26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Пусть мне даст эти деньги на ипотеку :)

Гость
25 авг 2014 в 20:41

За счёт предложившего. Пусть профинансирует из собственного кармана. Я не против.

Гость
25 авг 2014 в 21:22

Лучше на эти деньги ребенка больного спасти, чем ерундой такой заниматься!Все дела в городе переделаны, хозяева?

ГОСТЬ
25 авг 2014 в 21:32

М.Я....коту делать нече - он бубенцы лижет...
Сапко - ты сам вырос при этих названиях..
или конторка появилась которая готова поделиться?
занимайся реальной работой!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 авг 2014 в 22:06

Очередная глупая затея Сапкою Он вообще ничего полезного для города еще не сделал Он вообще не на своем месте . Его давно пора сменить !

Гость
25 авг 2014 в 22:19

А вообще нужны ли Перми эти Сапко и Басаргин вообще ?

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
25 авг 2014 в 22:38

Я бы с таким советом по топоидиотике не был бы уверен в продолжительности сохранения названий улиц. У них же аж чешется все от зуда что нибудь переименовать!
Сейчас остановку "ЦУМ" переименуют в честь улиц, а через год решат, что ул. Ленина надо перименовать! И снова здорово! А еще через годик, название "Комсомольский" в проспекте их разочарует. И опять 25.
...
Лучше реальные проблемы решайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 22:45

Сапко, ты мне ещё за резину порванную на пермских дорогах деньги не отдал, а уже новые прожекты придумываешь! Бездельников долой из власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 22:55

Потратьте деньги на более полезные вещи. Если у администрации они лишние, ну тады понятно.

Гость
25 авг 2014 в 23:23

Авторы статьи забыли что остановочных павильонов на каждой остановке 2: ТУДА-ОБРАТНО. Итого минимум 1 380 т.р.

гость
26 авг 2014 в 08:58

Чем не угодила Насадка? Это - История. Ленин тоже умер, да и не фамилия это вовсе... И комсомола давно нет.

Гость
26 авг 2014 в 09:24

Идиотизм!!! Люди по копейкам детям на лечение собирают, а мы остановки переименовываем. А уж о дизайне остановок от Артемия Лебедева вообще говорить не приходится(((.

ОТВЕТИТЬ
Лилит первая жена Адама
26 авг 2014 в 09:48

У нас видимо сождают видимость работы главы города, надо народ "вздернуть" вот и находят поводы по улицы, потом остановки, затем ....ИДИОТЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 10:08

ЦУМ-то оставьте.... а вот кинотеатр " Темп" и правда смешно звучит

26 авг 2014 в 10:09

Вы когда-нибудь займётесь действительно полезными и благими делами?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 10:45

«Разумеется, это должно быть что-то более устойчивое, чем название магазина. Как вариант, использовать название улиц», – считает он" Ага, а улицы у нас вечные, никогда не переименовываются?

Гость
26 авг 2014 в 10:50

Опять кому-то зарплаты не хватает,надо тендер объявить на замену остановочных пунктов в связи с переименованием остановок. Видать улицы уже не выгодно переименовывать. Вот увидите, отрапортуют,что пермяки и руками и ногами проголосовали-"ЗА!!!" Радостно так проголосовали. И не колышет никого, что такие бредовые идеи пермякам-то и не нужны вовсе. Господа депутаты и законотворители, оставьте названия улиц и остановок в покое! Вы за ростом цен на продукты лучше последите, да так, чтоб они не росли.

26 авг 2014 в 11:02

Прожила в городе 47 лет. После переименования некоторых улиц, до сих пор путаюсь, которая из них которая... Вобщем, против этой очередной, ни кому не нужной затеи.
А когда гости нашего города будут спрашивать, как им добраться до определенного какого-то места? Мы же по старым названиям их отправим. Ан, нет такого. Как нас назовут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 11:09

А что нибдь полезное придумать слабо?

26 авг 2014 в 11:37

Главное все грамотно обосновать, тогда каждому житель города почувствует пользу от:
1.Переименование Пермской области в Пермский край.
2.Переводов местного времени в разных вариациях (отмена зимнего, отмена отмены, московское, по гривиничу).
3.Выгоду от разного рода приборов учета, при ежегодном повышении цен.

Гость
26 авг 2014 в 11:41

Вместо переименований улиц и остановок, приведите их в надлежащий вид, а то город у нас как после бомбежки, особенно весь Комсомольский проспект.

Гость
26 авг 2014 в 11:45

Опять от болванов будут страдать горожане, власть манипулирует людьми с помощью таких сапко.

Гость
26 авг 2014 в 11:46

Его бы в Питер или Москву с таким подходом. Уж он бы там развернулся!

Гость
26 авг 2014 в 12:45

Я против переименований, кроме названий несуществующих ныне объектов.

Гость
26 авг 2014 в 12:56

Оставьте названия остановок в покое!!! Это - малая Родина!!!

Гость
26 авг 2014 в 12:57

Скорей всего есть хороший знакомый в рекламном агентстве, которое будет заниматься производством новых табличек по 15 тыр....

Гость
26 авг 2014 в 13:15

Не намекает ли он на создании улицы им.Игоря Сапко?

Гость
26 авг 2014 в 13:37

Самое полезное для Перми - уволить Сапко.

Гость
26 авг 2014 в 13:37

Вы там в своей засраной редакции соревнуетесь, кто похуевее заголовок придумает? Наверное, так: утром приходите и устраиваете конкурс: кто самый хуевый заголовок придумает, самый не имеющий отношения к новости, тот молодец.

ДаааааУЖ
26 авг 2014 в 13:41

Подскажите, пожалуйста, господа юристы, в какой суд надо подавать иск на власти города и края за бездарно потраченные налоги? И как рассчитать сумму налога, которую хочу вернуть? И полагается ли при этом возмещение морального вреда? ОЧЕНЬ нужно затеять такой процесс и не один... Хотя, не мешало бы и ввести процедуру принародного тестирования кандидатов в управители на уровень интеллекта. а также раз в полгода проверять на вменяемость, ведь власть и безнаказанность крышу сносят.

Гость
26 авг 2014 в 13:49

100% комментариев еще раз показывают полезность и необходимость такого мзра как Сапко.

гость
26 авг 2014 в 14:36

лучше бы Пермь осталась без Сапко

ОТВЕТИТЬ
Лена
26 авг 2014 в 15:11

Очередной бред, зачем менять?Не знают, как деньги отмыть?Господин, Сапко займитесь делом ,а не переименованием улиц и остановок.

Гость
26 авг 2014 в 15:31

Уже давно пора мэра Сапко менять, а не названия улиц и остановок......

гость
26 авг 2014 в 16:02

пусть эти господа сами построят достойные объекты, дома и улицы, их и именуют как им вздумается

житель Перми
26 авг 2014 в 20:57

Очень грустно видеть, что пермский чиновник видит в городе эту проблему приоритетной в длинной череде других, видимо, именно так он видит свою работу, которая ему оплачивается из наших налогов. Мне это видится как ни что иное как отмывание денег, стоит задуматься... Если не видите четких целей своей работы, к чему надо стремиться, над чем работать, надо менять все-таки работу, к тому же, как видно она вам не интересна, если ничего лучшего в голову уже не идет, это костность

Гость
26 авг 2014 в 20:59

На выплаты малоимущим и инвалидам, на стипендии школьникам у них денег нет, бюджет экономят, а на такую бездарную и бесполезную идею тут же найдут. Специально полгода наблюдала, Сапко только ленточки резал и букеты вручал, там, где проблемы, его не слышно, не видно было.

Житель
26 авг 2014 в 21:12

Что за чушь??? НЕ надо ничего переименовывать. Сапко нужно переименовать вначале, чтобы он почувствовал на своей шкуре. Давайте проголосуем за переименование Сапко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 06:47

У Сапко по моему совсем мозги зажирели от безделья в мэрском кресле и с хорошей зарплатой из бюджета. Может он уже сам осознает свою бесполезность в статусе мэра и уйдет спокойно не нагадив больше городу и жителям....

Гость
27 авг 2014 в 12:28

Мдя, что тут комментировать... Хочу и делаю, надо же мне что-то делать. А народ...да пусть себе говорит...

