7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

k76
23 апр 2014 в 17:41

На час ближе к гей-Европе...Прощай Солнце золотое, тебя нам будет не хватать!

Точка над i
23 апр 2014 в 17:46

Вот власти края пусть и живут в "МСК+1"!!!
А мы вместе со всея РФ вернём НОРМАЛЬНОЕ зимнее время и будем жить, как и всегда, в "МСК+2"!!!!! Все несогласные - в Первопрестольную!!!

т62
23 апр 2014 в 18:18

дурацкие комментарии, сколько злобы и ненависти, обалдели что ли?!

пермячка
23 апр 2014 в 18:30

Всегда Кировская область жила Москва +1, вот пусть и приближаются они к нам. Глядишь не будут в темноте почти с обеда сидеть.

Гость
23 апр 2014 в 18:31

Хорошо. Сейчас полдень в 14-00. Какова х..на?

Гость
23 апр 2014 в 18:49

Господа депутаты, вы что совсем против народа!? Какой может быть возврат к практике перевода стрелок? Вы совсем не понимаете, что этот перевод должен произойти один-последний раз осенью! НА ОДИН ЧАС НАЗАД-на зимнее время! И всё-ё-ё - никаких +1 к Москве!!! Но это должно произойти только в том случае, если Москва тоже осенью переведет стрелки на один час назад!

Гость
23 апр 2014 в 19:32

"Власти Прикамья собираются с осени жить в новом часовом поясе"

Да ...пусть живут пока.Мы по-своему живём...

23 апр 2014 в 20:16

надо сдвинуть хотя бы на час, зимой светает к 11 утра, а летом в полночь еще светло, это ненормально

Гость
23 апр 2014 в 20:49

судя по коментам - только геям и надо что-бы в 12 ночи было светло как днём , нам нормальным мужикам надо что-бы в 11 уже темно было - это лучше для интима с женьщинами

Гость
23 апр 2014 в 20:59

никто не хочет брать на себя ответственность, перекидывают решение с одного на другого... продинамили бы уже этот законопроект... я бы уж точно не обиделась на них за это :-)

Гость
23 апр 2014 в 21:23

Давайте корреспондентам 59.ру сделаем социальный заказ: пусть они для пермяков подготовят обзор с сайтов других регионов, как там относятся к смене часовых поясов, к переводу стрелок. Может, и правда, мы тут одни со всей страны "ломаем копия, ломаем луки", а все остальное народонаселение давно "за" перевод, а мы, как самые упертые, все против да против.

Андрей В.
23 апр 2014 в 22:39

Нужно раз и навсегда перейти на постоянное "зимнее" время, которое ближе к природному.
А тем, кто создал нынешнюю ситуацию со временем, стоило бы признать свою ошибку,
извиниться и вернуть людям украденный час!

Гость
23 апр 2014 в 23:03

Хватить играться со временем! Нужно оставить, как есть. Сейчас биологическое время совпадает с астрономическим: полночь - это половина времени сна, полдень - половина времени бодрствования (для интереса посчитайте).
Кому-то просто не дает покоя то, что стрелки в полдень (полночь) не показывают 12.00. И то, что до революции жили по астрономическому времени ни о чем не говорит, наибольшая часть населения вставала в три-четыре часа утра и в восемь-девять вечера укладывалась спать. Поэтому наш распорядок дня ни чем не отличается от дореволюционного.
Светает зимой в 10.30 (самые короткие световые дни), а как вам в 2.00 рассвет (самые короткие ночи) после перевода стрелок.

житель Чайковского
23 апр 2014 в 23:07

Самым мудрым будет решение вернуть Кировскую область, Татарстан и Удмуртскую республику на прежнее, дореформенное, время.

Гость
24 апр 2014 в 09:13

Ура, товарищи! Ура!!!!

Гость
24 апр 2014 в 09:31

Власти Прикамья и население Пермского края - две противоположности, одним удобно московское время, другим, кто постоянно живет на Пермской земле, часовой пояс Урала.

Гость
24 апр 2014 в 10:39

вот пусть "Власти Прикамья" и живут в своих фантазиях (хотя они уже давно это делают)

Гость
24 апр 2014 в 10:40

пусть тогда мсква и двигается к нам раз им так надо

Гость
24 апр 2014 в 10:41

госду.а перевела стрелки на правительство жалкого

24 апр 2014 в 12:07

Самое мудрое решение это создать республику ПЕРМСКИЙ КРАЙ и отсоединить от пермского края всех этих москалей захребеников и их прихвостей.
Край богатеющий и если выгнать всех нахлебников то каждый житель края будет жить даже лучше чем в эмиратах.

Гость
24 апр 2014 в 12:20

зачем что-то придумывать есть сравнительная таблица "Суммарное за год количество светлого времени суток в российских городах" http://www.fayloobmennik.net/files/go/150548118.html?check=602de746adf21e200db241834912e509&file=3672622 там все очень хорошо расписано сколько светлого времени будет вечернее время с 18.00 до 23.00 и вообще с 7.00 до 23.00. Переход в часовой пояс мск+1 это же уменьшение светлого времени в вечернее время практически в 2 раза. Если Удмуртия переведет стрелки, оставшись с Москвой,, то они вообще во мрак погрузятся в вечернее время. :-)

Гость
24 апр 2014 в 14:51

Да че вы гоните ну подумаешь темнота будит. но зато бухло до часа ночи можно покупать.! темнота ,друг моладежи вобщем!!