23 апреля пятница
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Орина Старкова
4 июн 2014 в 23:35
Кто связал вместе Дозор и Горбунову? Елена Горбунова никогда отношения к Дозору не имела и иметь не будет. Марина Матвиенко и клиника на Семченко, 9 так же.
Все, кто тут высказывался про Дозор либо вообще понятия об организации не имеют, либо просто наехать пытаются. Заняться нечем? Или задание такое получили?

Всем сомневающимся welcome на сайт dozor.ru либо в группу вк http://vk.com/dozor_59 и начните думать своей головой.

Про коробочников. То, что раздают всем подряд - это факт. То, что многие животные (особенно котята) потом болеют, так же факт. Много езжу по клиникам и вижу этих котят, которых пытаются вылечить от ринотрахеита, калицивироза, чумки и гемобартонеллеза. Все лечение дорогое и мне кажется, что проще купить здорового котенка от нормального заводчика, чем вылечить котенка из коробки. Неужели никто же про такие случаи не написали? Сколько пристраиваем кошек и собак, в первый день всегда все хорошо, хоть зазвонись, а вот через недельку начинается.. И в результате, если не находится решение проблемы - возврат. А эти коробочники? Они отзваниваются по щенку или котенку через месяц? А через 2? А через год? Вряд ли.. Сколько мы уже собрали котят по кустам и из подъездов, вам всем пишущим выше и снилось.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Илья Михайлович
4 июн 2014 в 18:25

Я лично всегда готов помотать, в том числе деньгами, тем, кто занимается животными. Много денег на них не срубишь, это вам не асфальт по муниципальному контракту класть. И мнение мое такое: если тебе не нравится - сделай лучше и покажи - вот, мол, а у меня получилось. А не можешь сделать - так не мешай другим. И то, что одни защитники животных готовятся к войне с другими - это их характеризует крайне отрицательно.

ОТВЕТИТЬ
Марина
4 июн 2014 в 18:31

Животные на фотографиях взяты из клиники "Добрые руки". По словам Горбуновой (блондинка в возрасте на фото) - за устройство каждого щенка ей платят 200 рублей. Щенки сидят в коробке.

Волонтер
4 июн 2014 в 18:35

Чуть больше года назад была организована почти ежедневная поставка щенков из муниципального приюта прямо в переход для продажи. В приюте в это время работала Марина Матвиенко из "Дозора".

Алена
4 июн 2014 в 18:36

А кто котят-то на пирожки продает? Там вроде щенки на фото

Ирина
4 июн 2014 в 18:41

Коробочники были, есть и будут. Будут мучить животных и зарабатывать на них деньги, пока не будет законов. Про "волонтеров" кд смешно читать, они сами говорили о том, что Анна Николаева им платит деньги за "смену" как раз из тех средств, что сердобольные люди кидают им в ящик, ну и какие это волонтеры? Комментарии людей, кто сталкивался с кд-мы раздачами и последствиями есть в интернете, их достаточно: http://vk.com/topic-8887331_25444370?offset=0

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2014 в 18:42

Господа зоозащитники! Вы обезумели! В боретесь с теми, кто помогает бездомным животным найти дом! Получается, что вы - вредители животных. Зоовредители!!

житель города Глупова
4 июн 2014 в 18:47

Глупее затеи я не видел - написать в мэрию, чтобы очистили город от коробочников. Нет определения "коробочники". Это раз. Куда девать животных после очистки? Выпустить на улицу? Ведь себе, как я понимаю, этих животных забрать псевдозоозащитники не планируют. И вообще. как вы представляете себе эту картину? - выходят чиновники из мэрии и начинают ходить по улицам в поисках коробочников??

ОТВЕТИТЬ
Дозор = Позор!!
4 июн 2014 в 18:50

Дозор устраивает животных на улицах. Семченко 9 - это клиника, в которую стекаются почти все животные Дозора. А потом они их устраивают "по Интернету". Вот он, господа, ваш "Интернет", прокололись вы сегодня по-крупному, дозорные коробочники!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 июн 2014 в 18:53

Интервью Ситникова заинтересовало. Как может юрист, работающий в правительстве Пермского края, не знать, что законодательно не урегулированы отношения в сфере раздачи животных и, соответственно, нет никаких требований относительно наличия у них ветеринарных документов при передаче из рук в руки.

