19 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)
Гость
29 авг 2014 в 17:08

Не выступаю против беженцев, люди не по своей воле дом бросили, помогать конечно надо, до определенного момента, пока они в иждивенцев не превратились.

НО вопрос у меня к нашим чиновникам, вы почему Мне прожиточный минимум считаете 273руб. в сутки, а беженцам 800руб. в сутки?? Мне что не надо платить за жилье, коммуналку, одеваться, спать в чистой постели или я по вашему ем одну китайскую лапшу раз вдень?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 17:22

можно подумать,что большинство пермяков тут зарплата устраивает!и ничего живем и работаем,не сидим на месте.а они сюда вроде как в статусе беженцев приехали,а не бизнес колотить.по Москве чтоли сравнивают..дак тут не Москва и зарплат таких нет и не будет.как то реальнее надо на вещи смотреть

Гость
29 авг 2014 в 19:10

Один мой товарищ трудится на ПЗСП, скажем руководитель среднего звена. Так вот приходит как то на днях к нему один такой беженец и спрашивает работу, товарищ предложил ему место с з/п 18тыс.рублей в месяц, тот недовольно фыркнул и сказал, что меньше, чем за 30 он не рассматривает. Вот так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 17:04

Пермские зарплаты даже местных бомжей не устраивают. Проще переехать в Екатеринбург, Москву, Питер или Нижний - хватит и на съём и ещё останется. А пермские работодатели так и будут плакаться, что, якобы, работать никто не хочет...

ОТВЕТИТЬ
тоже местный
31 авг 2014 в 22:44

Пермь болото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 17:32

Прямо странно! У нас же такая замечательная средняя заработная плата в крае... На нее же можно "достойно" жить!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
29 авг 2014 в 16:32

жалко их конечно, но высокооплачиваемой работы не найдешь, пусть пока идут, куда предложат

Гость
29 авг 2014 в 20:21

У меня работают три нормальных пацана с Донецка... Не скулят, как некоторые... И.. если честно.. всем довольны... Не нагнетайте... Кстати, все трое с Высшим обрапзованием

Алексей
1 сен 2014 в 18:17

Вот вы нелюди! Вы себя на их месте представьте!

Гость
30 авг 2014 в 00:53

Всё будет хорошо. Кто виноват, что вы в школе плохо учились, бегали на дискотеки и пили пиво в подворотнях. А теперь жалуетесь на маленькие пособия и зарплаты. становились бы специалистами и профессионалами. Люди попали в беду, им надо помочь, тем более это русскоязычные люди. Я не русский, но я люблю Россию и нуждаюсь в том, чтобы наша Родина цвела и стала Великой. А вы всё о каких-то мелочах рассуждаете. считаете копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2014 в 00:32

Давайте оставаться людьми. Просто в страшном кошмарном сне представить невозможно, что потеряв все, дом, работу, одежду, ну вообщем все, как говорят гол как сокол, прибыв на новое место, чтобы хоть как то прокормить свою семью и обустроить быт, даже кастрюля нынче где то около тысячи рублей, тебе предлагают работу за 15-20 т.р. И вы считаете что можно приобретая даже самое необходимое в дом, можно на эти деньги жить и кормить всю семью? Конечно когда закончится материальная помощь от государства, люди будут искать работу и пойдут работать. Просто надо понимать, что выбор у беженцев действительно непростой, а принимать решение надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 19:19

Интересно а сколько им предлагают з\п? Если 5500 то конечно это мало, ведь люди перестанут получать субсидии и им придется жить на эти 5500. Но как тут уже написал кто-то, с чего-то нужно начинать. А вообще вряд ли работодатели решили помочь беженцам, скорее они увидели в них дешевую рабочую силу.

зайка
29 авг 2014 в 17:26

это 24 тыщи в месяц. я впахиваю сутра и до ночи, чтобы это заработать.

