26 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
30 апр 2014 в 16:46

Даже если пациент умер не по вине врача, все равно его судить надо, за избиение, и на большой срок, для других урок будет!

Гость
30 апр 2014 в 18:41

показательная порка.а пойдет ли в прок это.как бы хуже не было.Скоро у бабок повитух лечится будем,с такой жизнью.

Гость
30 апр 2014 в 21:05

Когда тебя начнет колотить врач, и здоровый человек может на тот свет отправиться. Не говоря о больном. А у нас все в порядке вещей - умер не от побоев. Может и так. Но ситуация крайне стрессовая для пациента, и что при этом случается - не прогнозируемо: один заикой останется, другой нервнобольным, а третий умрет. Не наш ли случай? Больному человеку достаточно, чтоб на него просто замахнулись кулаком, даже и не задели . И исход непредсказуем.

Гость
1 мая 2014 в 01:34

ДОКТОР -ПОДНЯВШИЙ РУКУ НА -БОЛЬНОГО......звучит-ДИКО И СТРАШНО ..при любом раскладе.

Гость
1 мая 2014 в 23:40

Люди, а когда вы в последний раз видели настоящего профессионального врача? При Советском Союзе - были и отношение к людям другое было. А теперь - либо кое-какеры за кое-какую ЗП, либо "ну ищите деньги, может что-нибудь поможет" а потом, как в том анекдоте "ну не шмогла я ..." И выгораживают друг друга, прикрываясь корпоративной солидарностью. Разумеется, где-то есть, один на миллион...Так ведь это ж безнадега

Гость
2 мая 2014 в 17:38

"Поэтому в любой момент человек мог умереть от своего основного заболевания. Это может быть спонтанный разрыв буллы, когда человек шел, сидел, спал. Либо было какое-либо воздействие. Легочная була могла разорваться пр и любом воздействии и даже без воздействия" - и после этого эксперты говорят что пациент умер не от удара. Дажа на видео видно как пациент изогнулся от удара.... Как после этого можно говорить что удар был маленькой силы.... Позор....

Гость
3 мая 2014 в 00:59

Ужас( Не впервые, к сожалению, убеждаюсь что в нашей стране самое страшное-заболеть и попасть в больницу. Врачи, и в обычных районных поликлиниках, и в крупных специализированных центрах, в большинстве-черствые, лишенные со страдания и жалости.

Гость
3 мая 2014 в 12:30

Лежала в больнице 1 раз. Если бы не подкармливали такие же пациенты - умерла бы с голоду..

Гость
3 мая 2014 в 23:30

сколько внес судье интересно?

палата № 8
4 мая 2014 в 15:32

судьи тоже люди,а память у врачей хорошая)))

Гость
4 мая 2014 в 19:17

МЫ НЕ В ПРАВЕ -СУДИТЬ ОСУЖДАТЬ ЕГО ПОСТУПОК.НО...ЗАКОН КАРМЫ ТАКОВ-ВИНОВАТ -ЗАПЛАТИШЬ.ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ.ПОВЕРЬТЕ У ВСЕЛЕННОЙ -ВСЕ ХОДЫ ЗАПИСАНЫ...

5 мая 2014 в 13:10

У моей подруги тоже умерла дочь, ей было 3 года, она была ангелом, писала "письма" перед операцией, но со слов подруги врачи сделали все что могли и у ней никогда не было к ним претензий, она всегда отзывалась хорошо и о клинике, и о врачах!!! Я считаю смелостью лечить смертельно больных людей и не всегда случается чудо!!! И редко кто говорит спасибо за чудо, которое иногда случается благодаря врачам!!! Кто бы, что не говорил... большое спасибо врачам за их труд и смелость!!!!

