21 апреля среда
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Орина Старкова
4 июн 2014 в 23:35
Кто связал вместе Дозор и Горбунову? Елена Горбунова никогда отношения к Дозору не имела и иметь не будет. Марина Матвиенко и клиника на Семченко, 9 так же.
Все, кто тут высказывался про Дозор либо вообще понятия об организации не имеют, либо просто наехать пытаются. Заняться нечем? Или задание такое получили?

Всем сомневающимся welcome на сайт dozor.ru либо в группу вк http://vk.com/dozor_59 и начните думать своей головой.

Про коробочников. То, что раздают всем подряд - это факт. То, что многие животные (особенно котята) потом болеют, так же факт. Много езжу по клиникам и вижу этих котят, которых пытаются вылечить от ринотрахеита, калицивироза, чумки и гемобартонеллеза. Все лечение дорогое и мне кажется, что проще купить здорового котенка от нормального заводчика, чем вылечить котенка из коробки. Неужели никто же про такие случаи не написали? Сколько пристраиваем кошек и собак, в первый день всегда все хорошо, хоть зазвонись, а вот через недельку начинается.. И в результате, если не находится решение проблемы - возврат. А эти коробочники? Они отзваниваются по щенку или котенку через месяц? А через 2? А через год? Вряд ли.. Сколько мы уже собрали котят по кустам и из подъездов, вам всем пишущим выше и снилось.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Орина Старкова
4 июн 2014 в 23:35

Кто связал вместе Дозор и Горбунову? Елена Горбунова никогда отношения к Дозору не имела и иметь не будет. Марина Матвиенко и клиника на Семченко, 9 так же.
Все, кто тут высказывался про Дозор либо вообще понятия об организации не имеют, либо просто наехать пытаются. Заняться нечем? Или задание такое получили?

Всем сомневающимся welcome на сайт dozor.ru либо в группу вк http://vk.com/dozor_59 и начните думать своей головой.

Про коробочников. То, что раздают всем подряд - это факт. То, что многие животные (особенно котята) потом болеют, так же факт. Много езжу по клиникам и вижу этих котят, которых пытаются вылечить от ринотрахеита, калицивироза, чумки и гемобартонеллеза. Все лечение дорогое и мне кажется, что проще купить здорового котенка от нормального заводчика, чем вылечить котенка из коробки. Неужели никто же про такие случаи не написали? Сколько пристраиваем кошек и собак, в первый день всегда все хорошо, хоть зазвонись, а вот через недельку начинается.. И в результате, если не находится решение проблемы - возврат. А эти коробочники? Они отзваниваются по щенку или котенку через месяц? А через 2? А через год? Вряд ли.. Сколько мы уже собрали котят по кустам и из подъездов, вам всем пишущим выше и снилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 00:40

Удалилось из предыдущего коммента - как часто бывало, что многие притаскивая домой котенка из коробки в компанию к своему домашнему любимцу, в результате получают два больных умирающих животных. Как будто ни у кого из ваших знакомых такого не было?

ОТВЕТИТЬ
Ммм
5 июн 2014 в 00:41

Я не против пристраивания бездомных животных - я против зарабатывания на них.
Когда та же самая Николаева будет публично отчитываться о полученных на улице пожертвованиях и о том, как они использованы, когда этих котят в клетках хотя бы начнут кормить, брать анализы, ставить прививки и рассаживать больных и здоровых, лечить в конце концов - только тогда можно будет аплодировать этим людям.
На сегодняшний день большинство из тех кто стоят на улицах (подчеркиваю, большинство - есть нормальные люди, они конечно также не соблюдают санитарные правила, но хотя бы не зарабатывают на этом деньги и делают это по доброте душевной) используют это лишь как средство добывания денег, при этом животные дохнут там, заражают других и так по кругу.

А для тех кто регулярно сдает котят от своей домашней кошки/собаки коробочникам и в кошкин дом (который мало час отличается от коробочников) СОВЕТ: стерилизуйте ваших питомцев!
Иначе это ужасное зрелище животных в клетках в мороз и жару не прекратится никогда!

