3 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С
Тема дняКто заявился на выборы в пермскую Гордуму

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
26 мая 2014 в 11:01

В конце 1970-х - начале 1980-х работал поблизости. Не знаю, как в начальный период, а в то время ЗК этого лагеря "балдели". Как же - ПОЛИТИЦКИЕ! Попробуй тронь! Ползали по территории не в положенной форме, а в джинсах, ни хрена не делали. Ну и, предполагаю, пописывали за бугор о том, что они изнемогают под гнетом пролетариата.
Решение закрыть этот гнойник верное.

ОТВЕТИТЬ
Димон
23 мая 2014 в 18:13

Множество профессиональных лжецов в СМИ, нанятых врагами нашего народа, целенаправленно создали в массовом сознании образ ГУЛАГа как нечто беспредельно жестокого и бесчеловечного, некоей "системы уничтожения" многих миллионов вроде фашистских концлагерей. Однако достоверных фактов никогда не приводится. Весь визг основывается на "свидетельствах" очевидцев. Правда когда начинаешь разбираться, то почему-то оказывается, что "очевидцы" являются крайне заинтересованными в создании ложной картины людьми и либо сами никогда в лагерях не были , либо являются справедливо осужденными по законам тех лет сознательными врагами существовавшего порядка, а их творения - художественными произведениями с непонятным количеством вымысла (как Солженицын)
При ближайшем рассмотрении оказывается, что система ГУЛАГ не выделяется ничем особо жестоким среди тюрем и каторжных лагерей других государств и народов, а по сравнению со многими из них явно лучше по отношению к заключенным. Людей, попавших туда Советское Государство, как оно могло в тех условиях, старалось исправить и вернуть в обшество, а не превратить в изгоя, как обычно в других странах тех лет.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2014 в 00:39

Хотелось бы увидеть в качестве арестанта олигарха Вексельберга, сосущего через Басаргина деньги Пермского края.

ОТВЕТИТЬ
Манштейн
26 мая 2014 в 13:30

Полностью согласен и поддерживаю мнение ТХ. Действительно, те, кто пахал на заводе и в колхозе и тем самым создавал для так называемых ПОЛИТИЦКИХ материальные блага-им некогда было вонять. Мои родители кормили меня, в то время выпускника десятого класса. А политические фарцовали, меняли зелёные, которые им родоки привозили из-за бугра. НИЧЕГО НЕ УМЕЛИ, и себя считали и считают пупом земли.

Ящик Пандоры
28 мая 2014 в 15:52

ВЦИОМ: К украинцам негативно относятся 47% россиян
10 Апрель 2014 07:43:54 Взгляд
Россияне на фоне на фоне происходящих на Украине после смены власти событий испытывают довольно противоречивые чувства к гражданам этой страны: 58% относятся к украинцам в целом позитивно, 47% - негативно, следует из результатов исследования ВЦИОМ.
Украинцам в России живется нелегко: детей в школы даже по прописке не берут, места в дет.садах в последнюю очередь. Даже омбудсмены не решают проблемы.
Митинг у посольства Российской Федерации в Киеве. Около сотни общественных активистов пришли, чтобы выразить возмущение нарушением прав украинцев в России. Также митингующие выразили недовольство тем, что на территории Российской Федерации, где официально проживает более 3 миллионов украинцев, нет ни одной украино-язычной школы и украинских православных или греко-католических храмов.
 
По мнению протестующих, это является прямым нарушением рамочной конвенции Совета Европы, в которой закреплено право национальных меньшинств на религию, язык и культурное наследие. Активисты передали в посольство письмо с требованием. В течение недели такие же акции должны пройти более чем в сорока странах мира, где есть украинские диаспоры.

Гость
29 мая 2014 в 01:20

Музей нужно восстановить и запустить в работу. Это наша история. Хорошая или плохая - не нам судить. Зоны и лагеря ГУЛАГа оставили на нашем обществе отпечаток. Лагерная культура живет и по сей день в каждом из нас. Музей уникальный, его необходимо сохранить для потомков.

