7 мая пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

ЧАСОВЩИК
11 июн 2014 в 11:09

От@питесь от этого времени уже.... Сколько можно! Что больше проблем чтоли нет

ОТВЕТИТЬ
Граюжданин
11 июн 2014 в 11:10

Ну, уж теперь-то заживём!

Гость
11 июн 2014 в 11:12

Ну наконец-то. Мне, честно говоря, чем ближе по времени к МСК, тем лучше. Мне лишь бы попозже вставать. Если час прибавят, то на час можно подольше поспать. Остальное (темнота, какие-то дурацкие доводы и математические расчеты, филосовствования о биоритмах и космических излучениях) меня как-то не особо волнуют.

ОТВЕТИТЬ
МОРЖОВЫЙ
11 июн 2014 в 11:12

Дэбилы, дэбилы и 1000 раз дэбилы. Сцукко, спросите мнение народа, почитайте форумы, петицию. Это уже просто какое-то издевательство. Зачем нам ближе Москва, если территориально ближе Екат и экономически мы с ними больше связаны? А про то, что летом будет темно в 22-23, а светать будет в 3-4 часа утра я вообще молчу! Придурки, это нормально? Зимой темно будет в 16 часов! Детей не отпустить никуда! Разгул преступности. Платят вам по 450 тыр. за что? Займитесь работой!!!

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 11:13

Если предлагается время МСК+1, то почему законотворцы предлагают перевести в Прикамье стрелки на ДВА часа назад? СЕйчас у нас МСК +2, будет МСК+1, переводим на ЧАС назад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 11:17

может еще под норильск подстроимся??? там 5 часов разницы, давайте тогда сразу так!!! и энергетикам прибыли больше. что уж на 2 то.......

Гость
11 июн 2014 в 11:17

за что так на род не уважают и не считаются с его мнением
еще и петицию им писали, а толку от всех этих прошений

Гость
11 июн 2014 в 11:23

Идиотизм.... Только все менять , разрушать.... А создавать когда...... А Вы, друзья, как ни садитесь.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 11:33

Нужен референдум, пусть решает большинство. Как правило обычные люди, которые живут в "нормальном" режиме светового дня ничего не решают. Тем, кто работает с Москвой (совещания, переговоры), конечно, очень удобно, но их меньшинство. Подумайте о наших детях, хватит уже только о себе!!!

Гость
11 июн 2014 в 11:34

да мы уже давно без докторов знаем каково жить на три часа ранее своего природного времени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 11:37

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ??? Ночью что ли просыпаться будем??? Отстаньте вы уже от времени, сейчас у нас всё оптимально! Занимайтесь более важными делами, народные избранники, мать их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 11:38

А кто-то сомневался? Наши думцы только принимать законы умеют, обдумывать их они не в состоянии.

Гость
11 июн 2014 в 11:44

Ну отлично, классно заживем, весь световой день зимой на работе проведем, ни утром света ни вечером, браво!!!

ОТВЕТИТЬ
Гайвер
11 июн 2014 в 11:46

Отличная новость, давно пора было.....поддерживаю!

Путин
11 июн 2014 в 11:49

Депутаты выбраны народом ,значит они выражают мнение народа.
Полностью согласен с мнением народа о переходе в МСК +1

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
11 июн 2014 в 11:50

Замечательно!!!
Наконец то приняли, хоть какое то решение и поставили точку в этом вопросе!

Гость
11 июн 2014 в 11:51

Ну хоть что-то "дурдума" нормальное сделала.

Гость
11 июн 2014 в 11:51

да здравствует "ура!" (с)

Гость
11 июн 2014 в 11:56

Какие правильные и своевременные шаги предпринимает наша Государственная Дума для улучшения качества жизни населения в стране! Жить становится лучше и веселее! Последний оплот временного президенства Д. Медведева пал! Спасибо партии (поясной поклон)!

