Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми снесли «цыганский табор»

Вернуться к публикации
Все комментарии116
Гость
9 сент 2014 в 16:13

Может это неправильно, но мне их абсолютно не жалко. Репутация делает свое дело.

Гость
9 сент 2014 в 19:06

Никто сейчас никому не даёт жильё, идём дружно зарабатывать! А цыгане они и в Африке цыгане, наглые, безответственные! Раньше надо было думать, где жить!

Гость
9 сент 2014 в 19:21

не жаль их

Гость
9 сент 2014 в 18:16

В прошлом году снесли самовольную лесопилку в этом же районе, так что администрация района работает в данном направлении неплохо

Гость
9 сент 2014 в 17:31

наконец-то! Сравняйте всё незаконное с землёй!

Гость
9 сент 2014 в 17:48

хотят голосовать за Украину, туда их и отправить, но можно и в румынию

Гость
9 сент 2014 в 19:34

Правильно сделали, что снесли рассадник наркоты

Гость
9 сент 2014 в 21:52

понаехали

Гость
10 сент 2014 в 13:36

100 % наркотой торговали.....
Мне их ваще не жалко и неча стонать на родину всех и запретить въезд в эту страну..... И в Краснокамске разогнать всех цыган..... живут лучше нас торгуя наркотой )))) и никто их не трогает.... Детей они не знают куда деть, а наших детей им не жалко, когда им втюхивают всякую дрянь

Гость
11 сент 2014 в 13:42

В чем проблема, вообще не понимаю, цыган не жалко не сколько, не надо было строится здесь, можно было построиться где нибудь в деревне и вести натуральное хозяйство, а дети, это другое дело. но даже по сюжету видно какими они детей воспитали. На счет денег нет, на сюжете так же видно, стоит лада приора на литых дисках, на таких цыгане как раз и ездят. Вопрос, зачем было покупать данный авто, если были деньги, надо было приобрести землю в ДЕРЕВНЕ и переехать туда вместе с домами!!! Призыв к властям, снести все данные не законные постройки!!! Либо переселить их в деревню, либо вообще из страны вытурить! Почему так считаю, да потому что сижу в большом кредите, плачу ипотеку, работаю как заведенный, чтобы все это оплатить!!! Почему они так не поступают????

Гость
9 сент 2014 в 15:14

Да уж.. с 2009 года жили себе преспокойно... теперь возмущаются

Гость
9 сент 2014 в 16:15

Они вообще граждане РФ??? Если да - то детей в детдом, взрослых - на исправительные работы за самострой и оплату работ по сносу. Если не граждане - о чём вообще речь??? - Сначала на принудительные работы оплатить дорогу, потом тюремным вагоном скорый поезд до Средней Азии.

Гость
10 сент 2014 в 12:26

Урааааа..... еще остались на чапайке и зеленая, всех выселить и не капли не капли жалко. Надо было вместе с цыганами сносить...... мрази еще те..... откуда у нигде не работающих людей деньги на землю. Попробуй простому люду постой что нить. На следующий день снесут... а тут столько лет жили..... так им и надо

Илья
10 сент 2014 в 14:48

а ваобще чиновники и нас то обычных русских за людей не считают .так что ж тут говорить о цыганах
для чиновников люди тока те у каво есть много денег .тем и строить можно хоть фалос в центре города и никто им даже слова не скажет типа это творцество народное )))

Гостья
11 сент 2014 в 09:03

Господа!!! Не переживайте...там осталось еще 18 домов...и все цыгане (включая детей) благополучно там разместились...и нет никаких проблем...А по телевизору было просто ШОУ!!

Гость
11 сент 2014 в 13:25

Что хорошего они сделали для страны и её народа, чтобы требовать эти земли в пользование и где у них регистрация?

Гость
10 сент 2014 в 08:57

А бегемот снесли? А черный мавзолей на Революции? А торговый центр на Уинского? А торговый центр на Попова? На цыган силы и средства нашлись, а на бизнес-скотов силенок нет

Гость
9 сент 2014 в 19:33

хоть бы летом снесли, что ли, куда сейчас народу с детишками, какие они ни будь , все равно люди

Гость
10 сент 2014 в 10:11

А бегемот снесли? А черный мавзолей на Революции? А торговый центр на Уинского? А торговый центр на Попова? На цыган силы и средства нашлись, а на бизнес-скотов силенок нет. Пост повторный

гость
10 сент 2014 в 10:28

"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь." Это к вам, "законники" и комментаторы.