Беженец из Днецка. Русский
30 авг 2014 в 11:13

Уважаемая редакция 59.ru Кто Вам вобщее сказал что нас не устраивают пермские зарплаты???? Нам вообще толком ничего не предлагают. Работадатель за нас должен платить повышенный налог - нас вернее их это не устраивает. Вы еще напишите, что мы ненавидим Пермь и пермяков, Вам зачем этот поток ненависти в этой ветке. Илона, вы вообще с головой дружите? Может кто то и сказал, что его зарплата строителя-отделочника не устрорила, потому что многие приходят прикупить дешевой рабочей силы. Но не надо обобщать. Не надо таких статей. Покажите как мы живем по 16-ть человек в одной комнате. Что мы с собой успели взять из Донецка. Чтобы в этих людях, которые пишут цитирую "чемодан-вокзал-хохляндия" проснулось что-то человеческое. Беда может случится с любым. Будем же людьми. Работа нам нужна, не за любые деньги, но конечно нужно. А еще мы хотим как и все нормальные люди вернуться домой когда все успокоится.

ОТВЕТИТЬ
пермяк
31 авг 2014 в 09:13

какой злобнущий у нас народ...некоторые аж saps lock ругаются...упаси судьба оказаться вам на войне... в перми много живет приезжих из т.н. глубинки... тоже не от хорошей жизни удрали оттуда..получается что они местные беженцы.. им тоже чемодан-вокзал-...?

ОТВЕТИТЬ
Беженец
31 авг 2014 в 12:36

Идем дальше работы с общежитием нет, а то что была после выезда комиссии заброковывалась - ввиду отсутствия отопления. Снять квартиру самому ну скажем даже не в Перми 5 тыс плюс комуналка . На мою семью положено 15 тыс. Остается 7-9. Выживите ли вы семьей из 3 человек на эти деньги, не имея элементарной одежды. Читал отзывы - не нравится езжайте домой - не я это развел в своем доме и по поводу зарплат по 300 баксов))). В Донецке я зарабатывал 800 1000, на ваши это 33 рублями, притом что у нас практически все в два раза дешевле. Вчера даж офигел - перед новым годом брал себе телевизор самсунг 32 смарт российской зборки 5 т гр на ваши 15рублями. У вас он же 30 т.р

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2014 в 16:51

Чемодан-вокзал-хохланд. Если их не устраивают местные зарплаты,то что говорить о пермяках? Можно подумать миллионы у себя получали,предел мечтаний в Укропии был 300 баксов.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 авг 2014 в 14:12

Уважаемые земляки! Как Вам не стыдно говорить такое? "Чемодан,.. вокзал..."... из-за пары неблагодарных людей вешать ярлыки на всех??? Представьте себя на месте этих людей. Большинство из них, действительно, не имеют возможности трудоустроится, т.к. не получили соответствующего статуса. А когда будут работать - с них по российскому законодательству будет удерживаться НДФЛ 30%. Представьте, что из Вашей зарплаты удерживают треть на налоги (многие и из-за 13% скулят!). А потом эти люди станут такими же пермяками как и Вы, т.к. у многих ТАМ не осталось жилья, работ, у некоторых не осталось родственников. ЧТО ЗА ЧЕРСТВОСТЬ??? Русские люди всегда были гостеприимной и сердобольной нацией. Своим нужно помогать, в тесноте да не в обиде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2014 в 13:21

Считаю, что автор опубликованного опуса разжигает ненависть беженцам.
Почему он опубликовал лишь эти высосанные цифры - 800 руб и 7% трудоустроенных? Почему он не написал, сколько горя досталось братьям славянам с Донецка и Луганска? Будьте же людьми, а не жлобами! В Отечественную войну рубаху последнюю отдавали беженцам и памятники за это не требовали! Или за лишний кусок колбасы или тряпки пермяки готовы превратиться в животных!? Стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2014 в 11:18

Пермяков тоже не устраивают пермские зар.платы.