ОТВЕТИТЬ
зоя
4 июн 2014 в 18:56

Елена Горбунова из дозора уже 2 года устраивает животных у автовокзала и у нее очень хорошо получается за ето получат деньги

Кристина Ивановна
4 июн 2014 в 19:01

К чему весь этот бред? У нас полно бездомных животных, практически ни одна зоозащитная организация их не принимает, хотя все собирают средства. На что??? Те же ZZZ - попробуй-ка им устроить котенка даже - не возьмут. Я сама лично обращалась, и в интернете размещала - все без толку!! И вот пришла в переход около рынка, начитавшись предварительно всяких гадостей, отдала своих котят, а сама стояла рядом. ПОЛДНЯ СТОЯЛА!!! Из пяти котят трех отдали. В ХОРОШИЕ РУКИ!!! Если бы своими глазами я лично этого бы не видела - то, возможно, также бездумно бы прочитала и отписалась как все у нас плохо. Но мои котята попали точно к хорошим людям, я взяла у них телефоны, общалась с ними. Спасибо большое тебе, Юля, от невысокой черноволосой девушки, которая была в переходе с черно-белыми котятами. Двух других взяли знакомые. И кошку я стерилизовала. А вот теперь, господа зоозащитники, набрасывайтесь на меня, кусайте, макайте головой в грязь, как вы это любите, общем, все делайте как всегда!! А Юля - ХОРОШАЯ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фу фу фу
4 июн 2014 в 19:03

Дорогие дозерасты! вот цена вашим обещаниям устроить животных ответственным хозяевам под договор о стерилизации и все такое! Так же как у всех - стоят и раздаются на автовокзале всем встречным-поперечным

Олеся
4 июн 2014 в 19:04

Что, реально животные на улицах - с Семченко 9 ??????????????? Охренеть!!!

Любовь Ивановна
4 июн 2014 в 19:04

взяла щенка на семченко очень рада

Виталий М.
4 июн 2014 в 19:06

Очень радует очередная возня в этой неадекватной сфере. Последним перлом было письмо зоозащитников в мэрию о том, что некая госпожа Зубова - не зоозащитник и ее слушать не надо. Типа - братец Лис - не джентльмен!!!
Клоуны!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель просто
4 июн 2014 в 19:09

И что мне сейчас делать? Аплодировать тем. кто кляузы в мэрию пишет - ой, молоды, доброе дело сделали. И идти мочить тех, кто помогает животным найти дом? Мир просто встал с ног на голову. Даже читать противно..

Жаннет
4 июн 2014 в 19:14

На птичем рынке в одном из контейнеров заперты штук 20 котят и щенков.Люди добрые че делается то?Они воют ночами на всю округу..Около птички зловонный запах видать от разлогающихся трупиков невинно загубленных зверят..Туда б лучше сьездили...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 июн 2014 в 19:17

У меня на даче кошка бродячая окотилась.Я не знал куда деть.Отдал в приют Кошкин дом.Милая женщина забрала у меня и кошку и котят.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
4 июн 2014 в 19:19

ZZZ трещит больше, чем дышит. Несколько месяцев назад они также здесь объявили сбор средств на выкуп енотовидной собаки. Куда делись их благие порывы вместе с собранными деньгами? Сегодня они опять СОБИРАЮТСЯ писать письмо непонятно о чем. Напишут ли? А вот трепать языком да мозги людям пудрить - это у них хорошо получается.

Максим
4 июн 2014 в 19:20

Ха! На сей раз сцепились ZZZ с Дозором, одни в коробках зверей раздают, другие это резко осуждают.

Ольга С.
4 июн 2014 в 19:22

И правильно делают, что раздают животных на улицах - пусть люди видят, что есть на земле бездомные животные, пусть заглянут им глаза!

