7 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
17 апр 2014 в 12:34

Ты смотри, как быстро умеют работать: сейчас быстренько перевели эспланаду в спецзону пока федералы раскачиваются со своими корректировками. А потом, когда-нибудь, может быть - "члены комиссии по землепользованию после завершения подземного строительства пообещали сделать эспланаду территорией общего пользования".

Пермяк
17 апр 2014 в 12:45

вроде столько времени уходят на согласования всех проектов,а у нас то тут то там растут дома как грибы после дождика без всяких разрешений и с нарушением всех правил !!! Причём тут федеральный уровень это вопрос отдельный))

17 апр 2014 в 12:50

Видать большие бабки так сильно подталкивают к подземной эспланаде что пофиг на всё и всех

Гость
17 апр 2014 в 12:58

одни магазины кругом

Гость
17 апр 2014 в 13:24

Не мытьём, так катаньем чинуши и депутаты добьются своего и построят никому ненужный подземный ТЦ. Вот так бы целеустремлённо пеклись о дорогах, чистоте города, садиках..Да много чего нужно сделать для процветания Перми и края. А они зациклились на торговых центрах. Сколько можно заниматься беспределом?

Гость
17 апр 2014 в 13:29

Надо больше зеленых зон отдыха для людей в центре делать! Парки, клумбы с цветами, аллеи, скамейки. А магазинов и так хватает. Особенно в центре! О людях у нас заботы нет!

Гость
17 апр 2014 в 13:44

Надо в центре города строить парки, аллеи, зеленые зоны отдыха, клумбы цветами засаживать, а не торговые центры, которых уже предостаточно! О людях и о их здоровье никто не думает.

Гость
17 апр 2014 в 13:49

А что в Перми недостаточно торговых центров?????

Гость
17 апр 2014 в 13:55

всё делают под себя, виселицу себе сделайте. задолбали народ уже

Гость
17 апр 2014 в 14:00

Вы только представьте эту стройку!!!!!!

Гость
17 апр 2014 в 14:01

Ну ни чего... Дядя Вова и до них скоро доберется. Они чувствуют это, и пытаются на последок урвать побольше.

17 апр 2014 в 14:16

Спецзона - это хорошо. Колючки только пусть не жалеют.

Гость
17 апр 2014 в 15:56

интересно, а если вообще никто не будет ходить в этот подземный ТЦ что они тогда делать будут?

Гость
17 апр 2014 в 16:09

распустить эту "комиссию" к *ням. что это за "спецЫализды" если они не знают границ Эспланады? Пермская Эспланада - от Крисанова до Куйбышева!

Гость
17 апр 2014 в 16:23

Классное название - "спецзона"

Гость
17 апр 2014 в 17:07

запретить все стройки на эспланаде, а просто благоустроить, привести в нормальный вид центр города.

Гость
17 апр 2014 в 17:44

"Народные радетели", руки прочь от эспланады!!!

Примус
17 апр 2014 в 17:50

капитально ремонтировать дороги подходящие к ТЦ за свой счет! Тогда дороги,где нет ТЦ, отремонтируют за счет бюджета более качевственно! Понаставят коробок, не пройти, не проехать! Парковок нет, ставят на двухполосной дороге в три ряда! Когда долбаные Белые ночи, вообще на Коммунке машину в том квартале не поставить! По работе приходится ездить, так слов нет, один мат. Лучше здание на эспланаде выселить на Голый мыс, а там сделать ТЦ, если им так хочется ТЦ на эспланаде!

Пахан
17 апр 2014 в 18:05

Вот это пральна! Спецзона - вся Пермь!

Васька
17 апр 2014 в 18:26

взять и отобрать и поделить поровну

Гость
18 апр 2014 в 00:04

Пермь - это скопище потомков тюремщиков и каторжников, поэтому, не удивительно, что все районы, как спецзоны, отделены друг от друга узкими проездами ..чтобы удобно было бунты недовольных подавлять...Так что открытие новый спец.зоны на толстых кошельков - закономерность...

Гость
18 апр 2014 в 10:09

А что мешает чинушам поставить условие застройщикам в Перми, что при постройке нескольких домов или ТЦ они обязаны построить садик(поликлинику, обустроить несколько дворов и т.п)

Гость
18 апр 2014 в 10:24

Может кто из местных активистов начнет уже работу по сбору подписей против застройки эспланады?