Гость
30 авг 2014 в 18:00

Везде требуются рабочие руки. В садиках нянечки очень требуются в больницах медсестры и санитары. Я.сама 10 мес назад ушла в декрет с окладов 3360 .р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2014 в 08:46

Мне рассказывали, что в оседшие в Оханске беженцы не хотят работать. Получая в день по 700 рубл., местным заявляют, пусть Путин нас кормит. Хаят Россию, пьянствуют, надругались над памятником Ленину( своими испражнениями) и потом снесли ему голову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 23:53

дело каждого как относиться к беженцам вы же не на их месте это со стороны вам кажется что там шоколад а на самом деле все плохо что на работу могут выйти но жить негде они бы и на 5000 согласны но как сьем оплачиватть жилье даром не нают а временное тоже не вечно поняли...максимум три месяца по закону на козенных хорчах а потом что хошь делай хоть обратно под обстрел работы высокооплачиваемой нет а жилье снимать конские цены а еще одеться надо и прокормиться...пермяки конечно стонут некоторые но у вас хотябы дом есть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2014 в 20:01

Всех украинцев надо в колхозы отправить пусть сельское хозяйство поднимают

ОТВЕТИТЬ
Васька
29 авг 2014 в 16:27

1300 украинских беженцев умножаем на 800 рублей=1040000 рублей в сутки и это не считая детей! Кто бы сомневался что они захотят работатьживя на всём готовом.
Чимодан вакзал украина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 21:28

Я СЧИТАЮ ЩАС ИМ ЗА ЛЮБУЮ РАБОТУ НАДО ЦЕПЛЯТЬСЯ ЕСЛИ НЕ ХОТЯТ ВСЕ ПОСБИЯ ОТМЕНИТЬ И ОБРАТНО А ТАМ ОНИ ТОЧНО НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ

сергей
29 авг 2014 в 22:10

почему наши люди дешевле ЭТИХ,я вот дочку в садик не могу устроить а ЭТИМ пожалуйстя,власти добьются того что их просто бить будут

AliSSa
5 сен 2014 в 16:21

Сколько волка не корми.... Сколько хохлам не помогай, они все равно нас "любить" не будут, сколько не предложи, возьмут, совесть не заговорит, но благодарности не дождемся, а только виноватыми останемся, что мало дали...

Гость
5 сен 2014 в 16:29

800руб. х 30 дней = 24000 руб. И это ничего не делая. Не хила зарплата получается однако!

Гость
29 авг 2014 в 22:45

на мамин выбор денег нет а на этих есть.нах.ена своим помогать лучше всем другим помочь((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 16:16

А лицо не треснет у "беженцев"? Кто хочет работать - пусть работает. А которых что-то не устраивает, пусть валят обратно - им тут никто ничего не должен!

ОТВЕТИТЬ
юрий
29 авг 2014 в 17:45

Ни чего себе 800 руб на человека в день! Вот пускай живут на прожиточный минимум посмотрим кто на него проживет!

Гость
29 авг 2014 в 22:07

пусть валят обратно,я на 8 тысяч с семьей живу а этим 15 мало?

ОТВЕТИТЬ
Владимир Дагаев
29 авг 2014 в 19:07

Я сомневаюсь , что всем беженцам предоставляют работу . Её и своим-то нет . Это рабы для новой России. Наши вынуждены за копейки работать, а те вообще задаром будут работать раз спрос превышает предложения.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2014 в 11:05

В деревню их надо отправлять! Пусть поднимают сельское хозяйство! Но нет же..все хотят в городе остаться, и работу им подавай с з/п 30 и больше. Оборзели! Итак сидят на шее у властей, требуют дет сады школы без очереди, а в России с 15 года налоги хотя поднять НДС и НДФЛ и ввести налог с продаж.

Гость
30 авг 2014 в 10:09

Как не стыдно беженцам ТАК себя вести! А как же живут тысячи пермяков на эти зарплаты! ведь нам-то никто не предлагает 800 р в день! Я бы с удовольствием получала такие деньги и не работала! После таких запросов становится все меньше и меньше жалко бегущих с Украины и посещает мысль, а, может, они специально берут сюда, чтобы пожить на халяву!?!

ОТВЕТИТЬ
Алсу
30 авг 2014 в 16:00

Что-то я не поняла, а где 90 процентная поддержка Путина, Крыма и Донбасса? Ну я-то ладно, я агент Госдепа, а где, так сказать, патриоты? Я так считаю: любишь Путина - вот и плати за его фокусы, за войну, за санкции и за беженцев.

