ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

26 авг 2014 в 11:37

Главное все грамотно обосновать, тогда каждому житель города почувствует пользу от:
1.Переименование Пермской области в Пермский край.
2.Переводов местного времени в разных вариациях (отмена зимнего, отмена отмены, московское, по гривиничу).
3.Выгоду от разного рода приборов учета, при ежегодном повышении цен.

Гость
26 авг 2014 в 11:41

Вместо переименований улиц и остановок, приведите их в надлежащий вид, а то город у нас как после бомбежки, особенно весь Комсомольский проспект.

Гость
26 авг 2014 в 11:45

Опять от болванов будут страдать горожане, власть манипулирует людьми с помощью таких сапко.

Гость
26 авг 2014 в 11:46

Его бы в Питер или Москву с таким подходом. Уж он бы там развернулся!

Гость
26 авг 2014 в 12:45

Я против переименований, кроме названий несуществующих ныне объектов.

Гость
26 авг 2014 в 12:56

Оставьте названия остановок в покое!!! Это - малая Родина!!!

Гость
26 авг 2014 в 12:57

Скорей всего есть хороший знакомый в рекламном агентстве, которое будет заниматься производством новых табличек по 15 тыр....

Гость
26 авг 2014 в 13:15

Не намекает ли он на создании улицы им.Игоря Сапко?

Гость
26 авг 2014 в 13:37

Самое полезное для Перми - уволить Сапко.

Гость
26 авг 2014 в 13:37

Вы там в своей засраной редакции соревнуетесь, кто похуевее заголовок придумает? Наверное, так: утром приходите и устраиваете конкурс: кто самый хуевый заголовок придумает, самый не имеющий отношения к новости, тот молодец.

ДаааааУЖ
26 авг 2014 в 13:41

Подскажите, пожалуйста, господа юристы, в какой суд надо подавать иск на власти города и края за бездарно потраченные налоги? И как рассчитать сумму налога, которую хочу вернуть? И полагается ли при этом возмещение морального вреда? ОЧЕНЬ нужно затеять такой процесс и не один... Хотя, не мешало бы и ввести процедуру принародного тестирования кандидатов в управители на уровень интеллекта. а также раз в полгода проверять на вменяемость, ведь власть и безнаказанность крышу сносят.

Гость
26 авг 2014 в 13:49

100% комментариев еще раз показывают полезность и необходимость такого мзра как Сапко.

гость
26 авг 2014 в 14:36

лучше бы Пермь осталась без Сапко

ОТВЕТИТЬ
Лена
26 авг 2014 в 15:11

Очередной бред, зачем менять?Не знают, как деньги отмыть?Господин, Сапко займитесь делом ,а не переименованием улиц и остановок.

Гость
26 авг 2014 в 15:31

Уже давно пора мэра Сапко менять, а не названия улиц и остановок......

гость
26 авг 2014 в 16:02

пусть эти господа сами построят достойные объекты, дома и улицы, их и именуют как им вздумается

житель Перми
26 авг 2014 в 20:57

Очень грустно видеть, что пермский чиновник видит в городе эту проблему приоритетной в длинной череде других, видимо, именно так он видит свою работу, которая ему оплачивается из наших налогов. Мне это видится как ни что иное как отмывание денег, стоит задуматься... Если не видите четких целей своей работы, к чему надо стремиться, над чем работать, надо менять все-таки работу, к тому же, как видно она вам не интересна, если ничего лучшего в голову уже не идет, это костность

Гость
26 авг 2014 в 20:59

На выплаты малоимущим и инвалидам, на стипендии школьникам у них денег нет, бюджет экономят, а на такую бездарную и бесполезную идею тут же найдут. Специально полгода наблюдала, Сапко только ленточки резал и букеты вручал, там, где проблемы, его не слышно, не видно было.

Житель
26 авг 2014 в 21:12

Что за чушь??? НЕ надо ничего переименовывать. Сапко нужно переименовать вначале, чтобы он почувствовал на своей шкуре. Давайте проголосуем за переименование Сапко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 06:47

У Сапко по моему совсем мозги зажирели от безделья в мэрском кресле и с хорошей зарплатой из бюджета. Может он уже сам осознает свою бесполезность в статусе мэра и уйдет спокойно не нагадив больше городу и жителям....

Гость
27 авг 2014 в 12:28

Мдя, что тут комментировать... Хочу и делаю, надо же мне что-то делать. А народ...да пусть себе говорит...

Димитрис
27 авг 2014 в 17:48

Я живу на остановке Блюхера. И многие не знают где такая остановка. А если скажу что у гипермаркета Виват, то практически все знают где это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 00:43

Назвать остановку названием улицы и идти только по такому пути все же глупость. В Питере например на Ленинском проспекте остановки имеют названия - Ленинский проспект, 79 и т.п. - улица и номер дома. Для Перми это не вариант, у нас как: к примеру, вчера остановка Коммунистическая (как и улица), а сегодня менять ведь надо, улица -то название сменила на Петропавловская. Ох, денежки рекой потекут и на смену названий улиц на всех домах и на смену остановок! "Отличная затея"!!! Громкие аплодисменты!!!

Юлия
28 авг 2014 в 10:38

Больше им заняться нечем?! Названия остановок ему не нравятся! Уж "ЦУМ" это символ! Это история в конце концов!!! Давайте выбросим кучу денег и запутаем людей, да?! Как обычно власти занимаются ерундой, а не реальными проблемами! Город утопает в пробках! Это ему нравится!? Явно нужен новый мост через Каму. В огромных пробках стоят "закамцы", что утром, что вечером!!! Это ему нравится?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 авг 2014 в 11:20

Очередная работа, ради работы! Такое впечатление, что в городе все замечательно и заняться больше нечем. ПОЗОР!!!!

мимоходом
28 авг 2014 в 11:31

Ага, а бюджет-то и так дефицитный, медицину и образование урезают, а тутачки- оба-на! - опять на фигню денюшки потратим

Гость
28 авг 2014 в 11:40

Что ж вы все такие злые. Видите человек мается, не знает чем ему заняться, взяли бы накидали списочек дел на год, редакция, может быть,ему передаст, глядишь человек чего полезного сделает.
Кто-то уже предложил:
1. Отремонтировать ливневки (лучше по конкретнее, с каких улиц начать)
2. ....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 авг 2014 в 11:40

А откуда возьмутся деньги на переделку карт (в том числе электронных), справочников (в том числе электронных), информсистем, табличек со схемами маршрутов в транспортных средствах (автобусах, троллейбусах, трамваях) и прочей мелочи? Тоже ведь недёшево. И вообще, мои родители с 1955 года жили в Перми, а я (родившись в 1957 в г.Чусовом) уже примерно с 1965 знал про остановку "ЦУМ", центральный гастроном, остановку "Дальняя" (тогда, сейчас "Плеханова"). сады Свердлова, Горького, кинотеатр "Октябрь" - при этом ни разу в Перми не бывал. И сейчас мне, пермяку с 1974 года, предлагают отказаться от этой ИСТОРИИ родного края ради чьих-то заработков на табличках? "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЦУМА"! Голосую за ежегодное переименование Сапко с оплатой ВСЕХ расходов за его счёт!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 авг 2014 в 12:27

Предлагаю Сапко переименовать в ШМАТКО! У школьников Басаргин деньги отнял, экономит, а остановки переименовывать - деньги есть! Где логика?

Гость
28 авг 2014 в 13:04

Если г-н Сапко так уж хочет чтобы жителям Перми было легче ориентироваться нужно сделать на каждом остановочном пункте карту города с названием улиц и маршрутами гор. транспорта. В Екб и Москве это есть, а у нас не замечал. И денег наверняка не так много потратить и людям удобнее и при этом путаться не надо будет

Тата
28 авг 2014 в 13:16

Правильное дело в мэрии задумали, нужно навести порядок с названиями. Никакого "Дома моделей" давно не существует, а остановка есть. Звучит как-то совково, и народ в заблуждение вводит. Лучше бы назвали по примыкающим к остановке улицам или по названию жилого микрорайона, который там строится - "Солнечный город" и название красивое и жилой комплекс никуда не исчезнет, и люди будут знать, куда едут

Виктор
28 авг 2014 в 13:26

Не плохая возможность подкинуть левых денег на карман. Кто как может, так и тащит. Зато шарики на улице продовать незаконно. Там же нет на чем поживиться.

Gella
28 авг 2014 в 13:29

г-н Сапко, переименуйте для начала себя!

Гость
28 авг 2014 в 13:32

По таким вопросам нужно узнать мнение пермяков, т.е проводить референдум. И хватит уже разбазаривать деньги куда попало. У нас что проблем в городе мало? Как решить какую-то проблему, так денег в бюджете нет, а на всякие "придумки" свыше видимо есть. Самому-то не стыдно такое предлагать, да еще в такое не очень простое время. У самих "дыр" полно, беженцев принимаем, а тут остановки. Ну была бы острая нужда? И в конце концов - это все таки наша история. Думаю основная масса пермяков будет против смены названий остановок.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 13:37

вот интересно он читает комменты? вряд ли...живёт в своём мирке воображаемом

пермяк
28 авг 2014 в 13:42

мы нормально ориентируемся в родном городе, а вы господин сапко, ориентируетесь в настоящих проблемах города?

Гость
28 авг 2014 в 15:12

Ну что заняться нечем??? зачем эти сложности? Переименование остановок, это что-очень важный вопрос в Перми???
Занялись бы делом более серьезным!!!

азалия
28 авг 2014 в 16:59

На эти деньги почистите , пожалуйста. остановочные комплексы и урны убирайте вовреия.

Гость
28 авг 2014 в 17:14

Очередное отмывание денег!!! За то на открытие детских садов и школ денег нет!!! Да и других проблем в городе полным полно!!! Переименовывать остановки это абсурд!!!

