Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми ребенка не приняли в школу из-за отсутствия прописки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
Гость
17 апр 2014 в 14:21

а почему тетя не прописала к себе племянницу, тогда и вопросов бы не было и проблем, и Марголиной звонить не надо было бы?

Гость
17 апр 2014 в 14:33

Директор молодец, тетя хитрая, Марголина не разобралась

Гость
17 апр 2014 в 12:24

что за дела? перед законом все равны или где? ребенок без прописки, но за него "позвонили" и тут же все решилось? если закон не работает, наказать всех, кто его принял: вычесть всю зарплату с момента "задумки" закона до момента его ввода в действие!
и если решение по данному конкретному ребенку действует только "до мая", а в школу он пойдет в только сентябре, так почему все-таки не по месту жительства?

Гость
17 апр 2014 в 14:43

Детей берут в школу по прописке? Если так, то какие претензии к директору школы? Позвонили, потребовали... направляйте официальный документ, что за телефонное право?! А прописать девочку в квартире тети не вариант?

Гость
17 апр 2014 в 13:53

Ой, да ладно... Специально прописываются для поступления в элитные школы - номер 9, допустим, в гимназию 11 и т.д. А что особенного в 24 школе, что туда через г-жу Марголину поступать?

Гость
17 апр 2014 в 14:24

тётка сделала бы временную прописку, раз хочет что б девочка у неё жила, и ходила в школу рядом с домом

Гость
17 апр 2014 в 19:37

В 9ю на Компросе тоже по прописке? Ну-ну.

Гость
17 апр 2014 в 12:14

Не очень понятно, почему каждый такой вопрос нужно обязательно решать "через голову", а не на месте. Это не единичный случай. Пока "сверху" не стукнут, никто не шевелится. Видимо, придется всем Марголиной позвонить.

Гость
17 апр 2014 в 12:59

Не завидую я этой девочке,её тёте и родителям !!! Пресс будет по полной )) Боюсь что защитнице всех угнетённых придётся взять на контроль эту ситуацию до 11 класса )))))Скорей всего переедет девочка на место постоянной дислокации !

НЛО
17 апр 2014 в 13:08

Зря Марголина ввязалась, звучит хорошо "принять меры по восстановлению прав ребенка на образование". Которого никто не лишал.
Если конечно не болезнь мамы..(почему отказалась от воспитания), тётка лучше?? но Скорее всего - фактически ребенок как проживал с мамой-родителями так и на 90% проживает..(там-сям).
Продвинутые родственники, возьму на память.., + у меня есть друзья из Ныроба.:)), а дети везде дети..

Екатерина
17 апр 2014 в 12:17

К директору школы видимо подошли без конверта, поэтому получили отказ .
Радует,что администрация Перми среагировала и обязала директора принять девочку в школу по месту проживания.

Гость
17 апр 2014 в 16:10

Так поняла, что большинство исходит из того, что ребенок идёт в первый класс и его стараются зачислить именно в эту школу.
Почему бы не рассмотреть ситуацию, что ребёнок уже учится в школе, в любом из классов с 1-го по 11-ый, а родители у неё по ряду причин вынуждены работать вахтовым методом или отправиться в срочную долговременную командировку, куда не хотят брать с собой ребёнка?
С этой точки зрения ситуация выглядит логичнее: девочка живет у тёти и той некогда ежедневно возить ребёнка из Перми в область или на другой конец города, да и, согласитесь, не практично это. Прописывать ребёнка на пару месяцев, в этом случае, тоже не вариант. Тётя обращается в школу, школа отказывает, подключается Марголина.
Все счастливы и довольны, кроме директора школы и ряда жителей нашего города.

Лёнин
17 апр 2014 в 12:55

Всё ясно как белый день,госпоже Марголиной не гоже поддаваться на такие уловки разного рода тёть и дядь ! Просто родители хотят обойти закон прописать ребёнка чтоб поступить в элитную с их точки зрения школу !!! Таких "левых учеников" в каждой школе десятки ((( в 49 школе недавно (2011г) набрали аж 5 !!! первых классов ,но школы как не строили так и не строят (((

Гость
17 апр 2014 в 14:05

Господа, вы видимо ко всем с конвертом ходите и подкармливайте. Вот из-за таких как вы порядка и нет. А директор школы действовала по закону, вот и оказалась в дураках. Директор плохая, Марголина- хорошая! Круто!
Люди, вы не против директоров выступайте, а против законов. Нашли козлов отпущения. Вам же на работе что начальство скажет- то и делайте. И они также. Вы только в воздух попусту газуете, а разобраться в проблеме на хотите.

Гость
17 апр 2014 в 12:24

надоели эти махинаторы с пропиской детей для получения мест в "нужных" школах! еще жалуются... пусть сегодня Путину звонит, ее проблема как раз масштаба Президента РФ!!

Гость
17 апр 2014 в 16:03

Ну, а нас в 17 гимназию и по прописке не взяли.....у кого толсты1 кошелек - тот и прав..И ни Марголина. ни Миков против толстосумов не пойдут, впрочем, как и прокуратура Ленинского района!!!

Гость
18 апр 2014 в 09:08

Ушлая мама с ушлой родственницей решили через Микова и Марголину устроить ребенка в нужную школу. Директора поддерживаю, чинушам позор- зачем писать правила и потом их же нарушать?

Гость
17 апр 2014 в 13:04

без прописки трудно попасть даже закончив воскреску у них и набрав баллов выше среднего !всё решает место работы родителей и мат.помощь директору или школе !!! Конечно надо было вещьдок добыть, да в полицию заявление написать! Но стучать у нас как то не принято ))

Кирилл
17 апр 2014 в 14:19

просто в школу должны принимать по свидетельству о регистрации по месту проживания или свидетельству о регистрации по месту пребывания. в школе возможно не знали о этом.

Гость
17 апр 2014 в 23:53

Сегодня написала заявление Марголиной..., но в приемной на Куйбышева д.8 не захотели его принять, говорят, что надо к Микову идти..Так что не верю я данной статье!