Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Орден Ленина» нужен большинству жителей Перми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ139
Гость
12 мая 2014 в 20:33

таких орденов городам и заводам по пучку каждый год раздавали в застойные времена, если бы был у двух-трех городов или за работу в тылу во время войны, тогда еще было бы чем гордиться, а так - за выполнение 8-й пятилетки, как будто 7-ю или 9-ю пятилетки в Перми недовыполнили, по разнарядке дали, как всем, чтобы не обидно было... только в музее ему место!

Гость
12 мая 2014 в 20:47

Вернуть на место, отремонтированным и не трогать больше никогда! И да - тем кто плюет на свою историю и великое советское время он действительно не нужен. Чем такое невежество заканчивается? - посмотрите на Украину.

12 мая 2014 в 20:23

Считаю, что орден должен быть на том месте, где и стоял. А денег и на детский дом предостаточно и на пенсии с лекарствами для пенсионеров в бюджете имеется. «Пилить» просто надо не так сильно и не так много!

12 мая 2014 в 15:36

А в Березниках обветшавший орден взяли и не стали убирать, а просто отремонтировали, и теперь он как новенький.

Гость
12 мая 2014 в 22:13

По любому, орден - это награда городу! Значит - он нужен.

Гость
13 мая 2014 в 10:20

Нужен-не нужен, но мне этот орден совершенно точно не мешал. Достопримечательность города, свидетельство истории. Снос памятников и война с прошлым - это занятие для дураков и мерзавцев.

Житель Перми
12 мая 2014 в 15:10

Конечно нужен. Как я детей своих воспитывать буду. Это же наша история.Мои дети должны быть патриотами.

Путин
13 мая 2014 в 13:16

Надо полностью вытравить память о прошлом у людей а для этого снести орден.

Гость
12 мая 2014 в 22:37

Да, украина " с катушек съехала"...свою историю пропили и проели, америкосская не прижилась...Это же надо, по своим из зениток бить..Массовая истерия, точнее, агония непонятного какого правительства?

Уроки истории
13 мая 2014 в 07:14

"Каждого из нас сегодня переполняют мысли и чувства о том, что происходит с нашей родиной, - заявил Янукович. - Если бы мне четыре месяца назад кто-то сказал, что Украина потеряет Крым, а в нашей "жемчужине у Черного моря" Одессе будут зверски убиты и сожжены люди и это станет новой Хатынью, а на Донбассе украинская армия начнет боевые действия против своего же народа, с применением вертолетов, ракетных комплексов, гранатометов и минометов, бронетехники, начнутся массовые убийства несогласных с незаконной властью мирных граждан, я бы не поверил. Здравомыслящему человеку такое никогда не могло бы прийти в голову".

"Украина стала напоминать Германию времен правления Гитлера"

Гость
12 мая 2014 в 15:59

Лучше на детский дом деньги потратить, больше пользы будет.

Гость
12 мая 2014 в 23:00

Донецкая народная республика попросилась в состав России...
Вот что ОРДЕНА делают, вот ГОРДОСТЬ за ВЕЛИКУЮ державу!
А кому не нравится наша МОЩЬ, можете собираться,.... и огрызок, и , и жука, и красных чуловечков прихватите....

Гришковец о тете Соне
13 мая 2014 в 07:25

Тут недавно Гришковец разразился письмом о событиях в Одессе. Он недоумевает, как столь кровавые события могли произойти в Одессе(городе веселом, многоцветном, толерантом).
А по мне, ничего удивительного нет. Кто веками жил в Одессе:торгаши с привоза, жулье, ворье, шпана,тети Сони, ростовщики..Естественно, как только началась борьба за землю - всю "разумную ироничность и толерантность" ветром сдуло.
И обнажилось истинное лицо РАСЧЕТЛИВЫХ и жадных дельцов, бандитов.
Борьба за землю ВЕЗДЕ идет одинаково, что на Украине, что в Перми.
Мигом слетает интеллегентность.
Вспомнить, хотя бы методы ,17 гимназии...

Гость
12 мая 2014 в 14:51

А что ,ОЧЕНь хорошрй вприант, на месте "брёвнышек" на Перми-2 - люди проезжают по РЖД и видят ОРДЕН!, а не поленницу.

Гость
13 мая 2014 в 20:42

Подводим итоги: кто против того, чтобы передать орден в музей, могут собраться около мэрии и, распилив его на кусочки, хранить, как семейную реликвию, передавая из поколения в поколение, или носить на шнурочке заместа крестика.
Кто раскатал губу на мою "хрущевку", можете закатать обратно: квартира уже "пристроена". А я уезжаю на ПМЖ к детям, которые последние 10-15 лет не ныли у компьютеров, как их обманула судьба и все хорошее осталось в советском времени, а получали образование, честно трудились и смогли свить себе уютное гнездышко в одном из прекраснейших уголков нашей не менее прекрасной Земли.
А вы оставайтесь с миром, ковыряйте в носу, завидуйте всем, у кого что-то получается, нойте, стоните, обрыдайтесь на вашу никчемную жизнь, совки! Да! Еще! Не покупайте колбасу и другие продукты - в них ГМО!!! Будьте здоровы :-)

Вася
12 мая 2014 в 23:29

а рядом орден Гитлера поставить, это ведь тоже история?

Гость
12 мая 2014 в 16:14

В краеведческом музее ему место.

Гость
13 мая 2014 в 11:50

Не стреляй в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки. А Володя Ульянов с сотоварищами стрелял в прошлое не из пистолета. Он палил из пушки, снося русские памятники и храмы. - *Занятие для дураков и мерзавцев*

Гость
13 мая 2014 в 08:25

это орден конца 70х для галочки, а не за катастрофическую смертность в тылу во Вторую мировую, так что он нужен только тиранофилам, любоваться профилем вждя

помним историю
12 мая 2014 в 23:31

с российского самолета были изъяты четыре коробки с подписями приднестровцев в поддержку присоединения к России.

Гость
12 мая 2014 в 15:51

никому он не нужен, опять ручные сваи манипулируют "мнением"

Гость
12 мая 2014 в 15:52

он нужен только пургинянцам мути бремени

кто помнит историю
12 мая 2014 в 23:04

"Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав РФ...

Гость
12 мая 2014 в 17:57

никому он не нужен- какие 70 %?