Димитрис
27 авг 2014 в 17:48

Я живу на остановке Блюхера. И многие не знают где такая остановка. А если скажу что у гипермаркета Виват, то практически все знают где это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 00:43

Назвать остановку названием улицы и идти только по такому пути все же глупость. В Питере например на Ленинском проспекте остановки имеют названия - Ленинский проспект, 79 и т.п. - улица и номер дома. Для Перми это не вариант, у нас как: к примеру, вчера остановка Коммунистическая (как и улица), а сегодня менять ведь надо, улица -то название сменила на Петропавловская. Ох, денежки рекой потекут и на смену названий улиц на всех домах и на смену остановок! "Отличная затея"!!! Громкие аплодисменты!!!

Юлия
28 авг 2014 в 10:38

Больше им заняться нечем?! Названия остановок ему не нравятся! Уж "ЦУМ" это символ! Это история в конце концов!!! Давайте выбросим кучу денег и запутаем людей, да?! Как обычно власти занимаются ерундой, а не реальными проблемами! Город утопает в пробках! Это ему нравится!? Явно нужен новый мост через Каму. В огромных пробках стоят "закамцы", что утром, что вечером!!! Это ему нравится?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 авг 2014 в 11:20

Очередная работа, ради работы! Такое впечатление, что в городе все замечательно и заняться больше нечем. ПОЗОР!!!!

мимоходом
28 авг 2014 в 11:31

Ага, а бюджет-то и так дефицитный, медицину и образование урезают, а тутачки- оба-на! - опять на фигню денюшки потратим

Гость
28 авг 2014 в 11:40

Что ж вы все такие злые. Видите человек мается, не знает чем ему заняться, взяли бы накидали списочек дел на год, редакция, может быть,ему передаст, глядишь человек чего полезного сделает.
Кто-то уже предложил:
1. Отремонтировать ливневки (лучше по конкретнее, с каких улиц начать)
2. ....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 авг 2014 в 11:40

А откуда возьмутся деньги на переделку карт (в том числе электронных), справочников (в том числе электронных), информсистем, табличек со схемами маршрутов в транспортных средствах (автобусах, троллейбусах, трамваях) и прочей мелочи? Тоже ведь недёшево. И вообще, мои родители с 1955 года жили в Перми, а я (родившись в 1957 в г.Чусовом) уже примерно с 1965 знал про остановку "ЦУМ", центральный гастроном, остановку "Дальняя" (тогда, сейчас "Плеханова"). сады Свердлова, Горького, кинотеатр "Октябрь" - при этом ни разу в Перми не бывал. И сейчас мне, пермяку с 1974 года, предлагают отказаться от этой ИСТОРИИ родного края ради чьих-то заработков на табличках? "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЦУМА"! Голосую за ежегодное переименование Сапко с оплатой ВСЕХ расходов за его счёт!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 авг 2014 в 12:27

Предлагаю Сапко переименовать в ШМАТКО! У школьников Басаргин деньги отнял, экономит, а остановки переименовывать - деньги есть! Где логика?

Гость
28 авг 2014 в 13:04

Если г-н Сапко так уж хочет чтобы жителям Перми было легче ориентироваться нужно сделать на каждом остановочном пункте карту города с названием улиц и маршрутами гор. транспорта. В Екб и Москве это есть, а у нас не замечал. И денег наверняка не так много потратить и людям удобнее и при этом путаться не надо будет

Тата
28 авг 2014 в 13:16

Правильное дело в мэрии задумали, нужно навести порядок с названиями. Никакого "Дома моделей" давно не существует, а остановка есть. Звучит как-то совково, и народ в заблуждение вводит. Лучше бы назвали по примыкающим к остановке улицам или по названию жилого микрорайона, который там строится - "Солнечный город" и название красивое и жилой комплекс никуда не исчезнет, и люди будут знать, куда едут

Виктор
28 авг 2014 в 13:26

Не плохая возможность подкинуть левых денег на карман. Кто как может, так и тащит. Зато шарики на улице продовать незаконно. Там же нет на чем поживиться.