19 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Ольга
11 июн 2014 в 18:05

Бедные жильцы, никому такого не пожелаешь, без крыши над головой остаться... вот кем надо быть, чтобы отцепить газовую плиту, не позаботиться о безопасности и свалить отдыхать! такое вообще нельзя без контроля оставлять, чем люди думают...

ОТВЕТИТЬ
павел
11 июн 2014 в 18:52

Так не было плитыыыыыыыычыы. Ремонтные работы проводил газсервис,установили счетчик с косяками. Я тот самый дебил,про которого вы отзываетесь. Я,такой дурак,влез в долги,сделал ремонт в квартире под ипотекой,и потом открыл вентиль,чтоб все взорвалось. Очнитесь,люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 19:04

а как приедут эти ... снегурочки из Болгарии надо не мешать людям сказать им всё как есть, ещё лучше - позволить объяснить руками...

89058611363
11 июн 2014 в 23:29

Слышишь,снегурочка,напиши мне свой номер телефона и именно у тебя будет возможность все мне объяснить. Герой за железной маской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2014 в 00:12

Спешу опровергнуть часть написанного с чем столкнулся лично тк являюсь жителем этого дома!
Комфортная гостиница?! (Горячей воды нет)
Горячее питание?! Небыло даже возможности разогреть взятую с собой пишу!
Ни чего этого небыло!!! Простояв 5 часов после рабочего дня и ШОКА, а у многих были маленькие и грудные дети!!!
Да и гостинница оставляет желать лучшего...
Сегодня сообщили что жить в таких условиях минимум 1-2 недели!!!
Но и в бочке дегтя оказалась ложка меда это персонал спорткомплекса а точнее Надежда Петровна!
Встретила как мама,разместила и помогла ей отдельное спасибо!
Так что меньше пафоса господа !

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2014 в 00:49

Очень жалко людей, я живу в 38м доме,могу предложить помощь кто держит клетку с птицей или комнатные цветы,могу позаботится.

Гость
12 июн 2014 в 11:00

Похоже у газовиков рыльце сильно в пушку, раз уже якобы принято такое быстрое решение о восстановлении, конечно официально это не признают, либо попытаются списать, на стрелочника/слесаря

А по уму бы предоставить возможность пострадавшим жителям самостоятельно выбрать гостиницу , по желанию не меньшей площади чем квартира, и необходимые средства на питание, причем не потом , а авансом на месяц, а уже потом городские власти должны сами разбираться с газовиками

Горожанин
12 июн 2014 в 14:36

Не очень понятно с чего это платит город. квартиры то негосударственные! "негде жить людям?" дак и мне негде. Поэтому работаю в двух местах и снимаю однокомнатную квартиру. Работал бы на одном бы- снимал комнату.
И таких, которым негде жить в городе много. С чего это на одних деньги тратить а на других нет?

Хотят возмещения за жильё- пусть страховку оформляют. Вовремя. Это первое. Пусть с соседом судятся своим. По вине которого взрыв произошёл. И пусть он берёт кредит на возмещения и всю жизнь выплачивает его. Или с теми по чей вене он произошёл (установщики газового оборудования, счётчиков.. тут как экспертиза определит).

А государственные деньги тратить на жильцов этих- сомнительно. Это и мои деньги. От налогов которые я плачу. Но меня никто жильём не собирается обеспечивать..

ОТВЕТИТЬ
ЗА ЧЕЙ СЧЕТ РЕМОНТ ??????
12 июн 2014 в 15:28

А ПОЧЕМУ РЕМОНТ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА ?

МЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ - КВАРТИРЫ В ДОМЕ - ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
ПУСТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ И РЕМОНТИРУЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
в адрес горожанина
12 июн 2014 в 15:53

а кто сказал что эти люди не работают на двух-трёх работах и не выплачивают ипотеку? а почему ты такой молодец с двумя работами живёшь не в своей квартире? наверное тебе слабо? вот попробуй понять и ответить на эти вопросы, чтоб не писал такую хрень. я , к примеру, как и многие не обзаводился семьёй пока не было своего жилья. я работал как мог и землю копал и лес валил и налоги платил государству. и сейчас , когда кое-что заработал, не хочу терять то что есть. я сочувствую этим людям. держитесь. а тебе, горожанин, советую придержать язык. или попробуй лично сказать эти слова пострадавшим. башку оторвут на месте)))))))

ОТВЕТИТЬ
rus
12 июн 2014 в 16:00

Если виноваты газовики пусть и платят

Михаил
12 июн 2014 в 22:00

Мы уже все привыкли что "наша" славная администрация постоянно врёт. Обеспечили ДАЖЕ горячее питание. Вот молодцы!!! Есть чем гордиться.

Антрия
12 июн 2014 в 22:45

Уважаемые хозяева квартиры, искренне Вам сочувствую. Не обращайте внимания на нападки окружающих, особенно тех, кого этот взрыв не коснулся. Самое главное, что все хорошо с Вами и Вашими близкими. Не слушайте тех, кто хочет просто позлословить. Всё будет хорошо

журналист
13 июн 2014 в 04:28

Произошло банальное нарушение закона , самовольная замена газовой плиты с привлечением " умников " шабашников . Есть много фактов доказывающие это - фото с место взрыва , где четко видно абсолютно новую плиту которую народные умельцы так и не успели подключить ( внутри которой , еще остались инструкции по эксплуатации ) в место той которая должна быть по проекту . А собственник , к сожалению бессовестный лжец . Которому придется ответить и за содеянное и ложь !!!

ОТВЕТИТЬ
павел
13 июн 2014 в 08:49

Спасибо всем за теплые слова. Мнение дурачков на эту тему совсем не интересует,да и устал читать эту чушь. Злопыхателям хочу особо пожелать,чб с ними никогда такого не произошло. Они даже не предчтавляют,что испытывают жильцы в эту минуту. Я крепкий молодой парень,но даже я живу сейчас только за счет таблеток. Про жену вообще ничего говорить не буду. Самое страшное теперь-оказаться стрелочником во всей этой ситуации,и все предпосылки к этому есть. Тогда все жильцы нашего дома попросту ....короче ,все будет еще хуже

ОТВЕТИТЬ
Человек
14 июн 2014 в 02:23

Это хорошо, что люди не останутся без жилья. Но я так и не понял: а виноватых (того, кто оставил открытым газ, а не хозяев квартиры!) наказывать будут?! или подшумок ... ?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2014 в 17:11

Вы вообще способны адекватно мыслить? Вы что пишете? Все горазды из-под анонимных имен о чем-то судить, собирать сплетни, когда вас это не коснулось. Вы что думаете, что собственники добивались возможности покупки квартиры, ремонта в ней и пр., чтобы потом за несколько секунд всего этого лишиться??? Зная вас только по вашим "открытым" пискам на форумах, я бы еще могла предположить, что у вас ни ответственности, ничего и что вы могли бы что-нибудь сами начать делать. Но собственники взрослые умные люди. Так что не надо всего этого. Лучше сидите и благодарите Бога, что это произошло не в вашей квартире. Судить всегда легче, пока вас это не настигнет.

Гость
16 июн 2014 в 10:46

Само по себе ничего не взрывается, виновник должен быть найден и наказан. Дом восстановить за бюджетные средства, для более скорого решения жилищного вопроса пострадавших, а позже выдвинуть иск виновным о взыскании средств в бюджет и на компенсации по суду и пострадавшим. Жалко всех, но есть виновные, пусть и не по осторожности, их никто от ответственности не должен освобождать

Гость
16 июн 2014 в 11:43

главное все живы здоровы, а что хозяина квартиры винить это с каждым могло случится это газовики виноваты так что не вините людей если они были виноваты тогда администрация не стала брать на себя расходы

Гость
19 июн 2014 в 01:23

21 век на дворе а у нас краны на трубах с 18 века. Дико сомневаюсь что нельзя придумать прибор типа портативного газаанализатора отсекающего газ при опасной концентрации. Обязывать газовиков устанавливать в каждой квартире. А то не хрена не делают и ни за что не отвечают.

Загрузка...