23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
30 мар 2014 в 17:33

Власть плевала на мнение и желание пермяков, которые в большинстве своём против застройки эспланады. Деньги и прибыли давно уже затмили мозги чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
#flyhigh
30 мар 2014 в 17:58

торговых центров на земле полно уже... Дак нет решили под землей сделать. Как же было хорошо отдыхать на старой эспланаде...

ОТВЕТИТЬ
Примус
30 мар 2014 в 19:28

ВАРВАРам не место в культурной столице! Руки прочь от эспланады! Нашим чиновникам опять через пачки американских рублей не видно и не слышно что хочет народ!

Гость
30 мар 2014 в 17:30

Дорогие граждане, а не заметили ли вы, что про этот несчастное подземелье около драмтеатра давно всё было решено? а начали всё с наглого демонтажа НОРМАЛЬНОГО современного фонтана с подсветкой, в который было вложено куча денег...наших с вами денег.. Вообщем, Москва наступает, как говорится

ОТВЕТИТЬ
Room
30 мар 2014 в 20:58

Нельзя менять статус таких зон. Категорически нельзя. В Перми это тоже самое что построить ТЦ под Красной Площадью в Москве.
А через 10 лет все привыкнут и ТЦ возникнет уже на поверхности.

ОТВЕТИТЬ
Сонечка
31 мар 2014 в 01:03

А зачем нам еще один торговый центр . НЕ-е-е он нам не нужен . Он кому -то другому нужен . А нам нет . Нам парк аллеи зелень и свежий воздух на этом месте жизненно необходимы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2014 в 18:53

ох, не избежать городу огромной братской могилы с нашими-то карстовыми воронками... что делают, что творят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2014 в 18:25

А мне нравится на Эспланаде гулять в день города, день победы. Удивительной красоты картина открывается вокруг: народные гуляния, мамаши с колясками пивасом и сигаретой во рту, бритоголовые пацыки в спортивном отливают под каждым деревом, бомжи, отбросы слоняются по улицам в поисках наживы, и пьют....пьют толпы, все и везде...от мала до велика...пьют прямо на улице. Пермяки против застройки эспланады!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2014 в 22:13

Ми с друзьями не будем туда ходить в ваш подземный центр. Мы хотим подземную парковку, а не торговый центр, поэтому к вам туда ни ногой, да и зачем

Гость
30 мар 2014 в 23:04

Видать, не хватает барыжных концентраторов.Так -то и в имеющихся не сказать что покупателей густо - продаваны зевают, сидят - от безделья маются, а то и не найдёшь где спрятались когда надо.

Гость
31 мар 2014 в 21:19

Создаётся впечатление, что пермские депутаты и чиновники - это враги пермяков! С тупым упрямством всё делают во вред населению, не слыша и не видя никого, абсолютно не считаясь с мнением жителей Перми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 11:20

В центре нужна ПОДЗЕМНАЯ ПАРКОВКА, а то и парковаться не где, и ездить затруднительно, из 3-х полос свободны 1,5.....

Аннушка
31 мар 2014 в 13:01

Вчера опять ехали мимо Эспланады и недоумевали: какая нелепица - воткнуть на главной площади города, со всех сторон окруженной коробками торговых центров, еще один? Я не говорю о том, что большинство пермяков никогда не простит Басаргину застройку Эспланады, потому что просторная площадь в центре города - это главная отличительная особенность Перми от других городов России и которую нужно всего лишь украсить ландшафтным озеленением. Вопрос даже в другом: куда смотрят их маркетологи? Почему они считают, что народ туда повалит?
И еще хотелось бы обратиться к владельцам ТЦ в центре города? Неужели вы бессильны против такой алчной глупости и ничего не в силах сделать? Господин Борисовец, а вы тоже молчите?

Гость
1 апр 2014 в 10:47

Давно пора привести эспланаду в надлежащий вид.

LIK
31 мар 2014 в 11:44

Предлагаю после запуска ТЦ никому туда не ходить. Сами зароют все назад.

ОТВЕТИТЬ