Гость
11 июн 2014 в 11:56

депутаты вы д...ли совсем чтоли. с головой что у вас
когда это Урал был мск+1, Прикамье это не приволжье

11 июн 2014 в 12:01

А чё сразу не московское? Прогнулись бы еще круче. Завтра скажут перейти на Сахалинское и перейдут с первого чтения

Андрей
11 июн 2014 в 12:11

Судя по новости даже журналисты запутались в какой пояс мы переходим: МСК или МСК +1 час)))))))))))
Власть похоже вообще отупела, раз не может точно и внятно объяснить какой пояс более полезен для людей.

Гость
11 июн 2014 в 12:13

Как вам не стыдно! Вы, блаженствующие в отпусках под солнышком заграницей, оставьте немного света и простым людям.

Гость
11 июн 2014 в 12:14

Чем ближе к Московскому времени тем удобнее депутатам, которые работают в Перми, а проживают в Москве))) А на мнение жителей которые проживают в Перми, никто не обращает внимание. Бедные дети которые и так видят солнышко так мало, большую часть времени проводят в школе.После принятия закона им придется возвращаться из школы в темноте(((. Из за высокой преступности в темное время суток нормальный родитель не отпустит своё чадо гулять. Во и придется школьникам весь светлый день учится в школе, а затем с целью личной безопасности сидеть дома!

Гость
11 июн 2014 в 12:19

Ишь ты : со своим Мск. временем без мыла в ж... лезут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 12:21

Вот и хорошо. Наконец-то все вернется на круги своя

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 12:25

"Слуги господ" хотели как лучше(?????????????..........), а получилось как всегда!!! Преогромнейшее спасибо Госдуме во главе с ЕдРосами за такую "заботу" о людях! Спите спокойно утрами, избиратели, высыпайтесь, но вечерами нос на улицу побойтесь высовывать. БЕЛЫЕ НОЧИ- они ведь не вечные!!! В нашем-то криминально-неблагополучном городе только и переводить стрелки назад, для того, чтобы получить вечером дополнительный час темноты!!!!!!!.... Да уж!

Гость
11 июн 2014 в 12:27

Это что, теперь летом восход солнца будет не в 5 утра, а в 3, а зимой солнце будет заходить также в 3 дня? Они там совсем с головой видать не дружат.

Гость
11 июн 2014 в 12:29

Ужасно! Летом солнце вставать в 3 ночи будет. Вечера светляе короче. А 7 месяцев в году темнеть будет когда все на работе будут и светлях вечеров вообще не будет. А кто говорит что будут на 2 часа позже вставать, да как например вставали в 8 утра так и будут в 8 вставать, только дневного света в период бодрствования и отдыха будет значительно меньше. Спросите у удмуртов как им живется? Вообще труба, света не видят. Считаю это предательство интересов пермяков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 12:31

Глупые вы люди,ни в коем случае нельзя нам соглашаться на это новое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 12:32

Ура! Что все так верещат??? Как другие регионы живут по МСК? Такое ощущение, что у них там сплошь и рядом убийства и т.д.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 12:32

Я против перевода

лев
11 июн 2014 в 12:36

Согласна только на 1 час!!!!

Гость
11 июн 2014 в 12:47

Во мне живет надежда, что нами управляют умные люди, и, что бы они не делали - это во благо людей. Но как человек разумный, я не могу понять одного: зачем просыпаться позже и по светлу ехать на работу, а в свое свободное после работы время идти по темноте домой, где ты будешь вынужден остаток дня прожигать электричество и т.д. Где экономия электроэнергии о которой все говорят, или я чего-то не понимаю? Экономия электричества для организаций, в которых мы с вами работаем и больше затрат для рядовых граждан - нас. Если еще учесть влияние перемены режима на организм (не значительный, но все же), то в чем плюсы этой перемены?

