9 марта вторник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

наталья
12 сен 2014 в 18:25

я.приветствую за высказывания. госпожа КРУТЕНЬ. если они от чистого сердца . а не на публику

ОТВЕТИТЬ
Спецсубъект
12 сен 2014 в 18:27

По Анастасии Владимировне принято кадровое решение),последние дни дорабатывает)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2014 в 18:28

Так отопления до сих пор нет в этой ЦРБ и что бы не замерзнуть приходится одевать ещё тёплые халаты. Сидела в сестринской т.к. отдельный пост в коидоре не организован, разве это её вина? Она что не выполняла своих обязанностей? Не организована отдельная комната приёма пищи и отдыха-это разве вина медсестры? Что касается зарплат, на ставку соответственно у врача-26, у медсестёр-14, а у санитарок-8,6 т.р. , а как же отчёт министра Крутень, что зарплаты у этих категорий работников выше заявленных цифр на 30%?

ОТВЕТИТЬ
Интересно
12 сен 2014 в 19:54

39 000 руб зарплата министра,?

ОТВЕТИТЬ
наталья
12 сен 2014 в 23:10

насчёт зарплат не знаю ,а вот рубль заработать надо,чуть-что мало платят ,а сами как относятся к больным халявно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2014 в 23:36

Слышала бы она что о них (чиновниках) говорит медперсонал, уши завянут от позора. Придирки какие то меркантильные, как платят так и работают. Просто привыкшим к шикарному обслуживанию чинушам некомильфо с народом и его проблемами

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2014 в 23:45

интересно, где это и кто получает 39, 21 тыс????, у меня 5, 6, 8, 12 максимум, работаю в поликлинике, стаж 30 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2014 в 11:21

"Однако многие из них «забывают» о том, что реализация «дорожной карты» призвана установить механизм зависимости уровня оплаты труда медработников от количества и качества предоставляемых ими бесплатных медицинских услуг."

Да сколько можно говорить, что подобный "механизм зависимости" к медицине применять по меньшей мере неумно, а по большому счету - преступно! Чем больше уколов поставят, тем больше заработают? Или другое - чем меньше будет больных (соответственно медицинское обслуживание качественное, раз все здоровенькие), тем достойнее зарплата? Иными словами: медсестра поставила 100 уколов вместо плановых 50 - получила 100 рублей как передовик производства, а у врача оказалось 10 больных вместо плановых 5 - ему выдадут только 10 рублей, потому что плохо лечит?

ОТВЕТИТЬ
ХТХ
13 сен 2014 в 12:51

Анвастасия Крутень набивает шишки о результаты своей деятельности. Пусть посмотрит на здравоохранение в крае не с каланчи министра, а с точки зрения простого гражданина. В качестве эксперимента пусть попробует записаться на прием к врачу и пройдет все мытарства, что выпадают простым людям. Полторы ставки - не в счет. Надо говорить об одной и тогда сравнивать зарплаты. Пусть прочитает то, что она писала 1 апреля (в день дураков) прошлого года на этом же сайте. Тогда она обещала повернуться к докторам и пациентам лицом . И, может быть, она начнет отвечать на "письма трудящихся" как говорили в советские времена. Да, еще: ей было бы весьма полезно читать данные комментарии.

Алсу
13 сен 2014 в 13:33

Медицина - это бизнес. Платите деньги и лечитесь. А если медсестра на работе не работает, то надо её уволить. И взять другую.

ОТВЕТИТЬ
наталья
13 сен 2014 в 14:17

что вы все на г-жу Крутень набросились , надо сваю работу выполнять честно О БОЖЕ О КАКОЙ ЧЕСТНОСТИ Я ГОВОРЮ В НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ , каждый бы начал с себя ,тогда бы и порядок был ... а то привыкли в чужие карманы заглядывть

ОТВЕТИТЬ
из дурдома
13 сен 2014 в 20:42

г-жа Крутень. скажите как дела у по центов как они лечится скайпом я знаю что всё плачевно в нашем городишке
в стоматологи дежурный врач принимает у них ржавый инструмент. Скажи так должно быть ???

Гость
14 сен 2014 в 09:01

А Крутень не возмущает уровень мед.помощи населению, отсутствие лекарств для онкобольных детей и женщин с раком груди???