ОТВЕТИТЬ
Валентина Георгиевна
5 июн 2014 в 11:09

Блин что не отчем больше поговорить, заниматься надо убийцами,маньяками,какие вам кошки и собаки граждане!!!!!!!!О Чем Вы Вобще.............

ОТВЕТИТЬ
Зоя
5 июн 2014 в 11:13

Именно Матвиенко из Дозора Сама лично видела список учредителей Дозора,и Это не лож,И Семченко 9,тоже Дозор!!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел Генадьевич
5 июн 2014 в 11:20

Недавно нашел котят,3 штуки было в коробке,вот принес к ЦУМу с удовольствием взяли,незнал куда теть а друг подсказал что хорошие люди,хорошими делами занимаются.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2014 в 11:25

если я захочу завести котенка, то пойду скорее по знакомым. всякий раз когда вижу этих животных в клетках и коробках на улице у меня возникает ощущение что они не здоровы. лежат, мало двигаются. сколько видела котят, если они здоровы, то не могут по долгу на месте сидеть. на мой взгляд раздовать на улице не совсем нормально, животные мучаются, там грязь и пыль и жара и холод. пусть в каждом районе будет центр раздач в помещении лучше. это было бы цивилизованно хотябы.

Нэлли
5 июн 2014 в 11:25

А то что кошки болеют,дак конечно,везде гуляют да мусорках едят вот и болеют,тащат уже больных,а как откажешь,с разными болячками тащат уже,ушной клещ,кальцевироз,панлейкопения,и другие болячки,что теперь не брать бездомышей?Жалко не взять, Лечим о отдаем здоровым,уже несколько лет,все по перебежками,и на улицу тоже выходим,как без этого обойтись.

Нави
5 июн 2014 в 11:38

Ах-ха-ха. Война за бюджет! Знакомая история во всем т.н. "зоозащитном" движении. Ишь силы зла против сил зла. А победило Бабло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 11:55

Мне вот интересно, каким местом думают те люди, которые берут зверей у этих самых "коробочников". Ведь у них нет ни документов, ни прививок! Даже когда у знакомых берешь, и блохи, и ушные клещи попадаются. Принесешь какую-нибудь заразу домой, а ведь у многих еще и дети. Я искренне рада за тех, кто благополучно обрел любимца таким образом (у самой кот с улицы), но проверять все-таки надо.
А статья какая-то глупая. И пирожки приплели и волонтеров. Президента только что не вспомнили. И выражения весьма некорректные по отношению к людям.

Гость
5 июн 2014 в 12:42

Вчера на дружбе девочка с коробкой - 2 кисы взрослая белая, и котенок месяцев 4-х черный. Вода есть, кисы спят. Девочка очень дружелюбно предлагает кисок, всем проходящим. И предлагает именно кисок, а не подайте бедному на пропитание и поплните нашу коробчку

ОТВЕТИТЬ
Марина Александровна
5 июн 2014 в 13:13

Обращаюсь к инициаторам этой статьи и к редакции - те, кого вы презрительно называете "коробочники" - на самом деле это реально делающие дело люди, и именно благодаря ИМ, а не тем, то брызжет на них слюной - у нас в Перми можно решить проблему с бездомными животными. В других местах этого нет - люди маются, не могут устроить котят-щенков, итоге их выбрасывают, усыпляют в клиниках. РАЗВЕ ЭТО ГУМАННО??? Отвечаю, что в большинстве пермских ветклиник не будут усыплять здоровое животное - порекомендуют сдать его зоозащитникам, в первую очередь - в Кошкин дом. Именно так я сама познакомилась с ними - рекомендовали в Белом клыке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 13:27

Госпади, всегда знал, что все эти активисты - шизанутые. Вот у меня, допустим, кошечка родила. У меня 2 варианта: Утопить их - так как оставлять их себе не собираюсь, либо раздать людям.
Так больные активисты предлогают мне их топить что ли, чтоб это было гуманнее? Лично я сколько видел коробочников" на ЦКР, все предлагали котят-щенков бесплатно (то бишь без личной выгоды)

ОТВЕТИТЬ
Сергей Павлович
5 июн 2014 в 13:35

Это скрытая реклама кошачьих кормов. Мафия за работой. А раздатчики котов могут и не догадываться. Проблема этим только усугубляется.

