетном третьем месте. В командной гонке среди мужчин у пермских нефтедобытчиков вновь бронза. В смешанных забегах на первом месте ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», серебро у «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукта» и замыкают тройку лидеров «ЛУКОЙЛ-УРЦ». «За 85 лет нефтяники добились внушительных побед не только в труде, но и в спорте. Наши традиции и праздники объединяют нас в единую семью ЛУКОЙЛА и придают силы вместе добиваться новых рекордов», – отметил председатель объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Валентин Костылев.
В соревнованиях приняли участие 13 предприятий «ЛУКОЙЛа», а это более 700 человек. Новшеством соревнований стал этап со стрельбой. Участники мужской и комбинированной эстафеты после километрового круга поражали из пневматической винтовки три мишени. Это значительно усложнило гонку и добавило соревновательного накала. По традиции для семей участников фестиваля и всех болельщиков организованы викторины и конкурсы, а призеры лыжных гонок получили заслуженные награды и призы.