А я вот уже 2 раз взяла котеночка на улице в переходе,нам вот очень нравится,кот 2 года,и кошечка 5 месяцев,очень любим,девушка очень нам понравилась дображилательная.
Ребята там женщина из клиники Семченко 9-это же дозор,они ведь против раздачи животных на улице.......Елена зовут-очень круто да,А там Марина Матвиенко работае...
Я вот незнал кде взять котеночка и случайно увидел клетку с котятами на улице очень обрадовался и взял котенка,тепер он у меня уже 7 месяцев,3 дня живет и радует,был очень крупный и толстый.
Собирают котят а потом раз дают на улице,это очень хорошие дела люди делают на улице очень много народу ходит и мно шансов что возьмут,чем дома сидеть и ждать....
Сумбур какой-то. Смешали всех, кто только есть. Вижу на фото свою знакомую Елену Горбунову из организации "Дозор" - судя по названию статьи она как раз та самая коробочница, которая продает животных на пирожки? Мы все правильно поняли?
Зоозащитникам, видимо, в нашем городе делать нечего - только и знают что друг на друга нападать и козни друг другу строить. Каждый бы создал по приюту - и гребли там с утра до вечера, и свободное время занято, и бродячих животных на улицах меньше. А существующим приютам - Верность, Доброе сердце и Кошкин дом - респект, реальным полезным делом ребята заняты. Остальные - балаболы никчемные, только воздух сотрясают
Мы с мамой взяли котейку из клетки. И все с ним замечательно. Не надо тут писать, что отдают кому попало, зачем оскорблять тех людей, которые взяли животное из приюта. Я - не кто попало, а нормальный ответственный человек. А получается, что все, кто взял котов с улицы - "кто попало". Не надо так о людях! Некрасиво это!
Я взял кота в переходе на территории ЦКР..Доброжелательно настроенные женщины не отпускали меня с Барсиком,до тех пор,пока не рассказали о том как правильно содержать питомца,чем кормить,и когда прививать..За 40 минут проведенных с ними,во время беседы,я заметил как к ним неоднократно подходили граждане восточной наружности и просили подарить и им котенка или щенка,на что получали отказ,мотивированный тем,что у выше указанных граждан нет РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА и ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТИ.Дети и подростки без сопровождения родителей так же уходили ни с чем..В следующий раз если мои друзья или знакомые спросят Где приобрести котенка?- Я ОТПРАВЛЮ ИХ В ПЕРЕХОД..ДЕВЧОНКИ МОЛОДЦЫ НЕ ЖАЛЕЮТ НИ ВРЕМЕНИ НИ СИЛ
Обращаюсь ко всем, кто занимается животными - вам не надоело собачиться?? Вы же хуже делаете только своим животным! А люди вас за это считают ненормальными. Уверяю, 95% населения ничего не поймет и просто перестанет помогать приютам вообще. Вам что, не хватает на всех бездомных собак и кошек? Уймитесь вы уже, воители.
Я лично всегда готов помотать, в том числе деньгами, тем, кто занимается животными. Много денег на них не срубишь, это вам не асфальт по муниципальному контракту класть. И мнение мое такое: если тебе не нравится - сделай лучше и покажи - вот, мол, а у меня получилось. А не можешь сделать - так не мешай другим. И то, что одни защитники животных готовятся к войне с другими - это их характеризует крайне отрицательно.
Животные на фотографиях взяты из клиники "Добрые руки". По словам Горбуновой (блондинка в возрасте на фото) - за устройство каждого щенка ей платят 200 рублей. Щенки сидят в коробке.
Чуть больше года назад была организована почти ежедневная поставка щенков из муниципального приюта прямо в переход для продажи. В приюте в это время работала Марина Матвиенко из "Дозора".
Коробочники были, есть и будут. Будут мучить животных и зарабатывать на них деньги, пока не будет законов. Про "волонтеров" кд смешно читать, они сами говорили о том, что Анна Николаева им платит деньги за "смену" как раз из тех средств, что сердобольные люди кидают им в ящик, ну и какие это волонтеры? Комментарии людей, кто сталкивался с кд-мы раздачами и последствиями есть в интернете, их достаточно: http://vk.com/topic-8887331_25444370?offset=0
Господа зоозащитники! Вы обезумели! В боретесь с теми, кто помогает бездомным животным найти дом! Получается, что вы - вредители животных. Зоовредители!!