Alex-81
11 июн 2014 в 12:59

Не понимаю тех кто радуется! Будем вечером с работы выходить,а уже темно. Хорошо наверно для тех кто после работы телик и пиво дома. А погулять с детьми, поработать на даче уже только в темноте. Солнца видеть не будете: днем на работе в офисе, в вечером уже темно.
Спросите у Самарцев, которых перевели на МСК, нравится ли им это. Там 90% жителей против, т.к. испытали на своей шкуре что такое в 15-00 темно зимой.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 13:09

Люди, Пермяки! Надо срочно принимать меры в отношении депутатов.Гнать их надо (можно в Москву) и дорожку покажем и на дорожку дадим! Пусть катятся, подставляют ж-пы и прогибаются , а мы, люди, живущие нормальной жизнью в Перми не хотим переходить на новое время и в другой часовой пояс. Хочу с работы уходить засветло (а буду в темноте), хочу экономить электроэнергию (а буду переплачивать), хочу, чтобы мой ребенок (2 класс) возвращался засветло (а будет в темноте). За переход на другое время ратуют те, кто не работает и те, кто связан с московским бизнесом. Так пусть начинают свой рабочий день в 11 часов. А раз мы стали приблтжены к Москве, так пусть у нас и зарплаты и пенсии будут как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 13:10

Все здравомыслящие пермяки против перевода времени! Оставьте все как есть!!!

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 13:11

Требуем провести референдум! Мы против перевода!

Гость
11 июн 2014 в 13:11

Забудьте!!! Для народа никогда уже ничего не будет делаться!!! Будут принимать левые псевдозакончики чтобы усыплять вашу бдительность!!! Они заинтересованы только в собственной выгоде!!! Оглянитесь хоть на сто, хоть на тысячу лет назад, так устроен мир!!! От Стеньки Разина тебе привет царь-государь!!!!!!

11 июн 2014 в 13:12

Получается к мнению Крымчан прислушались, Крым присоединили, а на мнение своего народа наплевать или наср...? Мы против перевода стрелок!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 13:14

Басаргина долой, вместе с его Московским временем. Нужно слушать народ и понимать его проблемы. А не гнуть свою линию

Гость
11 июн 2014 в 13:18

Все ясно-понятно и замечательно. Москва - на час назад, мы - на два, и получается МСК+1.
И все будет ОК.
Быстрее бы полностью все решили.
А кучке людей перестать играть с петициями и проч.

11 июн 2014 в 13:21

Народ!!! Если Вам удобно вставать в 6:00, это не значит что Вы встаете правильно. Посмотрите во сколько часов у нас серидина светового дня и сделайте правильные выводы, Что не в 2 часа дня а в 12 должно быть солнце в зените!!! Кто Вам мешает, вставайте хоть в 3 часа ночи. Но другим не надо навязывать ваше удобство. Почему от недосыпа надо страдать почти половине, только потому что кому то так удобно???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 13:30

Эту тему нужно закрыть,сколько злобы ненависти к друг другу в комментариях, а то что перейдем возможно на МСК+1 ЭТО ПРАВИЛЬНО.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 13:35

Пермь была и будет мск+2 (мсква плюс ДВА часа)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 13:38

видимо не хотят дурцы дотянуть свой срок полностью, огонь подожженной братской хаты перекинется на избу поджигателя

permyachka
11 июн 2014 в 13:39

"Гос.дума решила..., а народ здесь вообще ни при чем?
Просто рабы и рабовладельцы. Почему не провести референдум?

11 июн 2014 в 13:41

Вроде при СССР такое время у нас было зимой ,да? Помню зимой в 16.00 из школы идешь и уже темнеет.

МАрина
11 июн 2014 в 13:48

Задолбали!!! Все против, они опять никого не слушают((( Если Басаргин не отстоит интересы народа, тогда в шею его...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 13:50

Странно, но почему ЗДРАВОЕ МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА Великие Мира Сего слышать не хотят?! Основная масса жителей Перми против перевода стрелок, но наше мнение для них - НОЛЬ НА ПАЛОЧКЕ! Интересно, НАШ ПЕРМСКИЙ ДЕПУТАТ КЛИМОВ тоже проголосовал "за перевод стрелок"? Хотя, он теперь в Пермь ведь только в гости приезжает, живет в Москве по московскому времени... Еще, в данной ситуации перепрограммирование двух- и трех-тарифных электросчетчиков будет осуществляться за счет Госдумы? И еще, Правительство собирается ввести лимит на потребление электроэнергии для населения и в это же время Госдума нам укорачивает вечерний световой час???!!!!!! Действительно,странно!...

ОТВЕТИТЬ