13 августа четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Гость
3 сен 2014 в 14:58

Дорогие Васька и другие, Господь с Вами! Чё чушь то несёте? неужели не понятно чьи ИНТЕРЕСЫ защищают ПАТРИОТЫ ЗЕМЛИ РОДНОЙ!!! ДА НАС С ВАМИ И ЗАЩИЩАЮТ! или думаете, америкосы " успокоятся" на границах востока Украины...

Гость
3 сен 2014 в 14:59

что вы закудахтали? вы ведь не знаете правда это или нет, а уже панику развели. Из-за таких как вы и распространяются ложные и не правдоподобные новости. Потом шум и гам. Хуже укропов сейчас себя ведете.

permyachka
3 сен 2014 в 15:19

Да уж куда правдивей?
Столько уже привезли гробов...
Кто за эту войну , поднимите руки, неужели вас больше?
По-моему, народ еще не понял, что происходит.

Гость
3 сен 2014 в 15:21

Очень странная статья. 59 вы журналисты, возьмите комментарии военкомата и родственников, при каких обстоятельствах он там оказался. Все знают что добровольцев из России там много, но чтобы контрактник?!

Гость
3 сен 2014 в 15:21

Григоренко в госпитале "отсиделся"

М.И.Моходом
3 сен 2014 в 15:22

Вот до чего доводит непрофессионализм СМИ, печатают непроверенные факты как стопроцентную инфу... А народ то повёлся... Стыдно должно быть утки как гоячие пирожки печь...

Гость
3 сен 2014 в 15:24

Очаровательно оформлена новость. Во первых, нет прямой ссылки на статью первоисточник. Во вторых ни слова о том, в качестве кого человек принимал участие в боевых действиях. Он даже при том, что солдат-контрактник, может быть добровольцем, как предположим менеджер или слесарь тоже могли пойти добровольцами.

Гость
3 сен 2014 в 15:30

А с кем у него был контракт на службу ? Кудымкарской газетенке можно верить?

Гость
3 сен 2014 в 15:32

Наверняка так же как десантники "случайно заблудился". На Дожде их интервью более чем красноречиво даёт понять всю правду. Хайль Путлер, короче!

Андрю-Ха
3 сен 2014 в 15:43

Соболезную родным и близким...Вы воспитали достойного человека, земля ему пухом!

Гость
3 сен 2014 в 15:56

Это первый,но не далеко не последний *груз 200* в Пермский Край!Для тех *патриотов* кто на *бронепоезде*-наша армия действительно воюет на Украине.Гугл впомощь,страусы!

3 сен 2014 в 16:05

нигде так не врут как на войне и на рыбалке

3 сен 2014 в 16:09

Он защищал интересы России. Печально,что он погиб.Но он погиб,защищая наше будущее.

3 сен 2014 в 16:57

Разговаривал с одним украинцем. Он говорил что на стороне ополченцев воюют и контрактники и срочники из РФ. Насколько у него достоверная информация - не знаю, но если учесть тот факт что ополченцы всего за несколько месяцев из группы людей, вооруженные обрезами и охотничьими ружьями, выросли до группировки, имеющей артиллерию, БТР, минометы, гранотометы и т.д. то напрашивается вопрос - откуда они все это взяли... Купили? Тогда у кого и на какие шиши? Кто-то прислал? Тогда ясно, что это была Россия.
Лет через 30-50 узнаем правду :)

Гость
3 сен 2014 в 17:18

В Ростове (Южном военном округе) нет танковых войск.

Гость
3 сен 2014 в 17:32

Получил тяжелое ранение от взрывов бомбежек...
что есть бомбежки?

3 сен 2014 в 17:47

Нам наше ТВ обьясняет,что нет наших войск и военнослужащих на Украине...
а гробы по всей стране приходят...
Псков,Кострома,тепеь и Кудымкар...

В советское время про Афганистан врали...
теперь про Украину...

Не ищите правды в зомбо-ящике...

3 сен 2014 в 17:48

Пусть теперь наше тВ обьяснит его родителям - за что погиб их сын в чужой стране...

Пермяк
3 сен 2014 в 17:55

Троли добрались и до наших сайтов, местного значения?

Гость
3 сен 2014 в 17:57

Скоро их закапывать будут на Украине и тогда вообще ничего не будут знать в России о гибели солдат.

