Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За год в детских садах Прикамья добавится 6,5 тысяч новых мест»

Вернуться к публикации
Все комментарии61
Гость
30 апр 2014 в 17:43

добавят то добавят, а только не путем строительства, а вот каким путем: у нас в группе было 28 человек, а теперь 36, и эти доп. места это дети спящие на собственных раскладушках, шкафчиков для одежды у них нет. мучаются и дети и воспитатели,

Гость
30 апр 2014 в 20:10

В Ильинском сады-ясли были в основном в приспособленных деревянных зданиях без благоустройства. Было много инфекций. Сейчас их закрыли а новых нет. Спасибо царю Николаю 2, что построили школу, ей 100 лет.

Гость
3 мая 2014 в 14:44

Какие все пермяки злые!!! Завистливые и зажравшиеся!!

Гость
30 апр 2014 в 19:01

На Садовом со времен советской власти два садика. Ну построили бы еще парочку новых. Ни слова ведь о новом строительстве. Об одних супермаркетах забота.

Гость
30 апр 2014 в 19:22

а еще вместо спортивного зала в детском садике тоже будут делать группу. Путин за спорт, наша администрация все делае т как им хочется.Зато отчитаются перед президентом. Группы в садиках увеличивают, а зарплата воспитателей по сравнению с прошлым годом снизилась.

Гость
30 апр 2014 в 19:22

У нас в группе 39 человек. И это не шутка.

Прощай не мытая Россия
1 мая 2014 в 18:37

Я скоро уезжаю , и мне по барабану ! НАДОЕЛО (((

Венера
1 мая 2014 в 12:21

В садах перезаполненность, заставляют брать детей, если исполнилось 3 года, поэтому в группах по 30 и более чел.!

100 садик
30 апр 2014 в 19:49

добавят в каждую группу по пять горшков и будьте здоровы (((

Гость
1 мая 2014 в 23:12

Места в дет.садах необходимо , в первую, очередь предоставлять матерям-одиночкам, потому , что им действительно необходимо работать, чтобы прокормиться. А замужние дамы, могут и с ребенком дома посидеть, муж работает? деньгу на питание приносит? А уж, ипотеки, кредиты, туфли и массажи - отложите на некоторое время. А то, мать-одиночка ревет, что денег на хлеб нет, а замужняя - что на курорт и новое платье.. Почувствуйте разницу!

Гость
2 мая 2014 в 22:44

В-ТЕСНОТЕ-ДА-НЕ-В-ОБИДЕ-КОМУ-НЕНРАВЯТСЯ-БОЛЬШИЕ-ГРУППЫ-ЗАБИРАЙТЕ-СВОИХ-ЧАД-И-ТОПАЙТЕ-В-ЧАСТНЫЕ-ДЕТСАДЫ!-НАШИМ-ДЕТЯМ-БОЛЬШЕ-МЕСТА-БУДЕТ-И-ОЧЕРЕДЬ-РЕЗКО-СОКРАТИТЬСЯ!!!

Гость
1 мая 2014 в 14:26

Зачем рожать? Что бы потом пристроить лишь-бы куда? Что за радость ребенку находиться с 8 утра до 7 вечера в переполненной группе с раздраженным и уставшим воспитателем??? Власти стараются: Вы совсем не думаете ?Для кого они постарались??? Для вас? Да, для СЕБЯ они расстарались - на съэкономленные на вашем ребенке деньги ДВОРЦЫ во Франции отгрохали!
Ну, совсем народ ДУМАТЬ НЕ УМЕЕТ!

Гость
30 апр 2014 в 20:04

У нас тоже в апреле появилось 2 новых ребенка в группе.

Родитель
1 мая 2014 в 11:17

Родители! Требуйте участок земли Ленина,33-35 под строительство нового детского садика! Чем ваши дети хуже, вам нужны места в дет.садах? Не сидите, действуйте!
Если гор.управление решило ограничить использование этой земли для образовательных нужд, то нехватка мест в дет.садах стоит острее, чем выдуманная необходимость в расширении 17 гимназии, там у всех детей ЕСТЬ МЕСТА в ШКОЛАХ по прописке. А у ваших детей МЕСТ в ДЕТ.САДАХ НЕТ!

Гость
1 мая 2014 в 12:26

Большинство тех, кто здесь комментируют, цинично обнажили свою позицию: мой ребенок получил путевку в детский сад, а на других детей нам абсолютно фиолетово! Пусть их родители негодуют, что им место не досталось, зато мы ни на йоту не подвинемся, будем качать права, размахивая САНПИНом и т.п. документами, вопить, что нарушаются права их детей. А я вот три с лишним года стояла в очереди, мне пришлось 2 очень приличных и денежных работы упустить, т.к. некуда было ребенка пристроить, и сейчас я очень рада, что хоть в таком виде, в большую группу, но нашлось место для моего сына. Власти стараются хоть как-то решить проблему с очередями, конечно, не все у них получается. Но не ошибается тот, кто ничего не делает! Я прекрасно понимаю, что в стране произошел "беби-бум" - и это замечательно. Но также я понимаю, что и в детском саду, и в школьном классе группы будут не по 10 человек, а гораздо больше. И в институт потом будем поступать с сумасшедшим конкурсом на бюджетные места.
Мне стыдно за вас! Дети, они все слышат и понимают, а вы растите из них эгоистов, тянущих одеяло на себя. Смотрите, как бы в вашей старости это не аукнулось. Скажут ваши взрослые дети: что-то тесновато в нашей квартирке, не сдать ли старуху-мать в дом престарелых? Вы уверены, что вам это не грозит? Ну-ну.

Гость
1 мая 2014 в 10:20

новые детские садики не строят , а места появляются??? Он что в кабинете у директора играть будут, в мед.кабинете спать, на кухне обедать?

Гость
2 мая 2014 в 20:20

На самом деле, это ужасная новость. Вы представьте себе: вы жили, не тужили семьей в квартире. А тут выходит указ на уплотнение заселения вашего дома. И в вашу квавртирку подселяют еще 2-3 семьи...
История повторяется? Теперь дет.сады стали общими коммуналками??
Скоро дети по двое на кроватке будут спать, по очереди суп кушать, и считаться(кому выпадет) чтобы на музыкальное занятие сходить??
ОБЕЗУМЕЛИ совсем?

Гость
5 мая 2014 в 12:11

Кому хочется ,чтобы в группе было по 10 человек, идите в частные детсады,платите из своего кармана и любые капризы за вас счёт.

Гость
5 мая 2014 в 12:09

Реально мест в детсадах уже больше и самих новых детсадов больше,также кап.ремонты в детсадах.И так по всему Пермскому краю. Уважаемые,давайте комментировать ,если вы в теме, в курсе, работники детсадов,молодые родители и т.д. Давайте без глупостей и абсурда. Спасибо губернатору Басаргину.

Гость
5 мая 2014 в 19:26

В группе должно быть 20-25 детей..."Лишние" горшки и рты НИКОМУ не нужны, ни самим детям, ни воспитателям.
"Умники", попробуйте одеть 40 3-х леток на прогулку! Они же все перепотеют и заболеют. А развивающие занятия в 3 смены?..

Гость
5 мая 2014 в 19:42

Детей в дет.сад отдать хотят, а побороться за строительство нового дет.садика не могут. Только трусливые комменты пишут.
Идите и боритесь за землю на уч. Ленина, 33-35.
А 17 - пусть в В. Курью едет, там ее уже ждут поселенцы "пермской рублевки"..