Глупее затеи я не видел - написать в мэрию, чтобы очистили город от коробочников. Нет определения "коробочники". Это раз. Куда девать животных после очистки? Выпустить на улицу? Ведь себе, как я понимаю, этих животных забрать псевдозоозащитники не планируют. И вообще. как вы представляете себе эту картину? - выходят чиновники из мэрии и начинают ходить по улицам в поисках коробочников??
Дозор устраивает животных на улицах. Семченко 9 - это клиника, в которую стекаются почти все животные Дозора. А потом они их устраивают "по Интернету". Вот он, господа, ваш "Интернет", прокололись вы сегодня по-крупному, дозорные коробочники!!!
Интервью Ситникова заинтересовало. Как может юрист, работающий в правительстве Пермского края, не знать, что законодательно не урегулированы отношения в сфере раздачи животных и, соответственно, нет никаких требований относительно наличия у них ветеринарных документов при передаче из рук в руки.
К чему весь этот бред? У нас полно бездомных животных, практически ни одна зоозащитная организация их не принимает, хотя все собирают средства. На что??? Те же ZZZ - попробуй-ка им устроить котенка даже - не возьмут. Я сама лично обращалась, и в интернете размещала - все без толку!! И вот пришла в переход около рынка, начитавшись предварительно всяких гадостей, отдала своих котят, а сама стояла рядом. ПОЛДНЯ СТОЯЛА!!! Из пяти котят трех отдали. В ХОРОШИЕ РУКИ!!! Если бы своими глазами я лично этого бы не видела - то, возможно, также бездумно бы прочитала и отписалась как все у нас плохо. Но мои котята попали точно к хорошим людям, я взяла у них телефоны, общалась с ними. Спасибо большое тебе, Юля, от невысокой черноволосой девушки, которая была в переходе с черно-белыми котятами. Двух других взяли знакомые. И кошку я стерилизовала. А вот теперь, господа зоозащитники, набрасывайтесь на меня, кусайте, макайте головой в грязь, как вы это любите, общем, все делайте как всегда!! А Юля - ХОРОШАЯ!!!!
Дорогие дозерасты! вот цена вашим обещаниям устроить животных ответственным хозяевам под договор о стерилизации и все такое! Так же как у всех - стоят и раздаются на автовокзале всем встречным-поперечным
Очень радует очередная возня в этой неадекватной сфере. Последним перлом было письмо зоозащитников в мэрию о том, что некая госпожа Зубова - не зоозащитник и ее слушать не надо. Типа - братец Лис - не джентльмен!!!
Клоуны!!!
И что мне сейчас делать? Аплодировать тем. кто кляузы в мэрию пишет - ой, молоды, доброе дело сделали. И идти мочить тех, кто помогает животным найти дом? Мир просто встал с ног на голову. Даже читать противно..
На птичем рынке в одном из контейнеров заперты штук 20 котят и щенков.Люди добрые че делается то?Они воют ночами на всю округу..Около птички зловонный запах видать от разлогающихся трупиков невинно загубленных зверят..Туда б лучше сьездили...
ZZZ трещит больше, чем дышит. Несколько месяцев назад они также здесь объявили сбор средств на выкуп енотовидной собаки. Куда делись их благие порывы вместе с собранными деньгами? Сегодня они опять СОБИРАЮТСЯ писать письмо непонятно о чем. Напишут ли? А вот трепать языком да мозги людям пудрить - это у них хорошо получается.
Пусть раздают и пусть продают, хоть миллион на этом заработают - зато в городе всегда есть куда устроить животных. У нас, в Кирове, с этим большая проблема. Обязательно передам по приезде этот опыт, чтобы и в Кирове появились такие передвижные пункты раздачи животных. А на злобные пыхи не обращайте внимания - собака лает, ветер носит
Умный человек прочтет и сделает выводы. Буду помогать приютам, корма возить, вещи и что еще надо для животных. А в этой возне участвовать - только мараться! Кому охота - пусть пишет письма и гадит в интернете. Животные в конкретных приютах ждут конкретной помощи. А не ваших пописулек
Если что - я раздаю щенков на улицах. Кормлю их пою, отдаю только нормальным людям только под контактные данные. И не надо тут разводить - отвечаю, что все делается правильно. И милиция подходила не раз, в основном благодарили, и говорили, как им надоели чеканутые люди, которые звонят и бьются в истериках
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)
и при чем тут пирожки?
