22 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Народ!!! Если Вам удобно вставать в 6:00, это не значит что Вы встаете правильно. Посмотрите во сколько часов у нас серидина светового дня и сделайте правильные выводы, Что не в 2 часа дня а в 12 должно быть солнце в зените!!! Кто Вам мешает, вставайте хоть в 3 часа ночи. Но другим не надо навязывать ваше удобство. Почему от недосыпа надо страдать почти половине, только потому что кому то так удобно???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 13:30

Эту тему нужно закрыть,сколько злобы ненависти к друг другу в комментариях, а то что перейдем возможно на МСК+1 ЭТО ПРАВИЛЬНО.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 13:35

Пермь была и будет мск+2 (мсква плюс ДВА часа)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 13:38

видимо не хотят дурцы дотянуть свой срок полностью, огонь подожженной братской хаты перекинется на избу поджигателя

permyachka
11 июн 2014 в 13:39

"Гос.дума решила..., а народ здесь вообще ни при чем?
Просто рабы и рабовладельцы. Почему не провести референдум?

11 июн 2014 в 13:41

Вроде при СССР такое время у нас было зимой ,да? Помню зимой в 16.00 из школы идешь и уже темнеет.

МАрина
11 июн 2014 в 13:48

Задолбали!!! Все против, они опять никого не слушают((( Если Басаргин не отстоит интересы народа, тогда в шею его...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 13:50

Странно, но почему ЗДРАВОЕ МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА Великие Мира Сего слышать не хотят?! Основная масса жителей Перми против перевода стрелок, но наше мнение для них - НОЛЬ НА ПАЛОЧКЕ! Интересно, НАШ ПЕРМСКИЙ ДЕПУТАТ КЛИМОВ тоже проголосовал "за перевод стрелок"? Хотя, он теперь в Пермь ведь только в гости приезжает, живет в Москве по московскому времени... Еще, в данной ситуации перепрограммирование двух- и трех-тарифных электросчетчиков будет осуществляться за счет Госдумы? И еще, Правительство собирается ввести лимит на потребление электроэнергии для населения и в это же время Госдума нам укорачивает вечерний световой час???!!!!!! Действительно,странно!...

ОТВЕТИТЬ
пермяк
11 июн 2014 в 13:54

Дейчствительно , нечеми больше заняться что-ли. Большинство против. Итак белый свет не видим!!!!. Отсавить как есть. И дети и старики плохо переносят эти переходы гребаные,

Гость
11 июн 2014 в 14:05

Алсу с каких таких Крым был Украинским, изучай историю...

Гость
11 июн 2014 в 14:08

Басаргин свое гнет что по зоопарку, не считаясь ни с чьим мнением, что по времени

гость
11 июн 2014 в 14:11

ж...зы а не власть все у них одобрямс своего мнения 0 приволжский округ одобрямс время одобрямс вообще все одобрямс что чинушам в нерезиновой взбедет

вова
11 июн 2014 в 14:15

\Не дай бог еще наши депутаты подтвердят ,хотя оно так и будет .так как нет у них своего мнения

ОТВЕТИТЬ
зараза
11 июн 2014 в 14:16

Эх только и приходит на ум высказывание "когда коту делать нечего он......" так похоже и нашим парламентариям ДЕЛАТЬ нечего

Иван
11 июн 2014 в 14:27

А-а-а-а-а-а! Как уже надоел офисный планктон - ущербная часть общества.
Сета белого они не видят.
А вы подумали о тех, кто на улице работает. Когда до обеда темень. Когда школьники на физкультуре в лесу в потемках на лыжах пытаются кататься?
В 23 летом темнеть будет... Вот ведь катастрофа. Нормальные люди в это время уже спать ложатся.
Как мне ребенку объяснять в 12-м часу ночи что спать пора. Что ночь уже.
Ну а зимой и в светлое-то время не особо много гуляк по вечерам.
Вот скажите честно: многие ли из вас в декабре-январе после 16 часов с детьми гуляют????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 14:28

Это говорит только отом, что Москва купила Пермь со всеми потрахами, все под себя загребла! Этот перевод стрелок удобен только для Москвы! И все, кто за ЗА перевод времени каким-либо образом связан со столицей! А жителям Перми теперь придется не жить, а ВЫЖИВАТЬ в кромешной темноте и по колено в грязи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 14:42

Власть не слушает народ. Можно убрать уже этого губернатора и сделать нашего, хорошего ? Не просто распиаренного и пустого , а действительно хорошего управленца. Явно такие есть, просто их не пускают

Неравнодушная
11 июн 2014 в 14:48

ГОСДУМЕ в Перми не жить!

Гость
11 июн 2014 в 14:52

Собрались тут паникеры... Вам понравится! И коровы ваши будут выглядеть позитивными и отдохнувшими!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 14:53

я за перевод, но что бы он был последний, и чтобы время больше не трогали.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 14:54

Новость хорошая и ожидаемая. Конечно же плюсов в переводе времени значительно больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 15:02

Зима. В 15 часов заканчиваются занятия в школах, в 15:30 начинаются сумерки, в 16 часов уже ночь. Дети не смогут после школы погулять, покататься на лыжах ... . Если приводить часы к астрономическому времени то работу и учебу тоже - просыпаться надо "с петухами". Полагаю, что вместе с переводом часов надо перевести на 7 часов утра и начало работы всех государственных учреждений

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 15:08

Сколько пермяков не спрашиваешь- все против!...а Нашему правительству на это абсолютно наплевать...Конечно нужен референдум...