Кировец
4 июн 2014 в 19:25

Пусть раздают и пусть продают, хоть миллион на этом заработают - зато в городе всегда есть куда устроить животных. У нас, в Кирове, с этим большая проблема. Обязательно передам по приезде этот опыт, чтобы и в Кирове появились такие передвижные пункты раздачи животных. А на злобные пыхи не обращайте внимания - собака лает, ветер носит

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 июн 2014 в 19:25

Спасибо, что навели на мысль - куда девать котят. Обязательно завтра воспользуюсь

Марат
4 июн 2014 в 19:27

Все друг на друга тянут.Займитесь делом уже.90е ей-Богу.Что за передел территории?Скоро поди стрелять начнут или в асфальт закатывать!!

Кира
4 июн 2014 в 19:29

Умный человек прочтет и сделает выводы. Буду помогать приютам, корма возить, вещи и что еще надо для животных. А в этой возне участвовать - только мараться! Кому охота - пусть пишет письма и гадит в интернете. Животные в конкретных приютах ждут конкретной помощи. А не ваших пописулек

Гость
4 июн 2014 в 19:33

Дозор во всей красе - на автовокзале со своими коробками. Картина маслом!!

ОТВЕТИТЬ
Лиза
4 июн 2014 в 19:36

Если что - я раздаю щенков на улицах. Кормлю их пою, отдаю только нормальным людям только под контактные данные. И не надо тут разводить - отвечаю, что все делается правильно. И милиция подходила не раз, в основном благодарили, и говорили, как им надоели чеканутые люди, которые звонят и бьются в истериках

Андрей Н.
4 июн 2014 в 19:39

Я взял кота из клетки. Кот живет как в раю, а я приюту периодически корма ношу. Я по-вашему сброд, нелюдь и кто попало? САми вы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2014 в 20:02

Тетя взяла собачку у перехода лет 5 назад, выросла большая, умная, очень красивая собака! Безумно любим ее, не жалеем, что взяли

Игорь Андреевич Нестеренко
4 июн 2014 в 20:20

Уважаемая администрация сайта известно ли Вам что, соглсно ст.152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 июн 2014 в 20:36

А у меня очень много положительных примеров. Когда брошенных котят и щенков подбирали, лечили и пристраивали в хорошие руки именно так называемые "коробочники". Я лично знаю такую женщину. И знаю как она содержит животин, пока не пристроит. Я очень ей благодарна Да чего греха таить, самой лично приходилось пристраивать брошенок, от которых и приюты отказываются, не безразмерные же они. У меня у многих знакомых котятки именно от таких коробочников, и живут в любви. Если и есть какие то претензии к конкретным людят то борцы с коробочниками должны их направлять к конкретным людям. Если какой то ублюдок в 35 лет покуражился над ребёнком, не кастрируем же мы всех 35 летних мужчин. Нельзя всех мести под одну гребёнку и лишать животин шанса... Не с теми боретесь, уважаемые правозащитники!

ОТВЕТИТЬ
Марина
4 июн 2014 в 21:01

Добрый день!Я каждый божий день хожу через переход на ЦКР.Постоянно подхожу к клеткам с котятами и собачатами.Их раздает очень милая и веселая девушка Юлия.Когда у меня возникла проблема с тем,куда деть найденного на 30 градусном морозе котенка.Я позвонила этому не побоюсь этого слова Святому ЧЕЛОВЕЧКУ,несмотря на то что была глубокая ночь(3часа ночи) она подьехала в Верхнюю Курью и забрала его.Позже ЮЛЕНЬКА дала мне координаты его хозяев и я смогла его навестить

Жора
4 июн 2014 в 21:06

мой щенок ВАСЯ именно с у коробушечнеков взят.ни блох ни глистов.ОДИН ПОЗИТИВ

4 июн 2014 в 21:13

Ну, самую сиаршую свою кошку я специально завёл, когда один в доме остался - чтобы всё же не в одиночестве жить. Взял её у знакомых. Второго - кота - у собак на улице отобрал. Третью - кошечку - мне просто подкинули - положили перед дверью. позвонили и убежали. пока я шёл открывать. ну, третью я пристроил довольно-таки быстро, в хорошие руки отдал. А вот теперь у кошки с котом котята родились - спасибо за подсказку! Выйду с ними тоже к рынку и только под контактные данные отдавать буду.

