23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
Гость
31 мар 2014 в 10:19

Бессовесные нахлебники! Не хочется терять дармовые денежки!!! Учитесь жить самостоятельно!

ОТВЕТИТЬ
за мамин выбор
31 мар 2014 в 10:03

Мамочки, отстаивайте свои права! Удачи всем вам !)

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 12:12

Мамин выбор это - ЕДИНСТВЕННОЕ, что было хорошего сделано в Пермском крае. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ проект для людей, а не для галочки или распила.
Жаль, что на него денег не осталось, а на проекты для галочки и распила вполне хватает.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 12:05

Мне все-таки интересно: куда делись деньги, которые когда-то получил бюджета за счет продажи еще советских детсадов? И почему сейчас людей ставят перед фактом: либо садики строить, либо дотации платить? Вывели когда-то из отрасли средства, так сейчас самое время возвращать их обратно. А пока будете строить - платите деньги за отсутствие детских садов. И убейтесь об стенку те, кто говорит, что эти деньги платят халявщикам. Эти деньги положены ДЕТЯМ, так как это их права, определенные Конституцией, сейчас нарушаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 15:44

я считаю так- от нашего государства надо брать все и по полной, а не то кто-нибудь все равно сворует и будет тут говорить, что я мол все своими руками заработал, а все работать не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 08:41

Очень хочется ответить всем злопыхателям. Лично. При встрече. Без свидетелей. У меня ребёнку 2 года, работаю 1 за троих. Не плохо зарабатываю, но мамин выбор при этом - хорошее подспорье. Не помрём без него, но будет сложнее. А суть проблемы в том, что власти не решили задачу обеспечения детишек местами в садиках, а помощь отменили. По сути кинули на произвол судьбы семьи с детьми от 1,5 до 3-х лет. СПАСИБО((( И как они хотят чтоб семьи рожали 2-го и 3-го детей когда и с одним проблем немерено...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 11:13

Не можете обеспечить детей-не рожайте!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
31 мар 2014 в 10:26

Да и вообще, кому могла придти мысль, чтобы отменить "МАМИН ВЫБОР"? Денег не хватает на строительство д/с, а за счет детей, которым эти деньги очень нужны сейчас, депутаты будут кроить бюджет. СТЫД и СРАМ вам ДЕПУТАТЫ. Большая просьба, НЕ ОТМЕНЯЙТЕ МАМИН ВЫБОР мы в нем очень нуждаемся.

ОТВЕТИТЬ
Такие все озлобленные ;(
31 мар 2014 в 19:25

Больше всех удручает народ, который не знает свои права... В поле рожали, при лучине сидели, в землянке жили... Идите живите и будьте счастливы. Слава богу, те времена ушли.. Почему никто не вопит, что все наши налоги тратятся коррупционерами, чиновниками и приближенными? Причем тратятся миллиарды далеко не на нужды населения, которое эти налоги платит... А здесь детям пожалели и каждый комментатор счел своим гражданским долгом, захлебываясь ядом высказаться против прав детей на дошкольное образование. Какие же вы люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 11:04

Благодаря Единой россии на сегодняшний день все старые детские сады проданы за копейки, при этом новые строить особо не торопятся..

Гость
31 мар 2014 в 13:18

Мамин выбор нужно оставить только матерям-одиночкам, и то лишь в случае утраты кормильца. Остальным нет. А то почуяли халяву и сейчас глотки грызть готовы идти за халявные деньги, а детей используют, как прикрытие и средство шантажа. Вот вель, типа у нас дети, значит нам все должны и обязаны. Никто вам ничего не должен и не обязан, работать идите и зарабатывайте, а не перводите деньги налогоплательщиков по пусту. И так получают материнский капитал, хотят еще чтобы их всю жизнь гос-во кормило. А нет возможности, так раньше думать надо было головой, а не другим местом. Что еще? А, ну, да, коенчо, чуть не забыл, вот когда у меня будут собственные дети, тогда я задумаюсь каково это содержать их. Это посбие и планировалось изначально лишь как временное, а они за него вцепились, как с голодного фронта пришли. Палец покажи, так всю руку оттяпают. Вообще, молодые семьи - самый наглый народ. Если преступников или наркоманов еще можно чего-то лишить, подтвердив их мошеннические действия, то к молодым семьям уже ни к чему не прикопаешься, и они это знают и пользуются этим. Детей в основном рожают чтобы сесть на шею гос-ва и ножки свесить и еще ныть о том, как им плохо живется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 16:27

Какие-то крайности в рассуждениях...Пособие было хорошим подспорьем для детей . Можно было водить в школу развития , посещать различные кружки. Ситуация с садиками не меняется, как не давали малышам ,так и не дают. А потом , у меня ,может, глупый вопрос, но куда пойдут эти деньги? На какие цели? И всех ли детей обеспечат детскими садами?