Гость
23 мая 2014 в 13:29

Как надели эти либералы наперсточники. 47год, два года после тяжелейшей изнуряющей войны, страна только начинает восстанавливаться от разрухи и голода. На свободе рабочие ели ненамного лучше и работали не с 9час до 17час, а про рабочий день колхозников и говорить нечего, от рассвета до заката и в деревнях тогда суп из крапивы и разной лебеды варили и махорку им за так не выдавали.
А тут осужденные, преступники, тюрьма короче, и о ужас у них условия не как в западном отеле, да еще работать заставляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 17:59

Президент Путин познакомился с презентацией концепции программы и был согласен с выделением музею «Пермь-36» самого большого финансового лота – 400 миллионов рублей на развитие музея-памятника. Благодаря этим средствам и еще 160 миллионам краевого бюджета, которыми должен будет ответить край...

Оригинал материала: http://59.ru/text/person/678857.html

Что не дал Путин денег или уже "оприходовали" и за свет нечем заплатить??

Гость
23 мая 2014 в 14:19

краска то свежая, может еще пригодится лагерь то

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 13:29

колонию нужно восстановить, расширить раз в пять и использовать по прямому назначению. условия содержания исторически сохранить. Будет действующий музей. А вообщето всем насрать как у зк изо рта воняло. Первым отправить туда убийцу Насти Четиной.

очищение общества
23 мая 2014 в 14:08

убийцу двоих девочек тоже туда, чтоб весь на ацетон изошёл

Гость
23 мая 2014 в 14:16

Туда сейчас и садили бы всяких отморозков на пожизненное, а то мне уже кажется что некоторые " личности" и тюрьмы не боятся

26 мая 2014 в 14:16

Воспеваете бандеровцев? Ну что ж , смотрите в реале их действия на Украине. Хотя бы в Одессе. А где правозащитники? Ну.это же не голубых защищать!

28 мая 2014 в 09:55

глядя на всю эту ..., начинаешь понимать, не так уж и не прав был товарищ Сталин

Вован
12 дек 2014 в 15:45

Интересно если-бы сейчас вернулись к власти большевики и пересажали всех воров и коррупционеров начиная с верхних этажей власти (например Сердюкова),то наверное лет через 50-т если-бы к власти снова вернулись либералы то они бы и это назвали репрессиями , сказали-бы что большевики уничтожили самый креативный и предприимчивый класс! Но мы то с Вами их современники знаем что этот класс сформировался из бывших спекулянтов , фарцовщиков и откровенных бандитов , которые по существу за счёт преступной приватизации и бандитского передела присвоили общенародную собственность !Так и Сталинские так называемые репрессии были наверняка обоснованными, не случайно подавляющее большинство народа их поддержало!.

Ящик Пандоры
28 мая 2014 в 15:44

по сути Владимир Путин с улыбкой сообщил современному обществу о том, что Гражданская война 1918 — 1922 годов, в которой было убито почти 10 миллионов русских людей, была спровоцирована первым советским правительством, в котором евреи составляли 80-85%!!!
Это они, евреи-большевики, составлявшие большинство среди руководителей революции 1917 года, додумались тогда разделить общество на "красных" и "белых", взяв на вооружение старый иудейский приём "разделяя — властвуй!".
И разделили, и властвовали, в результате получился нееврейский ХОЛОКОСТ, в котором погибло русских значительно больше, чем 6 миллионов человек!!!

ОТВЕТИТЬ
Ящек Пандоры
28 мая 2014 в 15:46

А что эти евреи-большевики сотворили с Украиной? Это такой ужас, какого, наверное, ещё не знала история!

Достаточно прочесть всего одну статью «Израиль – палач Украины» (http://blagin-anton.livejournal.com/172815.html), чтобы получить представление о масштабах геноцида украинского народа.

Про ведущую роль иудо-большевизма в русской истории постоянно говорили и лидеры нацистской Германии. 

к примеру, фрагмент речи Йозефа Геббельса на съезде национал-социалистической партии. Этот съезд состоялся в Германии в 1935 году.

Загрузка...