ОТВЕТИТЬ
Шарова Марина
4 июн 2014 в 21:14

Ну товарищ Николаева несколько кривит душой...Вчера у Цума от ее имени стояла девушка с котом в клетке, а на земле в переноске, без всякой еды и воды наглухо упакованное нечто , даже голоса неподающее и рядом еще переноска. Нехорошо людей в заблуждение вводить!!!Сама лично видела голодных несчастных животных. И не борьба это, что за чушь!!!Это огромное желание помочь животному, попавшему в беду! Именно поэтому девочки берут их на передержки, ищут квартирные варианты, оплачивают ветеринарные услуги и платные передержки, а не впихивают больных животных на улице в мороз и в жару. Мы все сталкивались с этим, когда глядя, как мучается животное в клетке. идешь и покупаешь еду!!!

ОТВЕТИТЬ
Майя К.
4 июн 2014 в 21:35

Извините, но вы похожи на старых бабок. Я тоже брала котёнка от туда, жив здоров. Тоже мне "котята сидят на мёртвых котятах", ну фигню не нисите. " торгуют смертью". Я не защищаю не кого, но вы тоже перебарщиваете.

Маша Корзинкина.
4 июн 2014 в 21:36

не несите чушь "торгуют смертью" . я сама взяла котенка из такой сетки. Нормальные там котята, такие же как в приютах.

Ульяна
4 июн 2014 в 21:42

Вот вам и Дозорррррррррррррррррр...............

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2014 в 21:56

На прошлой неделе (вроде бы в пятницу) взяла котенка, у ЦУМа стояла девушка (даже скорее девочка) с котятами, в наушниках.
Привезла домой. через 2 дня котенок стал очень вялый, отнесла в клинику, сказали истощение и кальцевироз, назначали лечение, уколы и т.д. За несколько дней лечения отдала 3 тысячи. Вчера котенок умер...
В интернете сегодня случайно наткнулась на историю про двух котят, которых также взяли у ЦУМа в прошлую пятницу, даже фото было клетки с котятами и девочки - я ее узнала. На днях эти котята тоже умерли на днях от кальцевироза. Историю эту я обнаружила на сайте Дозора....
Когда я забирала котенка, я положила в коробку 1 тыс. Теперь сижу гадаю куда попали эти деньги, и помогла ли я кому то пожертвовав одну десятую своей зарплаты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2014 в 21:58

Что за ерунда... Сама взяла котенка в переходе и очень рада. Девочка, которая мне его отдала очень приветливая, и котенок вполне нормально себя чувствовал!

Гость
4 июн 2014 в 21:59

Пусть лучше отдают котят и щенков из коробок, чем вообще не будут ими заниматься!

Гость
4 июн 2014 в 22:00

Это же ЖИВОТНЫЕ!!! Подумаешь, пару часов посидят на жаре. Зато потом у них будет хозяин!

Гость
4 июн 2014 в 22:01

я хочу сказать спасибо людям, стоящим в переходах и на улицах за их дело. Глупости написаны в этой статье

Яна
4 июн 2014 в 22:04

Эти девочки мне все доходчиво объяснили и рассказали. Котяшка был рад. И уж поверьте, опыта у этих людей гораздо больше, чем у зоозащитников. Они делают важное дело, помогая животным найти хозяев.

Яна
4 июн 2014 в 22:04

не согласен с теми, кто настроен против продавцов щенков

Ирина
4 июн 2014 в 22:06

Лучше б занимались социальной сферой, дорогами или больницами! Котята довольны уж поверьте. Им находят дом и заботу. Да и у людей, занимающихся этими животными работа есть. Всем хорошо получается

Стас
4 июн 2014 в 22:09

читаю и понимаю, что здесь написана гадость, зачем трогают девочек, стоящих в любую погоду с клетками и ищут дом для животных?!!! Оставьте их в покое. Пусть занимаются себе котятами!!! Вам то что? Чем в подвале лазить, лучше пусть ему найдут теплый дом!!!

Гость
4 июн 2014 в 22:11

и я +

Андрей
4 июн 2014 в 22:12

Сам покупал, не вижу никакого криминала. Котяш красавчик!

Ань
4 июн 2014 в 22:14

Злые эти зоозащитники! Не понимают ничего. В питомники люди ездят мало. Поэтому пристроить никого не получится. Девочки правильно делают, они молодцы

Ань