ОТВЕТИТЬ
Иринка Косюкова
30 авг 2014 в 19:41

Сократить срок пребывания на пособии им до 3 месяцев . А ДАЛЬШЕ ПУСТЬ САМИ СЕБЯ КОРМЯТ И РАБОТАЮТ НА 2 РАБОТАХ ЕСЛИ ЗАРАБОТКА НА ОДНОЙ НЕ ХВАТАЕТ.!!!!!

мир
29 авг 2014 в 23:48

что вы тут несете такое все...жилье им не предоставляют пока конечно да они живут в пунктах временного прибывания и кормят их и поят но что дальше?а дальше вот что вакансий много но зарплаты реально от 6000 до 11000 это то что предлагают а еще им надо съем квартиры оплатить чтоб уйти из пункта временного размещения а съем очень дорогой квартиру от 15000 в месяц дай бог найти и то проблема...все в это и упирается что на те зарплаты невозможно стать самостоятельными выйти в мир так сказать я сама им помогаю и работу ищу и съем так на нормальную с такими статусами еще и не берут то по возрасту разворачивают то по образованию облом...хоть застрелись а найти жилье самостоятельно с нашими фирмами агентами по недвижимости вообще весело или перспектива где все тип топ но комиссия агента 80 процентов сверху или фирмы развод на разводе от собственников ничего не найти уже сняли отвечают а люди приехали реально без копья за душой

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 21:10

В деревню их,в деревню!!! Пусть сами обеспечивают себе лучшую жизнь. А то приехали на всё готовое и ещё не довольны... Совсем оборзели уже!

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
30 авг 2014 в 20:30

Пермь это город грязи и скандалов привыкайте зарплаты тут как в колхозах

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2014 в 21:32

посмотрела бы я если бы мы к ним прибежали случись у нас такая беда (не дай бог). как бы нас принимали?

ОТВЕТИТЬ
Микола
31 авг 2014 в 18:49

в России цены в 4 раза выше на продукты,вещи и досуг,сразу трудно привыкать,.800 немного раз в магазин зайти и нема денег,чему завидуете,да еще климат в перми поганый. вещи нужно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2014 в 11:58

Беженцу из Донецка. Не надо обращать внимание на злые коментарии, большинство населения нашего края вам сочувствует и молится за вас, за то, чтобы скорее закончилась эта гражданская война, где убивает брат брата. Мы русские и украинцы братья славяне, мы всегда были единым народом и не можем спокойно относиться к тому, что происходит сейчас на вашей родине. Пишут люди озлобленные не понимающие или не жалающие понять, что беда может случитьься с каждым и те, кто старается разжечь между нами вражду естественно не бесплатно. Не надо терять надежду, что скоро настанет мир и вы снова вернетесь домой.

Гость
30 авг 2014 в 12:12

Легко давать советы и изливать злобу, когда у тебя есть крыша над головой, даже если и у вас есть своя квартира, комната, хоть и небогато обставлена, белье постельное, кухонная утварь, а здесь ничего, ПОНИМАЕТЕ НИЧЕГО, и еще за угол надо платить, нашим риэлторам, которые дерут не стесняясь тоже НАДО ПЛАТИТЬ, а вы, без всякого сочувствия и понимания просто несете вздор. Надо всегда думать, чтобы лишний раз не нанести боль людям, оказавшимся в такой ситуации, а потом писать коментарии, Желая Вам побольше доброты и сочуваствия земляки..

гость
31 авг 2014 в 11:57

При таком поведении беженцев подсознательно все больше склоняюсь на сторону Западной Украины

гость
30 авг 2014 в 22:48

ДЕТЕЙ В ДЕТСАДЫ УСТРОИЛИ, ПО 800 РУБ/ДЕНЬ ИМ ПЛАТЯТ...
А КАК ЖЕ КОРЕННЫЕ ПЕРМЯКИ - ЖИТЕЛИ ПОМОЙКИ ЧТО ЛИ...
У МЕНЯ СЕСТРА ИНЖЕНЕР НА ЗАВОДЕ - З/П 19000
ДВОЕ ДЕТЕЙ И ИПОТЕКА
МУЖА НЕТ...
А ЭТИ ... ЕЩЕ И РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ...
ОБРАТНО ИХ В УКРАИНУ, ПЕШКОМ ПО ШПАЛАМ...

