6 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
23 сен 2014 в 17:15

Все эти люди не должны быть избраны в думу снова. Пермяки, запомните имена своих депутатов!

Гость
23 сен 2014 в 17:16

Стыдно вообще. Нас*али нас всех жителей города.

Гость
23 сен 2014 в 17:17

Отлично! Надеюсь поскорее зоопарк в Черняевке построят. Будем с детьми приходить отдыхать.

23 сен 2014 в 17:18

Противятся переносу Зоопарка за Дкж те ,у кого нет детей или те у кого есть авто.Переться практически за город с пересадками у большинства не будет желания и возможности.А так в лесу,практически рядом с цетром-скорее бы уже!

Гость
23 сен 2014 в 17:28

В мозгах абсолютный лес. Совесть закопали под елью.

Гостья
23 сен 2014 в 17:46

Нет, если сделают все по уму, продумают как транспортную доступность организовать (на дкж итак вечные пробки), то я ЗА перенос сюда! Бесхозный загаженный лес с клещами, алкашами и педофилами нафиг не нужен!

гость
23 сен 2014 в 18:13

НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ...

Надежда
23 сен 2014 в 19:29

Пермяки, следующий шаг уже за вами.

Гость
23 сен 2014 в 20:07

Весь лес вырубят,оставят три сосны,это очень хорошо видно на генплане.Почему кучка думцев принимает решения и игнорирует законы,постановления прокуратуры,министерств и т.д.

Пермяка
23 сен 2014 в 21:14

На примере ипподрома с его "особой зоной" легко можно увидеть, чем заканчиваются подобные начинания. Пропал лес, застроят его невесть чем.

Гость
23 сен 2014 в 22:15

Я согласен с одним из выше приведенных коммент. Что такое Черняевский лес сегодня???? Это клещи, алкаши, загаженная территория, битое стекло, пустые бутылки место, куда вечером лучше не ходить семьей или со второй половинкой. Вообщем, кошмар полный. И это в центре города??? Позорно.... Зоопарку там самое место, лучше не придумать!!!!

Алексей
23 сен 2014 в 22:55

Всё это потому что нет твердого слова Губернатора. Год не могут решить какой лес вырубать,решения на федеральном уровне не хватает!

Гость
23 сен 2014 в 23:22

а что будет на нынешнем месте зоопарка?

Гость
24 сен 2014 в 00:09

может им другой лес предложить погулять, где-нибудь в районе Красновишерска, со зверушками бы договорились, типа рысь, али рассомаха)))))

"Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает" Н.М.Карамзин

Гость
24 сен 2014 в 11:04

остались люди без ипподрома и леса

Гость
24 сен 2014 в 13:04

У большинства "шкурный" интерес,что зоопарк будет рядом.Лес загажен,это потому,что ответственные за это люди не выполняют свои обязанности и не только ,но и тот народ,который сам гадит,не бережет свой лес,свой город,свой дом и т. д. Зоопарк быстро не построят, денег нет. Понимающие люди предупреждают,что через энное время этой территории будет не хватать,потом будем опять переносить зоопарк.Нам дети не скажут спасибо за то что не сберегли лес (народное достояние),а наша администрация совсем обнаглеет и будет делать как ей выгодно.Главе края безразличен наш город,он временщик.Если бы он здесь родился и жил,он вряд ли допустил это. Давайте проведем референдум кому не безразличен наш город,наши леса,наш ипподром.

Житель Индустриального р-на
24 сен 2014 в 13:32

Вот за депутата Кузнецова, Чиркуновского ставленника, точно не надо голосовать. Несколько лет назад он уже засветился как враг деревьев: на наши же деньги с его ведома так обчекрыжили деревья в нашем дворе, что до слез обидно было. И я, и все мои соседи категорически против размещения зоопарка в Черняевском лесу. Этот лес защищает город от Осенцов, это легкие города. Да, негоже, что зоопарк находится на кладбище, но Черняевский-то лес тут при чем?

дышать
24 сен 2014 в 14:30

Нормативы содержания вредных веществ в городском воздухе завышены. Если бы японцы замерили в Перми воздух, пришлось бы на каждые 100 кв.метров ставить кислородные установки. Депутаты ЗС края и города ..., они сами дышат отравленным воздухом и травят весь город, но у них есть возможность сбегать из города в загородные дома и заграницу, а половина депутатиков уже живет загородом. Пока дети и старики от недостатка кислорода не начнут валиться в обмороки от недостатка кислорода, власть всё так же будет вырубать и пилить деревья в городе.

Гость
24 сен 2014 в 18:16

На Южном отличное место для зоопарка. Можно сесть на автобусы 5 или 61 из центра города и через 15 минут - ты уже в зоопарке. И территория, которую там отгородили под зоопарк - это не сосны как в Черняевском лесу, а заросшие травой и дикой малиной овраги.

Черняевский лес - для людей, Братская - для животных!

Гость
25 сен 2014 в 13:50

"...появится хорошая зона отдыха..."
Только почему-то все умалчивают о том, что "зона" эта перестанет быть бесплатной... Как сделают билеты рублей по пятьсот, так особо-то не разгуляешься...

Гость
26 сен 2014 в 19:52

Как может дума менять статус,это дело Мин Природы

Касьян
26 сен 2014 в 22:20

Удивительное единогласие в вопросе о переносе Зоопарка!!! Странно....похоже на заговор!!! Или все уже в доле?!

Касьян
26 сен 2014 в 22:36

Застроить Балатовский лес жилыми домами и прочей дрянью нельзя, это говорят сами депутаты в этой статье. Поэтому повода беспокоиться о застройке лесопарка, в случае если Зоопарк будет в другом месте не надо. А если вдруг жилые дома и ТРЦ появятся в Балатовском лесу, то за этим будут стоять те, кто раньше был за то, чтобы построить Зоопарк в Балатовском лесу. А проверить это очень легко.

Касьян
26 сен 2014 в 22:38

Теперь наверное можно и узнать кто именно стоит за размещением Зоопарка в Балатовском лесу, кому это очень выгодно. Кто будет строить, кто будет проводить коммуникации, дороги и пр. А это будут, скорее всего те, кто пробивает этот проект.
Иначе, с чего бы вдруг депутаты и пр. лица так насели на этот вопрос в конце года.

Петрович
27 сен 2014 в 01:34

Давно нужно было принять такое решение,полностью с ним согласен,а то получилось бы как с ипподромом- скупили москвичи и захряпают торговки и парковки да ещё и от леса,глядишь кусок другой оттяпают.

гость
30 сен 2014 в 12:34

Зоопарк без большой парковки не зоопарк. Все приличные зоопарки начинаются с парковки едва-ли не равной территории зоопарка.давайте все таки строить приличный зоопарк. На многие годы вперед,на перспективу его дальнейшнго развития и совершенствования