А можно сделать так, чтобы российские СМИ не использовали транскрипции иностранных слов, например лоукостер. Псевдокрутость американизмов давно прошла, а более понятно и правильно, хотя это и требует мозговой деятельности, выражать свою мысль в России лучше на родном языке.
Не доводите до абсурда. Лоукостер - международный термин, который повсеместно используется. Россия не первооткрыватель такого способа авиаперевозок, у нас элементарно нет слова, которым можно было бы это явление обозначить. Если сейчас из русского языка выкинуть все "американизмы", а также заодно "англицизмы", "германизмы" и "франкоизмы", то он обеднеет вполовину.
настоящим лоукостером было АвиаНова за 500 р которую выдавили государственно-олигархические компании, которые создали имитацию - гол "лоукост" бобролет
Расслабьтесь, просто некоторым очень тяжело выучить новое слово и немного расширить кругозор, одна агрессия, да и то не по делу. А новость хорошая, потому что из Перми прямых рейсов в другие города и страны кот наплакал, а так хоть будет возможность более-меене бюджетно улететь через Москву. Правда, расписание полетов пока что максимально неудобное.
Так слово-то общеупотребительное и понятное. Лучше бы цену озвучили, а то либо будет дорого, либо все раскупят. И чего вы выпендриваетесь вообще? Вы лингвист что ли?!
Спасибо за удобное расписание!!! Прилет в полночь (в обе стороны) - бесценно !
ВПерми не будет дешёвых билетов, дешевой жизни и дешёвых цен! По крайней мере при басаргине
А можно сделать так, чтобы российские СМИ не использовали транскрипции иностранных слов, например лоукостер. Псевдокрутость американизмов давно прошла, а более понятно и правильно, хотя это и требует мозговой деятельности, выражать свою мысль в России лучше на родном языке.
Согласна, почему нельзя назвать "бюджетный авиаперевозчик"? Звучит и понятнее и уху приятнее...
И сколько стоить будет такой перелет ?
Для пермских бизнесменов очень удобное расписание, ага.
Думаю, "Добролет" на нашем направлении долго не пробудет.
настоящим лоукостером было АвиаНова за 500 р которую выдавили государственно-олигархические компании, которые создали имитацию - гол "лоукост" бобролет
Расслабьтесь, просто некоторым очень тяжело выучить новое слово и немного расширить кругозор, одна агрессия, да и то не по делу. А новость хорошая, потому что из Перми прямых рейсов в другие города и страны кот наплакал, а так хоть будет возможность более-меене бюджетно улететь через Москву. Правда, расписание полетов пока что максимально неудобное.
А в какой аэропорт в Москве будут при летать эти рейсы. Разница в этом есть и очень большая Я предпочитаю Домодедово
Так слово-то общеупотребительное и понятное. Лучше бы цену озвучили, а то либо будет дорого, либо все раскупят. И чего вы выпендриваетесь вообще? Вы лингвист что ли?!
я уже купил билеты на сентябрь.
Еще бы они летали до Екатеринбурга и Челябинска, было бы здорово.
Даже Димону этот самолет показался тесным, задумайтесь )))