ОТВЕТИТЬ
лариса
29 авг 2014 в 21:33

в перми и без украинцев много беженцев! ни жилья,ни мест в садик, ни достойной зарплаты) работайте, я сама кручусь верчусь с высшим образованием) )вопрос, приняли бы нас на Украине! ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2014 в 16:41

Бесчувственные коментарии, полные желчи, зависти и разражения, к людям, перенесшим столько горя, потерь не могут давать адекватные люди, Что с вами случилось, почему вы завидуете материальной стороне беженцев, смогли бы вы пережить столько, сколько пережили эти люди? Опомнитесь, побойтесь Бога. Не с вашешо кармана дают пособие и помощь несчастным людям. Это каким же надо быть черствым и завистливым, чтобы завидовать, что несчастные бежденцы получают помощь государства?. Задайте себе вопрос прежде, ранее, когда не было беженцев вы имели больше, чем сейчас, у вас отняли что то, жилье, зарплату, крышу над головой?

ОТВЕТИТЬ
иван.рус
1 сен 2014 в 16:56

Женщин, стариков и детей принимать и помогать однозначно. А молодых мужиков обратно отправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2014 в 14:33

Почему губернатор допускает несправедливость: 800 рублей - беженцам и 273 - пермякам?

ОТВЕТИТЬ
Маша
4 сен 2014 в 00:29

Они ещё почти все в депрессии. Надо оказывать им психологическую помощь. Многие винят в произошедшем Россию - так им промыли мозги. А что США всё затеяли и проплатили, им невдомек. С беженцами надо очень активно, но и очень аккуратно работать. По 800 рублей в сутки - на первое время нормально. Потом, конечно, постепенно сокращать, чтобы появился стимул устраиваться на работу. И обязательно помочь им преодолеть растерянность, глухую озлобленность, депрессию -- здесь нужны специалисты и организация. Повозить их, к примеру, на экскурсии, причем бесплатно. Устроить встречу со своими на каком-нибудь бесплатном концерте. Мозгами нужно пораскинуть - и людям легче станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 22:38

ну вы разорались)))) сразу видно, что путин опять по носу дал госдепу)))) и тролли прям взбесились как черти!!!!)))) подавитесь, а беженцы будут жить в перми и здравствовать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 21:32

согласна-чемодан вокзал украина. Наши власти опять решили вопрос просто хорошо быть добрыми за чужой счет. Такое колличество беженцев Россия не ожидала, понятно. Но из-за них на многих предприятиях сокращают зарплаты, премиальные доплаты и тп. Почему за наш счет такая благотворительность? У нас тоже дети, цены растут, все дорожает, а у нас снова на местное население "забили", как впрочем обычно в любой аховой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 авг 2014 в 19:29

Предлагаю пермякам спалить свое жилье, выбросить одежду и купить билет до Донецка. Потом просто приехать обратно в Россию со скромным скарбом и жить на 800 руб. в день)) Ведь это огромные деньжищи, на них можно и квартиру снять и работать не надо...
В дороге можете родственников похоронить от бомбежек, чтобы больше Вам досталось...

ОТВЕТИТЬ
бэлла
30 авг 2014 в 14:58

Если вы хотите вернуться домой поев тут вдоволь нашего хлеба - мяса и попив нахаляву нашего вина и только и ждете когда же прозвенит для вас этот долгожданный звоночек - домой . То должны четко понимать что вы как плохие родственники приехали в гости как саранча сожрали все запасы у хозяев \ обрекая их самих на полуголодное существование года на три \ и потом не ударив палец о палец рванули обратно плюнув в сторону бывших гостеприимных хозяев .
Ну и какого вы отношения к себе хотите ?

ОТВЕТИТЬ
ахах
29 авг 2014 в 19:10

не устраивает дак езжайте обратно.
а то их и так тут приняли за своих а они еще и нос ворочают

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 16:19

Благодатная ветка)

Гость
29 авг 2014 в 17:59

Приезжие люди, тем более из другой страны, им и не вдомек, что зарплата бывает еще и в конвертах. Может плохо объяснили?