Котята, насмешили ,у пермяков традиция шаурму из человечины есть а они котята -:)))
А я вот уже 2 раз взяла котеночка на улице в переходе,нам вот очень нравится,кот 2 года,и кошечка 5 месяцев,очень любим,девушка очень нам понравилась дображилательная.
Какая глупость!!!!
Взял щенка в переходе,очень доволен,кобель 1,5 года!
Ребята там женщина из клиники Семченко 9-это же дозор,они ведь против раздачи животных на улице.......Елена зовут-очень круто да,А там Марина Матвиенко работае...
тоже не понял. зачем. докажите, что котят пускают на пироги.
Я вот незнал кде взять котеночка и случайно увидел клетку с котятами на улице очень обрадовался и взял котенка,тепер он у меня уже 7 месяцев,3 дня живет и радует,был очень крупный и толстый.
Я вот каждый день вижу по пути на работу котят,у них всегда в клетке вода и корм стоят,я лично им при ношу,и играю с ними,очень довольна.
все-таки наверно лучше раздавать, чем топить...
Собирают котят а потом раз дают на улице,это очень хорошие дела люди делают на улице очень много народу ходит и мно шансов что возьмут,чем дома сидеть и ждать....
Сумбур какой-то. Смешали всех, кто только есть. Вижу на фото свою знакомую Елену Горбунову из организации "Дозор" - судя по названию статьи она как раз та самая коробочница, которая продает животных на пирожки? Мы все правильно поняли?
Я сама хожу и пристраиваю котя с улице,очень много устроила.
Кто такая г.Мазеина? Руководитель организации ZZZ - это Георгий и Галина Ситниковы.
Зоозащитникам, видимо, в нашем городе делать нечего - только и знают что друг на друга нападать и козни друг другу строить. Каждый бы создал по приюту - и гребли там с утра до вечера, и свободное время занято, и бродячих животных на улицах меньше. А существующим приютам - Верность, Доброе сердце и Кошкин дом - респект, реальным полезным делом ребята заняты. Остальные - балаболы никчемные, только воздух сотрясают
Брошенных щенков,я принес в переход,у меня их за час разобрали,я сам лично наблюдал.хорошие люди брали в деревню да куда...
Не знал, честно говоря, что эта коробочница со щенками - из "Дозора".
Мы с мамой взяли котейку из клетки. И все с ним замечательно. Не надо тут писать, что отдают кому попало, зачем оскорблять тех людей, которые взяли животное из приюта. Я - не кто попало, а нормальный ответственный человек. А получается, что все, кто взял котов с улицы - "кто попало". Не надо так о людях! Некрасиво это!
Я взял кота в переходе на территории ЦКР..Доброжелательно настроенные женщины не отпускали меня с Барсиком,до тех пор,пока не рассказали о том как правильно содержать питомца,чем кормить,и когда прививать..За 40 минут проведенных с ними,во время беседы,я заметил как к ним неоднократно подходили граждане восточной наружности и просили подарить и им котенка или щенка,на что получали отказ,мотивированный тем,что у выше указанных граждан нет РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА и ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТИ.Дети и подростки без сопровождения родителей так же уходили ни с чем..В следующий раз если мои друзья или знакомые спросят Где приобрести котенка?- Я ОТПРАВЛЮ ИХ В ПЕРЕХОД..ДЕВЧОНКИ МОЛОДЦЫ НЕ ЖАЛЕЮТ НИ ВРЕМЕНИ НИ СИЛ
г-н Ситников из ZZZ бдит на страже животных, а г-жа Горбунова из Дозора слушает, да ест! (то есть продает ) зы))
Одни люди страивают животных как могут, другие им активно мешают. В чем смысл?
