15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Васька
15 мая 2014 в 13:50

Ну ну , не смешите мои тапки своими данными, а инфляция то на сколько вырасла?

Гость
15 мая 2014 в 13:57

Да когда уже разгонят этих сказочников??????Пусть опубликуют свои зарплаты

Гость
15 мая 2014 в 14:25

Почему бы не сократить зарплаты нефтяников и газовиков? Они в госкомпаниях такие бабки получают, выкачивая народные богатства из многострадальных наших недр. Им урезать, а учителям и врачам добавить.

15 мая 2014 в 14:45

Интересно вообще, откуда берутся такие цифры!!!

Водитель 1 класса
15 мая 2014 в 15:12

Нам добавили 10% к окладу ! Оклад 13 тысяч )))) По итогам месяца премия 40% оклада -итого 20 тысяч с копейками (((Надо искать работу где средняя з\п 25000 ,помогите)))

Гость
15 мая 2014 в 15:34

интересно сколько составила з/п среднего рабочего, под тыс. 13 от силы

Гость
15 мая 2014 в 16:11

Сказочники....

Гость
15 мая 2014 в 16:34

ложь пи....ж и провокация

Гость
15 мая 2014 в 16:38

Работаю врачом. Оклад 5700 рублей, с 1 июля оклад уменьшают на 500 рублей, будет 5200. За апрель 2014 г. получил за месяц работы на ставку 13000 рублей (на руки, как говорят). Стаж 20 лет.

гость
15 мая 2014 в 16:47

Показатель "Средняя з/п по краю" имеет право на существование - НО, хотелось бы видеть средние цифры по отраслям, категориям работников и т.д.

Гость
15 мая 2014 в 17:11

средняя зарплата в перми 10-14 тыс.

Кеп
15 мая 2014 в 17:12

ДПМК не дают зарплату 4 месяца. Есть какой-то рычаг, который поможет заставить работодателей все таки выплатить зарплату?

строитель
15 мая 2014 в 17:15

классика среднего: температура по больнице то же самое..........несмотря на то, что в морге достаточно прохладно, а кто-то и в горячке мечется...Не удивительно что зарплата в среднем подросла у всех, после выплат в первом квартале готовых бонусов особенно топ-менеджерам.

Гость
15 мая 2014 в 17:51

я еще понимаю, когда сравнивают с прошлогодней зарплатой, но когда проводят параллель с предыдущим месяцем, меня это ставит в тупик... получается, что где-то есть везунчики, кому зарплату повышают не раз в год, не раз в квартал и не индексируют в связи с инфляцией, а просто каждый месяц прибавляют по 5%... так-то хорошо получается - в январе зарплата была Х руб., а в декабре - уже Х+70%

Гость
15 мая 2014 в 18:17

Дадим всем пермякам среднюю зарплату

Гость
15 мая 2014 в 19:12

средняя зп учителя в перми 12-15.Да и листая объявления секретарей зп максимум 16-18.

Я Пермяк!
15 мая 2014 в 21:08

Как там... Ложь, большая ложь и ... Статистика;)

Гость
15 мая 2014 в 21:44

Откуда такие сказочные цифры берутся, даже в Перми средняя зп 15-17 тыс., а в крае гораздо меньше!!!

Гость
15 мая 2014 в 22:09

У меня зарплата 23 тыс руб, а у моего шефа - 100 тыс руб... А в среднем у нас 62 тыс руб почти выкатывает!!!!

берия
15 мая 2014 в 23:22

спуститесь с небес на грешную землю ср. зарплата по краю 6100 руб.

Гость
16 мая 2014 в 00:15

А мне кажется, что зарабатывает тот, кто хочет! Можно долго кричать, что зарплата маленькая, больше она от этого не станет. Я, например, простой строитель, зарплата зимой 30, в остальное время 40-60. Конечно, я не призываю всех идти строить дома, просто мне кажется, что если человек профессионал в своем деле и у него есть желание, он может зарабатывать больше чем 25414.

