Комментарии к публикации «Власти Прикамья не вернулись к вопросу перехода на время МСК+1»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Гость
24 июн 2014 в 20:37

Хватит тут сочинять про рассвет в час ночи, достали уже своими страшилками! Повставали бы в 6 утра зимой (в 4 часа по астроном. времени-глубокой ночью ) на работу, тогда бы тут не вякали! Выступают тут одни бездельники -12 тыс. чел. на весь город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 20:11

гы! боюсь даже поверить: вдруг и правда испугались народного гнева? вдруг одумались и отказались от мысли "ближе к Москве"? тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 10:50

УРА! Наконец-то! Будем Утром вставать, а не ночью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 23:19

Чтобы не было "антинародных" депутатов нужно ходить на выборы.Не так давний опрос по местной телепередаче показал УБЕДИТЕЛЬНО БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ просто вернуться к зимнему времени (это о "каких-то" 13000 Пермяков). Ни о какой близости к масквичам ПЕРМЯКИ желанием не горели (это к сведению "уважаемых" депутатов).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 20:46

Не надоело писать одно и то же? Живем 9 месяцев в полной темноте, Солнце появляется к обеду, неужели не понятно, что нужно вернуть время в естественное русло.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 19:07

Хватит тратить наше время! Пермяков спросили? Меня спросили - я был против. Кто такой Сергей Митрофанов?

ОТВЕТИТЬ
ТаНюша
24 июн 2014 в 21:41

Сваливать думаю из Перми. Нафига нужен восход в 3 часа ночи?

ОТВЕТИТЬ
гость2
25 июн 2014 в 15:24

давайте сразу на гринвич. вы забыли про международный полдень. в москве полдень иной чем в перми.

Игорь
25 июн 2014 в 13:41

Да разве не понятно , все это сделано с дальним прицелом . Сейчас 9 месяцев в году будет темно , а потом введут норму на энергопотребление и будет весь Урал опять кормить "ЭТИХ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 12:36

На два часа в октябре стрелки переведут... геноцит какой то! Сваливать пора из этого города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 23:34

Полезно московское время может быть тем, кому не надо на работу, на учебу. У кого интересы диваном с телевизором ограничиваются. Этим все равно, светло в 5 часов дня или темно. А если человек хоть какую-то активность проявляет в послерабочее время, он будет против перевода часов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 20:05

Пожалуйста, те, кто против перевода стрелок, подпишите петицию на сайте change.org. Они взяли себе все: работающие заводы, ЖКХ, медицину и т.п. Успешно это развалили. Теперь время, т.е солнце отнимают. Жизнь во мраке.
Как всегда, агрессивное большинство, не понимая к чему это приведет, яростно голосует "за". Зимой они поймут, какой это ужас. А как назад отыграть? Это будет намного труднее, чем сейчас не дать это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 17:28

40-ЛЕТ ЖИЛИ ПРИ НАШЕМ РОДНОМ ВРЕМЕНИ.И ВСЕ БЫЛО-ХОРОШО.3ГОДА НАЗАД ЕГО СМЕНИЛИ И ТЕПЕРЬ ОНО ПОНРАВИЛОСЬ-СКУЛЯЩИМ ПОЧЕМУ ТО...НО ИХ-меньшинство.БОЛЬШИНСТВО-ЗА-ВОЗВРАТ РОДНОГО НАШЕГО ВРЕМЕНИ И ХОРОШО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 22:58

Есть оказывается в Перми разумные люди. Понимают,что естественное (природное) время для организма гораздо полезней придуманного (декретного). Жаль,что их мало!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2014 в 08:40

Никто и не сомневался ,что наши т.н. слуги народа пойдут против москвы.У них одна забота-чтобы кресла не лишиться.