Гость
14 сен 2014 в 18:25

Госпожа, Крутень! Приедьте к нам на "скорую"у нас есть бригада ЛКС.Это "бригада сна",на ней работает администрация..Спит между сменами.Деньги получют там "нам и не снилось". Так вот у нас там дама работает одна- чуть ли не каждую ночь -вы знаете в каком она халате ходит!!!!!!!!!!Вам халат м/сестры покажется исключительно идеальным. Желтый ситцевый халат и резиновые тапочки с китайского рынка. Вот круто!!!!!!!!!Ну а суммы Вы явно приувеличили У нас на "03" таких сумм нет. У администрации конечно есть но в несколько раз больше заяленой Вами.

Гость
14 сен 2014 в 22:12

на приём бы тебя,в живую очередь.или посети туалет в терапии мсч 9,на вокзале в общем толчке приличней.и щели в окнах-палец пролезает.

Гость
15 сен 2014 в 00:25

напали все на Анастасию Крутень, а она между прочим не одну жизнь детскую спасла, работала обычным врачом и заведующей отделением, ни одному ребеночку в помощи не отказала, у нее всегда порядок был в отделении, она лечила лично моего ребенка и я ей преочень благодарна.Как человек она очень хороший, вместо того чтоб критиковать , лучше бы подсказали как наладить этот бардак, конкретные примеры

ОТВЕТИТЬ
дед
15 сен 2014 в 02:24

что бы попасть к узкому специалисту запись чуть ли не за месяц а за деньги хоть сейчас вот и вся медицина работает на бизнес принудительная выкачка у нищих граждан денег вот и вся бесплатная медицина ну нас.

Гость
15 сен 2014 в 08:15

пусть посетит детскуя краевую

иван.рус
15 сен 2014 в 08:21

Я конечно сильно извиняюсь, но из статьи сложилось впечатление, что данный руководитель крайне слобо управляет своим ведомствои и не владеет ситуацией. Может быть я ошибаюсь.

конат
15 сен 2014 в 08:24

Вот это зарплаты! Врач за 1.5месяца получила 12тыс.! Г-жа Крутень, ждем ответ с Вашего сайта уже несколько дней по поводу зарплат в бюджетных поликлиниках!!!

Гость
15 сен 2014 в 08:27

Эту бы Крутень запихать в ПСО какой-нибудь больницы, реанимация в сто раз эффективнее, видимо больную просто решили спасти, так ведь нет вмешалась Крутень и попрут сейчас в ПСО по разбитым дорогам

Сосед
15 сен 2014 в 09:04

А меня возмущают автомобили, кабинеты и помощники чиновников. Для себя им ничего не жалко Мне лично без разницы в каком халате медперсонал. Лишь бы чистый. И лекарства были

Гость
15 сен 2014 в 09:11

Почаще опускайтесь на землю господа Министры!!!
Может глазки на реальное положение дел и откроются!?

Гость
15 сен 2014 в 10:04

на днях она же говорила, что зарплата медрегистратора в поликлинике 16 тысяч. Это смешно. Максимум 8. При этом часть ставок сокращена. И за эти деньги и с огромной нагрузкой они хотят клиент-ориентированные регистратуры?

15 сен 2014 в 10:09

ну незнаю - вообще то во время таких "проверок" врачей обычно защищают - здесь явно что-то пошло не так

Гость
15 сен 2014 в 12:17

Уважаемый министр. Если Вас не понимает медсестра, это говорит о том что вы говорите на разных языках. И это отношение к Вам как к министру.Поэтому Вам необходимо изменить свою работу и работу чиновников минздрава. Авторитет заваевается упорным каждодневным трудом.

Гость
15 сен 2014 в 12:54

Те, кто разрабатывал дорожную карту, не учли никакой специфики, например у нас медсёстры работают на 2 ставки а зарплата должна быть 20 тыс средняя, т.е. 10 на ставку, когда пытаешься объяснить ситуацию в минздраве, то никого не волнует, написано 20 в этой карте, извольте выполнять.

Гость
30 сен 2016 в 00:33

А еще г-жа крутень забыла написать, что отчитывая медсестру за байковый халат,сама стояла в плаще,не посчитав нужным одеть на себя белый халат,прогуливаясьпо стационарам этой больницы.

Загрузка...