Ольга
5 мая 2014 в 15:10

Наш суд - самый гуманный суд в мире! Можно спокойно избивать людей, в том числе пациентов? Если охранник в ночном клубе ударил пьяного буйного клиента (тот при этом остался жив и продолжает пить, нюхать кокс и также драться!) его посадили на 3,5 года, а врач избил пациента после операции и тот умер, тогда врачу ничего! И вообще людям свойственно умирать, зачем же врачей привлекать к ответственности! Я замечу, что в данном случае речь не идет о врачебной ошибке, речь об откровенном преступлении: никто никого не может безнаказанно избивать! Представьте ситуацию Вы на улице на кого-то напали и избили, что вам грозит? А почему можно избить беспомощного человека, который доверил тебе свою жизнь? В этой ситуации формальный подход суда просто недопустим! Раз пациент умер не от побоев - врач не виноват, а по существу врач виноват в том, что он нарушил как профессиональную, так и человеческую этику!

Ольга
5 мая 2014 в 15:18

Наши врачи это ужас! У меня врачи убили брата и свекра! Брата на ноябрьские праздники заморозили в роддоме, он умер от пневмонии, а свекра тоже заболел пневмонией, его не оказывали помощь в течение недели (врач не правильно поставила диагноз!), а потом в реанимации его просто убили, пытаясь оказать ему помощь! Судились с больницей, суд выиграли, а этот "врач" просто уехал в другой город, ему и дела нет, что он лишил семью любимого человека! У каждого человека должна быть совесть, а врачам ее, видимо, еще не первом курсе вырезают вместе с состраданием и человечностью!

Гость
5 мая 2014 в 15:36

рука руку моет

Александр
5 мая 2014 в 16:18

Вообще- то мне очень понравился комментарий про самосуд. Есть такое правило "око за око, зуб за зуб". Да, иногда сложно доказать вину, но в данном случае есть цепочка: пациент был избит - затем умер. Все. И Если он умер не непосредственно от побоев, то они вполне могли спровоцировать его предсмертное состояние. Так что на мой взгляд "гений анестезиологии" (хороший наркоз применил) вполне достоин кирпича в голову, либо пожизненно горбатиться на вдову.

Гость
5 мая 2014 в 16:36

Вообще не верится как-то в эту ситуацию.....Если стоят камеры - то врач сам себе не враг так себя вести....Много странных вещей....Как по заказу все... Много лет возилась с больной свекровью, поражалась мужеству и терпению врачей ! Может это просто повезло ? Я считаю, что много неблагодарных людей,в том числе моя свекровь....кровать неудобная...кормят плохо....без улыбки подошли...все не так....все не этак......чуда не совершили.....диабет не проходит....Сами мы живем, не думая о здоровье, зарядку не делаем, жрем-пьем что попало сколько влезет.....Н И Ч Е Г О не делаем для своего здоровья, а хотим, чтобы врачи вылечили.......Так что выход есть у каждого - либо быть здоровым,либо лечиться.

Гость
5 мая 2014 в 17:22

да-да-да, этого и следовало ожидать от него. Еще когда мой отец в 2012 году там лежал, он неадекватно вел себя не только с пациентами, по и с обслуживающим персоналом.

Гость
5 мая 2014 в 17:24

Вообще. Когда начинал свою деятельность институт сердца и года до 2005 я слышал много в процентном отношении хороших отзывов по результатам операций от своих знакомых. Людям реально становилось лучше и многие были довольны. А в последнее время ситуация изменилась с точностью до наоборот: осложнения, смерти. А положительных отзывов нет! Возможно просто так карты легли в моей судьбе, а может быть и нет. Но этот случай должен стать поводом для серьезной проверки в том числе и тупой статистической по результатам проведенных операций.

Гость
5 мая 2014 в 20:37

Вот оно наше правосудие.... Рука руку моет... Сабака сабаку не съест....Надо бы еще и зарплату таким врачам добавить, ведь мало им все....Печально это все!!!

Гость
5 мая 2014 в 23:40

при таком положении дел в судах остаётся одно-око за око,или подставь другую щёку .только перестаньте ныть

Гость
6 мая 2014 в 01:13

Есть и высший суд! Даже, если дело для врача выгорит - ответит по полной и скоро! Аминь!

