28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
26 авг 2014 в 17:50

через 3-4 года предложат школьную программу осваивать дома вместе с мамой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 16:35

Мне кажется, все они хотят, чтобы в Пермском крае прекратили рожать детей. И как можно скорее. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 17:27

Ох и хлебнем мы с товарищем Басаригиным! И так времена не легкие, так и еще губернатор решил население поддушить!

Андрей
27 авг 2014 в 13:29

Басаргин: "Стимулировать будем, но не деньгами, а значками".
Предлагаю провести краевой референдум о выплате премий чиновникам и депутатам грамотами, благодарственными письмами, медальками и значками.

Скотство. Клан ворягов окончательно заврался.

Гость
26 авг 2014 в 17:25

Ну и кто говорил, что Чиркунов развалил всю социальную сферу? Что тогда сейчас-то разваливает Басаргин?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 22:33

Нашему "правительству" кто нужен?! Правильно - животные, которые ничего не знают. Ими проще манипулировать. Наглядный тому пример Украина. Сделаешь учеников умными и чиновничьи карманные деньги резко станут исчезать. Оно правительству надо? Конечно - нет. Так что: Люди! - Давайте будем людьми и к тому-же умными людьми!!! Меняя мир в лучшую сторону!

Гость
27 авг 2014 в 13:32

Троечники чибисовы и гнобят Пермскиий край - кругом одни прорехи. Он ещё и гордится своими тройками! сапкам , чибисовым и им подобным не место в управлении Пермским краем. Пермяки изрядно устали от этих деятелей.

Гость
27 авг 2014 в 08:18

Надо им все надбавки отменить и отдать детям

Гость
27 авг 2014 в 09:24

А что? Запросто отменит и губернаторскую стипендию в ВУЗах... Лучше бы себе зарплаты урезали !!!

гость
27 авг 2014 в 10:19

ну и чего еще можно было ожидать от правительства, в котором вице-премьер (!) и полномочный представитель губернатора (!) с гордостью сообщает, что он всю жизнь был твердым троечником - и в школе и в ВУЗе (!)... очень стимулирующий пример для подрастающего поколения... стипендии значит, по его мнению, развращают молодое поколение.... а может просто правительством троечников руководит банальный страх, как бы не выросло новое поколение умнее их, да и не оценило умным взглядом все что они творят

26 авг 2014 в 23:56

Воля бы Басаргина, и стипендию бы в ВУЗах отменил

Гость
27 авг 2014 в 14:06

таким образом экономят на тех, кому и так не сладко. а в любой нормальной стране экономию начинают с резкого урезания расходов на чиновников. эй, дорогие народные избранники, начните с себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 16:47

Да что все тут разоряются... Отменили стипендии в школе! Ауууу, несколько лет назад такого и не было даже в школах, дети учились, а за хорошие оценки их мама хвалила, вот и вся стипендия!
Хорошо конечно было бы, если сэкономленные деньги пойдут в нужное русло!

Дмитрий
26 авг 2014 в 17:10

Введут-отменят, введут-отменят. Как же наше правительство любит в ромашку играть. И вообще какие-то странные улучшения в последнее время вводятся: вырубка леса под зоосад (и плюсом к нему под торговый центр и парочке жилых домов); полная реконструкция шоссе Космонавтов (которая по сути в косметическом ремонте и нуждалась; в результате имеем 1-2 часовые пробки); строительство торгового центра на эспланаде и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 авг 2014 в 13:37

На детях отыгрались...

Гость
27 авг 2014 в 14:21

В Артек и Орленок будут ездить дети чиновников и директоров, это мы проходили еще в советское время. А так хоть была возможность хоть как то простимулировать учащихся.

Васька
27 авг 2014 в 17:04

"Детям из Украины нашли места в детсадах Перми "

Гость
28 авг 2014 в 10:54

Уже сделали. Вот туда отмененные стипендии и пошли.

Гость
26 авг 2014 в 18:24

Вы чего такие наивные, бюджет трещит, начинают резать социалку.

ОТВЕТИТЬ
Путин
27 авг 2014 в 14:51

Надо относится толерантно и с пониманием к решениям партии власти и правительства. Деньги нужны на поддержку беженцев украины, поддержку крыма, содержание мигрантов тоже недёшево обходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 15:04

Кто в начале года пел о том, что бюджет у нас социально ориентированный? То есть сокращать пособие - это первый шаг к такому бюджету?
История доказывает, что первую ошибку, которую совершают власти - сокращают расходы на социальную сферу.

Гость
27 авг 2014 в 15:08

При капитализме в любой стране не всем детям место, на другие страны посмотрите, везде есть дети до которых правительствам и дела нет.

Гость
27 авг 2014 в 18:12

Ура!Я за путевки в Артек,причем всех возрастов школьников,а не только старшим!А вообще разве нам платили деньги за учебу?Нет с чего ради,они что работают,чтоб им зарплату платить.Тем более путевка в лагерь стоит гораздо дороже!.. В наше время это было за счастье получить путевку в Артек,это были лучшие из лучших!

Гость
28 авг 2014 в 05:17

Зато медальки дают "За присоединение Крыма" Здорово. Мне бы такую в коллекцию.

Гость
28 авг 2014 в 09:15

Правильно, новую машину и дачу ведь надо - вот и экономят. Для себя то индексацию сделают обязательно и прибавки все оставят