18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гражданин
22 апр 2014 в 14:00

Прямо таки "требование передать земельный участок"? Может, вам ещё ключ передать от квартиры, где деньги лежат? Лицо не треснет? Выкупайте по рыночной цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 14:06

Пока моего ребенка по прописке не примут в гимназию ,ничего у вас не выйдет.
Это закон - вы нарушаете и вас нарушают...

ОТВЕТИТЬ
как так?
22 апр 2014 в 14:08

участок был передан безвозмездно или продан с аукциона? Митингующие готовы выкупить за свой счет данный участок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 14:39

Земельный участок был ПЕРЕДАН...как передан, на каких условиях, кто передавал, за какой "откат"...Если " Транк" банкрот, то зем.участок необходимо изъять в счет погащения долга...
Что, у гимназии нет выпускников ДОСТОЙНЫХ и ГРАМОТНЫХ юристов???
"Уникальная гимназия", а выпускники не способны помочь??? Значит в других школах Перми готовят более сильные кадры..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 15:04

на сколько помню при упразднении РОНО и передачи пакета документов по школам господа чиновники под шумок провели красную линию по зданию(нарушив нормы).Раньше там был небольшое поле спортивное школьное. Сил родителям и Э.Н.Падей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 17:31

При всем моем респекте к требованиям митингующих: давайте дифференцировать - есть закон и есть желание. Совет один: хорошему юристу разобраться с легитимностью прав на участок " Транка" как банкрота. Не понимаю смысл митинга. Извините.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
22 апр 2014 в 17:56

Начать надо с того, что указанный земельный участок находится в собственности муниципалитета, т.е принадлежит городу. Указанный земельный участок передавался несколько раз разным застройщикам в аренду под строительные нужды. Причем так на нем никто ни чего и не построил. Первый раз говорят землю отдали в счет расселения ветхого жилья, находившегося в свое время на этом участке. При этом ходят слухи, что арендаторы за все время вложили в участок чуть ли не 200 млн. рублей денег. Правда ходят и другие слухи, что в свое время расселение ветхого жилья прошло все таки за счет средств муниципалитета.... поэтому оценить вложения арендаторов в землю сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 18:49

э.н. падей любит PR, митинги и привлечение общественного внимания. смотрите-ка, уже до президента дошла. интересно, а в ее школе все также процветают поборы под видом неких загадочных 'фондов', все также отпрыски богатеньких папочек унижают и подавляют тех, кто беднее, но умнее, а падей при этом заявляет вам в лицо, что это вы не так воспитываете свое чадо. помните ситуацию с романченко, элеонора падей? у вас всегда прав тот, кто богаче? так ведь? по чьему звонку вы его когда-то взяли и так долго покрывали? начальника гибдд по пермскому краю, так? а кто были рядом мы, простая семья без отца... что вы нам наговорили после той дикой ситуации с избиением и многократным унижением моего сына? что моему сыну не хватает мужской руки, что мы сами во всем виноваты.все было перевернуто. бог судья тебе, падей. а на чужую землю не зарься, не твоя она.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 20:37

Падей хочет чтобы данный участок отошел к гимназии и для этого использует форму оппозиции: митинги, шумиха, привлечение учащихся..
Пусть город построит для "уникальной"гимназии здание на Гайве. Если продать здание гимназии вместе с землей, то и небоскреб в Куеде можно построить с футбольным полем 300 га.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 21:15

Закон жизни - это бумеранг...Ты обижаешь беспомощных и слабых...прилетит в несколько раз больше...
Простой пример: я инвалид детства. Сами знаете как у нас к инвалидам относятся??
Усыновила двоих детей, так на меня пальцем показывают соседи , сослуживцы- нагуляла( дети не похожи друг на друга)..Сплетничают за моей спиной, хвастаются , что у них мужья богатые, а я никак замуж выйти не могу, и одеты плохо и проч.... Гадости делали: типа я с ней работать не хочу она страшная, плохая прическа, не красится..( и им наплевать, что моих детей нечем будет кормить)...
Досмеялись:у одной муж умер, у второй ушел, у третье погиб.....Четверых уволили, гл.врача сняли с должности...
Пусть теперь походят в "шкуре" матери -одиночки с двумя детьми, без работы..
Так что ПОДУМАЙТЕ , прежде чем сделать очередную гадость, обидеть беззащитных, малообеспеченных и инвалидов....
Прежде чем на митинги детей "сгонять", к зеркалу подойдите и себя спросите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 23:11

