13 августа четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Гость
3 сен 2014 в 14:46

...интересно, а кто вам разрешает такие новости публиковать? Ведь официально российских военнослужащих, участвующих в боях на юго-востоке Украины нет...Ведь он не какой-то наёмник и не доброволец, а военнослужащий Российской армии на контрактной основе. Интересна позиция государства на этот счет... Везде трубят, что нет на Украине российских солдат, хотя понятно давно, что они там есть, так хоть бы скрывали нормально...Умным людям достаточно просто скопировать эту новость, сделать перевод и на каком-нибудь СОВБЕЗе ООН всем показать...

Гость
3 сен 2014 в 14:50

Цинки повезли... А Путин продолжает нагло врать.

МОРЖОВЫЙ
3 сен 2014 в 14:56

21-го или 26-го?

Гость
3 сен 2014 в 14:58

Дорогие Васька и другие, Господь с Вами! Чё чушь то несёте? неужели не понятно чьи ИНТЕРЕСЫ защищают ПАТРИОТЫ ЗЕМЛИ РОДНОЙ!!! ДА НАС С ВАМИ И ЗАЩИЩАЮТ! или думаете, америкосы " успокоятся" на границах востока Украины...

Гость
3 сен 2014 в 14:59

что вы закудахтали? вы ведь не знаете правда это или нет, а уже панику развели. Из-за таких как вы и распространяются ложные и не правдоподобные новости. Потом шум и гам. Хуже укропов сейчас себя ведете.

permyachka
3 сен 2014 в 15:19

Да уж куда правдивей?
Столько уже привезли гробов...
Кто за эту войну , поднимите руки, неужели вас больше?
По-моему, народ еще не понял, что происходит.

Гость
3 сен 2014 в 15:21

Очень странная статья. 59 вы журналисты, возьмите комментарии военкомата и родственников, при каких обстоятельствах он там оказался. Все знают что добровольцев из России там много, но чтобы контрактник?!

Гость
3 сен 2014 в 15:21

Григоренко в госпитале "отсиделся"

М.И.Моходом
3 сен 2014 в 15:22

Вот до чего доводит непрофессионализм СМИ, печатают непроверенные факты как стопроцентную инфу... А народ то повёлся... Стыдно должно быть утки как гоячие пирожки печь...

Гость
3 сен 2014 в 15:24

Очаровательно оформлена новость. Во первых, нет прямой ссылки на статью первоисточник. Во вторых ни слова о том, в качестве кого человек принимал участие в боевых действиях. Он даже при том, что солдат-контрактник, может быть добровольцем, как предположим менеджер или слесарь тоже могли пойти добровольцами.

Гость
3 сен 2014 в 15:30

А с кем у него был контракт на службу ? Кудымкарской газетенке можно верить?

Гость
3 сен 2014 в 15:32

Наверняка так же как десантники "случайно заблудился". На Дожде их интервью более чем красноречиво даёт понять всю правду. Хайль Путлер, короче!

Андрю-Ха
3 сен 2014 в 15:43

Соболезную родным и близким...Вы воспитали достойного человека, земля ему пухом!

Гость
3 сен 2014 в 15:56

Это первый,но не далеко не последний *груз 200* в Пермский Край!Для тех *патриотов* кто на *бронепоезде*-наша армия действительно воюет на Украине.Гугл впомощь,страусы!

3 сен 2014 в 16:05

нигде так не врут как на войне и на рыбалке

3 сен 2014 в 16:09

Он защищал интересы России. Печально,что он погиб.Но он погиб,защищая наше будущее.

3 сен 2014 в 16:57

Разговаривал с одним украинцем. Он говорил что на стороне ополченцев воюют и контрактники и срочники из РФ. Насколько у него достоверная информация - не знаю, но если учесть тот факт что ополченцы всего за несколько месяцев из группы людей, вооруженные обрезами и охотничьими ружьями, выросли до группировки, имеющей артиллерию, БТР, минометы, гранотометы и т.д. то напрашивается вопрос - откуда они все это взяли... Купили? Тогда у кого и на какие шиши? Кто-то прислал? Тогда ясно, что это была Россия.
Лет через 30-50 узнаем правду :)

Гость
3 сен 2014 в 17:18

В Ростове (Южном военном округе) нет танковых войск.

Гость
3 сен 2014 в 17:32

Получил тяжелое ранение от взрывов бомбежек...
что есть бомбежки?