Гость
31 мар 2014 в 21:57

У меня такое впечатление, что две трети комментов сидит и строчит одна и та же злобная одиночка, у которой не было ни мужа, ни ребенка. Если бы воспитала хоть одного, такую чушь не несла бы. А уважаемым пенсионерам хочу сказать: сейчас другое время, другое государство, другие правила и законы. Чем упрекать молодых мамочек, лучше бы их поддержали, а не злобствовали в их адрес. Мы в свое время получили для своих детей ВСЕ и БЕСПЛАТНО. А у нынешней молодежи нет надежды получить место в муниципальном саду и их лишают пособия, которое помогало оплачивать часть расходов по частным садам. Стыдно за Вас. А мамочки молодые молодцы. Надо бороться до конца. Не оставят Мамин выбор, пусть строят срочно и быстро детские сады. А не подземную барахолку под эспланадой.

Гость
31 мар 2014 в 15:00

ДЕВОЧКИ ВЫХОДИТЕ НА МИТИНГ И ВСЕ ТЕ КТО НЕРАВНОДУШЕН И МАЛЬЧИКИ ТОЖЕ ПОДДЕРЖИТЕ ДЕВОЧЕК!!!!!!А ПЕНСИОНЕР ГЛУХ И НЕМ УВЫ....ОН ЖИВЕТ В ИНОМ ИЗМЕРЕНИИ И НЕГО ДЕНЕГ КУРЫ НЕ КЛЮЮТ......ОН МОЖЕТ И УСЛЫШИТ ЕСЛИ СОБЕРЕТСЯ МНОГО НАРОДУ ........................А ЕСЛИ мало ТО ВРЯТ ЛИ ( А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЗОВИТЕ ЧИРКУНОВА НАЗАД ОН БЫЛ-ЛУЧШИМ!!!!!СОВРЕМЕННЫМ!!!!А ЩАС В ГОРОДЕ -СОВКОВОЕ ЗАПУЩЕНЬЕ ПОЧТИ ВО ВСЕМ (((((((((((((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 14:14

нужно платить пособие тем чьи права были нарушены конституцией и кому не дали положенное место в садике
если не можете обеспечить ребенка садиком оплачивайте тогда деньгами
многие пошли бы на работу отдали бы ребенка в садик и не просили бы у государства эти деньги а раз государство не может обеспечить законные права пусть оказывает материальную помощь
и не нужно сравнивать 90 мы должны прогрессировать в развитии

ОТВЕТИТЬ
Дарья
31 мар 2014 в 10:36

Необходимо сохранить "Мамин выбор" для всех мамочек хотя бы до трех лет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 13:23

Вообще, смысл тратить на содержание ваших детей государственные деньги? Все равно большинство из них вырастет наркоманами, алкоголиками и преступниками. В основном у тех, кто сейчас уже не может их содержать. Выход: как это предсмотрено в странах Европы - не можешь содержать - придут органы соц. опеки и переведут детей в интернат. Так у нас так же сделать надо. Если видно, что семья не может содержать ребенка (а грядущий митинг - тому подтверждение) то детей нужно изымать из такиъх семей и передавать в дет. дом. Иначе в таких семьях они ничего хорошего не получат и вырастут именно теми, кем я описал в самом начале. А налогоплательщику что? Ему сначала вас-дармоедов содержать, выращивать на свою голову неблагополучное потомство, которое потом его же где-нибудь в подворотне подкараулит и уделает, а потом его в тюрьме содержи. Отлично устроились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 15:35

по конституции обязанность гос-ва нашего, бесплатное дошкольное образование, а раз уж оно у нас конченное и продали все садики под офисы да магазины, то пусть платит теперь... а вы сначала родите и воспитайте, потом недовольство свое выражайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 10:57

А мы детей рожали в 1990-е, проблемы с детсами начались, т.к. их позакрывали и поотдавали в частные руки, но государство нам денег не предлагало, кроме мизерных пособий. Ничего, выжили с Божьей помощью

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 16:39

Чудной вы народ, как так говорят "от тюрьмы и от сумы не зарекайся", а вы нет что б поддержать земляков, которые оказались в сложной жизненной ситуации, а среди них могут оказаться и родственники и друзья ваши, готовы последнее отобрать и глотки друг другу перегрызть. незачем кричать о вашей состоятельности безмерной, ведь завтра этого может не быть... всякое в жизни случается, человеком надо оставаться до конца, а не опускать и принижать друг друга! P.S. лишний раз убеждаюсь, все больше гнилых людей в отечестве нашем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 17:28

