22 апреля четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
5 июн 2014 в 00:48

Ха! Цены в пыльной, деградирующей экономически, демографически и культурно Перми в разы превышают цены во многих крупных городах Европы и Америки. А вы сравните сначала их доходы и проценты по ипотеке! Пермский цены уже догнали Питерские!!! Это каким же больным на голову человеком надо быть, чтобы выбрать в таком случае Пермь вместо Питера??? А тенденции начались уже давно и умные люди в отличие от "профессионалов РН" говорили уже давно, а предсказывали и того раньше. Короче, законы экономики неумолимы - в кризисы цены на недвижимость падают на 80% примерно (без учёта инфляции и девальвации), так что скоро скидывать придётся уже не "сотню тысяч", а процентов этак 50! Всех "инвесторов" и импотечников поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 09:35

Что уж тут волну поднимать, нужно народ на покупку квартир раскачать, даже 2009 году цены на 50% непадали

ОТВЕТИТЬ
ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ И ПРОДАВЦАМ
5 июн 2014 в 10:27

Покупателям стоит иметь ввиду, что с 2015 года налог на недвижимость будет рассчитываться из стоимости квартиры по договору купли-продажи, поэтому с одной стороны будет невыгодно покупать относительно дорогое жилье, с другой стороны - незнанием покупателями основных федеральных законов по налогообложению продавцы будут активно пользоваться.
К тому же продажа квартир по ценам, превышающим кадастровую стоимость, грозит повышением кадастровой стоимости по всем объектам недвижимости в муниципалитете и в регионе в целом, а значит, грозит значительным повышением размера налога на недвижимость.

Гость
5 июн 2014 в 12:50

Пока люди берут ипотеку,цены не упадут а берут сеичас много.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2014 в 13:46

Не кошмарьте людей!

Гость
5 июн 2014 в 14:50

Квартиры в Тайланде к примеру стоят порядка 800 тыс. руб. В Крыму тоже меньше миллиона. А Пермь - как признанный геополитический и экономический центр вслеленной имеет заслуженные цены на квартиры. три с половиной миллиона в Закамске? Тьфу, цена то плевая.

5 июн 2014 в 15:26

Покажите мне квартиру аналогичную пермской в Питере по такой же цене как в Перми!!!

ОТВЕТИТЬ
Вечно Бывалый Обращение к покупателям недвижимости
6 июн 2014 в 03:09

Если к 2015 году налог будут брать по цене, указанной в договоре купли-продажи и не ниже минимально допустимой кадастровой стоимости, то для нынешних покупателей и ипотечников размер начисляемого налога существенно увеличится, особенно это касается краевой столицы - Перми.
Допустим, куплена 1-комн. хата за 2 млн. руб., то размер начисленного налога по ставке 2% выльется в целых 40 тыс. руб. в год!
Государство действует очень правильно, законодательно увеличивая размер налога на недвижимость, дабы хоть как-то обуздать и заработать на жадности продавцов и собственников. С другой стороны - нынешние продавцы и покупатели делают хуже всем остальным собственникам, продавая и покупая недвижимость по значительно завышенным ценам, превышающим кадастровую или реальную (оценочную) стоимость.
Из-за того, что нынешние продавцы и покупатели так делают, растет налогооблагаемая база у всех остальных в зависимости от района!
Уважаемые покупатели! Лучше миллион раз подумайте перед покупкой жилья, рыночная цена которого в разы выше кадастровой (реальной), чем потом платить большой налог. Сделайте доброе дело для всех - откажитесь от таких покупок в пользу тех же новостроек

Загрузка...