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2014 в 15:19

НА майдан!

Пермячка
11 июн 2014 в 15:20

Пермяки, я вас просто обожаю . Читаю комменты, дак это сборник анекдотов. Молодцы, что остаетесь позитивными при наших ежедневных новостях. Вы самые лучшие!!!

Гость
11 июн 2014 в 15:24

Уже третий раз пишу , что против перевода стрелок часов , сколько можно об одном и том же писать ? Депутаты , относитесь
с уважением к общественному мнению !

Гость
11 июн 2014 в 15:37

Мы против изменения времени!!!!!!!!

неравнодушный
11 июн 2014 в 15:54

Однозначно за - три года ждал когда возобладает здравый смысл ... но видать много у нас еще мазохистов которым нравиться что бы зимой светало в 11 утра , а летом темнело в 24-00. Утро когда наибольшая производительность нужно начинать в светлое время (что хорошего когда светает зимой в 11-00 расскажите мне адепты?), а ночью нужно отдыхать,а не тусить по барам до утра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 15:57

вводится социальная норма на потребление электроэнергии и тут же вводится мск+1. в накладе остаются простые труженики зарабатывающие на свой кусок хлеба, а получающие рады этому до ж.....ы

Гость
11 июн 2014 в 16:06

очень очень было бы здорово, особенно для здоровья

ОТВЕТИТЬ
nemo
11 июн 2014 в 16:24

Да сделайте , наконец , уже масковское время , и не майтесь , господа депутаты , на народ же Вам все равно наплевать !!

Гость
11 июн 2014 в 16:43

Просто дядям так бизнес вести удобно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 16:52

Ни фига тут кипиш

Гость
11 июн 2014 в 16:53

Список проголосовавших ЗА переход на мск +1, в студию! Таких "героев" жители должны знать в лицо!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 июн 2014 в 17:08

Безумное решение с социально-экономической точки зрения.

ОТВЕТИТЬ
123
11 июн 2014 в 17:25

Вот когда в 3 утра (летом) солнце будет вас будить, а в 22 часа темень беспросветная- тогда и вспомните все свои нелепые комментарии по поводу перевода стрелок. Поинтересуйтесь в Удмуртиии, каково им. СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 июн 2014 в 17:56

Согласен, что жить нужно в гармонии с природой. Тогда вместе с переводом стрелок на 2 часа назад, вспомните, что до революции 1917 г. фабричный или заводской гудок, простите, гудел в 6 часов утра. Т.е., рабочее время должно проследовать за астрономическим.

Гость
11 июн 2014 в 18:09

Перевод стрелок влияет на психофизическое состояние человека и действует как отвлекающий фактор от насущных проблем. Кричи не кричи, все ровно переведут, т.к. надо скрыть нарастающие проблемы как в управлении так и в экономике.

ОТВЕТИТЬ
Катя
11 июн 2014 в 18:14

Они свои ж.пы не хотят задерживать на работе. вам платят дофига, вот и протирайте свои штаны.

Гость
11 июн 2014 в 18:15

Я против перевода стрелок

гость
11 июн 2014 в 18:24

НАКОНЕЦ-ТО!!!

Пермячка
11 июн 2014 в 19:05

Я ПРОТИВ! Почему игнорируют петицию?!?!

11 июн 2014 в 19:08

борисовец-321!

Гость
11 июн 2014 в 19:20

Вы не забывайте, что это не только Пермь на +1. Это еще и Москва на -1 уходит. Т.е. -2. А это значит - восход в в июне в 3 утра и в 3 вечера в декабре - ночь наступает. Вы с ума сошли?

Уральский рабочий
11 июн 2014 в 20:39

Госдума одобрила.... да ей насрать на наши болячки. Не слышал ещё такого, чтобы кто - то из ,,думцев" обратно за токарный станок встал; или по утрам на ферму с вёдрами коров тискать бежал с первыми лучами солнца. Если поля превращаются в непролазные заросли, а заводы и фабрики в руках нерабочих, то как со временем не крути, молока на столе не добавится. В сельской местности согласны отступить на час от настоящего ( сегодняшнего ) времени. Всё остальное впариваемое буржуйское.

Гость
11 июн 2014 в 20:50

тупость очередная. даже уже не удивляет.

Пермяк
11 июн 2014 в 21:17

Всю жизнь на Урале, на Каме жили и живем, потому и зовемся уральцами-прикамцами! Волги у нас никогда не было и не будет,а "СЧИТАЕМСЯ" Приволжским федеральным округом. С чего бы это! Великое начинается с малого, вся путаница началась с этого, а перевод стрелок-это до кучи. Терпят люди-пусть и большее терпят!!!

Гость
11 июн 2014 в 21:29

Предлагаю принципиально не переводить стрелки! Пусть они там себе придумывают!))
Я поражаюсь! Уже в открытую говорят о том, что мы рабы! просто берут и игнорируют наше мнение!

Все буду держать оборону! Буду жить в своем часом поясе!

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 21:49

Очень жаль, что так много комментирующих против перевода к природному времени, жаль, что нет понимания, осознания элементарных вещей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 21:59

Борисовца к ответу!

ОТВЕТИТЬ