#flyhigh
10 сент 2014 в 11:21

Надо было и цыган самих под снос, построили незаконно, наконец то снесли. Жители м/р Камский еще спасибо за это властям скажут. может уедут и будет спокойней. Особенно опасны их малолетние дети рассекающий на семерках по дорогам. НЕ признаю их как людей вообще. Одна грязь от них. По соликамскому тракту их кстати куча еще живет.

Павло
10 сент 2014 в 11:46

Я ВАм так скажу.. Люди на Чапаевском хлопают в ладоши.. Что было от них? Ничего хорошего.. Никто нигде не работал,торговали наркотиками.. Все свои дома построили на горе людском..
Бог все видит!
Детей? детей не жалко.. Они такие же.. В кровм у них воровать и обманывать. Гены пальцем не сотрешь..

Гость
9 сент 2014 в 17:04

Странные люди...

Гость
9 сент 2014 в 17:07

Стыдобище.
Снесли бедняцкие хибары цыган не понятно в каком районе города. Решили сыграть на неприязни населения к этой народности?
Когда же будут сносы коммерческой недвижимости в Центре города?
Популизм чистой воды

Гость
10 сент 2014 в 09:49

с кем договариваться с Федором "Нехай" и или с Михаилом "Фурункуловым" пять лет пропели и протанцевали пора кочевать, жизнь у них такая!

Гость
11 сент 2014 в 13:48

Легализовать нельзя, от цыган наркотики, воровство

Антон
11 сент 2014 в 14:05

При сносе любых домов жителей переселяют во временный жилищный фонд имеющийся при администрации
Это обычное общежитие. Цыгане отказались туда ехать. Требуют предоставления отдельных домов в райне города по их усмотрению. Если есть желающие могут отдать свое жилье цыганам, чтобы цыганские дети не мучались в общежитии

Гость
11 сент 2014 в 16:01

"Легализовать нельзя, от цыган наркотики, воровство" Следуя твоей логике нужно русских запретить. От них пьянство, мордобой и бандитизм

АРТЕМ
12 сент 2014 в 01:11

Был уже прецендент -отключение электричества,дак они через пять минут после монтажников ,подцеплялись по новой.ЭТА НАРОДНОСТЬ ЗАРАБАТЫВАЕТ (В ПЕРМИ ПО -КРАЙНЕЙ МЕРЕ)ПЕРЕПРОДАЖЕЙ АВТО И МИЛОСТЫНЕЙ ... всю Чапайку.Жалейки-подселите их к себе и радуйтесь...

Гость
10 сент 2014 в 10:36

Так в чем проблема,пусть валят на Украину!!!! Кто их тут держит!! Рассадник заразы,ворья и наркоты!

гость
9 сент 2014 в 22:12

По конституции каждый имеет право на жилище. У меня не укладывается в голове, что детей накануне зимы выселили на улицу.

Гостяра
9 сент 2014 в 23:29

Жалко людей, ведь можно было с ними договориться, трудно, сложно, но можно. Я не по наслышке знаю как работает чиновничий аппарат, нет значит нет и никто не будет заниматься решением проблемы, не будет искать выход, проще снести. Понаехали или нет, это не главное, главное отношение к людям! Цыгане, ну и что? Они что не люди? У нас свободная страна и это главное! О какой свободе может идти речь, когда проще снести, чем договориться?

ева
9 сент 2014 в 17:34

Надо было дома вместе с цыганами укатать. только плодиться и наркотой торговать умеют

Илья
10 сент 2014 в 14:44

наши власти тока и могут бедных обижать и самое смешное что мигрантов тока тех у каторых и так нет ничего .а тех кто возит тоннами наркоту продают левый алкоголь и строять незакогнные построики в центре города на это у них нет не сли не возможности . знают что любое их телодвижение в адрес так называемых комерсов грозит им как минимум потерей дожности в администраций .а так живут получают от комерсов не малые деньги и делают вид что работают остовляю без жилья семьй с детьми . вот такая у нас интернациональная странна .. нет денег чтоб заплатить чиновникам -ты не человек
чиновникам принимающим такие решения успехов ))) веть не испугались )))

Гость
9 сент 2014 в 17:14

Они же вновь отстроятся... и снова лет 5 будут жить без проблем

Гость
10 сент 2014 в 07:22

Цыганский табор кочует то здесь, то там ночует
И у костра танцует цыганка и цыгааан...
И лошади пасутся, романсы всё поются
И вертится на вертеле жареный бараан..