Юрист
5 июн 2014 в 14:14

Я не понимаю, если у противников раздачи животных на улицах есть столько улик - отчего они не обратятся в полицию или в суд. У нас есть законные способы решения любой проблемы - правоохранительные органы. И пойдем от противного - если правоохранительные органы не преследуют какую-либо деятельность, значит, она нормальна и законна. Таким образом получается, что ажиотаж нагнетается искусственно, основан на эмоциях неадекватных людей, а не на каких-то противоправных деяниях. Кто-то оспорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 14:16

пирожки из чело веков где можно купить

Гость
5 июн 2014 в 14:33

корм тоже в подарок есть ?

Гость
5 июн 2014 в 14:34

как вы не поймете есть организация которая раздает официально котят , а есть кто косят под них собирая с вас же деньги и покупают себе машины, квартиры и отдыхают за границей , а вы сжалившись ради животное отдаете деньги и думаете какие они хорошие, но всех этих животных непристроенных, мертвых выкидывают в мусорку, еще живых оставляют на дальнейшее использование....... а те кто незнают куда котят деть утопить или отдать живодерам, для начала стерелизуйте кошку ах да вам же на это денег жалко.......

ОТВЕТИТЬ
Анжелика Михайловна
5 июн 2014 в 14:39

Почему это я сама хозяйка своих котят не имею права встать у магазина и отдать своих котят без справки от своей кошки машеньки,какие еще прививки надо ставить,в жизне не ставила не котятам не кошке своей прививки.

ОТВЕТИТЬ
Валера
5 июн 2014 в 14:45

У меня вот соседка по дому видимо больная,у нее дома мало того что 12 кошек ,да они еще все рожают,ей кто-то внушил,сиди дома и жди когда котят заберут,мы мол поможем,и что в итоге с каждой кошки остается и остается по котеночку и у нее все больше и больше,буду писать еще жалобу,чтоб шла и раздавала на улице или отдала коробачникам,запах ведь в подьезде,воспитывает она внучку свою,еще и пьет иногда,особа.

ОТВЕТИТЬ
Катюшка
5 июн 2014 в 14:52

За горожами рожают все время собаки щенков,господи я уже замаялась звонить в Дозор,они мне уже месяц обещают устроить щенят,как они достали,ведь фото делали, и никто ведь не берет их,в интернет подавали,все бес толку,вот решила пойти к людям на улице,стояла рядом,думала на самом деле на пирожки,ах нет ведь забрали люди очень приличные,русской нации,я ж ведь им все рассказала.Спасибо "коробачникам"как их теперь называют,без них никак.

И В
5 июн 2014 в 15:41

У меня тоже дома живут 3 подобранные собаки и 14 кошек. Все стерилизованы и ухожены. Пыталась пристраивать, но плохо получается. Взяли только одного котика. А теперь и не пытаюсь, уже при вывыкли. Самое тяжелое с таким количеством животных соблюдать чистоту в квартире. Уборка 2 раза в день. И с кормом дорого получается. А в остальном сплошной позитив.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушная
5 июн 2014 в 16:17

Хорошо что есть люди который действительно помогают животным. Не говорю в частности про кого-то, но порой мы настолько враждебно относимся к людям, что о животных вообще говорить не приходится... Если изначально не готовы помогать бездомным животным - не нужно сотрясать воздух, а если действительно готовы помочь - принесите корм или простыни одноразовые или наполнитель для туалета в приют, да хоть в ветклинику - никто не откажется. На территории нашего склада кошка взрослая завелась. все ее подкармливали, пускали погреться в будку охраны и т.д. Потом она пропала и пришла к нам через неделю с выпавшей прямой кишкой, простите за подробности. Приют брать отказался (звонили в Дозор), что делать? скинулись все и заплатили за операцию и проживание в клинике, и корм купили, еще и котятам которые в клинике были купили корм и пеленки одноразовые (их там было 3 штуки, хозяйка принесла на усыпление. а девочке -медсестре жалко их стало и она отдавала их неравнодушным ... а платила за их проживание САМА). Кошку мы вылечили, а дальше что? снова позвонила в Дозор - брать отказались. Жалко кошку стало - взяла себе. Ласковая до жути, благодарность из нее рекой - уже пол года живет у меня. А чтоб котятами не обзавестись - стерилизовала ее.
Добро, которое мы пытаемся сделать для рядом живущих, должно в первую очередь от нас самих идти. Тогда и не будет коробочников и оборотней. Взял животное - неси ответственность за него и его действия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 16:54