Гость
29 авг 2014 в 19:49

ну что до кричали, что украинцам надо помагать, что они все такие бедные и несчастные! а сейчас картина такая, пособие есть, жилье предоставили, вещи только новые, зачеееем работать! !!!!

путник
29 авг 2014 в 20:21

То-ли ешё будет.........

вячеслав
29 авг 2014 в 21:48

А ни в куражах а мы в щелках

Гость
30 авг 2014 в 18:05

Три месяца на осмотреться при отереться вокруг. А потом все пусть сами живут как могут вот это справедливо

БЕГЕМОТ
31 авг 2014 в 12:43

Приходите к нам примем всех.

арт
1 сен 2014 в 11:01

Мне кажется надо оставить женщин, детей, стариков и инвалидов, а мужикам здоровым не выеживаться здесь, а ехать обратно и помогать своим в ополчении, раз они решили бороться за свое будущее и за свою малую родину, нечего тут отсиживаться и шкериться.

Гость
1 сен 2014 в 11:28

Пособие для малоимущей семьи на 1 ребенка составляет 120 руб в месяц. Больше никаких комментариев тут не нужно

Васька
1 сен 2014 в 11:28

Тссссс ,отдел КАКА не дремлет ,быстро вас в экстрэмысти запишэт.

Гость
1 сен 2014 в 12:00

Им тут не рады! Самим не ахти живется, еще и лишние рты приехали!

Гость
1 сен 2014 в 12:08

я считаю так: не устраивает зп в Перми - боритесь за достойную зп у себя на Родине!! мы вот как то живем тут....

Гость
1 сен 2014 в 12:48

Почему "из так называемых ДНР и ЛНР"? Они ведь такие и есть!

Гость
1 сен 2014 в 13:12

Меня (местного жителя) не устраивает моя заработная плата.
Но я не устраиваю революций работодателю. Не увольняюсь в поисках лучшей жизни. Придут честолюбивые стажеры, которые будут рады и меньшим грошам.
Я иду и устраиваюсь на еще одну работу, ищу и нахожу подработку в свободное время.
В конце концов труд сделал из обезьяны человека.
Да, и самое главное, живу по средствам. В кредиты сильно не лезу. Фетишизмом не страдаю (машина, дача, дорогостоящие гаджеты).

Гость
1 сен 2014 в 19:11

Мужиков отправить?! А женщин оставить? Их и так у нас пруд пруди.А мужиков нормальных и так нет:то гопники, то наркоманы, то пьяницы, то голубые, то ещё с какими нибудь зае..ми.

Гость
1 сен 2014 в 19:47

работать надо, а не зажираться постепенно...

Васька
2 сен 2014 в 10:39

"1 авг. 2014 г. - Пензенцы не хотят, чтобы украинские беженцы садились им на шею"

Гость
2 сен 2014 в 11:54

Зарплата 5 тыс. нас и самих не устраивает.

Гость
2 сен 2014 в 13:10

Воу Воу, народ, полегче. Я все понимаю, возмущению нет предела, но вы же русские люди, вы же великодушны. Помощь оказали, теперь надо чтоб они сами устраивались, не предлагать супер-пупер условия, пусть работают на ровне с пермяками. Кому не нравится - купить билет в Донбас. Я против всяческих привелегий, но кричать и оскорблять людей не стоит. Есть разные люди, и среди беженцев тоже есть как тунеятцы и неработи, так и достойные уважения люди.

гость
2 сен 2014 в 14:13

Почему губернатор Басаргин допускает несправедливость: 800 рублей - беженцам и 273 - пермякам?

антихохол
3 сен 2014 в 17:52

не нравится Пермь и наши зп? гоу хом, хохлы!!!!!!!!!!!!!!!

Жительница микрорайона Крым
8 окт 2014 в 16:08

Вчера около 23.00 возвращалась с работы, около Вивата (р-н Крым), на меня почти набросился человек цыганской внешности, беженец, сидел на улице с баулами, просил помощи (чем я могу помочь????), очень испугалась, потому что он ко мне очень резко подбегал... Здоровый молодой мужчина. говорил, что очень замерз и просил подойти к нему. Я сказала, что буквально в 100 метрах находится их место размещение (профилакторий где живут беженцы )и личная охрана. Там круглосуточно дежурит наряд полиции. Видимо защищает от русских. Так вот! Кого от кого надо защищать? они гуляя по Крыму очень нагло себя ведут. Так в следующий раз и нападут! Почему полиция защищает их от нас, а нас никто от них не защищает?? я ненашутку вчера перепугалась. Почему учителям урезали зарплаты в пользу беженцев? Учителя богатые? Почему беженцы нагло ведут себя с директором школы в Крыму, заставляя на личные деньги покупать им канцтовары, спортивную форму и тд? Приняли их по-человечески, а они как быдло последнее..