что вы заладили подачки, подачки, мы вообще-то живем в социальном государстве, если так рассуждать, что человек должен на все заработать сам, и не должно быть никаких льгот, то тогда и пенсии платить не надо (думайте в течение жизни как будете жить когда работать не сможете), и лечить не надо, на все зарабатывайте, за все платите, и все остальное. Давайте не будем содержать детские дома, дома пристарелых, нам ведь с вами от них никакой пользы, это ведь тоже наши налоги.......но тогда в кого мы превратимся? Пусть рожают, и нужно помогать, у нас в стране и так редко что-то хорошее придумывают, а это была отличная инициатива, одна из самых нужных за последнее время. И зачем вспоминать какое-то прошлое, когда нам было тяжело, нужно стремиться к тому, чтоб кому-то после тебя было легче. Если бы рожать можно было всю жизнь, а то годы-то берут свое, как правило в нашей стране человек становится не зависимым материально годам к 35-40, а это поздновато, когда воспитывать-то? и сил уже нет

Гость
31 мар 2014 в 12:12

по закону должно быть обеспечение детским садом или 5300 рублей в месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 23:11

Мамин выбор был выгоден только мамашкам, которые и работать не хотели, и с ребенком сидеть неохота. Муж на работе, она в салун или массаж, ребенок в частном садике или с няней...Матерям-одиночкам это "выбор" не нужен... Им работать надо, а ребенку НУЖЕН дет.сад!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 19:03

Моей дочери 10 лет. Когда ей было 2,5 в садик путевку не дали. Мы с мужем вместе сходили к заведующей райно, ВЕЖЛИВО спросили, как нам быть, если путевки нет, а мне надо идти работать, она также вежливо предложила написать заявление, а через неделю нам дали садик. Мы ничего не платили, не угрожали, не истерили. Моей подруге было еще проще, она до декрета в институте работала. Ей в институте выдали справку, что ей надо срочно выходить на работу, с этой справкой место в саду дали быстро. Читаю комментарии к разным статьям, все всем недовольны: участки БЕСПЛАТНО многодетным дают в 10-15 км от Перми - далеко, обманула нас власть; материнский капитал - хорошо, но мало, плохо, что обналичить (и, видимо, на себя любимых потратить) нельзя; ипотека - зло, обман; "мамин выбор" отменяют - как жить будем и детей в частные д/сады водить, опять власть обманула (а ведь она и не обещала, что эта доплата постоянной станет). Хочется спросить нытиков интернетовских: а что лично вы сделали для государства, окружающих, почему вы считаете, что вам должны, а сколько бы не дали, все мало? Может налоги заплатили? Так посчитайте, сколько лет вы в школу бесплатно ходили, сколько раз врачи вас лечили тоже бесплатно? Сколько лет вам надо работать, чтоб налогами затраты государства на вас возместить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 18:10

Какая то злобность иррациональная у людей....сам не ам и другому не дам...

Гость
31 мар 2014 в 17:56

Как обидно-то: власть пообещала конфетку, а потом ее отобрала. И обойдусь. Для меня этот "выбор" был, конечно, не лишний: месяца 2-3 подкоплю, потом денежки сниму - и в магаз за новыми сапожками :)

ОТВЕТИТЬ
Путин
1 апр 2014 в 11:21

Отмена маминого выбора вопрос решённый.
Родители должны сами воспитывать и растить детей это их гражданский долг.
Не в состоянии растить детей отдавайте их в детские дома.
Но в таком случае родители будут обязаны платить государству алименты.
Государство в первую очередь поможет нуждающимся жителям крыма,
им повысят пенсии ,зарплаты ,полицейским и военным оклады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 09:07

По Конституции: Статья 7 "В Российской Федерации обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства,отцовства и детства" Статья 38 "1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства." Статья 72 "1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся: ж) защита семьи, материнства, отцовства и детства;"
Все разговоры о снижении обязанностей по защите материнства и детства - от лукавого. Пермской городской думе должно быть стыдно, что отказали пермским семьям в "Мамином выборе".

u59
1 апр 2014 в 07:59

в самые кризисные годы 90 х не было такой помощи и ничего вырастили двух детей. сейчас все благлполучнее и материнский капитал в помощь. лучше стройте детсады и школы каждый год, а то в две смены ходят дети. а подачки эти платите те кому работать с детьми! чтобы зарплаты были до тойные. а еще компенсируйте рост цен на харчи, всем!

Загрузка...