ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Гость
2 июл 2014 в 17:58

Если в Пермском крае снова замутят что-то со временем, депутатам и чиновникам ЗАПРЕТИТЬ выступать в этом отношении от имени всего населения. Только референдум! Только по его результатам принимать решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 20:33

НАДО рано ложиться и рано вставать...праздные ночные шатания интресны только люмпенам, алкашам и школоте..

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2014 в 10:33

Я жила 6 месяцев в Ижевске по " Москве", ничего хорошего - могу сказать. Летом в 3.00 ночи светло, а вечером ( в июле) в 21.00 темно. В августе уже в половине седьмого вечером тьма. А менять время, потому что, футбольные матчи депутатам неудобно смотреть!!!!, ну, это уже СВЕРХНАГЛОСТЬ по отношению к Пермякам.

Гость
2 июл 2014 в 21:26

других вопросов нет,как стрелки часов туда сюда переводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 09:36

Тяжелее всех, понятно, крупному рогатому СКОТУ!

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 июл 2014 в 20:55

Очень веселая заметка, много любопытного. Спасибо.
Но если у авторов имеется прямая телефонная связь с депутатами, не могли бы они узнать, в конце концов, о таком рьяном желании передвинуть Пермь? Ну не футбольными же трансляциями руководствуются на самом деле и не рабочими заводов (они как раз против, сколько не интересовался напрямую).

Гость
2 июл 2014 в 23:09

Проблемы возникнут у всех жителей у которых дома установлены двух или трех тарифные приборы учета электричества. Всем придется корректировать приборы, а это стоит денежки. Если прибор не откорректирован по времени, то его данные не учитываются и оплата производится по усредненным данным.
Вот у нас практически во всех квартирах стоят такие приборы.
После прошлого нововведения Медведева приборы корректировали, щас опять?

ОТВЕТИТЬ
ВАЛЕРИЙ
2 июл 2014 в 22:27

ДОСТАЛИ ДЕПУТАТЫ БОЛЬШЕ ИМ НЕ ХР** ДЕЛАТЬ КАК ПЕРЕЛИВАТЬ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ===ОТРАБАТЫВАТЬ ЗАРПЛАТЫ(Я ДУМАЮ,ЧТО НЕМАЛЫЕ)ВООБЩЕ ПРИКРЫТЬ ДУМУ БУДЕТ СПОКОЙНЕЙ

мальчиш-кибальчиш
2 июл 2014 в 22:37

Стрелки часов переводить выгодно монополистам.

3 июл 2014 в 14:49

"...крупный рогатый скот в новых условиях чувствует себя не очень комфортно." это намёк??? ; )))

Гость
4 июл 2014 в 11:46

Давно пора научить депутатов считаться с мнением народа!!! Хотят работать по Москве - катитесь в Москву, А ЖИТЕЛИ ПРИКАМЬЯ НЕ ХОТЯТ ВЕЧЕРОМ ХОДИТЬ В ТЕМНОТЕ. Время оставить как есть сегодня, не надо его трогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2014 в 15:24

Я "сова", но когда оставили летнее время никакой паники и ломки по поводу темного утра не возникло - оно у нас полгода, как ни крути, темное. Но отметила, что чувствовать себя стала последние 2 года гораздо лучше. Я солнцезависимый человек, и то, что вечерами добавился солнечный час, сыграло большую роль и для здоровья и для настроения. Даже сама удивилась... Жаль, что не проводят реальных соцопросов, всем рулят деньги...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 июл 2014 в 11:17

Ну хотят наши "любимые" чиновники на работу по утру засветло ходить - туфельки навороченные и ножки государственные беречь надо, и наплевать на то, что народ по ночам при солнышке спать будет, а вечером электроэнергию жечь.

Гость
3 июл 2014 в 15:48

Все делается исключительно в интересах энергетической монополии и иже с нею, ничьи биоритмы и комфорт никого не интересуют, ведь не все работают и учатся в режиме с 9 до 18, биоритмы вырабатываются привычкой. Деньги, и только Деньги рулят этим вопросом. Придумать бы адекватный ответ энергетикам - как лишить их доходов, хотя бы на время, но всех. Выход один - ломать монополию. Есть ощущение, что и энергия при конкуренции станет дешевле (хотя убеждают в обратном) и про переводы стрелок все забудут.

