Все новости
Все новости

Камеры наблюдения за парковками задумали установить в центре Перми

Власти Пермского края решили установить в центре города камеры, которые будут следить за нарушением правил парковки. О планах руководства региона 24 сентября сообщает издание «Коммерсант».

По данным издания, сейчас правительство Пермского края разрабатывает проект конкурса по привлечению инвестора к созданию системы наблюдения за центральными улицами Перми.

Инвестор должен оборудовать центр камерами наблюдения, которые будут отслеживать соблюдение правил парковки, выписывать счета на платных стоянках и за парковку в непредназначенных для этого местах, пишет издание.

Предполагается, что окупать вложения инвестор будет через получение процента от штрафов за нарушение ПДД, накладываемых на нарушителей.

10% центральных улиц в Перми снабжены камерами, сообщает «Коммерсант» с отсылкой на сити-менеджера города Дмитрия Самойлова. По его словам, планируется установить более 100 новых камер.

Новости PRM.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter