19 января вторник
СЕЙЧАС -26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
22 авг 2014 в 21:07

Из-за ЭТИХ ..., возжелавших обогащения и независимости ,за счет отделения от Украины, из-за этой горстки корыстных политиканов , замечтавшихся в дурных грезах о богатстве и роскоши с газосланцевых местрождений НАЧАЛАСЬ вся эта "БОДЯГА": гибель детей, стариков , толпы беженцев, разруха, повышение цен, обнищание населения...

Гость
22 авг 2014 в 23:07

Не истери, не поникуй.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2014 в 09:52

От слов понимай и куй, а не истери.

Гость
23 авг 2014 в 11:19

Отечественное сельское хозяйство государству российскому давно и нисколько не нужно. Одно дело делать прожекты и играть в айфон, а другое фермерством заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Потребитель
23 авг 2014 в 20:49

Свои не в состоянии обеспечить конкурентной продукцией, а европейскую запретили. Маразм.

ОТВЕТИТЬ
Тупой
23 авг 2014 в 23:20

Вступление в ВТО на такой стадии,в которой находится наша промышленность и сельское хозяйство- это преступление!

Гость
24 авг 2014 в 04:26

"заявляют о том, что нет самого главного – доступа к деньгам"
ахаха))))

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2014 в 10:57

Кредиты для малого бизнеса в РФ, это не проблема. это издевательство.

гость
24 авг 2014 в 15:08

должны быть закупки со стороны государства.компенсации на топливо,удобрения,селекционного материала в зависимости от объема продукции, вида продукции и его качества при сдаче "заготовительным" пунктам.нужна эффективная система.ну да, мы же в России,о чем это я....

Гость
25 авг 2014 в 09:12

Колхозы развалили. Поля опустели, луга заросли репьем, коров, овец днем с огнем не сыщешь. В деревне четыре коровы осталось и штук пятнадцать овец. Хорошо, хоть сама деревенька осталась, к родственникам в отпуск съездил.

Гость
25 авг 2014 в 14:35

Заместитель министра сравнивает сельское хозяйство в нашем регионе (зона рискованного земледелия) с доходностью аптек и автозаправок. Это нонсенс! Везде сельское хозяйство является дотационным, некоторые страны тратят на его поддержку до 1/3 бюджета. Отсюда и результаты. С такими управленцами мы еще долго не увидим ни мяса, ни молока. Метод стимулирования мясного производства - завозить из других регионов. Это смахивает на бред.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 10:12

вначале всё сельское хозяйство развалили в 90-е, перестройка...и т.д. и т.п. вот пожинайте теперь плоды

Гость
26 авг 2014 в 16:35

Климатические условия не хуже, чем везде. Не надо забывать, что у нас в советский период гремел на весь Урал, крупный мясокомбинат - свинокомплекс Пермский, птицефабрик было не менее 10 в нашем крае, крупные тепличные хозяйства, а при наступлении осени многие и многие предприятия вывозили своих работников на уборку овощей. Так что климат не при чем, просто когда разваливали сельское хозяйство не понятно о чем думали.

Гость
1 сен 2014 в 02:41

Ярмарки?!!!! С подачи властьимущих да последние несколько лет подобных мест,где местные фермеры могли реализовать свою продукцию без посредников,просто не осталось! Всех подсидели!Выжили,выдавили! Зато торговые центры с торговыми сетями ритейлеров - как грибы по всему городу! Где будут размещены эти ярмарки? по окраинам города, куда простому жителю добираться по пробкам .......Раньше в каждом микрорайоне были минирынки - проблем не было....

Гость
16 окт 2014 в 03:41

В Универсаме открыли лавку "Ваш фермер", сразу от входа в продукты и за угол)) Там местные молочные, мясо, полуфабрикаты, выпечка, индийские специи, белорусские соки.