24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
10 июл 2014 в 00:27
У меня в 37 году репресировали прадеда, и никакой информации о нем с этого времени, это печальная часть жизни нашей семьи, как в общем и всей страны. Всю правду о тех непростых временах надо раскрывать и информация должна быть открыта для всех желающих. С другой стороны я против того, чтобы у нас существовали музеи подобные "Пермь 36", мою дочь со всем классом возили в этот музей и впечатнения от него и главным образом от того времени у ребенка остались негативные, других наверно и не должно быть, но ведь никто им не рассказывает о том что в это время в стране, было и много хорошего, были крупные стройки, прорыв образовании и науке, появилась техника электричество и многое другое. Нам же преподносят это время как символ репрессий и культа личности. Я себе всегда задаю вопрос зачем выставлять напоказ все то плохое что было, рисовать все в черных красках, в музеях надо показывать то что является гордостью страны, на чем из школьников можно воспитывать патриотов, а не людей которые будут бояться свое государство, которое когда-то расправлялось со своими гражданами. Заметьте что в США нет музея рассказывающего о покорении индейцев, или в Великобритании музея истории колониальных войн. А у нас такой музей существует и на бюджетные деньги.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
9 июл 2014 в 12:24

Из своего кармана, батенька!

Гость
9 июл 2014 в 12:35

Надо не финансировать музей, а открыть заново это учреждение для наших правозащитников и некоторых представителей интеллигенции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2014 в 12:45

"...учреждение будет работать в полном объеме."

Да, скоро заработает на полную пропускную мощность!

Гость
9 июл 2014 в 12:50

восстановить п36 и запереть там весь мемориал и хамов, нахалов и прочих

Гость
9 июл 2014 в 12:52

надо чтобы работал, навальный, удальцов, пусси райд, давно туда хотят.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
9 июл 2014 в 13:18

Зачем этот музей нужен?

Гостья
9 июл 2014 в 13:44

Этого еще не хватало! Ни разу там не была, и желания ехать и свозить своих детей, не имею. Тем более в ходе последних событий возвышения личности Бендеры и других ему подобных фашистов. Басаргин совсем похоже из ума вышел. Профинансируйте пожалуйста строительство новых садиков. В первую очередь нужно жить и поддерживать то, в чем мы нуждаемся сегодня и сейчас. А не это фашистское прошлое!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 июл 2014 в 18:21

Это вы похоже из ума выжил, люди. Не читайте и не смотрите советских газет, а особенно НТВ. И позиция Гостьи, которая там никогда не была, но осуждает, возвращает нас в тот коммунизм, который мы строили, строили и не построили. Вроде бы там говорили "Пастернака не читал, но осуждаю". Детские сада вам финансировать зачем, если ваши дети закончат всё равно в подобных ГУЛАГах или концлагерях? Да и вам уже недолго осталось, соседушка накрапает на вас доносец и будете в другом месте доказывать, что вы всеми силами были за Крым, а не наоборот. Только не докажете.. Разнорядка уже поступила на 5 колонну, её и будут выполнять рьяно. И не факт, что вы под замес не попадёте, как Ежов, который эти лагеря и создал..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2014 в 19:50

ДА НЕУЖЕЛИ!!!КОЛХОЗНИК ХОТЬ ЧЕМ ТО-ДЕЛЬНЫМ УДИВИТ!!!И ОТОЙДЕТ ОТ ИМИДЖА-СОВКА!!!)))РАДУЕТ... ИЛИ..ОЧЕРЕДНОЙ ПИАР....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2014 в 20:16

Эта тема уже обсуждалась 11 июня на этом сайте. Смотрите здесь http://59.ru/text/newsline/805902.html#comments/c805902/last/
А еще лучше посмотрите фильм про Пермь-36. Он находится здесь http://www.youtube.com/watch?v=W99Y?9aZ6C_o

Гость
9 июл 2014 в 21:48

Новую газету почитайте, там есть хорошая статья про п-36. Может хоть поумнеете, кухарки деревенские))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2014 в 23:06

Судя по количеству комментариев, можно завтра бульдозер загонять и ровнять. Пофиг всем.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 июл 2014 в 00:27

У меня в 37 году репресировали прадеда, и никакой информации о нем с этого времени, это печальная часть жизни нашей семьи, как в общем и всей страны. Всю правду о тех непростых временах надо раскрывать и информация должна быть открыта для всех желающих. С другой стороны я против того, чтобы у нас существовали музеи подобные "Пермь 36", мою дочь со всем классом возили в этот музей и впечатнения от него и главным образом от того времени у ребенка остались негативные, других наверно и не должно быть, но ведь никто им не рассказывает о том что в это время в стране, было и много хорошего, были крупные стройки, прорыв образовании и науке, появилась техника электричество и многое другое. Нам же преподносят это время как символ репрессий и культа личности. Я себе всегда задаю вопрос зачем выставлять напоказ все то плохое что было, рисовать все в черных красках, в музеях надо показывать то что является гордостью страны, на чем из школьников можно воспитывать патриотов, а не людей которые будут бояться свое государство, которое когда-то расправлялось со своими гражданами. Заметьте что в США нет музея рассказывающего о покорении индейцев, или в Великобритании музея истории колониальных войн. А у нас такой музей существует и на бюджетные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 01:26

Пермь 36 к 37 году ни каким местом не относится,ее тогда просто не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 06:35

Не надо думать что эти лагеря в прошлом. И сейчас люди сидят в тюрьмах и лагерях, много невинно осуждённых. Надо водить детей и показывать, это лучше чем испытать на своей шкуре. Власти могут любого засадить и не надо себя тешить иллюзиями что вас это обойдёт стороной.

Васька
10 июл 2014 в 07:23

Гугл:восемь лет президент и опять кандидат

ОТВЕТИТЬ
Гвардии сержант
10 июл 2014 в 09:21

Кстати, а в курсе, что начали Архивы поднимать этой ИТК? Пошло очень много запросов с Запада на справки, подтверждающие содержание индивидуумов в этой колонии. Престижно стало. Клоуны. ДЕНЬГИ ПЛАТИТЕ ИЗ СВОГО КАРМАНА!

ОТВЕТИТЬ