24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

9 сен 2014 в 16:19

Не по России ,а по Краю , и получается, что сред.зар.плата за 30 тыс )))) хорошо блин живем

Из Перми
9 сен 2014 в 16:22

Покойный Вагнер, я уверен, столько не зарабатывал и медпомощь населению оказывалась достойной и бесплатной.

Гость
9 сен 2014 в 16:23

по мильену в месяц ректор и по семь тыщь молодой преподаватель а никому и дела нет... а это ведь бюджетные деньги! Наши налоги!!

Гость777
9 сен 2014 в 16:24

И еще у нас платное образование? Не плохо по 500 тыс в месяц получать... + взятки! "молодцы"!

123
9 сен 2014 в 16:24

это называется не заработали...

9 сен 2014 в 16:32

Не офигели ли господа ректоры?Ладно там понимаю,если частные вузы,сам создал-сам хозяин,а тут то государственные,и за что такие зарплаты себе сделали?Рядовые преподы копейки получают,особенно технари.Средняя то и получается около 30ки,большая часть фонда зарплаты на ректорат и бухгалтерию идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 16:36

Вниз налево

ААА
9 сен 2014 в 16:44

Мда уж, за что??? Простой преподователь получает 30 тысяч, а руководство в 20 раз больше??? Мне непонятно, кто данные коофициенты просчитывает и почему такая большая разница в зп? Может они сами себе ЗП назначают?? А еще они не написали сколько раз в год по загран командировкам ездят в каких отелях живут, и чего сделали) Мир не справедлив)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 16:44

пилить не перепилить!!

Гость
9 сен 2014 в 16:45

Было бы образование бесплатным столько не получали бы зп, вот докажите мне ,что это не так.......

Гость
9 сен 2014 в 16:57

кто на что учился.
сейчас начнется русская народная забава: деньги в чужом кармане считать.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
9 сен 2014 в 16:58

......издавна повелось в чужой кошелек заглядывает только вор.....умеют люди зарабатывать и МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!побольше бы таких. Какой налог возьмешь с голодранца?????....мизерный а с богатого...... ну вот и заткнитесь недовольные...лучше идите работать возмущаться могут все а вот работать...???!!! Надо быть умным чтобы столько зарабатывать. А насчет мед академии....многие преподаватели( естественно работающие не один год)получают и по сотне в месяц....но это только тот кто РАБОТАЕТ а не в чужой карман смотрит и не отрабатывает повинность

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 17:06

Открываешь любую пермскую медицинскую брошюрку - везде Корюкина соавтор, "трудится" не покладая пера. А еще возмущает факт получения главбухами таких зарплат! Хирург там, или терапевт реально вкалывают для людей, читают лекции, ведут семинары, а бухгалтер в медакадемии, блин..., деньги получает!!!

aleks
9 сен 2014 в 17:07

Создают и придумывают другие. Это просто распределение по принципу: "Кто не работает, тот ест". К сожалению, этот принцип главенствует в России.

nemo
9 сен 2014 в 19:38

Вот и получается средняя зарплата среди медиков 338333 рубля ( у госпожи ректора 666667 рублей и у санитарки 10000 рублей ) - красава !

Гость
9 сен 2014 в 20:05

интересный народ .....как можно путать воровство с заработком?

ОТВЕТИТЬ
Это я!
9 сен 2014 в 20:29

И как надо им, перечисленным, работать было весь год, что бы столько получить? На платном образовании и услугах разжирели. Ну, если, после этого СП РФ, КСП ПК и прокуратура не проверит их и не накажет, что очевидно - это будет очередной плевок в лицо всему обществу.. Доходы не реальные для бюджетной сферы.

Гость
9 сен 2014 в 21:30

эта корюкина ничего экстраординарного не делает. обычная работа управленца:бумаги подписать,общагу отремонтировать.Но результат......? что хочу то и делаю - это ведь демократия.

ОТВЕТИТЬ
u59
9 сен 2014 в 22:06

не должно быть таких разниц в зарплатах, а сам принцип образования теряется вобще. что ж делать если те кто пример должен показывать, сам уподобяется нечестным и безпринципным людям смутного времени.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 23:24

я в шоке, получается у госпожи Шрайдман средняя зарплата в месяц порядка 500 тысяч!!!!!!!!!! Простите за что? Я сама недавно закончила этот ВУЗ, 6 лет училась платно, теперь понятно куда идут наши денежки....

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 сен 2014 в 23:27

Есть в обл.Администрации отдельчик,который зарплатки гос.чиновникам(руководствующегося состава) начисляет....оттуда ножки растут....помню одному известному зам.губеру отпускных виде 700000 начислили))))

10 сен 2014 в 09:18

Я ещё могу понять зарплата у директоров такая, но бухгалтера, которые по сути и специалистами не являются, это уже перебор товарищи....

ОТВЕТИТЬ
Костя
10 сен 2014 в 09:54

Не могу понять везде в источниках речь идет о доходах, а все в том числе и 59 переводят на зарплату, тут ведь надо в динамике за несколько лет смотреть. Может таже Корюкина квартиру продала и это ее доход, а зарплата тут не причем. И согласен, что очень любит наш народ в чужой карман заглядывать. Не нравится некоторым зарплаты преподавателей идите работайте на заводы там сейчас рабочих не хватает и покажите свои реальные знания. А то демагогию любят разводить.

ОТВЕТИТЬ
zzz
10 сен 2014 в 10:07

вот умения вопрос
если это гранты и премии то за свой ум люди должны получать
НО вот вопрос за какой такой ум платят главбуху
за то что директору такую ЗП рисует

Митя
10 сен 2014 в 10:49

Правильно гласит русская пословица:"От трудов праведных не наживешь палат каменных." Вспоминаю слова бывшего мера Москвы Лужкова,что у нас зарплаты социалистические,а цены капиталистические. Однако у некоторых,как мы видим зарплаты вполне соответствуют построенному у нас капитализму с человеческим лицом. И мы рады за них.

Ольга
10 сен 2014 в 11:23

Вот поражаюсь нашему умению самих себя обсе..ть, даже не разбираясь что, откуда и как. Всегда все плохое во всем увидим, а может нужно порадоваться и увидеть к чему стремиться. Россияне заняли третье место по числу въезжающих в Европу туристов, машин класса люкс больше чем на родине где их производят, жилье раскупается еще на стадии строительства и еще много чего, но мы все равно бедные и несчастные...

Гость
10 сен 2014 в 15:49

Ужас!!! Это ведь только официально, а сколько левых денег полученных за поступление чьих то отпрысков, откаты за ремонты и т.д. Вот они путинские олигархи.

ОТВЕТИТЬ