Обращаюсь ко всем, кто занимается животными - вам не надоело собачиться?? Вы же хуже делаете только своим животным! А люди вас за это считают ненормальными. Уверяю, 95% населения ничего не поймет и просто перестанет помогать приютам вообще. Вам что, не хватает на всех бездомных собак и кошек? Уймитесь вы уже, воители.
Хорошие котятки шустренькие там...и отдают даром за монетку
А кто котят-то на пирожки продает? Там вроде щенки на фото
Елена Горбунова из дозора уже 2 года устраивает животных у автовокзала и у нее очень хорошо получается за ето получат деньги
К чему весь этот бред? У нас полно бездомных животных, практически ни одна зоозащитная организация их не принимает, хотя все собирают средства. На что??? Те же ZZZ - попробуй-ка им устроить котенка даже - не возьмут. Я сама лично обращалась, и в интернете размещала - все без толку!! И вот пришла в переход около рынка, начитавшись предварительно всяких гадостей, отдала своих котят, а сама стояла рядом. ПОЛДНЯ СТОЯЛА!!! Из пяти котят трех отдали. В ХОРОШИЕ РУКИ!!! Если бы своими глазами я лично этого бы не видела - то, возможно, также бездумно бы прочитала и отписалась как все у нас плохо. Но мои котята попали точно к хорошим людям, я взяла у них телефоны, общалась с ними. Спасибо большое тебе, Юля, от невысокой черноволосой девушки, которая была в переходе с черно-белыми котятами. Двух других взяли знакомые. И кошку я стерилизовала. А вот теперь, господа зоозащитники, набрасывайтесь на меня, кусайте, макайте головой в грязь, как вы это любите, общем, все делайте как всегда!! А Юля - ХОРОШАЯ!!!!
Дорогие дозерасты! вот цена вашим обещаниям устроить животных ответственным хозяевам под договор о стерилизации и все такое! Так же как у всех - стоят и раздаются на автовокзале всем встречным-поперечным
Что, реально животные на улицах - с Семченко 9 ??????????????? Охренеть!!!
взяла щенка на семченко очень рада
У меня на даче кошка бродячая окотилась.Я не знал куда деть.Отдал в приют Кошкин дом.Милая женщина забрала у меня и кошку и котят.
ZZZ трещит больше, чем дышит. Несколько месяцев назад они также здесь объявили сбор средств на выкуп енотовидной собаки. Куда делись их благие порывы вместе с собранными деньгами? Сегодня они опять СОБИРАЮТСЯ писать письмо непонятно о чем. Напишут ли? А вот трепать языком да мозги людям пудрить - это у них хорошо получается.
Ха! На сей раз сцепились ZZZ с Дозором, одни в коробках зверей раздают, другие это резко осуждают.
И правильно делают, что раздают животных на улицах - пусть люди видят, что есть на земле бездомные животные, пусть заглянут им глаза!
Пусть раздают и пусть продают, хоть миллион на этом заработают - зато в городе всегда есть куда устроить животных. У нас, в Кирове, с этим большая проблема. Обязательно передам по приезде этот опыт, чтобы и в Кирове появились такие передвижные пункты раздачи животных. А на злобные пыхи не обращайте внимания - собака лает, ветер носит
Спасибо, что навели на мысль - куда девать котят. Обязательно завтра воспользуюсь
Все друг на друга тянут.Займитесь делом уже.90е ей-Богу.Что за передел территории?Скоро поди стрелять начнут или в асфальт закатывать!!
Умный человек прочтет и сделает выводы. Буду помогать приютам, корма возить, вещи и что еще надо для животных. А в этой возне участвовать - только мараться! Кому охота - пусть пишет письма и гадит в интернете. Животные в конкретных приютах ждут конкретной помощи. А не ваших пописулек
Дозор во всей красе - на автовокзале со своими коробками. Картина маслом!!
Если что - я раздаю щенков на улицах. Кормлю их пою, отдаю только нормальным людям только под контактные данные. И не надо тут разводить - отвечаю, что все делается правильно. И милиция подходила не раз, в основном благодарили, и говорили, как им надоели чеканутые люди, которые звонят и бьются в истериках