36 комментариев к публикации В Перми могут снести историческое здание речного училища
Гость
8 июля 2014 в 09:20
Что поделать, если у нас сначала продают земельные участки с историческими памятниками в собственность, а потом пытаются наложить вето на снос здания, находящегося в собственности. Дурдом, ей богу. По мне дак пусть сносит. Будет хорошим уроком властям, когда дело получит общественный резонанс. А на коммерсанта смотреть как на врага не стоит. Он использует свое право распоряжаться собственностью. Надо копать глубже и разобраться, на законном ли основании он получил право собственности, и кто это допустил.
а где исторический памятник? речь только остаром заброшенном здании. такие сносить нужно и строить новое. Здания продаются на аукционах. зайдите на сайт муниципального имущества в раздел торги
Если это историческое здание то его должно содержать государство или арендаторы, здание и земля не должны быть проданы. Если земля в собственности то извините тот кто владеет землёй тот может и здание снести. Вопрос поднимать надо в направлении, как можно продать землю с памятником архитектуры с чей подачи это сделано и кто подписывал эти документы.
какой смысл цепляться за якобы "исторические здания", которые никакой исторической ценности не представляют? которые восстанавливать никто не хочет. восстановление, либо реставрация, сделает эти здания золотыми.
всегда забавляли вывески: тут работал Гайдар, тут сидел Свердлов, тут останавливался Пушкин, тут набирали в Советы, тут в туалет заходил Пупкин....И чо? Здание должно быть красивым, в довольно приличном состоянии, представлять историческую ценность, как редкий памятник зодчества. А кто там уж побывал- абсолютно фиолетово. Креститесь что-ли, проходя мимо?
а бывшее речное училище- сарай сараем
Я посмотрела бы на Вас Уважаемые, когда под Вашим окном сносили дом, занимали незаконно территорию, нарушали покой и тишину, рубили деревья. А Вы бы боялись, не уронит ли строитель (как всегда не русской наружности) на голову Вашего ребенка кирпич или лист металла с крыши. Так как все работы по сносу проводятся на детской площадке, где средний трафик 20-30 детей в день. Или как принято в нашей стране, нужно чтобы убили, а потом Вы же, Уважаемые, будете сидя на своих стульчиках комментировать, какие нехорошие дядьки разрешили снос дома в зоне Р-4.
Если это памятник архитектуры - то и содержите его в надлежащем виде. В соседнем Екатеринбурге старинные здания ухоженные, отреставрированные (хотя бы в центре),а у нас стоят развалюхи, до которых никому нет дела, рушатся дальше,уродуют вид города (тот же речной вокзал), а вспоминают о них только вот в таких случаях.
Пермские чиновники делают это умышленно, чтобы потом снести и дать возможность кое-кому построить на месте архитектурных памятников очередные безликие коробки торговых центров или жилой высотный аквариум.
Пермские чиновники делают это умышленно, чтобы потом снести и дать возможность кое-кому построить на месте архитектурных памятников очередные безликие коробки торговых центров или жилой высотный аквариум.
каждый старый сарай не может быть памятником. какая то странная тяга к памятникам у населения... к новому надо стремиться!
А кто сказал, что памятник? Ясно же написано - минкульт ничего не решил, а зона культурного наследия - ещё только проект... Так что мужик действует в правовом поле... А вот власти как обычно телятся, и пока телятся всё снесут и опять поднимут хай - "кто позволил!", "как так!"...
Так весь Разгуляй снесли вешая лапшу еще с 80-х годов про исторический центр а тут какое то здание. Не мешайте людям делать деньги и клепать ТЦ, игровые заведения, рестораны и прочие места для отъёма денег. Не строить же им заводы и фабрики, сильное государство им не нужно
не вопрос:купи-отреставрируй-тащись от сделанного
или жутко эстетические чувства испытываешь, проходя мимо этой развалюхи?
готов поспорить, что даже не знаешь, где находится это здание
не вопрос:купи-отреставрируй-тащись от сделанного
или жутко эстетические чувства испытываешь, проходя мимо этой развалюхи?
готов поспорить, что даже не знаешь, где находится это здание
вот именно , даже не знаю где находится именно эта развалюха, но точно знаю что весь берег замечательной реки Камы застроен остатками советского союза- "базами" . Терзают смутные сомнения что с них оплачиваеся налог на имущество и на землю. Состояние этих обьектов недвижимости ужасает. Может чиновники всё таки осмелятся разобраться с этим наследием прошлого, проведут инвентаризацию и продадут землю на берегу под новостройки. Нельзя что бы берег красивой реки занимали руины межрайторгбаз!
В общем, все заврались... Ни стыда, ни совести, ни здравомыслия.
Решите уже четко, что делать со зданием. Если содержать его нерентабельно, не вписывается в проект города или др. причины - то сносите.
Если есть возможность оставить кусочек старой Перми для музеев, для истории, что также важно для воспитания подрастающего поколения - не сносите.
Определитесь уже.
вообще то законный собственник уже определился что делать с развалинами. Вот у меня вопрос в другом- с каким назначением и в каком состоянии этот собственник покупал данное имущество от города? А подрастающему поколению сугубо пофиг на заброшенное нечто...