Стоителю
16 мая 2014 в 06:53

Уважаемый строитель каторжная работа при минус 30 градусах зимой на улице вы оцениваете на 30 хорошо а летом при вашей смене с 9 тра до 10.30 достаточной зарплаты 50 тысяч с полным не соблюдением ТК, нерегулярным питанием И так далее хочу вам заявить что ваши годы бесследно упущены как и здоровье за восстановление которым вы будете платить все послдующие годы. Люди выбирают работать врачами, менеджерами, государственными специалистами не просто так а после получения соответствующего образования и вот как раз остальная масса и получает 15 тысяч рублей. А работа на износ приводит русского человека е безудержному отдыху в выходной с возлиянием алоголем. Ваша работа достойна не должна превышать 8 часов вы работаете физически !!!!! И стоить покрайней мере около 60 тр.

16 мая 2014 в 08:54

у меня 42 т.р. средняя с окладом 18 и квартальными премиями, нефтянка, газ

Гость
16 мая 2014 в 09:38

Почему-то мне казалось, что нефтяники больше получают. Думал, в районе 100. Я занимаюсь строительным проектированием, вместе с официальной з/п плюс сдельные частные заказы, за месяц у меня выходит в среднем 70. За летние месяцы когда много работы бывало и за 100 выходило. Конечно большую часть делаю на частных заказах. Ну я конечно это чтобы не в напряг работать было и свободное время оставалось, а если бы на износ работал, то больше бы было. Живу один, постоянной девушки нет, но все равно щас лето, почти все деньги улетают только так. Лично я бы хотел при тех же трудонапрягах получать как минимум 150 и я считаю это справедливо.

Димон
16 мая 2014 в 10:53

При нашей рыночной экономике применять среднюю зарплату-заведомо считать население идиотами. По той простой причине,что децильный коэффициент ( соотношение минимальной зарплаты к максимальной) официально составляет 1:25,а фактически 1:50. В СССР он имел смысл,т.к. коэффициент составлял 1:4. Вы господа хорошие- наши власти покажите: сколько процентов получают от 6000-10000руб, от 10000-15000руб,от 15000-20000руб.,от 50000-100000руб,от100000и выше и тогда увидите примерно следующую картину: от 6000-10000руб-25%,от 10000-15000руб-55%,от15000-20000руб-15%,от50000-100000руб-4%,от100000 и выше-1%. Ну а в среднем-25414руб. Как говорил В.И. Ленин-Если один ест картошку,а другой курочку,то в среднем они сьели курочку с пюре.

Гость
16 мая 2014 в 10:54

Взяли зарплату губера, министров края, и т.д. и разделили , средняя получалась даже маловата для нас. Могло быть и больше. А людям сколько не говори, что з/плата у тебя 25000 (а в действительности 10000) все равно останется 10000 как в сказке "Халва!Халва! А слаще не стало.
Полные лгуны. Дайте нам зарплату 25000 и пенсию хотя бы 15-18 тысяч бабулям установили, а то они совсем обнищали. Из скудной пенсии половина уходит на ЖКУ, как и из зарплаты.

Васька
16 мая 2014 в 15:16

Гугл:"Пенсионеры в Перми «разбогатели» на 193 рубля. Традиционная «шутка» 1 апреля – индексация трудовых пенсий. На этот раз прибавка составила 1 ..."
а "14 апр. 2014 г. - Президент РФ Владимир Путин поднял свой оклад в 2,65 раза. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном на сайте ..."
Вот и голосуйте за путина ,лиж бы не было войны

Гость
16 мая 2014 в 15:58

Была информация несколько месяцев назад,что 30 т.р. ,сейчас 25 т.р. В конце года 20 т.р. ? Реальная зарплата в Перми у большинства пермяков от 10 до 20 т.р. Многие бюджетники получают по 7 т.р. ,по 10-12 т.р. ЗНАЮ НА 100 %.

Гость
20 мая 2014 в 02:59

дайте две