3 сен 2014 в 17:47

Нам наше ТВ обьясняет,что нет наших войск и военнослужащих на Украине...
а гробы по всей стране приходят...
Псков,Кострома,тепеь и Кудымкар...

В советское время про Афганистан врали...
теперь про Украину...

Не ищите правды в зомбо-ящике...

3 сен 2014 в 17:48

Пусть теперь наше тВ обьяснит его родителям - за что погиб их сын в чужой стране...

Пермяк
3 сен 2014 в 17:55

Троли добрались и до наших сайтов, местного значения?

Гость
3 сен 2014 в 17:57

Скоро их закапывать будут на Украине и тогда вообще ничего не будут знать в России о гибели солдат.

Гость
3 сен 2014 в 18:59

Где факты?

бывший контрактник
3 сен 2014 в 19:05

Соболезную... Иногда мужчины не говорят родным куда и зачем уезжают.
Дано не секрет и никто не скрывает, что среди ополченцев есть наши добровольцы(повторю добровольцы, никого силком туда не посылали) даже численность известна, до 4тыс., не надо делать круглые глаза и обвинять кого-либо во лжи. И никакой границы у нас с Украиной нет, не то-что полосы, даже столбиков нет просто, поле и кусты.
А эти крики насчет российской армии либо от непонимания либо целенаправленная провокация.
Если бы в конфликт вмешалась армия, это война закончилась бы через две недели в Киеве, а Порошенко съел свой галстук.

Гость
3 сен 2014 в 19:59

Добровольцы, а не контрактники!!!

Был там.
3 сен 2014 в 20:46

Всем кремлеботам отметившимся здесь,стоит посетить Украину в качестве добровольцев.Только не говорите что вы не пригодны,у вас дети,работа...просто идите и защитите интересы своего президента.Трындеть тут проще и мясо рядовое на убой посылать.Сами потом ощущения опишете.Если страшно-какие ж вы патриоты?Диванные силы кремля.

Гость
3 сен 2014 в 20:53

Тот, у кого остатки мозга остались, понимает, что регулярная армия целой страны, пусть даже такой, как Украина, разнесла бы ополчение 2 областей за пару недель. Это же вам не Кавказ, тут гор нет. И то, что Россия ведет необъявленную войну ясно всему миру, не ясно только зачем это надо 99% россиян.

Гость
3 сен 2014 в 21:46

МНе тоже

Гвардии сержант
3 сен 2014 в 22:07

Одна баба сказала! ОБС

Гость
3 сен 2014 в 22:07

Даже наши сми заявили, что ДОБРОВОЛЬЦЫ (не Армия РФ и контрактники)..

да...видимо настойчивый тупизм не лечится!

мальчишке - Вечная память....

Чебурашка Боится!
3 сен 2014 в 22:12

Наемники по всюду воюют, в том числе и Пермские! Войск Российских там нет! Если они хотят и любят воевать никто им не запретит! Война будет идти - пока она выгодна, наемники будут воевать - пока им платят!

***
3 сен 2014 в 23:05

Соболезную родным погибшего. Воюют парнишки, простые деревенские, а мажорики на западе учатся и сваливают. Кто виноват, что брат на брата пошёл? Сейчас травля Макаревича началась нашистами, а когда концерты орденоноска Васильева даёт, нашисты где-то прячутся:( Полное отсутствие гражданской позиции, товарищи пермяки-россияне,подопытные кролики.

Алексей
4 сен 2014 в 08:43

Караваев не остался служить по контракту и на Украину его никто не отправлял это уже выдумка редакции. Он сам уехал туда получив предложение из Украины, такие предложения многим дембелям рассылаются.

Гость
4 сен 2014 в 08:55

Соболезнования. Не надо рассуждать о политике. Если Ваш сосед поведет себя воинственно по отношению к Вам, то вы тоже не будете сидеть, а примите какие-то меры. А Путин-это государство! И не надо его судить! Жалко парней деревенских- а куда им поддаться? Контракт- это не самое худшее для их выбора.

Гость
4 сен 2014 в 09:19

Т. Е. Со слов сестры , это она решила что он пошив вна Украине ? Если погиб контрактник, то почему один? Наткнулся на штык? А на тарритории Украины ли? Соболезную близким. Но за руку его г кто не тянул на контракт. По призыву от служил и адье.

nemo
4 сен 2014 в 09:30

Ни фига себе бабок заработал

гость
4 сен 2014 в 10:26

Власть врёт или кто-то всё ещё этого не понял....А парень погиб только из-за денег, а всё остальное информационная пропаганда....