вообще то законный собственник уже определился что делать с развалинами. Вот у меня вопрос в другом- с каким назначением и в каком состоянии этот собственник покупал данное имущество от города? А подрастающему поколению сугубо пофиг на заброшенное нечто...
Подрастающему поколению только пиво и наркоту надо!!! На большее оно уже не способно!!!
нет не этого обьекта. Другого. Купите на торгах, у Вас тоже будет! А еще если сможете удивите нас серых! Купите заброшенный завод в Закамске, отреставрируйте и запустите производство! Мы упадем от потрясения, обещаю!
За границей продают исторические здания в собственность, но при этом собственник не имеет права не то что снести, даже просто отремонтировать что-либо без разрешения властей, иначе ограмные шрафы! Даже у нас вы не можете просто взять и снести стенку в собственной квартире без соответствующего разрешения и проекта, но если дело касается целого здания, то если купил - делай что хочешь?
Живу не далеко от этого "Исторического здания" и скажу,что ни когда не замечала,что это значимое место. Может оно и было построено в прошлом веке, но я считаю,что из памятников не делают вечерние школы!!!!! Каким оно являлось несколько лет назад.
Так это Пэрм. И не только в Екате, но и в Казани, например. Только побывав в другом городе, понимаешь где мы живем... Культурная столица... Ничего удивительного в этой новости нет. Очень характерно для Перми. И конца и края нет этому безобразию...
Мрак в Перми!! Не надо молодежи ни каких исторических зданий! Не надо ей истории России!! Нет в Перми ни Патриотизма ни любви к своей стране!! Как жила Пермь в ...так и будет жить. А ведь это кому то надо, что в Перми, и по всей России продолжилось дело развала культуры и истории России!!!!!!!
Правильно мужик делает!!! Респект ему за это!!! Избавляет Пэрм от развалюх....в Пэрми не хватает ТРЦ, магазинов, а тут такое место занято каким-то сараем. Надо успеть быстро снести, пока умники не хватились. Ведь по Ленина успели много домов снести под самым носом у Пэрмской администрации, и ни чё, она даже носом не повела. То трактором случайно зацепили, то фундамент и стены не держатся. Много чего еще в Пэрми можно завалить, много. Так держать тов. Колесников!!!
Такой сарай давно снести надо.... У нас сначала доведут здания до разрухи, а потом им статус памятников культуры присваивают... Палата №6 одним словом. В том состоянии каком здание находится сейчас его снос - это самое правильное решение. А присваивать ему статус памчтника надо было лет 30 назад и относится к нему ответственно...
Похоже на аферу-продать участок,получить бакбки, а потом вдруг "вспомнить", что здание историческое и с ним делать ничего нельзя..ни денег ни недвижимости..
Кто и за сколько продал участок с памятником этому барыге,вот что интересно.
Так весь Разгуляй снесли вешая лапшу еще с 80-х годов про исторический центр а тут какое то здание. Не мешайте людям делать деньги и клепать ТЦ, игровые заведения, рестораны и прочие места для отъёма денег. Не строить же им заводы и фабрики, сильное государство им не нужно
За державу обидно!!!
Определитесь уже.
Снести развалюху и все и построить современное здание
За границей продают исторические здания в собственность, но при этом собственник не имеет права не то что снести, даже просто отремонтировать что-либо без разрешения властей, иначе ограмные шрафы! Даже у нас вы не можете просто взять и снести стенку в собственной квартире без соответствующего разрешения и проекта, но если дело касается целого здания, то если купил - делай что хочешь?
Живу не далеко от этого "Исторического здания" и скажу,что ни когда не замечала,что это значимое место. Может оно и было построено в прошлом веке, но я считаю,что из памятников не делают вечерние школы!!!!! Каким оно являлось несколько лет назад.
Зачем сохранять исторические здания и исторические названия русских улиц? Для кого?
Так это Пэрм. И не только в Екате, но и в Казани, например. Только побывав в другом городе, понимаешь где мы живем... Культурная столица... Ничего удивительного в этой новости нет. Очень характерно для Перми. И конца и края нет этому безобразию...
Ну главное чтоб не коммерцию возвели, а тоже какой-нибудь памятник или музей=)
Правильно мужик делает!!! Респект ему за это!!! Избавляет Пэрм от развалюх....в Пэрми не хватает ТРЦ, магазинов, а тут такое место занято каким-то сараем. Надо успеть быстро снести, пока умники не хватились. Ведь по Ленина успели много домов снести под самым носом у Пэрмской администрации, и ни чё, она даже носом не повела. То трактором случайно зацепили, то фундамент и стены не держатся. Много чего еще в Пэрми можно завалить, много. Так держать тов. Колесников!!!
Не собственникам - наследникам же их отдавать. Собственность такая штука, есть экспроприация и есть приватизация.
Такой сарай давно снести надо.... У нас сначала доведут здания до разрухи, а потом им статус памятников культуры присваивают... Палата №6 одним словом. В том состоянии каком здание находится сейчас его снос - это самое правильное решение. А присваивать ему статус памчтника надо было лет 30 назад и относится к нему ответственно...
надо по профилю это здание или участок продавать, хочешь так на и строй.... училище! а то опять торговый центр на деньги банка
Похоже на аферу-продать участок,получить бакбки, а потом вдруг "вспомнить", что здание историческое и с ним делать ничего нельзя..ни денег ни недвижимости..