Гость
29 окт 2014 в 22:05

Не пора ли пермским властям восстанавливать Кизеловские угольные шахты? И шахтёрам - беженцам работа, и жильё там , кажется есть

Гость
22 янв 2015 в 00:18

из-за одной украинки ,беженки у меня развалилась семья ) муж бросил собственного ребенка ради их

Гость
20 фев 2015 в 19:06

Мы уже в ПЕрми семь месяцев, оформили временное убежище в августе и только сегодня я узнала из этой статьи,что оказывается каждому беженцу дают 800 рублей в день.Очень интересно,а почему никто об этом не сказал.

Таня
1 сен 2014 в 19:40

Заколебали эти беженцы, пусть обратно валят, кто они вообще такие, все для них, мы тут живем на таких же зарплатах, жилье за всю жизнь не заработали, у мамы моей 36 лет стажа, а пенсию дали всего 6 тыс, да где это видано, а для этих все : жилье, пособие, работа, а они еще не довольны, пускай катятся обратно, надо сначала о своих позаботится, а потом уже чужих принимать с распростертыми объятьями, противно даже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2014 в 14:03

Зп в Перми и крае разные...Но средняя 30. Так что все хорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
****
1 сен 2014 в 09:48

Самое интересное, я уверенна, что большинство людей, которые сейчас тут возмущаются, ранее активно поддерживали эту идею с "беженцами, войну за Новороссию и т.д."

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 09:39

сам я с украины,и никаких пособий нам не платят,и с на работу не берут

Гость
29 авг 2014 в 17:09

отправте людей обратно

ОТВЕТИТЬ
Дидас
31 авг 2014 в 00:12

Я уже 5 лет без работы. Хотя и местный. 2 высших - слишком умный. А почему они смогут устроится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2014 в 15:04

Я одна воспитала детей(после развода),денег не хватало,чтобы существовать достойно,я работала на 2-х работах,иногда сутками,без сна почти.жилья своего не было(сейчам купила).А этих ГОСПОД с украины не устраивают з.п.????работайте на 2-х работах.когда кошке мало,что делают????

Гость
29 авг 2014 в 23:53

Да они попросту обарзели!Их не устраивает зарплата ,т.к. они получают ежедневно ничего не делая зарплату!А почему у нас у всех урезали зарплату?Мы то при чем?Мы тоже хотим вкусно кушать и красиво одеваться!Работая с утра до вечера в медицине и получать 7000 рублей это тоже не правильно!Кто подумает о нас и о наших детях?

гость
29 авг 2014 в 21:06

Лучше бы в Ростове оставались. Говорят, на Россельмаше зарплата до 100 тыс.руб. и жилье дешевле.

Алиса в Стане Чудес
30 авг 2014 в 14:06

А какой у них размер пособия???

Гость
30 авг 2014 в 17:07

Я очень сочуствую и отдала бы многое тем, у кого действительно беда. А хитрых , наглых, двуликих янусов хочется метлой, метлой,..

Гость
30 авг 2014 в 18:19

Удрали из своей страны и ждут когда там порядок кто-то наведёт? А пустят их обратно в хохляндию или вечно на шее России сидеть собираются?

Гость
31 авг 2014 в 21:00

Надо сделать обмен: беженцев в Украину, а военных в Россию. Сколько проблем сразу исчезнет.

Гость
30 авг 2014 в 13:07

Более 800 тыс беженцев с Украины въехали в РФ с апреля, передают сми. То ли еще будет после суда над компартией.

Гость
31 авг 2014 в 21:25

В Макдональсе их надо кормить, чтобы быстрее уезжали домой

вячеслав