Гость
25 июн 2014 в 23:56

Пермь это мск+2 всегда
хватит унижать Пермь - не столица Урала, не Урал вообще а приволжье, теперь еще во времени болтаться между нормальными поясами как в проруби

Гость
25 июн 2014 в 11:50

Очень грустная новость. И очень бессовестное решение депутатов. Ну что же, "законодатели" лишний раз показали, чего они стоят и о чьих интересах на самом деле пекутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 23:19

алилуйя.хоть высыпаться начнем.а то 3года не спят люди даже-пенсионеры по ночам шарахаются ночью солнце в-глаза светит( Хорошо что -перевод состоится вопреки всем непонимающим нытикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 19:54

Это в час ночи на утреннюю зорьку вставать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 21:58

Что вам кажется естественным в темном дне и светлой ночи? Не надо ничего никуда переводить, оставьте время, как есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 13:34

Переведут - не переведут... Вам какая разница-то?! Работайте себе и радуйтесь жизни! Все равно зимой сидите дома и не высовываетесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 21:32

А давайте сразу на московское, чего мелочиться? Задолбали уже, реально ведь делают все как только хуже будет.

Гость
25 июн 2014 в 10:33

надо народный протест организовать, пока народ молчит и всем наплевать как распоряжаются временем, а законодательное собрание распустить из-за ухудшения жизни населения

ОТВЕТИТЬ
Урал +2
25 июн 2014 в 14:55

Оставьте наше родное +2 от Москвы ! Не забывайте что от нас только до Байкала ещё 5 тыс .км .Москва это ещё не вся Россия !!! Кто то и в Сибирь работает !

Гость
24 июн 2014 в 23:31

Хочу чтобы в июне темнело в 11.00, а не в 01.00 как сейчас.
Скорее бы уже состоялся перевод часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 09:59

Не ту страну назвали Гандурасом, не тех людей поставили решать.
Но делают они все сикось-накось , и некому нас стало поддержать.
Народ просил: не троньте наше время, оно подходит каждому из нас,
Но посидели, почесав затылок, издали под себя, родных, указ.

Гость
26 июн 2014 в 08:36

Слушай - работничек - не ты один встаешь в 6 утра, тысячи, и вкалывают до позднего вечера, и если тебе лень вставать утром рано - так это твоя беда, а не всех пермяков. Вот то что солнца видеть теперь будем меньше, так спасибо таким как ты "трудягам". представь себе зима - и кругом ночь, что утром, что вечером. А летом ты наверное после работы любишь покупаться съездить, теперь забудь об этом. Это так же касается садоводов, которые вечером на дачу ездили, теперь в полумраке ездить не захочется, ладно когда июнь - белые ночи, а что будет в августе, сентябре.... Ну тебе "трудяге" этого не понять, ты ведь поспать утром любишь. И у тебя наверное детей нет, с которыми вечером при солнышке погулять было можно, а теперь темно и сразу домой. Зато всем "трудягам" и депутатам хорошо будет, зачем им думать о людях, ближе к Москве - это же классно, да и за рубеж ездить проще. А как же простой народ????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 10:26

Пусть переводят, а то алкаши и др. дребедень до 2-х ночи под окнами орут...будет темнеть раньше, и эти баньки" пойдут... Пусть в 21 ч темнеет. Я -"жаворонок", могу и в 4 утра встать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 20:25

Одно расстройство с нашими депутатами! О людях совсем не думают! Пермяки за Пермское время!!! +2 к московскому!

ОТВЕТИТЬ
Фаворит
25 июн 2014 в 06:21

Больше заняться нечем? Распустить вас и на рудники!

28 июн 2014 в 08:10

давайте уж сразу по Гринвичу вставать

айлолD
26 июн 2014 в 10:57

Забавно. Мне еще в прошлом году знакомый предлагал подработку, создавать видимость поддержки этого перевода стрелок в интернете. Кто был заказчик, не сказал, но денег обещали немного, поэтому я отказался. А теперь читаю комменты на этом сайте по поводу переводу времени и вижу, что работника он тогда все же нашел. Даже по стилю вроде бы узнаю чувака, который тут трудится, на предвыборных вместе работали, по-моему.

Гость
25 июн 2014 в 08:39

Ну и что делать будем, господа несогласные, на митинг пойдем?

ОТВЕТИТЬ