Кто-то стерилизует а кто нет,вот и получается зоопарк в квартире,а потом соседи жалуются,у меня например маленький ребенок дома,щенки воют постоянно,месяцами не спим,женщина занимается,уже давно,дома сидит и ждет когда же забирут щенка,а через год собака уже вырастает,дворняга таких у нее уже штук7,устали честно,устали,кто поможет не знаем,

Гость
5 июн 2014 в 17:19

Люди да вы чего слепые??Раз на раз не приходится, в основном там все больные животные! Я каждый день у ЦКР хожу, сердце кровью обливаются, у кого то здоровый ЕЩЕ вид, у кого то нет, очень рада что у кого то животное выжило и глаз радует после этого ада, раздавать животных таким образом это не выход, им колют препараты от которых они постоянно спят и ничего не едят, хоть и миски стоят, ну снимите розовые очки, НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ И ПОДДЕРЖИТЕ ЭТОТ ПРОТЕСТ. кстати где можно будет это подписать? кто нибудь знает?

Гость
5 июн 2014 в 18:44

Интересно что можно вколоть маленькому котеночку,чтоб он спал,полная чуш,а кушать котеночек тоже постоянно не может:поел,поспал,поиграл,сходил в туалет и тд.,больных котят тоже нет,все обсолютно здоровые,толстенькие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 19:06

Для особых поклонников Снежного барса, Кошкиного дома.. Ваши малолетние представители стоят с клетками и ящиками для сбора денег для неопознанного приюта в самых людных местах. Хочу задать только один вопрос: как ребенок может оценить первого встреченного человека, которому отдает котенка на руки? Как 10-12-14 летний ребенок может оценить все то, что ему говорит взрослый человек и задать ему все нужные вопросы? Как ребенок может понять не живодер ли перед ним или действительно взвесить все сказанное взрослым человеком?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2014 в 20:12

Считаю, что коробочники -зло. Несколько месяцев назад взяла котенка в переходе у цкр. Притом не бесплатно- 300 рублей с меня взяли. Котята самые красивые отдавались за 500, попроще - за 300 рублей, и совсем страшненькие- бесплатно. Страшненькими они по-видимому выглядели, так как были глубоко больны, у них глаза слезились и шерсть торчала клочьями, они были подозрительно вялыми. Здоровый и сытый котенок не будет спокойно спать в открытой коробке посреди улицы. Мой котенок умер через четыре дня от кальцивироза, притом от него заразилась моя взрослая кошка 17 лет, она была не привита и ее почтенный организм не выдержал этой заразы, она тоже умерла. Я уже молчу о суммах, что мне пришлось потратить на лечение, которое к сожалению не помогло. Эти люди в переходе наживаются на людской жалости и любви к животным. Вы, кто одобряет их деятельность, только подумайте, какой же хозяин будет продавать своих кошачих крошек зимой и летом в любую погоду на улице, держа их в непозволительной тесноте, где моментально распространяется любая зараза. Лучше взять котенка в приюте, там их хотя бы ветеринар осматривает и находятся они в тепле. Я кстати, думала сначала, что эти люди в переходе - из приюта, так как у них там постоянно стоит табличка с просьбой о пожертвованиях на корм котятам. Считаю их преступниками и всегда отговариваю людей брать у них животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 21:28

