28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

бемольчик
7 сен 2014 в 00:21

удивляюсь. те, кто с пеной у рта критикует Курентзиса и его команду, вы вообще кроме Онегина и Лебединого озера видели в своей жизни что нибудь? понятно, что люди легче воспринимают привычное, и то, что соответствует их кругозору и интеллекту. а думать, осознавать - это ж напрягаться нужно. надо отметить, что все музыканты в обоих оркестрах и хорах - профессионалы своего дела, с большим опытом. интересно так же узнать, откуда информация кто кого лоббирует? сами придумали? или вас пролоббировали это написать здесь?

ОТВЕТИТЬ
u59
7 сен 2014 в 07:34

пусть на самофинансирование переходит. детсады и школы на бюджетные средства строть надо и больницы

ОТВЕТИТЬ
театралка
7 сен 2014 в 09:36

У г. Федотова свой мистический театр, на становление которого он и коллектив затратили и душевные и МАТЕРИАЛЬНЫЕ СВОИ СРЕДСТВА. То, что происходит в оперном, да и не только в нём, это удовлетворение амбиций отдельной личности за НАШ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ СЧЁТ! Люблю театр, но воспитывать вкус, культуру, тягу к театру у детей сейчас не на чём. Хорошо, что министерство культуры это озаботило.

Гость
7 сен 2014 в 13:59

"дам тебе, чего хочешь, но соседу в два раза больше"
"Тогда выколи мне один глаз!"

люди получают то, что заслуживают.

Артист
7 сен 2014 в 16:28

Кроме " лебединого озера" и " евгения Онегина" мы видели многое! И работали с великими дирижерами! Поэтому и можем сравнить уровень))) а то, что сейчас нечего и некого слушать?... Ну... Если еще 4 года такой политики, у нас вообще все исчезнет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2014 в 18:38

Чиновники, урежьте свой бюджет. Даже во время блокады Ленинграда театры продолжали ставить новые спектакли. Позор на все ваши головы.

Гость
8 сен 2014 в 10:15

Курентзис - замечательный дирижёр и руководитель, именно с его появлением театр обрёл вторую жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Музыкант
8 сен 2014 в 17:02

Театр потерял свою первую жизнь, а второй так и не было!!!!!!!!

местный
9 сен 2014 в 12:23

и правильно, закроем и театр, все остальное уже развалили

Хормейстер
9 сен 2014 в 22:42

Весной услышал в Органном зале хор Этерна...
В подмётки не годится нашему Гос. хору Пермской филармонии под руководством В.Новика..
Ни по звуку, ни по стилю исполняемой музыки..
..что В.Моцарт, что С.Прокофьев - всё одно.... грубого помола..
Но амбиций!!!!....

Гость
13 сен 2014 в 19:11

Хормейстер, наверное, вы и есть В. Новик?