Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура пресекла поборы для родителей первоклассников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
Гость
26 авг 2014 в 11:06

А другие школы проверить не пытались? В 105 берут и также на фонд перечисляют.

Гость
26 авг 2014 в 16:23

В 2005 году ребенок пошел в первый класс в Лицей №8. С тех учеников кто шел по прописке брали 500 рублей, а кто - нет, так по 5 000 рублей. А о попечительском совете даже и вспоминать не хочется. Говорят и обещаю много, а на самом деле пшик. За что только мы не платили: и взносы, и за охрану, и за ремонты. Потом пошло дальше, то классную доску заменить, то парты, то шторы новые купить, то стулья, то магнитофон. Вообще в школах принято собирать деньги особенно с начальной школы (первый - второй классы), потом родители приходят в сознание:) и уже с таким рвением не платят за все, что им скажут. Ну а в 10 и 11 классах там своя "песня". Просто в одних школах это делается в разумных пределах, а в других нет. Хотя правильнее сказать - в обычных школах это делается в разумных пределах, а в гимназиях и лицеях нет.

вот это новость!!!
26 авг 2014 в 13:13

так пишут, будто это невидаль какая-то.
я сам лично 11 лет назад вместе с заявлением на поступление в школу сына прикладывал конверт с энной сумой денег.
так что это всегда было, есть и будет

Гость
26 авг 2014 в 13:18

Удивили тоже мне. А прокуратура пусть все школы и лицеи проверит! везде собирают, называется это сбор в фонд класса (обновление жалюзи, ремонт парт, шкафчиков, и т.д. и т.п.). даже все родит. собрания посвящены этому вопросу!

Гость
26 авг 2014 в 13:31

Во всех школах это практикуется. Читатели, опровергайте, если это не так...

Гость
26 авг 2014 в 15:38

Не хотите платить - идите в обычную школу!!!

Гость
26 авг 2014 в 12:30

Ага, а в других лицеях и специализированных школах как-будто нет поборов во всякие ФОНДЫ!!!!

Гость
26 авг 2014 в 19:07

У нас в обычной школе за охрану 700 рублей берут не с семьи а за каждого ребенка,как будто за каждым отдельно охрана следит)

Гость
27 авг 2014 в 11:22

Новость написана не объективно, вырвано из контекста самое "горяченькое". У меня ребенок учился в этой школе 9 лет, деньги собирает не школа, в совет родителей, в который входят представители от каждого класса! И мы видели куда тратятся наши взносы, причем расходование планируют сами родители-это премирование классов по итогам конкурса "Класс года" в виде экскурсий, поездок по Пермскому краю и тд, это организация различных мероприятий, н-р, школьный бал, Масленница и тд, это премирование ребят, которые отлично учатся, выступают на различных олимпиадах, соревнованиях и многое другое. По крайне мере, здесь все прозрачно и понятно, в отличие от многих других школ, которыми почему-то прокуратура не заинтересовалась...

Гость
26 авг 2014 в 11:36

Прямо открытие века сделали! Это в каждой школе есть и в детских садах тоже самое! Сажать надо за такое а не просто устранять нарушения, это ни чего не решит!

гость
26 авг 2014 в 13:46

не знаю школы, в которой бы не собирали деньги

Гость
26 авг 2014 в 14:28

гимназия 5, тоже не отстает

Гость
26 авг 2014 в 14:34

В 64 и 47 пока не заикались ни о каких фондах ни разу за 3 года.)

Гость
26 авг 2014 в 14:33

21 школа. поборы постоянно.

Гость
26 авг 2014 в 14:44

В 9 лицее на садовом, в приказном порядке заставляют родителей деньги платить!

Гость
26 авг 2014 в 15:34

Видимо не простой смертный пожаловался, иначе это всё просто бесполезно, прокуратуре вообще наплевать на людей.

Гость
26 авг 2014 в 15:49

Но не в таких же количествах... У нас в попечительский совет собирают по 700 р с семьи в год. И никаких поборов при поступлении.

Алексей Иванович
26 авг 2014 в 18:08

Да что говорить про обычные школы? В коррекционной школе №9 собирают деньги с детей инвалидов богом обиженных...

Гость
26 авг 2014 в 19:43

В Гимназии № 5 также в добровольно принудительном порядке, 1-ый ребенок - 5 000, 2-ой - 3 500...

Мимо проходящая
27 авг 2014 в 13:24

в 105 пока не заплатишь тебя не зачислят

родители
24 мая 2015 в 11:40

Что именно проверила прокуратура в 2014 году, если в 2015 году мой ребенок идет в эту школу и с нас просят 7000 руб, приносите в бухгалтерию и сдайте, на ремонт и охрану)