Много раз стояла и раздавала кошек от имени приюта "Кошкин дом". Могу сказать, что кошки все проходят осмотр ветеринара перед тем, как их выпускают на улицу. В клетке всегда были и вода и еда для кошек, если что-нибудь заканчивалось из этого, то Николаева всегда всё довозила по первому звонку. Сама взяла нормального белоснежного кота у них, с мужем были очень довольны и до сих пор кот у нас. Вы одно не можете понять, что ни один нормальный человек не будет и в жару и в холод стоять на улице бесплатно, кушать то и кошкам и людям хочется. Несовершеннолетних девочек и мальчиков среди волонтёров Кошкиного дома почти нет, да и вряд ли появится. Сомневаюсь, что здравомыслящие родители отпустят 12-14-летних детей стоять на улице весь день и раздавать кошек без еды и, простите, возможности сходить в туалет - это и для взрослых тяжело.
Но разговор не об этом. Я ничего не имею против кошек в переходе, Кошкиного дома, Дозора и пр. - так как НИКТО из них не будет делать своё дело БЕСПЛАТНО. Это и коту понятно. А люди, которые приносят кошек в приют сами добровольно дают рублей 200 на корм или лекарство какое-нибудь - отказываться что ли? Администрации давно уже наплевать на деятельность так называемых питомником, приютов, а уж пермякам тем более, большинство из присутствующих здесь, только языком способно почесать после работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 21:28

Лучше прикиньте сколько каждый день брошенных детей в больницах появляется из-за чьей-то тупости: презерватив забыли одеть, вовремя таблеточку не съели, бросил муж, одна с ребёнком, секс по пьяни. И только что новорождённый комочек остаётся один, вырастает и злится на весь мир из-за такой несправедливости, а сколько абортов в день делается - тысячи. Копеечку даже подать не можете бездомному, а тут за кошек горой все стоите, жизнь-то у них, у бедняжечек такая "кошачья"...Позор товарищи...Нету в нас человечности...нету...

ОТВЕТИТЬ
anastasiya.alekseevna.93@mail.ru
6 июн 2014 в 09:57

Я В ШОКЕ ЧТО ТУТ ПИШУТ ПРО ДОЗОР! Вы что, люди?Сума сошли? Дозор это добровольная организация!!!Они не обязаны пристраивать ваших котят и щенков. Если вы не можете поднять свою ленивую (извините за выражение) Ж*ПУ и сделать САМИМ что нибудь, как то повлиять на жизнь и судьбу животного, ТО ЛУЧШЕ ЗАМОЛЧИТЕ И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!! Видела коммент, что вот "позвонила в Дозор и у меня так и не забрали щенят" дак а ты что? Сама то не можешь помочь им???Что за безответственные люди!!!У меня была похожая ситуация, когда зимой в 40 градусов я в сугробе нашла щенков с отмороженными лапами, конечно не смогла пройти мимо, так же в инете нашла дозор позвонила..мне сказали будешь ими заниматься?ВПЕРЕД!Мы поможем всем чем можем, и я поняла что от меня зависит их судьба, никто кроме меня им не поможет.И знаете все сейчас в тепле, уюте и любимы, искала передержки, искала людей кто сможет забрать их, увезти в клинику, и до сир пор общаюсь периодически с новыми хозяевами, и без Дозора я бы этого не сделала! Помощь материально, советы, как/что/куда, все это помогли сделать мне ОНИ. А вы так мерзко отзываетесь, если вы без ответственные, и привыкли свои проблемы перекладывать на плечи других, ТО МНЕ ВАС ЖАЛЬ!!!Живете в своем мирке, и следуете за стадом!Не хотела никого обидеть, но человеческая глупость просто поражает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 13:15

в кошечек собачек нужно уничтожить они распространители инфекций заразы

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2014 в 15:30

У "Чикена"на Компросе часто видела коробочников.Девчонки, которые стояли там ,на собранные деньги покупали еду в том же Чикене, а остатки еды клали в клетку котятам.Ни каких паспортов они не требовали у потенциальных владельцев.Вранье это все!

бывший ЦК
13 июн 2014 в 12:11

переход у зоопарка забит продавцами котят и щенят (((

Загрузка...