Вот так всегда....как про себя кричать - ЗАКОН, ДАЙТЕ нам по закону ЗЕМЛИ ПОБОЛЬШЕ , а как для других - можно и по-другому, и про законы забыли( в обход, по звоночку, через знакомых),да?
Как-то директор Дягилевской гимназии нашла нужных людей и новую школу почти достроили...без истерик и митингов
А Падей все митингует..
Если бы пошла на компромисс, давно бы новую школу ей построили на новом месте..

ОТВЕТИТЬ
ну и ну
22 апр 2014 в 23:34

Что за дела творятся_ все хотят под благами лозунгами поживиться чужим имуществом. Одни лошадок за деньги спасают,другие на смежный участок хотят заскочить. Делаааа

Гость
23 апр 2014 в 00:04

Люди! Не рвитесь вы в эту хвалёную гимназию! Выбирайте для своего ребёнка более приличное учебное заведение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 01:17

Есть одно правило Жизни: не отказывай просящему, ибо и тебе придется просить...
Не оставляей без внимания мольбы матери о детях, так может случиться, что о вас и помолиться-то будет некому.
Не унижай,не обижай людей, найдутся и для вас те, кто и посмеется ,и унизит, и обидит.

Гость
23 апр 2014 в 01:30

Эта гимназия - лучшая школа города, если у кого есть сомнения - идите переварите всю вашу жизненную позицию, поймите свои недостатки и научитесь уважать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 01:43

Нет, ну пусть найдут спонсоров среди бывших выпускников, "побратимов".... и прикупят землю для гимназии..
Вот странно: среди выпускников столько ОДАРЕННЫХ и ТАЛАНТЛИВЫХ, а на деле НИКТО помочь не может или не хотят??
Какая-то несостыковочка, за 50 лет гимназия выпустила уже "тьму" уникальных и породистых, что же некому руку помощи протянуть?

Совет бесплатно!
23 апр 2014 в 01:47

Пишите в "Пусть говорят", у нас только после Малахова начинают "двигаться" колесики..

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
23 апр 2014 в 01:57

ПАДЕЙ ПОСТУПАЕТ ПРАВИЛЬНО!
ДЕТЯМ нужны нормальные условия для учебы!
Привыкли, что дети учатся в полуразвалившихся зданиях, в тесноте, в три смены.
Детям нужна спорт. площадка, бассейн.
И ТРАМВАИ УБРАТЬ надо, а то мешают учебному процессу будущих математических гениев.
Кто тут выступает против детей, против нашего светлого будущего?
Правильно, Элеонора Николаевна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 02:02

надо на Красной площади митинговать, а не у памятника героям войны.
Кстати, а где Падей была в годы войны, уже преподавала?

Гость
23 апр 2014 в 02:15

Забавная формулировка: ТРЕБОВАНИЕ передать участок земли!
А что, кто-то задолжал гимназии этот участок?
Не требовать надо, а просить вежливо, доказывать необходимость передачи в безвозмездное пользование земли гимназии, для улучшений качества учебного процесса одаренных учеников.
Среди выпускников и юристы есть, хотя бы Аня, преподает в фин.академии юриспрюденцию..понятно, что юристы все в голос сказали, что ПРАВ на эту землю у гимназии нет, поэтому иск не пройдет.
Поэтому площадные методы идут в ход .
Не солидно.
.