Гость
9 сент 2014 в 17:10

Если земля принадлежит им(вряд ли конечно), то понятие самострой разбивается о дачную амнистию. Если же конечно, возведение построек было на чужой земле, то конечно вариант был один-снос.
Опять из-за тупости взрослых, дети остались без крыши. Неужели можно рожать без маломальского гарантированного жилья?

Гость
10 сент 2014 в 09:00

В фашистской Германии изгоняли и уничтожали цыган.

Гость
10 сент 2014 в 09:34

На Колыму их отправить вагоном лес валить!!! Задолбали эти наркоторговцы и мошенники. Нисколько не жаль надо было в минус 30 снести.

Гость
10 сент 2014 в 09:33

Может это не хорошо, но мне их не только не жалко, но я рада этому!!!! Они заслужили это,обманывая людей, обворовывая четных людей, которые своим трудом зарабатывают деньги!

Гость
9 сент 2014 в 17:15

государству на нас и наших детей плевать . мы снимаем в перми квартиру денег на еду с трудом хватает. на очередь смысла не вижу вставать . дадут лет через 10 когда мы уже сдохнем. государство о нас не думает. сами жируют

Гость
10 сент 2014 в 11:44

Да уж! Вот и НАША власть как помогать беженцам так мы всегда пожалуйста, 800 руб в сутки на человека дают плюс питание 3-х разовое плюс жильё и еще работа!!! А мы в детский сад 4 года ждали, а когда дали деньги собираем на ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ да и на кастрюли не считая всяких мелочей.

Дмитрий
10 сент 2014 в 19:30

А почему им нельзя дать эти разрешения и легализовать их постройки? Вот сейчас сломали дома, и что на их месте планируют сделать? Просто так поломали и спокойные уехали.

Гость
11 сент 2014 в 15:30

Михаил Ромм "Обыкновенный фашизм" документальный фильм. Посмотрите на досуге. Там и про цыган упоминается.
Это не только про тех, кто гнобит цыган, но и верещит, какие они гадкие, цыгане.

Vera
11 сент 2014 в 16:14

Безобразь! Прикрываются решением суда, а сами пришли ночью как бандиты! Почему ночью?
Какая была дана альтернатива людям? с 2009г. пытаются выселить. Вопрос куда? Те кто тут высказываются за детдома и лагеря, как вам не стыдно!!! Беженцев принимаем, а своих людей выкидываем. Да, да, свои людей, с чего все тут взяли, что вы элита, можете судить кто плох, кто хорош. Администрации ПОЗОР - Если их выселяют с одного места, должны дать другое. Так можно с любой земли, самой узаконенной людей выгнать. какому-нибудь толстосуму понадобиться кусок земли под любым домом, так давайте людей на улицу. Сейчас квартиры в собственности, тоже фикция, чья земля под этими домами? давайте будем так и поступать со всеми, кто себя лучше других считает.

Гость
11 сент 2014 в 13:05

Столько земли бурьяном покрылось.Что жалко для детей земли.Что за фашизм,-делить людей по национальному признаку?? Деньги на снос выделили,лучше бы для этих семей выделили на один дом хотя-бы.

Гость
9 сент 2014 в 23:08

Как людей-жалко...как людей паразитов нет...все сами сделали чтоб так с ними поступили...цыган-сиречь мошенник,очень часто приходится слышать...законно если снесли-вроде правильно,но как жить без жилья на Урале?

Гость
10 сент 2014 в 09:02

Видимо, землица приглянулась кому-то, вот и снесли цыган

гость
10 сент 2014 в 10:05

НИКТО НЕ ОПРАВДАЕТСЯ ЗАКОНОМ

Гость
10 сент 2014 в 12:53

мусоров то нагнали - как будто праздник какойто)))

местный
10 сент 2014 в 14:46

а убрать с авторынка Камская долина,забыли цыган?

Сергей
11 сент 2014 в 12:52

Забрать у циыгана дом - это последнее дело. Цыгане живут преступным миром. Кражи, мошенничество, торговля наркотиками и др. преступления - это их источник доходов. Цыган, лишившийся жилья пойдет на тяжкие преступления. Ему терять нечего. Депортации они не подлежат, в места лишения свободы не отправишь. Теперь остается ждать роста преступности, в том числе тяжких преступлений.

Гость
11 сент 2014 в 13:18

Прикрыли картель, но ненадолго...

гость
11 сент 2014 в 14:40

цыгане не пропадут!!