Люсьен
28 авг 2014 в 18:51

Сапко неприятно напоминание благополучия советских времён: например АЖ ЦЕЛЫХ 2 !!! кинотеатра в Кировском районе города ПЕрми. Теперь НОЛЬ кинотеатров. Возможно они уже и не нужны. Но на площади перед Политехом в Закамске вместо к/т ЭКРАН теперь ЯМА от его фундамента, огороженная ЗАБОРОМ!!! Рубин что-то как-то ещё существует в виде досугового центра. НО! НАДО ИЗБАВИТЬ ПЕРМЯКОВ ОТ ВОСПОМИНАНИЙ.

Люсьен
28 авг 2014 в 18:55

А комсомола-то тоже нема, так что остановка Комс. проспект не будет долгожителем...остановка Соликамский тракт ...ха-ха-ха...вместо ЦУМ...А тракт ой... какой длинный....давай каждый год часики переводить и имена менять...уха-ха...

Антоха
28 авг 2014 в 18:58

А почему устарело название ЦУМ...он стоит и работает. Или его хоят снести? ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САПКО И ОТВЛЕЧЕНИЕ ДУРАКОВ ОТ бБОЛЕЕ СЕРЬЁЗНЫХ ПРОБЛЕМ ГОРОДА. ПУСТЬ де...названия придумываютЪ....

Гость
28 авг 2014 в 20:01

а как это так сформулировали точенько-то про 690 тр, что "затраты не должны быть большими" ???? Типа всего-то ничего, копейки какие-то.... Вы там чем деньги городские меряете? Каким таким местом? Отдайте лучше какому-нибудь ребенку на лечение, у которого родители крохи собирают на операцию. Поверьте, им уж точно без разницы как называются остановки. Тем более, что многие еще улицы не могут отвыкнуть по-старому называть, а тут им еще и остановочки, как контрольный выстрел. Можно тогда каждому жителю какой-нибудь разряд по спортивному ориентированию на трудной местности присваивать....
Мы против!!!!!!!!!!

Негодующий
28 авг 2014 в 22:23

...Собрались тратить деньги на такую ерунду. Сколько можно всё переименовывать? Займитесь реальными проблемами...

Маша
28 авг 2014 в 23:23

У Перми денег мало. Но у Сапко свободного времени слишком много -- не знает , чем заняться. Зачем нам такой мэр? А в следующий раз ему захочется, от нечего делать, переименовать магазины, кафе, дома культуры... Честнее вообще уйти на пенсию, чем создавать видимость бурной деятельности. В этом он, видимо, хочет Чиркунова (не к ночи будь помянут!) переплюнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 23:42

... Реально, лучше бы в фонд какой-нибудь деньги переводили, если вдруг они стали лишними, а то столько людей нуждается в лечении, дети, например. А то меняют названия улиц, остановок, всяких красных человечков ставят на улицах, букву П из бревен, от которой мои гости из МСК в шоке были, пройдясь с Перми 2 в сторону Хохрякова...

Гость
29 авг 2014 в 06:16

Да... денежки то больше уж некуда истратить! У нас видимо чиновникам нечем больше заняться.3435

гость
29 авг 2014 в 09:25

Бревно, оно и есть бревно, постоит еще несколько лет и рухнет. Опять же деньги нужны станут, чтобы убрать.
Против переименования. Возможно только избранных объектов, не очень важных как ЦУМ.
Лучше бы голову поломали как некоторые дорожные развязки в городе усовершенствовать. Вид из моего окна на конечную остановку троллейбуса 2. Крайне неудобный поворот с Мира на Шоссе Космонавтов. Машинки бьются: то в трамвайные пути заскочат, то в столб с проводами Горэлектротранса въедут, то бедные водители троллейбуса не знают как из кольца выехать, так как припаркованные автомобили на обочине оставили слишком узкий проезд для троллейбуса. А он ведь не змея, не извернется.
Вот это задачка для ума, помозговать бы бесплатно!
А может продлить движение троллейбуса до Верхних Муллов или до Олимпийца, а дорогу с Мира через светофор прямиком на Шоссе Космонавтов вывести?!
У кого еще какие проекты есть? Предлагайте!

Гость
29 авг 2014 в 14:26

" Достали " уже с переименовыванием ! Родилась и всю жизнь прожила в Перми , а последние годы ходишь , как в лесу . Всё какие то новые названия . Зачем ? Лучше бы эти остановочные комплексы мыли , чистили , убирали , а то стоят , как " гадюшники ". Занялись бы лучше чистотой города !

Гость
29 авг 2014 в 22:16

Может эти деньги пустить на строительство садиков, школ, детских площадок? пользы больше будет...Сапко ведь не покупает никому не нужные валенки с галошами, а тратит деньги на хлеб с маслом, так может пора задуматься: что жителям Перми важнее?

Гость
1 сен 2014 в 21:32

Сапко! доделайте уже лучше начатое например набережную, а то стыдно за вас....