Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экологи: Перми нужно в два раза больше скверов и парков»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Юрий
28 апр 2014 в 13:01

Конечно надо увеличивать лесные насаждения, ибо эти пермяки все за...ли. Живу 8 месяц в городе и продолжаю поражаться людям, где стоят там и гадят, выпил пиво бросил с пачкой сигарет в кустарник, колесо поменял бросил в лес, посидел на каме выпил десяток литров пива оставил все, отрехнулс и пошел, что за б...о то живет здесь?цветники зачем?чтобы по ним ходили изверги которым лень дойти на пеходного перехода?на м.рыбалко все как стада баранов вытоптали.

Билли Бонс
28 апр 2014 в 12:26

Одной рукой чиновники "Да мы, йоптить, за экологию! Без Бэ!Деревья нужны! Парки! Природа!!! ", а другой рукой подмахивают разрешение на разработку застройки "Сада Соловьев" ушлыми " льстиво-сладкоречивыми застройщиками.
Администрация города! Бери на контроль рекреационную зону! Будь рачительным хозяином! А не услужливо ждущим "конвертика" лакеем.

Гость
28 апр 2014 в 17:09

Вместо торговых центров стройте парки и скверы. Например, на эспланаде.( Вместо подземного торг. центра. ) Будет где людям в центре города погулять.

Гость
28 апр 2014 в 18:28

Какие скверы и парки ? Уже и тротуары застроили!!!!!!!!

Гостья
28 апр 2014 в 13:23

В Свердловском районе вообще нет парков. Раньше был хотя бы "Тихий компрос", но после постройки путепровода Стаханова-Чкалова-Старцева он превратился в полноценную транспортную артерию. В дополнение вспомнив об улицах Г.Хасана и Куйбышева, вечно существующих в пробках, хочется спросить уважаемых экологов - приходится ли на каждого жителя Свердловского района хотя бы по несколько деревьев?(про 60 квадратных метров лучше бы не заикались даже - читать смешно!) Пожалуйста, сделайте в Свердловском районе г. Перми полноценный парк!

гость
28 апр 2014 в 14:57

А в Черняевском "планируют" пустить под корень 20%. Ул. Мира настолько оголили, как только люди живут, чьи окна выходят прямо на эту улицу. Киоски возле дворца Гагарина снесли - но на их месте сейчас парковка (похоже, владельцы авто и возмущались этими киосками), весь тротуар занимают. Вместо тополей возле столицы сейчас макдональдс и низкорослые кустарники, все в пыли, грязь кругом.
А некоторые цветочные конструкции смотрятся очень тяжеловесно, например, на пересечении Мира и Сов. Армии.

Гость
28 апр 2014 в 15:46

Да любой двор можно превратить в парк, пусть не большой. А в Перми повадились пилить во дворах деревья, засыпать строительным мусором газоны и ставить свои убитые шедевры российского автопрома около подъездов. Да еще натянут проволочку, дескать мое место. У нас на Свиязева 42 именно так. И никто им не указ.

Житель города
29 апр 2014 в 01:15

Когда приведут в порядок сквер на ост.Р.Землячки???Ходить невозможно, все дорожки разбиты, фонтан -сплошная помойка((((А уж сколько обещали его облагородить..Один треп...

Гость
28 апр 2014 в 12:59

Добрый день. Кто отвечает за сохранность и внешний вид городских памятников? Например, Пушкину на Сибирской, мало с помпой открыть памятник, важно содержать его после в надлежащем виде, это и статус города и деньги налогоплательщиков. Тоже касается и остановочных комплексов - деньги истрачены , а остановки разбиты и размалеваны, электронные табло на остановках в таком же на рабочем состоянии - деньги потрачены , а результата нет. Пример ост. Локомотивная, ост. Парковый от р.Мулянки в город да ине только там. Предложение 1) и там и там установить видеокамеры для слежения за порядком 2) закрепить ответственных и за памятники и за остановки, да еще и таблички укрепить, где указано, кто отвечает за данный объект.

Гость
28 апр 2014 в 12:35

Без слез на Пермь не взглянешь:-все газоны во дворах раздолбаны автохламом. Ломают деревья, детские площадки, скамейки, замешивают глинистое болото автохамы. А властям городским все по одному месту.

Ольга
28 апр 2014 в 16:43

Да, очень актуальная тема. С ребенком негде погулять. Наши дворы выглядят как помойки. Очень хочу чтобы было больше парков в Перми.

Кивака
28 апр 2014 в 11:47

Когда власти займутся сквером в Рабочем посёлке? без слёз не взглянешь (((

28 апр 2014 в 12:46

Прекрасный парк (сквер) может быть на месте бывшей психушки на ул.Революции, но жажда наживы превысит над разумом и там хотят понавтыкать высоток

28 апр 2014 в 14:57

Если автостоянки засадить деревьями - парки не потребуются!

Гость
28 апр 2014 в 11:36

что за лукавство не учитывать "городские леса" - ведь это половина площади города?
что-то здесь не так

Гость
28 апр 2014 в 16:11

А Черняевский по-маленьку вырубают да застраивают. двойные стандарты.

Гость
28 апр 2014 в 14:22

скорее - нужно больше золота.а леса у нас все меньше и меньше

Гость
28 апр 2014 в 14:34

Экологи: Перми нужно в два раза больше скверов и парков

Власть: Перми нужно в два-три-четыре раза больше торговых центров. Можно и за счет парков и скверов.

Гость
28 апр 2014 в 16:20

Да, зато Соловьиный Сад на Уинке убъют. Плевать им на экологию.

Петр
29 апр 2014 в 10:39

Все газоны по ул.Композитора Глинки превращены в автостоянки.Выезжают с газонов на тротуар.После даже небольшого дождика пройти по таким тротуарам проблема.Машины ставят прямо у стен домов.Такая же обстановка во дворах домов по улицам Свиязева,Леонова,Геологов,Глинки.Парк Победы и Андроновские пруды загажены мусором.Весь парк окружают автостоянки,авторынки,торговые киоски.Победа в ВОВ предана забвению как на политическом уровне,так и на бытовом.Печально все это.

29 апр 2014 в 11:24

Ага! Нужны. Наверное только экологи это понимают и жители города. Черняевский вот вырубить "аккуратно" решил губернатор, видимо ему пофигу на всех.

гость
29 апр 2014 в 13:34

Где в миллионном городе фонтаны?

Гость
28 апр 2014 в 13:36

Да ну, неужели город преобразят? Пасхальное время чтоль подействовало на власти - благодать снизошла?) Молодцы, пусть еще дорожники тщательнее помолятся.