6 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

гость
21 июл 2014 в 20:18

А почему этим вопросом занимаются англичане? А где наши пермские специалисты?

Гость
21 июл 2014 в 20:33

галерейщики найдут причину не переезжать - это же надо все паковать-распаковывать, им лень з-цы свои от кафедрального собора оторвать

Гость
21 июл 2014 в 21:33

Наши пермские"специалисты" уже двадцать два года этим занимаются. Видимо, без англичан еще 22 года потребуется .

Гость2
21 июл 2014 в 21:49

Этот вопрос о переезде в ПВВКИКУ обсуждался давненько, только никто о его целесообразности почему-то не хотел говорить, все "упёрлись" в речной вокзал, хотя я озвучивал этот вариант ещё в 2012 году. Фундамент во всех зданиях училища крепкий: там и стрельбище пистолетное было и склады, стены можно подлатать, перекрытия поменять, создать систему поддержания микроклимата, здание очень удобно расположено, единственное, что необходимо заранее предусмотреть, так это поменять подъезды к зданию, расширить возможности дорог и парковки.

Андрю-Ха
21 июл 2014 в 21:51

Меня больше волнует судьба собственников помещений...Кто-то сделал хороший евроремонт, а кто-то вмастрячил потолок "Байкал"и т.п. Кто будет оценивать имущество? Некоторые люди потеряют бизнес...Там ведь не один собственник, до кризиса стоимость метра доходила до 75000/м2, сейчас с трудом реализуется за 50!!!

Пермячка
22 июл 2014 в 00:34

Бы детстстве мы все ходили в галерею не задумываясь о культовой назначении здания. В классе были и татары и евреи и коми и башкиры и русские и прибалты. Это воспитывало толерантность. Никто не делился по национальности и вере. А теперь православные иерархи забирали уже музей с его сказочными переходами и теперь им и галерею надо. Мне жаль наших деревянных богов. Им там наверху покойно и светло. Есть ли что то равное в городе? Отнимая у всех пермяков галерею, церковь действует не во славу Бога. Бог не в церквях, Бог везде. Церковь - для церковников. А верующим Храмов хватает. И еще- талант дается Богом. Картины и предметы искусства не оскорбляют никого.

Гость
22 июл 2014 в 08:24

галерея должна быть у себя + новое здание непосредственно рядом, церковникам лишь бы еще один особняк и точку розничной торговли, центр борьбы со спид отобрали, огромные кресты воткнули, от большой фантазии покрасили крышу в пошлый золотистый и все, фасады как разваливались так и разваливаются

Непонаслышке
22 июл 2014 в 08:55

Собственникам корпуса ВКИУ Окулова-4 надо продать подороже здание, а не сдавать в аренду 30 лет.
Сенатору Гордееву опять хочется раскрутить Пермский край на очередную афёру!
Специалистам якобы из Великобритании, а на самом деле московским шабашникам, хочется срубить капусты!
Руководству галереи вообще всё достало и хочется хоть куда-то переехать!
Наши специалисты никак не договорятся между собой.
Короче, расслабьтесь, ваши деньги уже распилены, а галерея никуда не переедет ещё 30 лет!

Гость
22 июл 2014 в 10:12

пожалуй, англицких шабашников неплохо бы послать взад в англию) А наша небедная церковь могла б и потесниться.

Гость
22 июл 2014 в 10:35

Вот и доказательства того, что галерея найдет эту причину, чтобы не двигаться с места, прикрываясь искренней ненавистью к церковникам.

Гость
22 июл 2014 в 12:16

"Пермячка"! Запишись во второй класс начальной школы.

Гость
22 июл 2014 в 12:20

Галерее надо 15000м2, здание 5000м2. Цена здания около 1млрд.руб. + проект+реконструкция+земля ещё 1млрд.руб. Итого 2млрд.рублей. Новое здание можно построить за 15000 х 50т.р./м2 =750 млн. Итого Вас нагревают на 1 мрд.рублей!

Гость
22 июл 2014 в 19:32

Согласен с предыдущим предложением по поводу стоимости выплаты собственнику и ремонтно восстановительных работ. И всё-таки эти перестройки не обеспечивают требования галереи. Поиски места для галереи- позор для Перми. НЕужели такой крупный город не может построить новое здание для галереи с авансом возможности роста галереи. Почему Киров мог построить новое здание для второй части галереи, а Пермь уже в течение многих лет ищет место, зря тратят бюджетные деньги.
Может пора остановиться.

Гость
23 июл 2014 в 19:02

Неужели Галерею с мировым именем нужно выселять в угоду РПЦ? У нас мракобесия и так, по-моему, в избытке, а вот с культурой...