Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Деревянный арт-объект «Пермские ворота» могут демонтировать

Дмитрий
9 апр 2014 в 13:18

Убрать только после того, как вернут в казну потраченные на ее сооружения деньги, те кто лоббировал данный проект. А пока пусть глаза мозолит. Иначе денег возвращать небудут. Так и отмывают миллионы в Перми. Позор!!!

Екатерина
9 апр 2014 в 12:40

Чиркунов пусть реставрирует за свой счёт или возвращает потраченные средства за это, а бревна забирает себе на дрова.

Гость
9 апр 2014 в 14:26

разобрать за счет мэра сапко и депутатов города, которые утвердили расходы на его строительство.

54321ё
9 апр 2014 в 17:03

Взорвать и бульдозером загладить.

Гость
9 апр 2014 в 12:36

Давно пора это позорище - этот вандализм демонтировать на дрова

Гость
9 апр 2014 в 16:47

СЖЕЧЬ!!!

Гость
9 апр 2014 в 13:33

Что касается меня лично так я не разу к этим воротам не подходил даже близко, хоть и часто бывал рядом. Не вызывает ни какого интереса это нагромождение брёвен.

Степан
9 апр 2014 в 13:50

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то может развалят эту Боброхатку!!!!!!!

Гость
9 апр 2014 в 13:17

Интересно, сколько реально потрачено бюджетных денег на этот шедевр и сколько надо теперь потратить ,чтобы избавиться от этой изысканности? А самое интересное, кто и сколько денег отмыл на этой афере.

9 апр 2014 в 13:23

Помню. как строился этот шедевр! ( у меня с 14 этажа как на ладони) 3 худеньких человека, не русской национальности с единственным механизмом времен каменного века - блоком на веревке поднимали эти бревна. Единственное чувство. которое давлело над всеми остальными - стыд за организаторов этой стройки; неужели нет крана или подъемника. Не знаю сколько заплатили этим бедолагам, но то что в смете были указаны все средства механизации на приличную сумму - нисколько не сомневаюсь.

Гость
9 апр 2014 в 13:10

Это позор города! Единственное, что может приходить в голову иногородним, что они приехали в город лесоповалов, зон и т.п. Позорище!!! Не университетский, научный, театральный, исторический центр, а в какое-то зэковское поселение.
Хорошо бы вообще не просто убрать, а еще и прокуроскую проверку провести всех этих "культурных мероприятий".

Гость
9 апр 2014 в 13:31

А кто ответит за потраченные на дрова мильоны...... Я требую национализации замка Чиркунова!

Гость
9 апр 2014 в 13:48

Все приезжие удивляются этому арт-объекту: то ли табуретка, то ли для костра,но на букву "П" точно не похоже.Снести и не позориться!!!

Гость
9 апр 2014 в 13:50

Я за демонтаж

Гость
9 апр 2014 в 13:54

Спалить на фиг это убожество и показать всё в прямом эфире

9 апр 2014 в 14:44

Это и должно было случиться...Правда ,не ожидал что так быстро.Что же ,поджечь не удалось , так сгниют .Главное то ведь было не увековечить вот это как нибудь а нарубить бабок а дальше гори оно всё синим пламенем.Примерно так у пацанов и получилось...

Гость
9 апр 2014 в 16:06

если я простой пермяк спилю дерево то будет мне статья за незаконную порубку леса родного Уральского, а тут сколько срублено то сколько природы матушки загублено и денежки из бюджета краевого истрачено, а так посчитать сколько там кубов леса даже на глаз можно и сравнить сколько потрачено на эту табуретку и стоимость леса......разница будет огромная, и всем станет ясно что куда и почему

Гость
9 апр 2014 в 16:14

Виселицу соорудите из этого материала и поставьте на въезде в город. Будет достойная замена

9 апр 2014 в 18:56

Надеюсь, наши чиновники впредь, не будут больше такой мрак сооружать. Не страшно будет проезжать мимо Перми, как моим знакомым ,к-е были в ужасе от увиденного. Рассказывают весь вагон смеялся.

Виктор Черников
9 апр 2014 в 19:16

Давно пора срамоту убрать - люди мимо едут из других городов, стыдно за город. Спасибо, что красных дураков убрали, теперь бы табуретку с яблоком туда же отправить. Или, действительно, людям раздать. Если дрова чем-то пропитаны, то может кто-нибудь что-то построит огнезащищенное. Неужели эта убогость лучше, чем памятник Граалю или любому другому, на что людям и приятно и полезно посмотреть, да и память не потерять помогает и воспитывает , кстати, пусть косвенно, но воспитывает молодежь нашу.

Гость
9 апр 2014 в 13:05

Столько деревьев ни за что умерли... Жа-а-алко их...

Гость
9 апр 2014 в 16:27

Установите вместо него сталинский сапог

Гость
10 апр 2014 в 15:05

дочке 2.5 года. Несколько раз, когда проезжали мимо этого "арт-объекта", она спрашивала: "мама, что это? " Отвечала ей, что искусство. В очередной раз едем мимо. Дочка кричит: "мама, смотри! там палки, называются искусство!"

Гость
9 апр 2014 в 12:51

Да убрали бы уже это позорище! Так называемые "ворота " уж очень символизируют нашу многострадальную Пермь с лесоповалом. А лесоповал с ТЮРЕМНЫМ КРАЕМ. Неужели жители города не заслуживают артобъектов,которые бы радовали глаз. Разобрать немедленно надо этот деревянный хаос и построить из него что-нибудь, хоть сколько-то ценный объект на селе. Ну невозможно уже проезжать мимо него,не испортив себе настроение! Надо любить свой город,а не унижать его достоинство подобными "арт-объектами"!!!