911
6 мая 2014 в 09:14

довели врачей нищенской ЗП

гость
6 мая 2014 в 12:00

есть факт избиения, за это врач должен ответить (реальный срок и запрет на практику)

Гость
6 мая 2014 в 14:06

Да как так!! нужен митинг! так нельзя оставлять это! Если там аморальные люди всем ясно чем руководствуясь оправдывает этого "ВРАЧА" но мы то видим! прошу каждого не быть безразличными и помочь бороться близким пострадавшего! в таких ситуациях нужно объединяться! представила что через пару лет вернется этот врач на работу..сменит фамилию..НЕТ! надо бороться с такими! где наш Малахов!? пусть поднимут на уши всех и знают все как врач поднял руку на беспомощного больного.. в кого нам верить?в какое правосудие..

Гость
6 мая 2014 в 14:20

Нужен митинг!Мы должны объединяться в таких ситуациях и брать массовостью раз аморальные люди считают что умер не от побоев все в порядке!можно ему практиковать избиение дальше..только уже над теми кто это стряпает! вопрос с к тем кто его оправдывает усердно.. отдадите своего ребенка или мать на лечение этому человеку А?! пусть наказывают !где наш Малахов? пусть поднимут на уши всех и знают как врач поднял руку на беспомощного больного.

Гость
6 мая 2014 в 14:30

Говорят: -умер не от побоев все в порядке! можно дальше ему практиковать избиение..! только уже над теми кто это дело стряпает! у меня вопрос с к тем кто его оправдывает усердно.. отдадите своего ребенка или мать на лечение этому человеку А?! пусть возвращается к работе,ни кому ни страшно ни кому..

Гость
7 мая 2014 в 13:37

В нашей стране пациенты полностью бесправны, чтобы не сделал врач ни доказать его вину, ни наказать невозможно. Корпоративная солидарность врачей не пробиваема, а суд у нас, сами знаете, самый "честный и справедливый". Врачи забывают клятву Гиппократа, едва покинув институт. Так было всегда и так и будет, пока общество будет инертно, мы даже за свое здоровье, здоровье и жизнь наших детей, здоровье других людей не можем бороться, объединившись. В советское время меня заразили в род.доме гепатитом В и просто обманули, сообщив, что у меня гепатит А, узнали совершенно случайно и никто ре понес ни правовой, ни морал ной ответственности. Только перед Богом неминуемо ответят за содеянное.

Гость
7 мая 2014 в 15:27

Эксперты да своего коллегу-медика не отмажут??? Если бы еще привлекли экспертов, то и следующие "доказали" невиновность Вотякова. Неужели Суханов не знал, что творится в его "Городе сердца"? Кого из медиков не спросишь, все работают по каким-то"пилотным проектам" сутками, а потом свою усталость на больных срывают! Господин Суханов, вас судить никто не будет, вы лицо неприкосновенное, народный фронт за вас заступится, осудите себя сами - смотрите это видео каждый день, маме своей показывайте и принесите извинения родственникам лично, найдите время.

Гость
8 мая 2014 в 11:01

Человек, привязанный к каталке после операции, даже не может себя защитить, а его избивает этот урод-подонок и вы господа-эксперты говорите, что человек умер по другим причинам. Вотяков вообще больше не должен работать в медицине, даже санитаром, а то опять устанет, психанет и шваброй кого-нибудь покалечит, хорошим семьянином он точно не может быть, такие люди везде ведут себя одинаково и дома и на работе! Судмедэксперты назвали «незначительными" удары, а господа судмедэксперты не боятся, что их дети, близкие, родные могут оказаться пациентами Вотякова. Господа пермские судьи, вы отказали в новой экспертизе, но помните, что вы живете в Перми, вы тоже можете оказаться пациентами "Города Сердца" и пациентами таких же экспертов.

Серёга
12 мая 2014 в 22:52

Раньше за такое быстро в лагерь отправили, валить деревья с конфискации имущества.

Медработник
15 мая 2014 в 21:32

Читаю и поражаюсь коментариям, особенно медика. Я тоже медработник, работаю в здравоохранении 9 лет, пацинеты действительно бывают разные, но это не дает право- поднимать на него руку, лучше уйти, остыть или выговориться в кругу коллег, но не бить и не оскарблять!!!!! Куда мы катимся!!! Сейчас получаю второе образование - юридическое, а врача этого наказать - и запретить заниматься лечением больных ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!