4 сен 2014 в 10:50

Что он там делал???? Что он там забыл????? И да очень странно получается......Путин говорит наших войск там нет....А контрактники что там делают????? что за бред??? Получается Россия действительно ввела войска в Украину. И значит правда то, что доносится скудной информацией со стороны Украины про российские войска....а от нас СМИ скрывают данный факт.

Гость
4 сен 2014 в 10:56

Никогда люди не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты. Отто Фон Бисмарк

Гость
4 сен 2014 в 10:57

Ребята идут служит по контракту не от хорошей жизни,а от без выходности.Нет образования,нет работы.Рябята из Кудымкарского округа обстраивают за копейки наш регион.Контракт это билет на жилье в Перми.Спасибо Путину не забыл про Крым,обустраивает .А наши малые города и поселки ....?А наши ребята по чему там....?

МОРЖОВЫЙ
4 сен 2014 в 10:59

Почитайте что говорил Бисмарк об украинцах и все станет ясно. Хотел здесь запостить но модер не пропустит.
Яндекс: отто фон бисмарк об украинцах

Гость
4 сен 2014 в 11:04

Почитайте про Антона Туманова - тоже погиб на этой долбаной Хохляндии. Там воюют наши контрактники, в роли ополченцов! Срочники сидели на границе, перед вторжением контрактников на территорию УКРАИНЫ ИХ ВСЕХ ОТТУДА ВЫВЕЗЛИ, ЗА НЕДЕЛЮ ДО НАЧАЛА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.

МОРЖОВЫЙ
4 сен 2014 в 11:07

Яндекс: Бисмарк о России
Все сразу будет ясно

злой
4 сен 2014 в 11:10

когда в России кончится вакханалия единовластия и правда все таки станет очевидной, многим нынешним патриотам станет по меньшей мере стыдно

МОРЖОВЫЙ
4 сен 2014 в 11:20

Никогда люди не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты. Отто Фон Бисмарк

Гость
4 сен 2014 в 11:27

http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html
59, простите за размещение ссылки (удаляйте, если нельзя).
Но люди, неужели вы думаете, что практически полгода Донбасс воюет исключительно своими силами? Откуда они у них, если большая часть коренного населения уже давно пребывает в статусе "беженцев". И чем они воюют? Откуда у них оружие взялось? Впрочем тоже можно сказать и о войсках западной Украины - про мальчиков, которые идут в бой за киевскую власть в сланцах и шортах показывали по украинскому ТВ. Вот и подумайте, кто сейчас там воюет, причем с обеих сторон! Люди, включайте мозги. Амбиции и деньги политиков, а гибнут ребята, которым жить и детей рожать надо. PS И не надо мне впаривать про размещение НАТО на Украине, когда все ядерные державы имеют межконтинентальные ракеты.

4 сен 2014 в 12:03

Герой. Вечная память!

Врач
4 сен 2014 в 12:07

Как не позавидовать нашему праотцу Ною Слишком поздно родился я. Родись я раньше, не таковы были бы мои
писательскiя воспоминанiя. Не пришлось бы мнe пережить и то, что так
нераздeльно с ними: 1905 год, потом первую мiровую войну, вслeд за ею 17-ый
год и его продолженiе, Ленина, Сталина, Гитлера... Как не позавидовать
нашему праотцу Ною! Всего один потоп выпал на долю ему. И какой прочный,
уютный, теплый ковчег был у него и какое богатое продовольствiй. А теперь? Это пишет Иван Алексеевич Бунин (Солнечный удар) ВЫ ВСЕ ЕЩЕ КОМУ-ТО верите?

Гость
4 сен 2014 в 12:09

Многие едут воевать по контракту добровольцами т.е. не армия РФ их туда посылает, а они нанимаются на службу в армию провозглашенной Новоросси. Так поступают и наемники с запада и среди ополченцев есть иностранцы. Только не понятно зачем едут мужики, у которых жены, маленькие дети. Если они погибнут, кто их семьи кормить будет? Надо думать головой

Гость
4 сен 2014 в 12:16

И так парней нормальных парней мало, так ещё и там гибнут. За кого девушкам идти замуж? Быть любовницами или вторыми жёнами?