29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Гость
16 июн 2014 в 19:14

Какая может быть соц. норма в условиях рыночной экономики? Полный бред.
Такой же бред как введение запрета на лампы накаливания свыше 100 Вт. - появились лампы накаливания 95 Вт.
Кто видел энергосберегающие лампы отечественного производства? Поддерживаем китайского производителя?
Где пункты приема неисправных энергосберегающих, ВРЕДНЫХ ламп?
Где можно посмотреть расчеты по нормам?
Как будут нормировать частный сектор, коммуналки, коттеджи?
С планируемым переводом часов добавляется два часа электропотребления вечером.

Электрик
16 июн 2014 в 16:22

Соцнорма это величайшая глупость. Как будут отслеживать эту норму в коммуналках, на дачах, да просто у тех, чьи счётчики стоят в квартирах? Многие платят за электроэнергию раз в квартал. Как быть с ними? Всех не отключишь.

Гость
16 июн 2014 в 18:34

испугались народных бунтов? для ввода этих "норм" еще одну войну устроят для отвода внимания?

Гость
16 июн 2014 в 16:53

О чем вообще речь! Мы в квартире появляемся только по вечерам, в выходные часто уезжаем, никаких электроплит, стиральных машин, пылесосов, обогревателей, вентиляторов.... И ежемесячно платим по 300 руб.! Пермяки! Срывайте счетчики и платити по рублю раз в квартал! Скажем нет энергетикам-кровососам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 15:53

соц.норма, трудодень, карточки, хлебные талоны...НАЧАЛОСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 16:29

Хватит уже с народа деньги собирать, вон с Украины денег забрать не можете, видать тоже майдан хотите

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 июн 2014 в 18:05

Основное правило любого политика - "создай людям проблему... реши ее сам... получи электорат..."
Наши политики и управленцы активно пользуются этим правилом.

Соц. норма - полный бред. Придумана лишь для еще большего отжима денег у людей.

Гость
17 июн 2014 в 08:45

Надо нормы на зар.платы ввести чиновникам и руководителям гос.компаний, сделать не больше 10 мин. зар.плат и хватит, а то сидят руководить то толком не умеют а ЗП астрономические.

Гость
16 июн 2014 в 16:59

Большей глупости чем соцнорма Путин придумать не мог,скоро за воздух платить заставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 17:03

Скоро за воздух начнём платить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 00:21

Норм на электричество для населения в СССР вообще-то не было и 1 кВт·ч стоил 4 копейки. Да и сейчас на современные деньги, себестоимость 1 кВт·ч вырабатываемая на гидроэлектростанциях, примерно тоже от 5коп. до 50коп., плюс немного копеек-прибыль ГЭС, ну и плюс остальное-прибыль сынов Чубайса. Так что Медведев не сын СССР, а сын...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 16:57

Ответьте на простой вопрос кому выгодны эти нормы кроме энергетиков? Эл-ва не хватает, а как же модернизация оборудования или опять деньги по карманам? Или хочется "излишки" по Путинскому наказу в Китай гнать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 16:51

Вот и радуйтесь, сторонники перевода стрелок во главе с профессором университета Зыряновым. Не будет у вас СЛИШКОМ ТЕМНОГО УТРА и СЛИШКОМ СВЕТЛОГО ВЕЧЕРА, а будут ТЕМНЫЕ ВЕЧЕРА, НАЧИНАЮЩИЕСЯ ОСЕНЬЮ И ЗИМОЙ ВСКОРЕ ПОСЛЕ ОБЕДА+СОЦ.НОРМА НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (введут через пару годиков в надежде, что страсти противников перевода стрелок к этому времени поутихнут)!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 08:42

себе введите соцнорму, а то живёте больно уж хорошо

Гость
17 июн 2014 в 10:11

Ладно бы все честно, а то левых розеток наставят и что (ВЫНУЖДАЮТ ВЕДЬ САМИ), платят как раз незащищенные слои!

читатель новостей
16 июн 2014 в 18:42

Считаю, Басаргин сделал правильно, что отложил это нововведение у нас, молодец. Вы, господа, не забывайте, что осенью Пермский край переведут на 1 час назад - на зимнее время, да еще на 1 час назад - по предложению Борисовца - на час ближе к Москве (ему так удобнее работать с Москвой), вот тогда и цвидим, что у всех расходы на э/энергию увеличатся на 2 часа в день (вечером светлого времени будет на 2 часа меньше, никаких тебе Белых Ночей (о чем я кстати уже сожалею). Басаргин прекрасно понимает, что люди начнут возмущаться, этой нормы не хватит даже экономным персионерам. Но, видимо, депутаты - себе на уме, Ни народ, ни губернатор им не указ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 19:56

А причем здесь басаргин? Месяца два назад в новостях писали, что Медведев решил не вводить соц нормы в виду того что нет возможности четкого отслеживания этих самых норм. Мол не у всех даже счетчики стоят.
Но это пока. В сущности, тоже считаю, что когда мы привыкнем к темноте в 16.00 зимой, тогда и соцнормы введут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 20:49

МЕДВЕДЕВ ПУСТЬ У СЕБЯ ДОМА ТЕ-НОРМЫ ВВОДИТ А ЕЩЕ ПУСТЬ -СССР СЕБЕ ВЕРНЕТ БАЛДЕЕТ С НЕГО!!А НАМ ТАКОГО ДОБРА ДАРОМ НЕНАДО!!!!

Гость
16 июн 2014 в 16:34

Лучше бы уж ввели соцнорму, но оставили в покое существующее летнее время. Понял В.Ф.Басаргин, что это будет уже "ДВА АНТИНАРОДНЫХ ГОРОШКА на ложке"! Убрал меньший...

ОТВЕТИТЬ
ЖКХ
16 июн 2014 в 16:36

А на ОДН за электроэнергию соцнорма тоже будет распространяться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 16:21

На бензин соцнорму ещё введите.

Гость
16 июн 2014 в 16:13

У Жданова , что денег Басаргину не хватило или не договорились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 18:30

Что взбеленились то. Вроде бы ещё не ввели. Лечите нервишки.