12 августа среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
22 июл 2014 в 15:33

Сказать честно, конечно водителя не оправдываю...НО дорожные рабочие ведут себя на проезжей части "как бессмертные", знаки о дорожных работах стоят слишком близко к месту проведения работ... даже среагировать не успеешь, а иногда и вообще никаких знаков нет...

гость
22 июл 2014 в 16:40

Ехала вчера по этой дороге, рабочие сами виноваты никаких знаков о дорожных работах не было в помине. Только внутренне чутье заставило ехать медленее на повороте и сразу за горкой они. Хотела спросить почему не выставлены знаки?

Гость
22 июл 2014 в 19:34

А при чем тут водитель? Какую небезопасную скорость он выбрал? ГДЕ ЭТА СКОРОСТЬ УКАЗАНА?
Согласно СНиП, на основании которых проводятся ЛЮБЫЕ работы, в том числе и дорожно-строительные, ремонтные и прочие, участок ремонтных работ должен быть оборудован соответствующими знаками, в том числе дорожными, указателями и прочим, а рабоче должны быть соответствующим образом одеты, а именно сигнальные жилеты со светоотражающими полосами. Знаки, ограничивающие скоростной режим на ремонтируемом участке дороги выставляются таким образом, чтобы водитель мог ЗАБЛАГОВРЕМЕННО снизить скорость.
А теперь уважаемые знатоки вопрос? Что из вышесказанного видно на записи видеорегистратора, если при скорости 90 км/ч, за 6 секунд машина проехала 150 метров и НИ ОДНОГО ЗНАКА,УКАЗАТЕЛЯ или чего нибудь такого НЕТ?! Конусы высотой 40 см не в счет. Какие то люди гуляют по проезжей части с ведерками, наверное грибники. На месте водителя - подать в суд на артель "Напрасный труд" и взыскать с них все по самое нихочу! Если это реальная дорожно-строительная контора - за несчастный случай на производстве огрести неприятностей на всю жизнь вплоть до уголовного преследования ответственных лиц- травмы то - ТЯЖЕЛЫЕ.
А водитель - не виноват.

Житель Перми
22 июл 2014 в 19:42

Все правильно водитель сделал.На встрече авто,обочина сырая.А вот дорожные гуманоиды,которые Никогда похоже не слышали о безопасности проведения работ,а также технологии,пусть хоть слегка задумаются.По смете интересно сколько подобный высоко технологичный ремонт встает?По лексусу на каждые 10 м?!

Гость
22 июл 2014 в 20:13

Если смотреть видео, то видно, что столкновения можно было избежать.

Гость
22 июл 2014 в 22:19

Не заметил водитель конусы не увидел дорожника а что же не вписался в авто!!!

ПАЗ
22 июл 2014 в 23:02

На обочину то не судьба, уйти ? Чайники , 90 процентов легковушек. Сырая - сухая.... Не на фуре же ехал. Главное жизнь и здоровье человека.

Гость
23 июл 2014 в 00:01

На видео видно, что он мог принять влево или на обочину.

Гость
23 июл 2014 в 00:36

Такие умные,да?
Легко сидеть и комментировать это,осуждать,но Вы же не знаете ВСЕ в подробностях,так что помалкивайте.

Гость
23 июл 2014 в 08:03

Да, дорожники нарушили все требования безопасности какие можно было нарушить. Но, если нет никаких временных знаков, какого лешего водила сплошную пересекает?

Гость
23 июл 2014 в 08:58

Сейчас тут куча экспертов доморощенных соберется и расскажут, как нужно было поступить

201159
23 июл 2014 в 09:31

Кстати повезло что рено а не крузачек двух тонный или гонщик какой-нибудь на бэхе! Снес бы всех наглушняк вместе с их "самоваром" на колесах...

23 июл 2014 в 10:08

Многие не знают что в машине есть тормоза. Смотреть смешно когда высунув язык не сбавляя скорости протискиваются между препятствием.

23 июл 2014 в 10:11

Дорожников и без жилета отлично видно на видео. Конусы стоят, машина стоит. Обочина свободная. Тормоза исправные. Прокладка неисправна между сиденьем и рулем.

Гость
23 июл 2014 в 14:44

Конусы выставлены: какая разница, дорожные работы или авария какая-то. Люди-то ходят, видно.Но! Какое тут превышение скорости? При превышении скорости черепно-мозговой не отделываются. Дорожник улетел бы на метров дцать, а не просто вспорхнул на месте.

гость
23 июл 2014 в 14:51

значит человеческие жизни не в счет!!был бы жилет одет и знаки стояли

Гость
23 июл 2014 в 15:02

Такое ощущение, что в комментариях собрались родственники и друзья водителя. Человека, стоящего на прозжей части, видно, а расстояния до него, начиная с зоны видимости, должно хватить для торможения, ЕСЛИ соблюдать скоростной режим и не пялиться по сторонам.

Гость
23 июл 2014 в 17:22

Ни жилетов ни знаков предупреждающих о дорожных работах. Мало того, дак этот спиной стоит, сам ни чего не видит. да еще и в камуфляже! Водила не виноват! Спрашивать надо с "дорожников"!

Гость
23 июл 2014 в 22:30

причём тут дорожники голову надо иметь на плечах

24 июл 2014 в 07:12

скорость не нужно превышать

Житель Перми
24 июл 2014 в 10:34

Для тех, кто считает что дорожники ни при чем (стоящиий на трассе , на дороге со сплошной линией разметки камаз не в счет !!!), посмотрите в инете, если сами не бывали в Германии, например, как там обеспечивается безопасность на автобанах и трассах, знаки предупреждения будут минимум за 2 км стоять, дублироваться раз 5, знаки с мощной световой индикацией, а отсутствие жилетов и т.д. говорить не о чем.. Рабочему повезло еще,скорость небольшая уже была ,выздоровления ему скорейшего и получения знаний ТБ.

Гость
24 июл 2014 в 10:40

Кармагеддон. Макс вернулся на дороги.

Гость
24 июл 2014 в 11:09

Какая разница в жилетах или нет? он не выбежал на дорогу а стоял. Видно его отлично было. А если просто человек на дороге стоять будет (не дорожник) дак что, сбивать его??? под лозунгом ты тут стоять не должен?! и не надо ссылаться на какие то снипы и пдд, это элементарщина - видишь человека или животное на дороге притормози!!!

Бестия
24 июл 2014 в 11:38

"ай молодца!" я не расист, просто у меня кость белая)

Гость
28 июл 2014 в 17:42

Виноват и водитель, и рабочий, и те, кто организовал эти работы. А еще посмотришь, так никто не помогает пострадавшему, все занимаются разборками.

Гость
28 июл 2014 в 18:29

водитель лалка можно было 100% уйти вправо влево