2 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
22 авг 2014 в 15:21

Видимо денег не хватает на выдачу премий чиновникам. Придумывают новые налоги.

ГостьГость
22 авг 2014 в 15:29

если примут закон, то 499,99 кв.м. тоже не плохо! уже не роскошь. жжет Валерий

Гость
22 авг 2014 в 15:31

Сейчас ему коллеги мозги то вправят.

народ
22 авг 2014 в 15:53

трапезникова обложите. налогом, словами и еще кой-чем

Пекарь
22 авг 2014 в 17:04

Фамилия знакомая, а кто это?

Гость
22 авг 2014 в 17:07

Трапезников из леса вышел? В ГосДуме весной еще этот закон продинамили, и причину озвучили, что, мол, хватит бедненьких богатеньких разводить, им итак за машины свои крутые приходится платить много, бюджету и этого достаточно. Его не было на заседании, когда это обсуждали? Пусть вернет зарплату за прогулы.

Гость
22 авг 2014 в 17:07

Скучно мы жили бы, если бы Трапезников не стал депутатом. Вы его дураком считаете, а нам он нравится, потому что искренний человек!

Гость
22 авг 2014 в 17:08

Это всю думу надо тогда обложить налогом.

Гость
22 авг 2014 в 17:23

"Мы и не обидим наших людей, но и бюджет пополним, который в условиях дефицита и санкций нуждается в дополнительных средствах." - Трапезников, а уменьшить свою зарплату до уровня хотя бы средней з\п по России не желаете? Думаем пользы бы от этого было намного больше.

Гость
22 авг 2014 в 17:47

Предлагаю лишить депутатов всех льгот и выставлять им все счета за обслуживание их персон , от коммуналки до............зарплата у них не хилая!

u59
22 авг 2014 в 19:20

это верное решение и надо этот налог вводить на роскошь. есть все критерии для этого: определена продовольственная корзина, обеспеченность кв.м на человека, делать давно надо все чтобы социальная справедливость была и налогами восстанавливалась

Гость
22 авг 2014 в 22:53

И запретить этому "искреннему" депутату летать бизнес-классом на бюджетные деньги!
Вернись в народ, благодетель!

Гость
22 авг 2014 в 23:00

А кто ему разрешит это сделать.

23 авг 2014 в 00:54

Нормальное предложение. Только не от 500 м, а от 400.
Да не миллиард, а десятки миллиардов будут поступления в казну.
Во всем цивилизованном мире люди платят за роскошь: машины, дома, яхты, самолеты.
В западных странах, таких как Германия, Швейцарии и т.д. нет такой показушности как у нас, машина огромная за 3–5 млн, домов по 1000 кв.м., хотя там люди на порядки богаче наших. А наши понталыги накопили тыщ 500, а машину в кредит за 2000 млн. взяли.
А в следующий раз подумают брать такую машину или нет.
А что касается домов–коттеджей, то люди котрые строят или покупают дома такой большой площади, далеко не бедные, и что бы строить его нужен постоянный очень высокий доход, а раз построил или купил, то и платить ежегодно за него не проблема 50–100 тыс. Руб в год.

23 авг 2014 в 10:34

Наивный, мысли-то ему иногда видимо приходят верные, но не недопонимает он, куда попал.
".. богатые и так платят больше.. нельзя на богатых поднимать налоги.."
А.Кудрин, великий финансист и личный друг Путина.

гость
23 авг 2014 в 12:33

идите работайте, а не чужую жил. площадь и доходы считайте. Лучше бы придумал, как доходы Газпрома и Роснефти от реализации природных ресурсов гражданам выдавать, а не Путину с Медведевым с их командой

Гость
23 авг 2014 в 14:33

предлагаю начать с верхней курьи, там в местный виват обычно на мазератти за хлебом ездят

23 авг 2014 в 14:42

Прав Трапезников, забыл только о прогрессивной шкале подоходного налога с зарплаты, которая превышает среднюю в три раза. Удивляют комментарии читателей этой статьи которым такие особняки и не снились, КОГО ЗАЩИЩАЕМ, словом господа не назову, полагаю не из того сословия.

Гость
23 авг 2014 в 16:29

я считаю отличное предложение, а то богачи по русски сказать просто зажрались.

Фото пользователя
24 авг 2014 в 14:21

давно пора,но,не пролезет закончик,а жаль.

Гость
24 авг 2014 в 15:09

Да ничего не изменится, ну попиарится в очередной раз Трапезников, спустит пары часть населения, и всё по прежнему и по накатанной!