Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермским детям не хватает мест в садиках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
гость
18 сен 2014 в 17:05

Зато детей беженцев без очереди устроили(как и их родителей) Нам Крыш! Слава освобождённым "русским"!

Почему наши дети должны стоять в очередях годами а эти маленькие полит проекты пришли на готовое? Чем наши дети хуже украинских?

Гость
18 сен 2014 в 17:10

Зато крымшаш-деткам хватило всем поголовно.

Хохол
18 сен 2014 в 17:49

Зато наши дети устроены.
Спасибо Владимиру Владимировичу Путину!
Будем всегда голосовать за его и его партию Единая Россия!

Гость
18 сен 2014 в 19:01

да,количество рожденных детей увеличивается,очередь соответственно растет,но понять не могу вот что?почему год назад,встав в очередь сразу после рождения,мы были под номером 320,а спустя год наш порядковый номер в очереди 800?

u59
18 сен 2014 в 20:06

россиян нигде не любят даже в своей стране, хотя президент же поблагодарив всех за сострадание и помощь

Гость
18 сен 2014 в 20:41

А мы год назад были в мае 809, а в этом году в мае стали в очереди 2500 странно, зачем все это делается так для лживых отчетов или чтото еще....после этого как я могу назвать зажравшихся чинуш.....

Гость
18 сен 2014 в 22:00

А как же детки с 1,5 лет? С ними что делать? Яслей нет! Мамин выбор отменили!!! И как жить?

Гость
18 сен 2014 в 22:05

Вечный с***ч на тему беженцев.... Большинство мест в детских садах, которые они у вас " отобрали" находятся далеко не в Перми, а в области. Хотите ребенка в Оханск, например, возить?

Медведев
18 сен 2014 в 22:14

Басаргин лично мне обещал создать 50 000 новых мест в детсадах пермского края за год...это надо...
повесить в черняевском лесу

Гость
18 сен 2014 в 23:32

чей-то гаджиевой не видать....

Гость
18 сен 2014 в 23:47

Лично мне глубоко параллельно до ваших детей и детей беженцев и куда вы с ними пойдете и на что будете жить. Я через 2 недели сваливаю в Тай на зимовку до мая 2015.

Гость
19 сен 2014 в 02:23

У меня сын 2012 года рождения,очень надеемся в следующем году пойти в садик!! Но даже подумать страшно что нас ждет((у нас в стране почему то все наоборот делается: 1.сделали "материнский капитал" - все нарожали (о том что всем этим детям нужно будет идти в садик никто не подумал),2.придумали "мамин выбор" - типо решили проблему (но рожать то резко не остановились),3.отменили "мамин выбор" - а мест то все равно нет! Ну и 4.отменяют "материнский капитал" в 2016 году...это похоже на регулировку поголовья скота,вам не кажется??

Гость
19 сен 2014 в 10:16

Не интересно уже про беженцев читать!Если бы их не было,вы бы обвиняли кого угодно,кроме себя.Рожают по 10 и ждут,что всех будет государство обеспечивать по щелчку,выйдите уже из сказки.

Екатерина
19 сен 2014 в 12:07

Абсолютно согласна. Мы спокойно проходили в частный сад 2,5 года, спокойно, без нервов и хождения по инстанциям получили путевку. И что вы думаете? В списке группы 25 человек. А ходит -10!!!! и не потому что болеют, нет. Люди просто взяли путевку и тупо держат место. Почему никто об этом здесь не кричит? Это никого не бесит? Или беженцы виноваты опять? Может это они все путевки разобрали и в садик не ходят ?

Гость
19 сен 2014 в 14:18

в армию не отдам...

19 сен 2014 в 14:20

Надо больше дет садов строить беженцы не причем! Нам 3 года сидим дома. Ребенку скучно дома надо коллектив и развитие.

Пермяк
19 сен 2014 в 15:02

Как закалебало читать кометы от круглых идиотов про то что государство ничем не обязано! Еще как обязано - государство изымает с заработной платы каждого гражданина налог в размере 30%!!!!! Эти деньги и предназначены для соц обеспечения. Почему я должен дважды платить за одни и теже услуги - сначала виде налога, а потом еще из собственного кармана?

Гость
19 сен 2014 в 16:19

В Дзержинском районе, говорите, открыли? да, открыли, новый (третий по счету) корпус 268 сада!!! Только вот 2-й корпус закрыли, совсем

гостья
19 сен 2014 в 23:34

Советую обратиться в *Лигу сексуальных реформ*,может там помогут?В нашем царстве надо надеется только на себя,тем более при рождении ребёнка!