3 июл 2014 в 16:32

По моему Пермский край потерялся не только во времени, скоро потеряется вобще, в нормальных регионах, нормальные депутаты отказались от этого безобразия, а наши впереди планеты всёй

Гость
3 июл 2014 в 21:02

оставить как есть UTC+6 - самое оптимальное время

Непонятин
4 июл 2014 в 02:14

Сейчас вроде как нормально,осенью переведём на час назад! И для чего это, час делает погоду???

Татьяна
5 июл 2014 в 15:12

А чем постоянное "зимнее" время лучше постоянного "летнего"?

Гость
5 июл 2014 в 16:14

оставьте всё как есть!!!!Хватит уже переводить .Сейчас время самое удобное!!!! Хоть на огороде всё успеваешь. и вечером погулять можно.Хватит ставить эксперименты!!!!

мальчиш-кибальчиш
2 июл 2014 в 22:37

Пермь - столица Западного Урала. Кто же придумал перевести с Урала в Приволжский ФО? Ельцинские ноу-хау-исты от экономики придумали федеральные округа для административного деления с целью упорядачивания управления территориями. В Конституции РФ перечислены субъекты федерации: республики, области, края и два города-федер. подчинения, ну и новый субъект - Крым. Федеральных округов в Конституции НЕТ, только в Указе президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 19:16

Пермь расположена на 60 градусе восточной долготы, то есть 60х4=240 (минут), то есть разница с Гринвичем составляет 3 часа, а не 5, как принято.
Вот и судите сами - какое время должно быть в Перми. А здорово или нет жить вопреки природе - вопрос конечно дискуссионный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 14:21

Мне вот интересно: мы щас будем как раньше переводить стрелки каждые полгода как раньше и навечно останемся в зимнем времени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 10:40

КТО МНЕ ВЕРНЁТ ДЕНЬГИ ЗА ПЕРЕВОД ЭЛ.СЧЁТЧИКА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 11:42

Депутаты сами не знают какой закон принимают! Кто тексты законов пишет? Секретарша?

ОТВЕТИТЬ
дед
2 июл 2014 в 18:03

не заметил когда мы перешли из приволжского округа в уральский даже погоду обьявляют по прикамью и верхней волге а не на урале имея ввиду погоду в перми

Гость
2 июл 2014 в 19:04

РАЗ УЖ НА ТО ПОШЛО,ДАВАЙТЕ ПЕРЕВОДИТЬ ЧАСЫ КАЖДЫЕ ТРИ ГОДА!!!!!

Гость
3 июл 2014 в 00:59

нормальных варианта 2 - или ничего не менять (именно ужасом перевода объясняли зависание в летнем времени, а так ужасно ужасно но раз путен хочет то переведеи ЕЩЕ разок) - или вернуть КАК БЫЛО

Piton
3 июл 2014 в 10:07

ПОПРОБЫВАЛИ ОНИ ЭТО СДЕЛАТЬ В МЕЧЕТЕ !!!!111

Анатолий Александрович
10 июл 2014 в 15:34

Алиллуя!!! Наконец-то мы станем жить как нормальные люди, вопреки тугодумам, которым вставать пораньше удобно.
Сказал бы я Вам, товарищи противники перевода, в окончание всех прений по поводу времени, пару ласковых, да не разместят комментарий.
Удачи всем!

Гость
3 июл 2014 в 09:31

Очень хорошо, что вернется "настоящее время", т.е. зимнее. Главное - больше никаких переводов на летнее время и в другой часовой пояс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 02:26

Гость 23:09 намеренно обманывает. Расчет происходит по фактически переданным показаниям.

ОТВЕТИТЬ
сергей
3 июл 2014 в 01:12

задолбали с этим временем уже,по 3 новости в день приходит.придет время все узнаем.а просто так тему мурыжить,так на то бабки на базаре есть.

Гость
3 июл 2014 в 10:48

зачем то редакция тревожит лабильную психику нервных пермяков? По "зимнему" времени жили в регионе до 1982 ! И хорошо жили, отлично даже! И дальше проживем без медведевского времени!