сергей
9 апр 2014 в 13:42

Поджечь в безветренную погоду .Золу Черкунову в элитное такси сложить.

Гость
9 апр 2014 в 14:03

Предлагаю отправить Чиркунову в его имение во Франции, за счет получателя.
Хоть память о родном городе будет у человека, зачем рушить культурное наследие.

Пермячка
9 апр 2014 в 14:33

Срочно! Срочно! Выделить деньги на демонтаж! И главное побольше, чем на монтаж и разработку проекта. Инфляция таки...

9 апр 2014 в 18:46

Молю бога (хотя я атеист), чтобы на месте снесённой табуретки какой - нибудь "художник" за бюджетные деньги не поставил гигантский сортир типа "М-Ж". Вот тогда точно про Пермь в любом уголке России без смеха не вспомнят!!!

9 апр 2014 в 19:02

Неужели власть пришла в себя?

Десант
9 апр 2014 в 22:24

Ну вы, власти, и ржОте над нами, простолюдинами. вы же на наши кровные это поставили.

Женщина
9 апр 2014 в 16:56

Николай Полисский, 57 лет. Был успешным художником и преподавателем. В конце 90-х пережил творческий кризис. Полисский: "Идея пришла, когда я ехал на машине в Нижний Новгород. Как раз выпало очень много снега, и я почему-то задумался о том, как много снеговиков можно из него слепить. И вдруг понял, что это не просто мысль. Это проект...Дома поначалу женщины рыдали, дети плакали: «Папа сошёл с ума!» Ведь я оставил престижное занятие живописью и занялся чем-то очень странным, чего никто у нас не делал…" (из Википедии).
Ну вот, даже сам признал ЭТО странным, но зато выделился из толпы, да и неплохо заработал. Кстати, а у Речного вокзала его столбы-махолеты уже убрали?

Гость
9 апр 2014 в 14:11

В других СМИ пишут, что на ремонт готовы потратить около 300 тыс. рублей. Деньги уже выделены и ждут отмашки на реставрацию. Что сносить сие чудо будет еще дороже. Построено оно в 2011 году. По факту простояло 3 года и потрачено было 9 млн рублей. Даже захудаленькое строение и то стоит дольше и не за такие деньги. Поэтому, надо под суд за растрату тех, кто допустил такое. Пусть из своего кармана возвращают в бюджет потраченные средства.

Гость
9 апр 2014 в 16:28

ДАВНО ПОРА УБРАТЬ ЭТОТ ХЛАМ,А ПРО ОРДЕН ЛЕНИНА УЖЕ ЗАБЫЛИ

Гость
10 апр 2014 в 16:56

про "аварийное" состояние - вранье, нужна плановая протяжка болтов и ремонт погоревших элементов, тк товарисчи неуважительно относящиеся к искусству залезают или поджигают, и стоит этот ремонт копейки

Гость
9 апр 2014 в 13:21

немедленно снести этот нарыв на теле города!!!

9 апр 2014 в 12:45

Убрать к чёртовой матери!

Гость
9 апр 2014 в 12:57

Вот она - культурная революция!, когда все эта арт-дребедень, всё это псевдоискусство ломается и выкидывается на помойку и город освобождается от "культурного" хлама

снегурочка
9 апр 2014 в 13:50

Сжечь на масленицу !

9 апр 2014 в 21:35

Убрать- то, может, уберут, а потом опять выделят миллионы и ...... соорудят какой- нибудь окурок , в реальной стоимостью 100 рублей, и будут выдавать за высокое искусство.

Гость
10 апр 2014 в 00:37

Еще похоже решили отмыть денег на этих дровах.

Гость
10 апр 2014 в 10:15

А давайте лучше эту П сожгём, это намного дешевле, чем демонтаж, и людям зрелище.

Гость
11 апр 2014 в 10:28

сколько мракобесов-"искусствоведов", единственное искусство которых - коллекционирование пивных и водочных бутылок

Гость
9 апр 2014 в 15:53

Разобрать и в незалежную продать.Мало ли что пропитаны: зато смешно будет - они-то не знают.

Гость
9 апр 2014 в 13:09

Разломать и свезти на дачу к Чиркунову,пусть пилит и колет!

Гость
9 апр 2014 в 13:08

Вначале собирают деньги в бюджет, потом тратят на капризы людей "при культуре". На "пешеходном" участке улицы Пермской (Кирова)как-то вообще все тихо демонтируется само собой, без обсуждений...

15 апр 2014 в 16:07

Я прошу - оставьте Пермские ворота - мне очень нравятся, вы постойте под ними 5 минут - это супер!!!!!!! там преломляется пространство - это же Чудь Пермская. Пожалуйста оставьте ворота Пермякам!!!

напишем жалобу в минкульт РФ
9 апр 2014 в 16:11

Очень жаль, что правительство прислушивается к толпе, а не к мнению профессионалов. Своими революционными решениями, от которых несет лозунгами шариковых, вы лишаете гостей города востребованной экскурсии по арт-объектам, турбизнес - заработка, город - дополнительных налогов от притока туристов. Все иностранцы понимают, насколько деревянные ворота дороги и эксклюзивны, второго такого арт-объекта в мире нет. Будьте порачительней, не разбазаривайте имущество города! Иначе, господин министр культуры, мы от турбизнеса напишем коллективное письмо-жалобу в минкульт РФ.

Гость
9 апр 2014 в 12:44

Даёшь на ремонт 100500 мильёнов баксов из краевой казны!!!

Гость
9 апр 2014 в 13:02

а не проще ли был сжечь на масленицу? самый простой и дешевый способ

Гость