Гость
3 сен 2014 в 18:59

Где факты?

бывший контрактник
3 сен 2014 в 19:05

Соболезную... Иногда мужчины не говорят родным куда и зачем уезжают.
Дано не секрет и никто не скрывает, что среди ополченцев есть наши добровольцы(повторю добровольцы, никого силком туда не посылали) даже численность известна, до 4тыс., не надо делать круглые глаза и обвинять кого-либо во лжи. И никакой границы у нас с Украиной нет, не то-что полосы, даже столбиков нет просто, поле и кусты.
А эти крики насчет российской армии либо от непонимания либо целенаправленная провокация.
Если бы в конфликт вмешалась армия, это война закончилась бы через две недели в Киеве, а Порошенко съел свой галстук.

Гость
3 сен 2014 в 19:59

Добровольцы, а не контрактники!!!

Был там.
3 сен 2014 в 20:46

Всем кремлеботам отметившимся здесь,стоит посетить Украину в качестве добровольцев.Только не говорите что вы не пригодны,у вас дети,работа...просто идите и защитите интересы своего президента.Трындеть тут проще и мясо рядовое на убой посылать.Сами потом ощущения опишете.Если страшно-какие ж вы патриоты?Диванные силы кремля.

Гость
3 сен 2014 в 20:53

Тот, у кого остатки мозга остались, понимает, что регулярная армия целой страны, пусть даже такой, как Украина, разнесла бы ополчение 2 областей за пару недель. Это же вам не Кавказ, тут гор нет. И то, что Россия ведет необъявленную войну ясно всему миру, не ясно только зачем это надо 99% россиян.

Гость
3 сен 2014 в 21:46

МНе тоже

Гвардии сержант
3 сен 2014 в 22:07

Одна баба сказала! ОБС

Гость
3 сен 2014 в 22:07

Даже наши сми заявили, что ДОБРОВОЛЬЦЫ (не Армия РФ и контрактники)..

да...видимо настойчивый тупизм не лечится!

мальчишке - Вечная память....

Чебурашка Боится!
3 сен 2014 в 22:12

Наемники по всюду воюют, в том числе и Пермские! Войск Российских там нет! Если они хотят и любят воевать никто им не запретит! Война будет идти - пока она выгодна, наемники будут воевать - пока им платят!

***
3 сен 2014 в 23:05

Соболезную родным погибшего. Воюют парнишки, простые деревенские, а мажорики на западе учатся и сваливают. Кто виноват, что брат на брата пошёл? Сейчас травля Макаревича началась нашистами, а когда концерты орденоноска Васильева даёт, нашисты где-то прячутся:( Полное отсутствие гражданской позиции, товарищи пермяки-россияне,подопытные кролики.

Алексей
4 сен 2014 в 08:43

Караваев не остался служить по контракту и на Украину его никто не отправлял это уже выдумка редакции. Он сам уехал туда получив предложение из Украины, такие предложения многим дембелям рассылаются.

Гость
4 сен 2014 в 08:55

Соболезнования. Не надо рассуждать о политике. Если Ваш сосед поведет себя воинственно по отношению к Вам, то вы тоже не будете сидеть, а примите какие-то меры. А Путин-это государство! И не надо его судить! Жалко парней деревенских- а куда им поддаться? Контракт- это не самое худшее для их выбора.

Гость
4 сен 2014 в 09:19

Т. Е. Со слов сестры , это она решила что он пошив вна Украине ? Если погиб контрактник, то почему один? Наткнулся на штык? А на тарритории Украины ли? Соболезную близким. Но за руку его г кто не тянул на контракт. По призыву от служил и адье.

nemo
4 сен 2014 в 09:30

Ни фига себе бабок заработал

гость
4 сен 2014 в 10:26

Власть врёт или кто-то всё ещё этого не понял....А парень погиб только из-за денег, а всё остальное информационная пропаганда....

4 сен 2014 в 10:50

Что он там делал???? Что он там забыл????? И да очень странно получается......Путин говорит наших войск там нет....А контрактники что там делают????? что за бред??? Получается Россия действительно ввела войска в Украину. И значит правда то, что доносится скудной информацией со стороны Украины про российские войска....а от нас СМИ скрывают данный факт.

