7 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
1 окт 2014 в 17:18

Не знаю. По-моему педагогам уже слишком подняли зарплату, а они еще возмущаются. Я в отличие от учителей работаю весь день и получаю меньше.

Гость
1 окт 2014 в 17:20

Почему Путин не издаст указ поднять зарплату вообще ВСЕМ, а не только бюджетникам? Сделали бы минимальный размер оплаты труда за 40 часов в неделю 25 тысяч в месяц - уже жили бы получше.

Гость
1 окт 2014 в 17:53

зато депутатам зп только повышают. вот откуда можно без потерь пополнить бюджет

Анна
1 окт 2014 в 18:14

моя родственница работает учителем в начальной школе. Дочь 15 лет и муж инвалид. Пашет в 2 смены и ведет воскреску. На перемене нет времени даже пообедать, все время идут родители за консультациями и за вопросами. Она очень спокойный, добрый и отзывчивый человек. Детки бывают разные, некоторые очень сложные. Я бы не сказала, что она шибко уже шикарно живет, все очень скромно. Другого источника дохода кроме ее зп и пенсии по инвалидности мужа - нет. Если директор не сумеет выкрутиться за счет-т кого-нибудь или чего-нибудь, она будет за тот же труд получать на 3000 меньше.

Женя
1 окт 2014 в 18:44

плоховато политолог Чусовитин разбирается в политике

Гость
1 окт 2014 в 22:03

Ой и не знаю.... в каком то в маленьком в свердловских области городище средняя зарплата учителей 40 ты с.... Чет как то не укладывается в голове у меня.... В Перми в среднем 20... Да и то чтоб 20 купить получить нагрузка должна быть ой ой ой

Гость
2 окт 2014 в 00:16

Хватит уже считать доходы - это не показатель. Показателем крутой жизни всегда считались РАСХОДЫ. У кого-то на семью из 4 человек с двумя детьми-школьниками доход в месяц 50 тыщ, вроде немало, но живут они в трешке с родителями, заграница им не снилась, пользуются общественным транспортом. А кто-то на пособие безработного и машину нехилую имеет, и из турций-египтов не вылазит и т.д. и т.п.

Гость
2 окт 2014 в 09:31

У нас бюджет - это всегда одно и то же, потому что ни на что новое денег никогда нет. С ностальгией вспоминаю время Чиркунова.

Катя
2 окт 2014 в 11:03

господа, утверждающие, что учителя хорошо живут и много зарабатывают, пойдите и поработайте сами в школе. В классе 5-9, на своей шкуре ощутите, что значит труд педагога.
а то, что подрабатывают репетиторством, так это они время свое личное от семьи и детей отрывают.
Я считаю, что учитель должен зарабатывать столько, чтобы у него не было нужды подрабатывать.

Гость
2 окт 2014 в 14:21

Выучила двоих детей, а учителя в школе как при советской власти, только те могли после уроков дополнительно объяснить материал, а эти ломаются, нам за это не платят. И это говорят ПЕДАГОГИ детям. А дети, почему-то умней стали, видят равнодушные глаза учителей и нелюбовь к своему предмету. Неужели так трудно преподавать предмет, не просто как отвлеченную науку, а как то, что может пригодиться им в жизни. Доллары-то из глаз уберите, ПЕДАГОГИ.

Политолог
2 окт 2014 в 20:03

ОНФ это внебрачное дитё единой россии,если кто не понял.Делают вид что не при делах и за народ,но хозяин то один.Помню как дрались за членство в нем те кого не взяли в ЕР или выгнали оттуда.Это как Мироновский выкидыш-Справедливая Россия.Не думайте что там правду найдете,продинамят и выкинут мягкое решение,все при своих интересах останутся.

олег
9 окт 2014 в 10:05

учителя постояна ноют а работяга как живет 8 тыс