333
11 сент 2014 в 17:21

Сносят дома, сносят конюшни, стоят супермаркеты : )

Гость
11 сент 2014 в 21:19

Все самовольные незаконные постройки должны быть или снесены или застройщики должны принять меры, чтобы эти строения сделать законными. Приезжают мужички, покупают малюсенькие участки, строят в 30 см от границ дома и живут там постоянно без всякой регистрации. Очень много участков в Индустриальном районе застроено таким образом. Если купмть нормальный по размерам участок и построить дом в соответствии утвержденных норм не могут из-за хронического безденежья, то строения должны быть действительно садовыми домиками, не затеняющими соседние участки

Гость
12 сент 2014 в 13:21

И правильно делают.. Люди копят деньги, работают, что бы свой участок земли получить и что то там построить.. идут трудится на предприятия в край где общаги есть. а эти паразитируют и оббирают людей на улицах. И требуют что бы их не трогали потому что настрогали отпрысков..
хороший они пример подают..

Белка
12 сент 2014 в 16:53

Дед, читай внимательно, их предупреждали!!! Они могли вполне решить свою жилищную проблему, но как всегда пофигистски отнеслись - плевали на все законы, а теперь бедненькими прикидываются, и детьми прикрываются, а что им мешает снять квартиру или купить квартиру, дом. Ведь у каждого из нас найдется несколько человек знакомых, которые снимают квартиры, платят ипотеки и в то же время воспитывают ДЕТЕЙ и работают не на одной работе, чтобы это все вытянуть и никого они не просят, а журналисты что-то о них не пишут как им тяжело и г-жа Марголина не переживает за наших знакомых и их детей. Почему? ВСЕМ ЖАЛЕЮЩИМ ВОЗЬМИТЕ ИХ К СЕБЕ хотя бы на время разделите их тяготы!!! А то ведь жалеть на расстоянии все можем.....

Гость
12 сент 2014 в 17:58

Наркота, мошенничестство,... ИГРАЮТ НА ЖАЛОСТИ! Прикрываются женщинами-уличными мошенницами и детьми - такими-же в будущем! Они готовы порвать деньги, когда вырывают из наших рук. Жалость к ним губит нас самих же. Про наркоту и не пишу -преступники-барыги! Давайте защищать НАШИХ детей, наши корни!

Андрей
14 сент 2014 в 23:06

Взял квартиру в ипатеку на этой же чапайке 3 года плачу и живу спакойно.Кто им мешает взять участок в ипатеку,пастроить там эту же хибару работать и платит? Просто не хотят они работать.

Гость
17 сент 2014 в 11:12

И репутация, и халявные квартиры тут не причём (за ветхие частные дома квартиры никто не даёт!), можно было просто оформить их сараи, они всё равно некуда из нашей страны не денутся, ещё и зима впереди, а озлобленности и криминала в нашей стране или как минимум городе добавилось однозначно!!!

Гость
10 сент 2014 в 14:12

А ведь какие милые наши православные соотечественники, я так вас люблю, вы достойны быть тем, чем являетесь

алла
10 сент 2014 в 18:14

детей жалко. Возможно все и по закону.но как то бесчеловечно. Почитаешь тут некоторых. Коментаторы,то ли фашисты.то ли пожизненные нудачники. неработи ничуть не лучше тех у кого дома снесли.Хотя думаю если бы эти цыгане были уж такие крутые мошенники то в таких лачугах не жили бы.В первую очередь жалко детей

9 сент 2014 в 23:31

Немецкий Концлагерь. Стоят Ганс и Фриц около крематория, где только что
цыган жгли. Ганс неожиданно пихает в бок Фрица и указывает на дым.
- Смотри, "Табор уходит в небо"...

триикса
11 сент 2014 в 15:10

мне детей жалко..ведь они наркотой не торгуют как все здесь кричат..они больше всего пострадали..я считаю что все таки людьми надо быть а не тварями..чтобы взять вот так и осенью выселить всех просто с детьми на улицу..в отличие он наших русскиш мамаш цыганские своих детей в приют не отдают..а наши некотороые на мусорку кидают

Гость
10 сент 2014 в 10:14

В Перми приостановлен снос конюшен на ипподроме, снос цыган продолжается

Дед
11 сент 2014 в 22:36

Почитал в кои-то веки 59.ру и ужаснулся. Это что, в нашей стране, в нашем городе такие непримиримо националистские настроения? "Сравнять с землей", "укатать" и еще похлеще чего. Вы что, люди вы или нет? Опомнитесь! Ведь это - дети! Это - живые люди! При чем здесь национальность? При чем здесь "граждане - не граждане"? Что, в матушке-России совсем забыто милосердие, не говоря уж о благородстве? Стыдобище!