Гость
4 сен 2014 в 10:56

Никогда люди не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты. Отто Фон Бисмарк

Гость
4 сен 2014 в 10:57

Ребята идут служит по контракту не от хорошей жизни,а от без выходности.Нет образования,нет работы.Рябята из Кудымкарского округа обстраивают за копейки наш регион.Контракт это билет на жилье в Перми.Спасибо Путину не забыл про Крым,обустраивает .А наши малые города и поселки ....?А наши ребята по чему там....?

МОРЖОВЫЙ
4 сен 2014 в 10:59

Почитайте что говорил Бисмарк об украинцах и все станет ясно. Хотел здесь запостить но модер не пропустит.
Яндекс: отто фон бисмарк об украинцах

Гость
4 сен 2014 в 11:04

Почитайте про Антона Туманова - тоже погиб на этой долбаной Хохляндии. Там воюют наши контрактники, в роли ополченцов! Срочники сидели на границе, перед вторжением контрактников на территорию УКРАИНЫ ИХ ВСЕХ ОТТУДА ВЫВЕЗЛИ, ЗА НЕДЕЛЮ ДО НАЧАЛА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.

МОРЖОВЫЙ
4 сен 2014 в 11:07

Яндекс: Бисмарк о России
Все сразу будет ясно

злой
4 сен 2014 в 11:10

когда в России кончится вакханалия единовластия и правда все таки станет очевидной, многим нынешним патриотам станет по меньшей мере стыдно

МОРЖОВЫЙ
4 сен 2014 в 11:20

Никогда люди не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты. Отто Фон Бисмарк

Гость
4 сен 2014 в 11:27

http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html
59, простите за размещение ссылки (удаляйте, если нельзя).
Но люди, неужели вы думаете, что практически полгода Донбасс воюет исключительно своими силами? Откуда они у них, если большая часть коренного населения уже давно пребывает в статусе "беженцев". И чем они воюют? Откуда у них оружие взялось? Впрочем тоже можно сказать и о войсках западной Украины - про мальчиков, которые идут в бой за киевскую власть в сланцах и шортах показывали по украинскому ТВ. Вот и подумайте, кто сейчас там воюет, причем с обеих сторон! Люди, включайте мозги. Амбиции и деньги политиков, а гибнут ребята, которым жить и детей рожать надо. PS И не надо мне впаривать про размещение НАТО на Украине, когда все ядерные державы имеют межконтинентальные ракеты.

4 сен 2014 в 12:03

Герой. Вечная память!

Врач
4 сен 2014 в 12:07

Как не позавидовать нашему праотцу Ною Слишком поздно родился я. Родись я раньше, не таковы были бы мои
писательскiя воспоминанiя. Не пришлось бы мнe пережить и то, что так
нераздeльно с ними: 1905 год, потом первую мiровую войну, вслeд за ею 17-ый
год и его продолженiе, Ленина, Сталина, Гитлера... Как не позавидовать
нашему праотцу Ною! Всего один потоп выпал на долю ему. И какой прочный,
уютный, теплый ковчег был у него и какое богатое продовольствiй. А теперь? Это пишет Иван Алексеевич Бунин (Солнечный удар) ВЫ ВСЕ ЕЩЕ КОМУ-ТО верите?

Гость
4 сен 2014 в 12:09

Многие едут воевать по контракту добровольцами т.е. не армия РФ их туда посылает, а они нанимаются на службу в армию провозглашенной Новоросси. Так поступают и наемники с запада и среди ополченцев есть иностранцы. Только не понятно зачем едут мужики, у которых жены, маленькие дети. Если они погибнут, кто их семьи кормить будет? Надо думать головой

Гость
4 сен 2014 в 12:16

И так парней нормальных парней мало, так ещё и там гибнут. За кого девушкам идти замуж? Быть любовницами или вторыми жёнами?

***
4 сен 2014 в 12:27

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

4 сен 2014 в 12:47

Согласен с тем, что статья странная. От куда взяли информацию, что он погиб именно на Донбасе?
А тем кто ненавидит нашу страну, по комментариям видно кто, хочу посоветовать только одно - валите нафиг, куда ни будь в ЕС или ещё того лучше - к америкосам. Гадить в колодец из которого вы каждый день пьёте это хамство. И Путина сравнивать с Гитлером, это уже совсем ....
Попробуйте всё это ему сказать лично при встрече, если такая представится .....

Валериан
4 сен 2014 в 12:53

21 августа его отправили на Украину - что за бред, кто его мог отправить ???