Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минприроды РФ не рекомендует строить зоопарк за ДКЖ»

Вернуться к публикации
Все комментарии78
Гость
10 сент 2014 в 10:46

Пресс служба губернатора завела всех в заблуждение!
На сайте Минприроды новость "Минприроды России не поддерживает строительство территории комплекса МАУК «Пермский зоопарк» на территории ООПТ регионального значения «Черняевский лесопарк»"! http://mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=135069
Думаю, раз Басаргин так отчаянно бьётся за свою идею, то возможно, там есть криминальный элемент. Может землю под Братской уже продали, например.

мария
10 сент 2014 в 12:09

Поддержим на Братской! Оставьте Черняевский лев в покое!

Гость
10 сент 2014 в 11:42

просто в непосредственной близости от Братской 100 строится элитный коттеджный посёлок, жителем которого наличие зоопарка под боком совсем не в радость, опять же и девелоперам в минус, цена автоматически снижается. вот и лоббируют через губера

10 сент 2014 в 12:44

Если лес, по мнению Басаргина, в плачевном состоянии, то его не вырубать надо, а обустраивать!!!! Или Вексельберг против ? ;)

МОРЖОВЫЙ
10 сент 2014 в 10:51

Что то я не понимаю... То Донской за Черняевский лес, то Донской против него... Предлагаю решить вопрос кардинально - зоопарк закрыть, животных распустить в лес.

10 сент 2014 в 11:40

Как этот назначенный губернатор своими коррупционными действиями всех достал. ФСБ, Следственный комитет, Прокуратура узнайте ДЛЯ КОГО ОН ГОТОВИТ СТРОИТЕЛЬНУБ ПЛОЩАДКУ ЗА ДКЖ? Для дружка Вексельберга?

Гость
10 сент 2014 в 12:06

Ура!! Остались еще здравомыслящие люди!!!! Давайте их поддержим!!! Ведь всем понятно, что животным там не развернуться и инфраструктуру в должном вде не поставить. А парковки? Награмождение будет!

10 сент 2014 в 10:54

Мне понравился заголовок статьи по этому поводу на одном из федеральных ресурсов: "Петросян отдыхает..."

Гость
10 сент 2014 в 11:02

К сожалению, это только рекомендация, не имеющая под собой ничего. Сейчас губернатор скажет: ну да, мне посоветовали строить на Братской, но "народ" Прикамья считает, что лучше и дешевле строить в Черняевском лесу, поэтому будем строить там, "псевдо-" общественные слушания это только подтвердят. А население края пусть не в подавляющем большинстве, но против переноса зоопарка в Черняевский лес

Гость
10 сент 2014 в 11:35

Дело ясное, что дело темное. Кому-то очччень хочется вывести лес в центре города из охраняемого статуса

Гость
10 сент 2014 в 15:32

59, сделайте уже голосовалку по зоопарку. Там и видно будет стоит не стоит проводить референдум.

гость
10 сент 2014 в 11:57

Смешные доводы: "...что выбранная территория находится в плачевном состоянии и не представляет ценности как объект, являющийся средой обитания для редких и исчезающих видов животных..."А кто мешает засранный город привести в порядок? Поднимите задницы, господа, отвечающие за благустройство, пройдитесь по городу. Площадка перед администрацией Индустр. р-на облагорожена, согласен, но пройдите далее по Мира, сверните на Гастелло...

Гость
10 сент 2014 в 17:02

В обозримом будущем в Перми НЕ будут построены новые здания аэропорта, ж/д вокзала и автовокзала, НЕ будет построен ещё один мост, НЕ будет построено здание художественной галереи и не будет построен новый зоосад, потому что у нас НЕДЕЕСПОСОБНАЯ ВЛАСТЬ. Только трещать могут в СМИ о позитивных переменах в жизни края.

10 сент 2014 в 11:40

Я против строительства зоопарка в Черняевском лесу

Гость
10 сент 2014 в 13:43

А почему не построить зоопарк на другом берегу Камы, все проблемы были бы решены. Для удобства запустили бы специальный автобусный рейс от Комсомольской площади до зоопарка к примеру

Гость
10 сент 2014 в 17:17

У Басаргина цель все продать и уехать к себе на Родину

Гость
10 сент 2014 в 20:48

Позор такому губернатору который говорит в докладе: "что выбранная территория находится в плачевном состоянии и не представляет ценности как объект". после задумаешся вместо траты денег на разовых гуляниях типа Белые ночи и другие, лучше бы привели в порядок этот лес и сделали парк для отдыха горожан. А зоопарк должен быть на Братской там полное раздолье и хватит площадей для большего развития и дальнейшего увеличения площадей зоопарка.

Мария
11 сент 2014 в 09:13

Такое ощущение, что строить будут АЭС, а не зоопарк. Уже решите что-нибудь, что вы плаваете в проруби. Минприроды не рекомендует, а "ОНО" не задумывалось, что животные - это и есть элемент природы. Как же достали...

Татьяна
10 сент 2014 в 13:04

Правильно Басаргин говорит что надо строить зоопарк именно на месте этого гадюшника.

Гость
10 сент 2014 в 11:39

Построят допустим на Братской,а Черняевский лес ввиду того что не представляет ценности вырубят и под застройку пустят-земля то в центре почти,всяко дороже чем у Восточного обхода.Как вам такой вариант?

Гость
10 сент 2014 в 14:14

Балатовский парк-раньше было любимое место отдыха горожан, была агитплощадка, карусели. катание на лошадях, был прокат,потом настроили кафэшек, начались попойки.Парк находится в запустенииПостройте зоопарк на мете парка, все готово-площадки, дорожки, коммуникации проведены, есть подъезд. парковки.

Гость
10 сент 2014 в 14:18

Сидят 5 человек, минусуют

10 сент 2014 в 14:26

Они все на ромашке гадают - строить не строить, ромашек то много еще неосвоено

Гость
10 сент 2014 в 14:45

А ты поори на улице, так сразу и по морде кирпичем или черемухой или палочкой такой, ручной

Гость
10 сент 2014 в 13:48

Лес в центре города обречен на застройку,не зоопарк так жилые комплексы навтыкают с выходом на бывший уже ипподром где ТЦ будут-этого хотите? Затык пробочный еще больше будет чем если зоопарк сделать.Посмотрите карту-как раз напрашивается такой вариант застройки,от шоссе до паркового.
Никто никого не спросит,народ может только в инете вопить,а в реале язык в попу и морда кирпичом.

Лилит первая жена Адама
10 сент 2014 в 14:59

Нужно снести парк "Балатова" он уже давно умер! И собирать подписи, чтоб строили зоопарк большой и безопастный для животных, а то продадут землю под дома т ТЦ и предлогаю иподромм там же сделать. Как могли разрешить стоить жилой дом на остановке Гознак, когда территория леса?! Всё продадут и свалит, он же начинал строительство Сочи и провораволся а свали всё на его зама

Гость