Гость
23 апр 2014 в 04:48

Если бы не Элеонора, школы бы давно не было

ОТВЕТИТЬ
Прагматик
23 апр 2014 в 09:43

Если бы не Падей Э.Н., то школы бы не было? Охотно верю.
Тогда возникает правомерный вопрос, зачем город будет отдавать землю гимназии, которая без Падей существовать не может???

Гость
23 апр 2014 в 10:23

Отдайте гиназии №17 здание 21 школы... И всем хорошо будет:в 21 - повысится УРОВЕНЬ подготовки учащихся, у Падей - простор для деятельности.
Работать с избранными детьми любой сможет, а вы попробуйте с обычными, да еще из неблагополучных семей поработать? Слабо?

ОТВЕТИТЬ
За 17 гимназию
23 апр 2014 в 10:59

Школа хорошая и потому многие хотят там учиться, естественно что всех взять не могут. Отсюда и обиды.
Пришкольная территория должна быть, если школу её лишили - надо это исправить. Вот и всё

народ
23 апр 2014 в 11:05

с удовольствием прочитал. ребят, не спите, поднимайте тему

Гость
23 апр 2014 в 12:03

Товарищи, посмотрите плиз на эту тему шире... Вот сейчас все обсуждают "А зачем это гимназия хочет себе эту землю, да еще набралась наглости требовать ее..." Т.е. обсуждение идет только о конкретной гимназии и конкретном земельном участке.
Задумайтесь над тем, что многие школы города (особенно в центре) не имеют своих спортивных площадок ( и та же 21, и Дягилевка, и 146 и.... можно долго продолжать). При этом практически ежегодно выходят изменения норм СанПИНа, по которым учебные кабинеты в наших школах должны становиться больше, дети желательно учиться в одну смену, кол-во занятий физкультуры в неделю увеличиться, а главное прилегающая территория к школе должна расшириться, спортивные площадки школ организоваться. ВОПРОС: а как это должно происходить? Судя из того, что большинство школ государственные, наверное государство должно решать вопросы расширения и выделения дополнительных ресурсов и территорий.
А если государство не торопится решать эти вопросы? Почему бы не напомнить представителям государства об их обязанностях? Вот за этим и нужен митинг ?

Гость
24 апр 2014 в 17:10

Зачем так спорить и поливать друг друга? Ведь есть указ президента и все другие документы в свободном доступе. Не надо попусту сотрясать воздух! Читайте.Попечительский совет не с пустого места идёт на митинг, а после долгих лет тихих переговоров. https://vk.com/event70294188

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 22:14

Интересно, 26 сколько народу придет..
Пади уже и и квоту по классам распределили: с 8-11 класс - 100% посещаемость, кто не придет, тому "5" не видать, с 5-7 классы - 80%, 1-4- 50 %.
Учителя в "полной обойме"..технички, сторожа и т.д.

Гость
24 апр 2014 в 22:33

У меня рациональное предложение: после 60, вообще, ЗАПРЕЩАТЬ РАБОТАТЬ в сфере образования, здравоохранения...

Гость
25 апр 2014 в 19:58

Только не надо демонстрировать заботу о детях. В данном учебном заведении ценятся не их таланты, а материальный достаток родителей и их социальный статус. Ребенка из бедной и неполной семьи могут затравить и выгнать по надуманным причинам. Мои дети через это прошли. Пусть богатенькие поездят в отдаленные районы города, да и отстегнут денежки на обустройство новой большой и светлой гимназии. Флаг им в руки. А бессменному директору давно уже пора отдыхать на пенсии, а не утраивать в учреждении тоталитарный режим. Смотреть тошно на этих затюканных педагогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 23:35

А для меня остается загадошно, почему ЛУЧШИЕ ученики-выпускники данной гимназии не способны ни на что..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 00:06

Предлагаю КОНКУРС! Кто найдет хорошее место для гимназии №17.
Мой вариант: началка остается в здании на Ленина, а старшая школа - либо 34 школа, либо 21 школа..

Загрузка...