Гость
20 сен 2014 в 11:27

Ни для кого не секрет что за денежку Вам сразу место найдется! Материальная или как называется добровольная помощь и все проблема решена))))

Гость
20 сен 2014 в 11:31

Сначала украина так рьяно отстаивала америку, америка для них была так важна. Россию осуждали как могли, заключили что-то там с америкой, пошли против России. думали что жить лучше начнут если с америкой свяжутся или что? итог - вся эта украинская живность лезет в Россию, говоря какая же Россия хорошая, так рады что Россия приютила эту всю нечисть! в итоге сами же пошли против нас, а получили больше чем Россияне! даже эти дети украинские получили места в садах, школах и так далее. и все таки Россия добрая, щедрая. пожертвовать всем, ради помощи другим могла только эта страна!

Гость
20 сен 2014 в 15:03

нам 1г.10мес.пошли в ясли,просто повезло что так получилось.да и то я не ожидала,что пойдем.в группе 30 детей кроватей и ящечков не хватает.так что вот таким способом наши чиновники борятся с очередьми в детсии сад.за 10 лет один или 2 д.сад.построили,а рождаемость в разы.

Гость
20 сен 2014 в 22:08

Позор коментам, ВЫ живете и здравствуете.......зато в тепле у себя дома.....Блин, какие же мы......У меня ребенку 3 года, да не дали нам садик, нет у нас бабушек и дедушек, зато есть руки - ноги-голова-дом- любящие родственники, проблемы всегда будут, выкрутится смогу-лижбы МИР был

Гость
21 сен 2014 в 10:52

не надо ПЕРЕДЕРГИВАТЬ, голубушка! Люди возмущены бездействием чиновников, потому что во всех городах дет.сады строятся!!!!Вы можете "выкрутиться", а другие нет...и почему они обязаны выкручиваться, если ОБЕСПЕЧЕНИЕ дошкольным образованием - ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ государства!

фома
21 сен 2014 в 17:43

Это всё эхо 90-х, когда был спад рождаемости все дет сады распродали своим, да нашим. Хотя надо было "закансервировать" , очередная не дальновидность нашей власти, а может быть преступная халатность

Гость
23 сен 2014 в 09:14

и где это в орджоникидзевском районе то открыли.... зачем врать то!!! Откроют только и то не извество как все инстанции пройдут!!! Районы растут новостройками как грибы, у застройщиков в проекте выделены места под детские сады и школы - ЗАСТРОЙЩИКИ ЖДУТ, так почему же нет заявки от администрации??? мамин выбор отменили- ТАК И СТРОЙТЕ НАМ САДИКИ И ШКОЛЫ!!!!

Гость
23 сен 2014 в 10:56

Кто желает решить проблему,тот действует,а кто не хочет ,тот жалуется . У него все виноваты.Все ему должны:государство,чиновники и все остальные.Проблема,конечно существует.Но её невозможно решить мгновенно.Жизнь никогда не была легкой,это преодоление препятствий и проблем.И только сильный человек решает проблемы.В 80-е на пике рождаемости тоже не хватало ясель и детсадов.Люди надеялись на себя и выкручивались.Вы рожаете детей для себя ,а не по приказу государства.

Гость
26 сен 2014 в 15:39

А зачем правительству садик строить, когда у всех чиновников такие дворцы есть, и беспокоиться о населении страны, им главное денег для себя побольше урвать за свой срок гос.службы. Вот для примера первый заместитель руководителя администрации президента. Кожин помощник президента:
Продолжайте люди хвалить Путина и Единоросов!

8 окт 2014 в 18:12

Вопрос устройства детей 1,5 года акткален. Надо писать,звонить. Что предлагает правительство,если нет сада и некому сидеть с ребенком и зарплата не позволяет отдать в частный сад. Не ущемляет ли это конституционные права?

Просто мама
6 ноя 2014 в 21:40

Кто отменил "мамин выбор" в Перми (Пермском крае)? Господин Басаргин! Пришлый чиновник! Ему ничего и ни от кого не надо))))))... И ничего он не будет делать для Пермского края! О чём вы? Тем более, ему уходить скоро... Какое строительство новых садов? Сидите, мамашки и папашки дома! Не предоставление мест в муниципальных яслях-садах - это прямое поощрение "малого предпринимательства" в лице частных садов, школ развития и т.д. Есть спрос - есть предложение! Только, платное это предложение))))... Удачи всем, в том числе и мне, маме дочки 2.4, без пособия, без места в садике)))...